Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Никогда не думала что буду тут писать. Но никто не понимает и не слышит меня. Начну сначала. Мне 27 у меня есть брат, мы двойняшки. Все детство были вместе. Горой друг за друга. Хорошие отношения. Год назад он женился. Девочка курит, вредная, треплет ему нервы, но он ее безумно любит. Когда у них был сильный разлад, это было до свадьбы, она сказала ему что хочет расстаться, он очень переживал. Не хотел жить. Он сильно ее любит. Т.к я живу в другом городе. Мне пришлось и день и ночь говорить с ним по телефону и поддерживать его. Я приняла решение вмешаться. Поговорила с ней. В общем я их помирила. Сыграли свадьбу. Все наладилось. Как то я решила приехать в гости. Отпросилась с работы. Мы собрались небольшой компанией на природу. Шашлыки и все дела. Но в моей жизни перед этим со мной произошли неприятности и брат в ответ меня поддерживал. И тут немного под градусами, мне взгрустнулось и я слегка прослезилась. Брат увидел,подошёл, обнял начал успокаивать и сказал что любит меня. Его жена это увидела, расплакалась и убежала в лес. Я была в шоке. Он пошёл ее искать. Я осталась с друзьями. И после этого инцидента я заметила что он стал жестить со мной. Когда я приезжаю, а это бывает раз или два в год. И постоянно какие то подполы в мой адрес обидные. Если его жена говорит мне комплемент по поводу моего внешнего вида, брат тут же: НИЧЕГО ХОРОШЕГО, ФУ СТРЕМ и тд. Так вышло что я не смогла приехать к ним на свадьбу, но сделала подарок и шикарное поздравление, он прослезился. Но обиднее всего мне было слышать от него после торжества по тел: «эй ты шушира, как додумалась до этого? Я аж разревелся?» Мне было дико обидно. Когда мы с ним вдвоём он адекватно общается. Когда они весте, он сам на себя не похож. Я принимаю её какой бы она ни была, самое главное он был бы счастлив. Но обидно что он забывает, что жён может быть сотни, а сестра одна. И вот сейчас, решили с моим м.ч приехать познакомится с моей семьей, приехать на н.г. И тут за несколько дней перед этим узнаю, что мой брат станет через 7 месяцев папой. Боюсь ехать. Я всегда проглатываю обиду. Уезжаю. Коплю обиду. Но понимаю он мне брат. Роднее никого. И обида проходит. Но хочу чтобы н.г прошёл хорошо и дружно. Не хочу слушать неприятное в свой адрес. Но он доводит меня до того что я скоро возненавижу его жену, ведь именно когда она рядом, я его неузнаю. Посоветуйте, что делать? Я думала с ним поговорить об этом. Но зная его, он просто посмеётся и выводов не сделает. Да и слов подходящих найти не могу. Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот сейчас, решили с моим м.ч приехать познакомится с моей семьей, приехать на н.г. И тут за несколько дней перед этим узнаю, что мой брат станет через 7 месяцев папой. Боюсь ехать. Я всегда проглатываю обиду.

 

Что для Вас обидного в том, что он станет папой?  Вы против?

 

И что это за позиция - жен может быть много, а сестра одна?  Он уже вырос и живет с совсем не с сестрой.... Он живет с женщиной которую любит, которая родит ему ребенка.. хоть она и курит, тоже мне недостаток...

Скажите, а как давно Вы сами встречаетесь с МЧ? Вмешивается ли брат в Ваши отношения? Дает ли советы?   А Вы сами продолжаете вмешиваться в семейную жизнь брата?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторша, его жена истеричка и еще проявит себя, а он ведомый, к сожалению.

Но время все расставит по местам.

Вы просто будьте рядом и помните, что это ваш близкий человек.

 


И что это за позиция - жен может быть много, а сестра одна? 

Нормальная позиция.

Особенно учитывая какая жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли. Я не против их отношений. И мне не нужно уделять кучу времени забывая о своей семье. Ребёнок, это круто. СУТЬ В ДРУГОМ !!! Он после «той» ситуации изменился по отношению ко мне. Когда мы общаемся в присутствии его жены, это не выносимо. Я так полагаю и это не только мои предположения. Она ревнует его ко мне и настраивает против меня. Я их люблю и только ЗА их благополучие. Но почему именно ко мне такое отношение именно в присутствии её. Когда ее нет рядом, человек совершенно другой

Авторша, его жена истеричка и еще проявит себя, а он ведомый, к сожалению.

Но время все расставит по местам.

Вы просто будьте рядом и помните, что это ваш близкий человек.

 

Нормальная позиция.

Особенно учитывая какая жена.

Спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение брат и сестра это ,прежде всего,тема конкуренции,правда здесь будет объективно кто старший,а кто младше...Женщина всегда собственник и более эмоциональное создание,а значит и  менее предсказуемее... Против жизненного опыта не попрёшь...) Я по любому вижу больше...Ваше моё почтение,благочестивые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вы друг друга потеряете, когда умрете, ну может верите во что то тогда не потеряете, но может быть и так что на том свете все эти отношения не будут такими как сейчас, прекрасные танцы там белые облачка, 

забейте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам неизбежно придется принять тот факт, что вы с братом абсолютно разные личности и больше в одной кроватке/комнате/классе не будете. у каждого из вас свой путь развития и личностного роста. дайте ему пройти свою школу жизни, а вы займитесь своей жизнью, пока не случилось куда больше проблем. родство и близость, думаю, никуда не денется, если вы не наломаете дров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная позиция.

