Перейти к содержанию

Ребенок с особой аурой


Рекомендуемые сообщения

Встречали ли вы детей, на которых невозможно не обратить внимание? Не из-за поведения, а просто он выделяется. У меня сын, ему 3 года. Когда идем по улице, в магазине, практически все взрослые ему улыбаются, пытаются с ним заговорить, я не придавала особого значения этому, но произошел такой случай: взрослый человек начал его обнимать, говорить, что он ангел и плакать. Все бы ничего, но при рождении у нас были большие проблемы, 2 раза он умирал, врачи не верили, что он выживет, потом не верили, что он будет полноценным, но мы преодолели эти трудности и растем более-менее нормальными (проблемы внутри, внешне нет). Не хочу, чтобы он был особенным, хочу обычного человечка. Переживаю, что судьба столько раз пыталась его у меня забрать, что вдруг это будет повторяться, и чем он так выделяется, что почти все взрослые на него так реагируют? Может с точки зрения психологии есть какое-то объяснение такого к нему повышенного внимания? Воспитываем адекватно, не носимся по мелочам, пытаемся вырастить Мужчину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречали ли вы детей, на которых невозможно не обратить внимание? Не из-за поведения, а просто он выделяется. У меня сын, ему 3 года. Когда идем по улице, в магазине, практически все взрослые ему улыбаются, пытаются с ним заговорить, я не придавала особого значения этому, но произошел такой случай: взрослый человек начал его обнимать, говорить, что он ангел и плакать. Все бы ничего, но при рождении у нас были большие проблемы, 2 раза он умирал, врачи не верили, что он выживет, потом не верили, что он будет полноценным, но мы преодолели эти трудности и растем более-менее нормальными (проблемы внутри, внешне нет). Не хочу, чтобы он был особенным, хочу обычного человечка. Переживаю, что судьба столько раз пыталась его у меня забрать, что вдруг это будет повторяться, и чем он так выделяется, что почти все взрослые на него так реагируют? Может с точки зрения психологии есть какое-то объяснение такого к нему повышенного внимания? Воспитываем адекватно, не носимся по мелочам, пытаемся вырастить Мужчину. 

Это самовнушение.

Моя жена тоже уверена, что у нас сын какой то особенный, хотя у него просто мордаха симпатичная и все на него смотрят, подмигивают, угощают, рукой машут и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я семимесячный...в жизни при рождении и в 18 лет был при смерти...тоже говорят, что я особенный(странный). Ктото говорит - взгляд манящий(как у ведьмы) Ктото - маниакальный. Те кто был на пороге смерти все необычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я семимесячный...в жизни при рождении и в 18 лет был при смерти...тоже говорят, что я особенный(странный). Ктото говорит - взгляд манящий(как у ведьмы) Ктото - маниакальный. Те кто был на пороге смерти все необычные.

А сколько вам сейчас лет?

Я семимесячный...в жизни при рождении и в 18 лет был при смерти...тоже говорят, что я особенный(странный). Ктото говорит - взгляд манящий(как у ведьмы) Ктото - маниакальный. Те кто был на пороге смерти все необычные.

А сколько вам сейчас лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречали ли вы детей, на которых невозможно не обратить внимание? Не из-за поведения, а просто он выделяется. У меня сын, ему 3 года. Когда идем по улице, в магазине, практически все взрослые ему улыбаются, пытаются с ним заговорить, я не придавала особого значения этому, но произошел такой случай: взрослый человек начал его обнимать, говорить, что он ангел и плакать. Все бы ничего, но при рождении у нас были большие проблемы, 2 раза он умирал, врачи не верили, что он выживет, потом не верили, что он будет полноценным, но мы преодолели эти трудности и растем более-менее нормальными (проблемы внутри, внешне нет). Не хочу, чтобы он был особенным, хочу обычного человечка. Переживаю, что судьба столько раз пыталась его у меня забрать, что вдруг это будет повторяться, и чем он так выделяется, что почти все взрослые на него так реагируют? Может с точки зрения психологии есть какое-то объяснение такого к нему повышенного внимания? Воспитываем адекватно, не носимся по мелочам, пытаемся вырастить Мужчину. 

 

Сразу скажу, что я не психолог, как, впрочем, и подавляющее большинство участников форума.

Ваше волнение понятно, но, на мой взгляд, надумано. Мало кто остаётся равнодушным, глядя на ребёнка, я улыбаюсь всегда, а в транспорте, когда малыш предо мной, обязательно пообщаюсь. То, что Вам встретился душевно нездоровый человек, ещё не показатель, что Ваш сын особенный, то есть ангел. И то, что были проблемы при рождении, к сожалению, не редкость. Мой старший внук родился тяжело, дважды были проведены реабилитационные меры, но как только мы вышли на норму, постарались больше об этом не думать и растили его, как обычного здорового ребёнка, каким он и является (29 декабря ему 20 лет исполнится).

Всё дело, по-моему, в Вас. Жизнь показывает, что очень часто человек видит то, что хочет, ибо наше восприятие окружающего мира избирательно. Расслабьтесь, постарайтесь убедить себя в том, что Ваш сын обычный, нормальный, здоровый ребёнок. И не забывайте о том, что у маленьких детей очень тесная связь с матерью, они чувствуют всё, что происходит с мамой и поэтому надо следить за собой, за своими мыслями и чувствами, особенно, когда ребёнок рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторше просто очень хочется думать, что именно ее ребенок какой то особенный.

Смотрите, автор, чтобы данная уверенность не сыграла с вами злую шутку.

А то есть такие мамаши, которые своему чаду дуют в попу только по той причине, что он якобы не такой как все.

