Перейти к содержанию

Большая разница в возрасте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Интересует, о чем надо подумать до того, как начать отношения с человеком, который старше лет на 25? Если честно, очень хочется найти хоть один безоговорочный довод против, потому что есть ощущение какого-то подвоха, который я не вижу, но вдруг он есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте!

Здравствуйте! Интересует, о чем надо подумать до того, как начать отношения с человеком, который старше лет на 25? Если честно, очень хочется найти хоть один безоговорочный довод против, потому что есть ощущение какого-то подвоха, который я не вижу, но вдруг он есть?

А что, именно вас смущает - возраст вашего партнёра?! или сам он как личность?! ваши с ним отношения?! В чем именно вы хотите найти подвох?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но вдруг он есть?

Он может раньше Вас помереть от старости.

Разница почти в поколение, разница в ценностях, как следствие - недопонимание.

Разница в темпераментах, Вам надо много, а ему мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может раньше Вас помереть от старости.

Разница почти в поколение, разница в ценностях, как следствие - недопонимание.

Разница в темпераментах, Вам надо много, а ему мало.

 

Не поделиться вкусами: он будет включать старперную музыку, передачи, говорить о своих кумирах, то есть кумирах ваших родителей. 

На ваши современные вкусы музыки/шоу будет (не сразу, т.к. поначалу будет пытаться вам понравиться) реагировать, как будто его ударило эл. током, морщиться (или отпускать снисходительные/саркастические комменты, в зависимости от его характера).

В результате, в попытках разделить его вкусы, вы постепенно будете чувствовать, что живете в 80х (в мире своих родителей). (Стареете душой).

Поначалу (в стадии "понравиться") он будет бегать на все ваши выставки и в походы.... Со временем, возраст возьмет свое и он усядется в кресло. Ваша жизнь будет проходить как у ваших родителей.  Спокойно, размеренно, тишина, кресло, тв, плед. 

Если родите, 90% груза будет на вас, из кресла будут нестись заказы на "покушать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На хрена это вообще нужно?" - ну это для начала

Потому что с этим человеком хорошо и хочется жить)

Здравствуйте!

 

А что, именно вас смущает - возраст вашего партнёра?! или сам он как личность?! ваши с ним отношения?! В чем именно вы хотите найти подвох?!

Только разница в возрасте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все так плохо в ровесниками?

 

Не знаю)

А Вам сколько лет?

26

Я очень спокойная, бегать со мной по выставкам не нужно, для такого есть подруги. Иногда ходить в кино и в кафешки на свидания он согласен. Детей я рожать не планирую, у него двое детей от первого брака, ему тоже это не нужно.

Мы уже два года общаемся как друзья, со вкусами в музыке, кино и т.п. все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы до того как начать отношения начинаете задавать такие вопросы, то у меня возникает вывод, первое, что вы не влюблены и непонятно как относитесь к этому человеку вообще и второе что очень вероятно что вы меркантильны а он может вам многое дать материально. Могу сказать то, что вижу в своей жизни. Мой первый муж 5 лет назад женился на девушке студентке моложе его на 30 лет. Через год у них родился ребенок. Бывший муж обожает ребенка. Года через три у них что-то пошло не так. А именно. Молодуха стала втихаря плакать и говорить что у нее депрессия, что она чувствует себя нереализованной Она не сидела 24 часа в сутки с ребенком, у них была няня, то есть она не связана цепями ребенком.Муж с пониманием подошел говорит ищи себе курсы, работу, что хочешь. Но видимо дело не только в этом Начала проявляться эта разница поколений...Отсутствие общих интересов, ее гиперактивность и его усталость просто несовместимы. Думаю, если бы не ребенок они бы уже не были вместе, ребенку 4 года и повторюсь муж без него своей жизни не видит. И нельзя сказать что они конфликтуют, они просто друг друга не понимают как я вижу и она старается все время сбежать из дома,хоть пешком, хоть с ребенком, хоть без, говорит ей не хватает воздуха. Вот такой вот пример из жизни.Возможно у кого то в парах с такой разницей в возрасте другой сценарий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если потом запланируете рожать, что делать будете?