Особенно учитывая какая жена.

 

Да ну? И какая? Со слов Автора, причем предвзятых?  Обычная бабская ревность.  А появится у Автора своя семья - меньше будет переживать за чужую.   И кстати, Автор уже один раз кардинально влезла в отношения брата и его жены.  И жена поняла, что на брата Автор имеет  очень сильное влияние.  И если вдруг Автор с ней поссорится , где у нее гарантия что Автор так же как свела их заново после ссоры , не разведет их с такой же легкостью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И кстати, Автор уже один раз кардинально влезла в отношения брата и его жены.

Ага. Помирила.

 

Вы рассуждаете точно как та баба, которая в лес убежала, потому что брат сказал сестре, что ее любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Помирила.

 

Вы рассуждаете точно как та баба, которая в лес убежала, потому что брат сказал сестре, что ее любит.

 

Может потому что я баба ? Или мне как мужик рассуждать?  отношения испортились именно после  этого случая.   И Автор даже с братом не обсудила его поведение и сейчас не знает "как найти слова", хотя "роднее человека у меня нет".   Так сложно позвонить и выяснить? Или это нужно при жене обязательно делать?  Не все так просто, где то есть подводные камни, но о них почему то автор не пишет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как мне быть?

Все претензии к жене брата притянуты за уши, честно...Курит, вредная - ну не бухает же, колется и предлагает себя за деньги) а что до хамства брата - брат Ваш самостоятельная личность, а не марионетка, которую дергают за веревочки. Он хамит, потому что хамло, или не может сдержать раздражения на Вас, но это всё он делает, а не ненавистная невестка, вот где правда. Просто Вам удобнее назначить виноватой её, а справедливо ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Никогда не думала что буду тут писать. Но никто не понимает и не слышит меня... Коплю обиду. Но понимаю он мне брат. Роднее никого. И обида проходит. Но хочу чтобы н.г прошёл хорошо и дружно. Не хочу слушать неприятное в свой адрес. Но он доводит меня до того что я скоро возненавижу его жену, ведь именно когда она рядом, я его неузнаю. Посоветуйте, что делать? Я думала с ним поговорить об этом. Но зная его, он просто посмеётся и выводов не сделает. Да и слов подходящих найти не могу. Как мне быть?

 

Здравствуйте. "Никто не понимает и не слышит меня", пишите Вы, но скорее всего с Вами не соглашаются, а Вы именно этого ждёте, вон как быстро благодарить стали за то, что написала Lssd! Вам только кажется, что  Вы не против их отношений. Будьте честны с собой, перестаньте думать, что женщина может помимо воли самого мужчины влиять на его отношение к сестре. Может быть он Вам таким образом мстит за то, что Вы по жизни подавляли его и не позволяли поступать так, как он того хотел. судя по всему, у Вас характер более волевой, Вы уверены, что знаете как надо жить, чтобы было всё хорошо, а брат, наоборот, не умеет отстаивать свои принципы, ему легче уступить, чем бороться. Я сама выросла с сестрой, которая следила за тем, чтобы мне было хорошо, понимая это хорошо по-своему и совершенно не беря во внимание то, что я подавлена и лишена возможности жить так, как я сама того желаю. Получается, что Вы причиняете добро. 

Не хотите слушать неприятное в свой адрес? Перестаньте по своей инициативе что-либо говорить и делать в адрес брата. Общайтесь нейтрально, только "Здравствуй", "У меня всё в порядке", "Сегодня хорошая погода", никаких "Как твои дела?", "Я рада, что ты скоро станешь папой", "Пусть у тебя всё будет хорошо!", только по запросу, отвечая на вопросы, то есть спросит: "Как ты относишься к тому. что у меня будет ребёнок?", отвечаете: "Я рада, дети - это счастье,", не спросит - молчите. Если брат, заметив перемены в Вашем поведении, попросит объяснить в чём дело, то скажите всё, как есть. 

Вообще-то, мужчины не любят разговоров на всякие там темы про отношения, взгляды и тому подобное, их это напрягает, поэтому лучше всего рассуждать с собой, а им давать краткую информацию, сообщая только о своих чувствах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что я баба ? Или мне как мужик рассуждать?  отношения испортились именно после  этого случая.  

И в чем тут вина авторши, пардон? Брат не имеет права сказать сестре о своих чувствах? Каждый думает в меру своей испорченности, если у брата авторши такая жена, которая ревнует его к собственной сестре, то почему это проблемы авторши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы с ним вдвоём он адекватно общается. Когда они весте, он сам на себя не похож. 

 

Брат Ваш  ничего не забыл. Просто он не демонстрирует свое отношение к Вам и свои чувства при жене. 

 Вероятно она внушила ему, что проявлять эмоции- это не по-мужски. Вот он и хорохорится при ней.  

 ИМХО не стоит обращать большого внимания на это. Это спектакль  для жены.  Наедине можно сказать, что ты все равно его любишь и  все понимаешь и попросить  обходится без колкостей, потому что Вам это неприятно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займитесь своей жизнью, автор.

Вы живете в разных городах, у брата своя семья, у вас тоже скоро будет.

Вот и не лезьте в их семью, пусть сами мирятся, если нужно, и все остальное в их семье - это их дело.

Если брат вам хамит, то нужно не копить обиды, бояться, и что там еще вы понаписали, а просто спросить прямо в этот момент и при всех, каждый раз так делать - в чем дело? Обрывать хамство, вот и все. Если вы позволяете общение в духе "шушира", то так все и будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...