Перейти к содержанию

Ребёнок хочет к отцу, я ей не интересна. Что я делаю не так?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая - дочь 8 лет, в разводе 3 года. Ребенка забирают на сутки раз в полгода, раз в месяц погуляют 2 часа. Когда забирают там праздник всегда, так как еду к родственникам на какие-то торжеста, больше ничего (помощи, денег, времени и так далее). У меня  - школа на 4-5, английкий 2 года, испанский, акроботика, гуляем, в гости ходим и так далее, овощи фрукты, у нас аллергия, море. (там любимая колбаса, сосиски и конфеты). Ребенок не хочет ос мной праздновать новый год, хочет к отцу, тянется туда, я ей не интересна, хотя я ее люблю очень сильно, поэтому и развелась. Но делают что-то не так.....ее тянет не ко мне, мне кажется она и не скучает по мне даже.....она приходит оттуда и плачет, что со мной скучно, а там весело. Мне больно очень, не могу успокоиться, реву уже какой день и не знаю.....может ей и правда будет там лучше, может лучше ей жить там((( посоветоваться не с кем особо. Я одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну ребёнок реально выбирает там где весело и никто ничего не требует, это логично для её возраста.

Просто она пока не понимает, что это праздник - раз в полгода.

 

Дочь делает акцент на том, что с вами ей скучно - вы спрашивали - а что конкретно в её понятии - весело?

И ни очень много у вас нагрузки на 8-летку? 2 языка и акробатика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок не хочет ос мной праздновать новый год, хочет к отцу, тянется туда, я ей не интересна, хотя я ее люблю очень сильно, поэтому и развелась. Мне больно очень, не могу успокоиться, реву уже какой день и не знаю.....может ей и правда будет там лучше, может лучше ей жить там((( посоветоваться не с кем особо.

У вас упала самооценка. А зря. Вы должны быть уверенной женщиной и мамой .

Вы все правильно делаете в воспитании ребёнка . Нагрузки многовато конечно, стоит что то убрать. Но и позволять надо себе расслабляться!

У меня пара вопросов: что значит "люблю дочь, поэтому развелась"?

И у вас есть личная жизнь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация обычная, поэтому успокойтесь. Это 8-летний ребёнок не понимает, а Вы-то должны понимать как на самом деле обстоят дела. Только не надо посвящать дочь во всё это, не надо спрашивать её о том, понравилось ли ей в гостях и что там делали, чем удивляли её и радовали. Сказать, конечно, надо о том, что есть праздники, а есть будни, что есть деликатесы и есть обычная пища, ребёнок в 8 лет способен это понять. Плакать Вам не стоит, мать уже по тому, что выносила под сердцем и родила, и выкормила, находится на особом положении, пусть пока и не осознаёт дочка этого, вы на одну ступень с ней не вставайте, рассуждайте, как и положено взрослому человеку. 

Не старайтесь превзойти отца девочки в удовольствиях, но готовьте небольшие сюрпризы на момент её возвращения из гостей, например, если по срокам совпадает покупка новой вещи, то отдайте её не до поездки к папе, а после. Готовьте к её приезду любимые блюда и просто говорите, что ждали и немножко скучали, а вот расспрашивать, повторяю, не стоит, что сама расскажет, то и пусть...

Если у Вас с дочкой совпадают интересы, то очень хорошо иметь общее хобби, ещё хорошее занятие - разведение цветов, они требуют ухода и можно наметить на период её приезда от папы большое дело, например пересадку, или подкормку, или мытьё растений.  Домашние животные могут сыграть роль притягательной силы. 

Вообще, хорошо когда у мамы с дочкой есть секреты, мама делится с дочкой чем-то сокровенным, своей мечтой (при этом надо помнить, что делитесь с ребёнком), а дочка в ответ делится с мамой тем, что у неё на душе. Но здесь важна мера, ребёнка можно подвести к тому, что она захочет поделиться, но нельзя склонять и, тем более, настаивать.

Почитайте умные книги о воспитании, их легко найти в интернете.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребёнок реально выбирает там где весело и никто ничего не требует, это логично для её возраста.

Просто она пока не понимает, что это праздник - раз в полгода.

 

Дочь делает акцент на том, что с вами ей скучно - вы спрашивали - а что конкретно в её понятии - весело?

И ни очень много у вас нагрузки на 8-летку? 2 языка и акробатика

Ее силой никто никуда не тянет, хочешь на англ язык? Да...идём, курсы подобраны так что она туда хочет сама, конечно это не дёшево, но она хочет, второй язык так же...мама когда пойдем...акробатика только что бы не расползалась, за лето откормили бабушка с дедушкой. Поэтому все только с согласия ребенка! За плохие отметки могу сказать просто что бы старалась лучше. Без насилия.

Я не спрашивала специально, она заплакала и я спросила, она сказала там было много детей и было весело. Хотя мы и в гости ходим и в школе народу много и на курсах и в театр и в кино.

У вас упала самооценка. А зря. Вы должны быть уверенной женщиной и мамой .

Вы все правильно делаете в воспитании ребёнка . Нагрузки многовато конечно, стоит что то убрать. Но и позволять надо себе расслабляться!

У меня пара вопросов: что значит "люблю дочь, поэтому развелась"?

И у вас есть личная жизнь ?