Вы общаетесь как друзья - а на отношения то - кто намекает? Или это только теория

 

Через 10 лет - вам будет 36, а ему - 61

А ещё через 10 - он превратиться в дедушку. Вы готовы ухаживать за стариком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила вашу фразу детей рожать вы не планируете. Вы чайлдфри? Тогда это ваш человек. Среди ровесников-мужчин тяжело найти чайлдфри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила вашу фразу детей рожать вы не планируете. Вы чайлдфри? Тогда это ваш человек. Среди ровесников-мужчин тяжело найти чайлдфри.

Тут другая проблема. Некоторым женщинам детей хочется только после 30, например. Это сейчас она не планирует, а про потом не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю)

 

26

Я очень спокойная, бегать со мной по выставкам не нужно, для такого есть подруги. Иногда ходить в кино и в кафешки на свидания он согласен. Детей я рожать не планирую, у него двое детей от первого брака, ему тоже это не нужно.

Мы уже два года общаемся как друзья, со вкусами в музыке, кино и т.п. все хорошо

 

Дети от первого брака, по обращениям на этот форум, становятся иногда непреодолимым препятствием к изолированному "счастью двоих"

 

Например, эта тема тоже 26летней:

 

https://psycheforum.ru/topic131062.html

 

Ну и эта знаменательная тема:

 

https://psycheforum.ru/topic127894.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много знакомых женщин под 40 чайлдфри, сама удивлена. И еще походу такие что и мужчина особо не нужен, всё есть.Живут для себя. При желании могут иметь мужчину уже побвавшего в браке, с детьми, который тоже хочет свободных отношений. Знакомая живет в Италии уже 15 лет говорит вообще мир перевернулся, мало того что вокруг геи и лесби, так еще и женщины не хотят ни замуж ни рожать.Очень популярны гостевые браки и свободные отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети от первого брака, по обращениям на этот форум, становятся иногда непреодолимым препятствием к изолированному "счастью двоих"

 

Например, эта тема тоже 26летней:

 

https://psycheforum.ru/topic131062.html

 

Ну и эта знаменательная тема:

 

https://psycheforum.ru/topic127894.html

Дети у него уже взрослые и адекватные, не думаю, что они станут препятствием для нормальных отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю)

 

26

Я очень спокойная, бегать со мной по выставкам не нужно, для такого есть подруги. Иногда ходить в кино и в кафешки на свидания он согласен. Детей я рожать не планирую, у него двое детей от первого брака, ему тоже это не нужно.

Мы уже два года общаемся как друзья, со вкусами в музыке, кино и т.п. все хорошо

Если вы спокойная, то вам как раз нужен очень молодой и бодрый муж, а не этот пожилой дядя, а то "бабушкой рядышком с дедушкой" станете такими темпами годам к 35) Выяснено, что женщины быстрее сдают, имея мужа старше, причем влияет разница даже в несколько лет, продолжительность жизни у жены снижается. Подстройка организмов какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много знакомых женщин под 40 чайлдфри, сама удивлена. И еще походу такие что и мужчина особо не нужен, всё есть.Живут для себя. При желании могут иметь мужчину уже побвавшего в браке, с детьми, который тоже хочет свободных отношений. Знакомая живет в Италии уже 15 лет говорит вообще мир перевернулся, мало того что вокруг геи и лесби, так еще и женщины не хотят ни замуж ни рожать.Очень популярны гостевые браки и свободные отношения

Нет уж, никакая я не чайлдфри и нет у меня этого вот "жить для себя". И я против гостевых браков и свободных отношений. Я хочу быть счастливой и делать счастливой своего партнера, в последствии и мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...