А на самом то деле соседский лопоухий пацан ничем не хуже вашего дитяти.)И тоже в чем то особенный. Этот мир жесток, в нем сплошная конкуренция. И если к ребенку с детства относиться так, что он неземное существо с особой аурой, он вырастает неспособным к этой жесткой конкуренции, так как считает себя исключительным, с детства слышал причитаний от мамок и бабушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторше просто очень хочется думать, что именно ее ребенок какой то особенный.

Смотрите, автор, чтобы данная уверенность не сыграла с вами злую шутку.

А то есть такие мамаши, которые своему чаду дуют в попу только по той причине, что он якобы не такой как все.

А на самом то деле соседский лопоухий пацан ничем не хуже вашего дитяти.)И тоже в чем то особенный. Этот мир жесток, в нем сплошная конкуренция. И если к ребенку с детства относиться так, что он неземное существо с особой аурой, он вырастает неспособным к этой жесткой конкуренции, так как считает себя исключительным, с детства слышал причитаний от мамок и бабушек.

Видимо, вы не прочитали текст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, вы не прочитали текст.

Отлично прочитал и внимательно. Но как выше правильно вам заметили - ребенок чувствует ваше отношение.

А вы его считаете особенным. Поверьте, он не особенный у вас.

Таких *особенных* детей, на кого внимание обращают - море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная "ловушка" мам) мы все хотим, ну очень хотим верить, что наш ребенок особенный,  самый умный, самый талантливый, не такой как все. Мы, мамы, сами ярко выделяем его среди других детей (еще бы, он же наш!) и проецируем своё отношение на весь мир. Кажется, что такие же эмоции будет испытывать каждый. На самом же деле правильно Вам написали, каждый малыш - особенный - для своей мамы. Ну а как не умилиться, не обратить внимание на улыбчивого, например, жизнерадостного карапуза? никто мимо не пройдёт)

ангелы на небе) на земле просто люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я не правильно изначально что - то написала, раз ушли мы все в другую сторону. Но всё же : Каждый человек особенный, и каждый ребёнок особенный, нет двух одинаковых. Суть была в другом. Но идею вашу я уловила-не зацикливаться, просто этот жуткий случай выбил из колеи, скорее всего просто это был человек с душевным ранами.

Сразу скажу, что я не психолог, как, впрочем, и подавляющее большинство участников форума.

Ваше волнение понятно, но, на мой взгляд, надумано. Мало кто остаётся равнодушным, глядя на ребёнка, я улыбаюсь всегда, а в транспорте, когда малыш предо мной, обязательно пообщаюсь. То, что Вам встретился душевно нездоровый человек, ещё не показатель, что Ваш сын особенный, то есть ангел. И то, что были проблемы при рождении, к сожалению, не редкость. Мой старший внук родился тяжело, дважды были проведены реабилитационные меры, но как только мы вышли на норму, постарались больше об этом не думать и растили его, как обычного здорового ребёнка, каким он и является (29 декабря ему 20 лет исполнится).

Всё дело, по-моему, в Вас. Жизнь показывает, что очень часто человек видит то, что хочет, ибо наше восприятие окружающего мира избирательно. Расслабьтесь, постарайтесь убедить себя в том, что Ваш сын обычный, нормальный, здоровый ребёнок. И не забывайте о том, что у маленьких детей очень тесная связь с матерью, они чувствуют всё, что происходит с мамой и поэтому надо следить за собой, за своими мыслями и чувствами, особенно, когда ребёнок рядом.

спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда идем по улице, в магазине, практически все взрослые ему улыбаются, пытаются с ним заговорить, я не придавала особого значения этому, но произошел такой случай: взрослый человек начал его обнимать, говорить, что он ангел и плакать.

 

На улице развелось столько психопатов......

Все бы ничего, но при рождении у нас были большие проблемы, 2 раза он умирал, врачи не верили, что он выживет, потом не верили, что он будет полноценным, но мы преодолели эти трудности и растем более-менее нормальными

 

Вы даже не представляете сколько деток проходят через проблемы со здоровьем при рождении...

Вы сами себя накачиваете.

Экзальтированная особа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто симпатичный ребенок наверно у вас,да и ведет себя скорей всего забавно есть такие дети,в принципе ничего необычного, а вот точ то он два раза чуть не умер это естественно вас травмировало вот вы и уделяете повышенное недоверчивое внимание на очевидные вещи.А дебильных что там лапочащих и плачущих сразу на хер отгоняйте это городские сумашедшие - часто встречаются в общ.транспорте.

Вот на меня постояно все мелкие дети смотрят в общественных местах и иногда даже оборачиваются и улыбаются в глаза заглядывают,хотя выражение моего лица как правило идентиферентное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за вопрос....

а ВАМ ЧАСОМ НЕ ДЕЛАЛИ КЕСАРЕВО?

если да....

то я знаю ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут смешного фиг знает.

Вам нравятся дети с прогрессирующим кариесом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нравятся дети с прогрессирующим кариесом?

Дебильный вопрос,я где то сказал что мне дети нравяться?дети и дети и не мои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду ответ)))

я так понимаю...что кесаренок.

 

ну тогда все проще чем вы думаете.

У КЕСАРЯТ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ СИММЕТРИЧНЫЕ ЛИЦА.

 

видите ли в чем дело.....

Голову ребенка не расплющивают тазовые кости.....при родах.

и голова не изменяет т симметрию.

По этому детки получаются с правильными симметричными лицами.

 

как не не покажется странным.

Нам...землянам очень нравятся симметричные лица.

не подумайте , что я спятил....

Это не моя гипотеза....

Это мне врач...проф гинеколог объяснила.....

у меня ребенок тоже кесаренок.

 

 в детстве очень нравился взрослым.

 

так что никакой мистики.....

в общем кесарята....красивые детки. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...