У меня есть есть молодой человек уже 2 года,самооценка падает каждый раз после этих историй, хотя я открыла ресторан свой, не слабая тётка но так вот. Про нагрузку ответила выше. Одна из причин развода было то, что он давал деньги только на еду, кружки и развитие ее было только моей инициативой (танцы, кино, летние каникулы на море и другое), он не занимался ребенком, за 5 лет они не были ни разу в кино, врача, саду, лет питание и так далее, что бы поехать в отпуск с ней на море мне приходилось выпрашивать разрешение что бы нас отпустили, да даже на такси с аэропорта или туда никогда не давал и не встречал, не провожал, много всего было. Но последней каплей было то что он наказывал ее ремнем, она не помнит уже этого, но каждый раз мне казалось, что это меня бьют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много всего было. Но последней каплей было то что он наказывал ее ремнем, она не помнит уже этого,но каждый раз мне казалось, что это меня бьют.

Жесть. Все верно вы делаете!

Дочь просто ребёнок , новые условия, правила, раздолье.... Не обращайте внимание.

Присоединяюсь к совету, спросите , как хочет провести НГ дочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни очень много у вас нагрузки на 8-летку? 2 языка и акробатика

Прям перегруз, не смешите. Сейчас почти во всех школах 2 языка с первого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям перегруз, не смешите. Сейчас почти во всех школах 2 языка с первого класса.

Странно - у меня в городе (областном центре) ни у кого нет 2 языков с первого класса.

Поэтому свои выводы - можете оставить при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но последней каплей было то что он наказывал ее ремнем, она не помнит уже этого, но каждый раз мне казалось, что это меня бьют.

Ребенок всё чувствует, ещё немного и начнутся более серьезные манипуляции в вашу сторону. Хочешь к папе? Вот телефон, договаривайся, поживи пару неделек. Пусть в этих вопросах мяч будет всегда на стороне папы и дочери. Хочешь-вперед. Не получается у папы, пусть папа сам это сообщает ей. Поверьте, праздник очень быстро закончится.

Странно - у меня в городе (областном центре) ни у кого нет 2 языков с первого класса.

Поэтому свои выводы - можете оставить при себе.

Странно то, что я не спрашивал вас, что мне делать со своими выводами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мы в школе любили тоже учителей, которые ничего не требуют, у которых на уроках можно не напрягаться.

Правда потом на экзаменах в институте зауважали тех, кто дал нам реальные знания, хоть и был строг.

 

Делай, что должно. А там будь, что будет.

Только вот женским своим счастьем вам нужно заняться серьезно.

Самое главное и ценное, что вы можете дать своей дочери - это модель счастливых отношений между вами и мужчиной.

С ее папой уже не получилось.

Так пробуйте с молодым человеком. Займитесь в первую очередь этим. Ослабьте свой натиск на дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно то, что я не спрашивал вас, что мне делать со своими выводами ))

в таком случае - не надо мне их адресовать

общайтесь с автором темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам больно от того, что дочь не ценит вложенных вами трудов, так?

мне жалко что не радуется мне как ему) никто не плачит когда мамы нет) даже соскучится не получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, я ошибаюсь, но автору обидна не оценка дочери, а обидно мнимое превосходство мужа во влиянии на дочь....

не будь мужа, заявления ребенка о скуке с ней не доставляли ей столько боли сколько сейчас.

нет? поправьте меня.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мы в школе любили тоже учителей, которые ничего не требуют, у которых на уроках можно не напрягаться.

Правда потом на экзаменах в институте зауважали тех, кто дал нам реальные знания, хоть и был строг.

 

Делай, что должно. А там будь, что будет.

Только вот женским своим счастьем вам нужно заняться серьезно.

Самое главное и ценное, что вы можете дать своей дочери - это модель счастливых отношений между вами и мужчиной.

С ее папой уже не получилось.

Так пробуйте с молодым человеком. Займитесь в первую очередь этим. Ослабьте свой натиск на дочь.

Я скоро замуж выхожу, хочу 2 ребенка, молодой человек помогает деньгами для дочери. Натиска нет, я ж живой человек. тоже хочу отдохнуть и быть счастливой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне жалко что не радуется мне как ему) никто не плачит когда мамы нет) даже соскучится не получается)

 

что и требовалось доказать. у вас не закрыт вопрос отношений с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, я ошибаюсь, но автору обидна не оценка дочери, а обидно мнимое превосходство мужа во влиянии на дочь....

не будь мужа, заявления ребенка о скуке с ней не доставляли ей столько боли сколько сейчас.

нет? поправьте меня.))

Возможно вы и правы, я не могу понять сама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скоро замуж выхожу, хочу 2 ребенка, молодой человек помогает деньгами для дочери. Натиска нет, я ж живой человек. тоже хочу отдохнуть и быть счастливой)

 

тяжелое испытание ждет вашего МЧ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и требовалось доказать. у вас не закрыт вопрос отношений с мужем.

а как закрыть его? Кроме неприязни у меня ничего нет уж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне жалко что не радуется мне как ему) никто не плачит когда мамы нет) даже соскучится не получается)

вы хотите, чтобы ваш ребёнок рыдал, когда вас нет?

заявления ребенка о скуке с ней не доставляли ей столько боли сколько сейчас.

нет? поправьте меня.))

честно? я думаю, что они бы почти игнорировались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...