Перейти к содержанию

Отношения вне семьи


Рекомендуемые сообщения

Теперь далее. Про мужа. Может банально и цинично, но я хочу, чтоб он больше зарабатывал. Даже не в деньгах дело, а в способе. Хочу, чтобы он к чему-то стремился в профессии, развивал какие-то навыки, искал способы... но он наемный работник. У него неплохая зарплата, но нам не хватает. В нашем круге общения люди достаточно состоятельные, а мне надоело жить до зарплаты, тяжело от этого. Тяжело от того, что я не вижу потенциала у него. У меня круглосуточно заняты мозги тем, как продвинуть и развить мое дело. Сейчас Новый год, а у меня в кошельке 300₽. Мне даже ему подарок не за что купить. Мне важно, чтоб мужчина был успешнее меня, но этого нет(((( Мы пытались сделать один проект, вложили много (по нашим меркам) денег, но этот проект мы делали для него, он должен был им заниматься. В итоге при первых трудностях все закончилось. У него интерес пропал. А мне так жалко было и своего времени, и сил и денег. И жалко больше даже от того, что шанс был, надо было довести до конца, попробовать все варианты. Но этого не случилось. Это меня подкосило. Я с начала октября в депрессии (или в расстройстве, апатии). Я поняла, что не хочу больше, силы не хочу тратить на то, чтобы его подтолкнуть. Хотелось даже развестись. Но семья хорошая, ребёнок... И вот встретила парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проясню немного ситуацию. Мне уже не 20 лет, если что, я взрослая самостоятельная женщина. Есть своё дело, любимое, но доход приносит непостоянный. Хотя уровень заработка примерно такой же, как и у мужа. Если годовой доход считать. Когда я выходила замуж, была в очень нехорошем психологическом состоянии. После тяжёлых созависимых отношений. Ну и как положено по сценарию, муж меня «спас», как и свою первую жену, кстати. У него в семье отец всю жизнь пил. И на тот момент он реально был для меня спасителем. И хотя отношения у нас были почти идеальными, я периодически устраивала истерики. Причины для этого находились разные. Потом я забеременела и стала счастлива. Родила ребёнка и до 6 месяцев все было отлично. Потом у меня опять срыв. В 10 месяцев я нашла своё «призвание» и начала развиваться. Эти полтора года были самыми счастливыми в нашей семейной жизни, у меня горел огонь в глазах, хотелось деятельности. Но с сексом был полный провал. Не хотелось от слова ВООБЩЕ. Потом, когда ребёнку было 2, я влюбилась. Сильно. Полгода грезила о нем, но ничего не случилось, мы были в разных городах. И с тех пор меня периодически бомбит. То есть, я не случайно встретила своего парня, я этого ждала внутри себя.

  "Повезло" мужу. Два раза снаряд словил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё дополню. Я не вижу в нем уверенности в себе. И думаю, что он просто боится начинать что-то. В детстве его отец постоянно говорил ему «ты ничего не знаешь, ничего не умеешь». Думаю, это сильно повлияло на его самооценку, на то, что ему «ничего не интересно». Хотя он умный, толковый, на работе один из самых ценных сотрудников. Но и его деятельность ему не нравится. И я думаю, что он ищет причину, чтоб не начинать ничего нового, потому что это ответственность совсем другая. Все зависит только от тебя, а не от начальника и тд. Разговоры на эту тему вызывают у него раздражение. Вот поэтому хотела, чтоб он пошёл к психологу. Стал бы более уверенным в себе, начал что-то своё делать и у меня к не у появилось бы уважение и интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь далее. Про мужа. Может банально и цинично, но я хочу, чтоб он больше зарабатывал. Даже не в деньгах дело, а в способе. Хочу, чтобы он к чему-то стремился в профессии, развивал какие-то навыки, искал способы... но он наемный работник. У него неплохая зарплата, но нам не хватает. В нашем круге общения люди достаточно состоятельные, а мне надоело жить до зарплаты, тяжело от этого. Тяжело от того, что я не вижу потенциала у него. У меня круглосуточно заняты мозги тем, как продвинуть и развить мое дело. Сейчас Новый год, а у меня в кошельке 300₽. Мне даже ему подарок не за что купить. Мне важно, чтоб мужчина был успешнее меня, но этого нет(((( Мы пытались сделать один проект, вложили много (по нашим меркам) денег, но этот проект мы делали для него, он должен был им заниматься. В итоге при первых трудностях все закончилось. У него интерес пропал. А мне так жалко было и своего времени, и сил и денег. И жалко больше даже от того, что шанс был, надо было довести до конца, попробовать все варианты. Но этого не случилось. Это меня подкосило. Я с начала октября в депрессии (или в расстройстве, апатии). Я поняла, что не хочу больше, силы не хочу тратить на то, чтобы его подтолкнуть. Хотелось даже развестись. Но семья хорошая, ребёнок... И вот встретила парня.

В депрессии - "я", а к психологу надо - мужу.... Денег не хватает - мне, а зарабатывать должен стремиться - он. Потенциала и интереса нет  - у него, а тяжело и жалко - мне...Может, вы уже разотождествитесь с мужем, и примите его - как личность, и осознаете то, что зависит только от вас, и будете работать именно и только - над этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, Пока она будет трахаться с другим, муж должен больше денег зарабатывать на ее "хотелки". Мадам, вы удивлены, что у него нет желания? Т.е. вы думаете, что он глухой, слепой и ничего не понимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, Пока она будет трахаться с другим, муж должен больше денег зарабатывать на ее "хотелки". Мадам, вы удивлены, что у него нет желания? Т.е. вы думаете, что он глухой, слепой и ничего не понимает?

Нет, просто я тоже не дура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В депрессии - "я", а к психологу надо - мужу.... Денег не хватает - мне, а зарабатывать должен стремиться - он. Потенциала и интереса нет - у него, а тяжело и жалко - мне...Может, вы уже разотождествитесь с мужем, и примите его - как личность, и осознаете то, что зависит только от вас, и будете работать именно и только - над этим?

Я ему сказала, что к весне хочу начать проходить психотерапию. И предложила и ему. Он отказался. Я же писала, что изначально наши отношения - брак двух созависимых личностей. Потом мы пошли в разных направлениях. Я теперь совсем другой человек. И не могу принять его таким. Хочу, чтоб он рос и менялся, избавлялся от комплексов. Потому что семью хочу сохранить. Потому что сил нет быть вместе сейчас. Поэтому наверно и переключилась на парня, хоть отдушина какая-то, хоть скандалы закончились в семье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему сказала, что к весне хочу начать проходить психотерапию. И предложила и ему. Он отказался. Я же писала, что изначально наши отношения - брак двух созависимых личностей. Потом мы пошли в разных направлениях. Я теперь совсем другой человек. И не могу принять его таким. Хочу, чтоб он рос и менялся, избавлялся от комплексов. Потому что семью хочу сохранить. Потому что сил нет быть вместе сейчас. Поэтому наверно и переключилась на парня, хоть отдушина какая-то, хоть скандалы закончились в семье.

Что-то мне подсказывает, что вы так и остались созависимой. Вы ж зависите от поведения мужа, хотите его поменять? А новые отношения - это новая зависимость, в которой вам (как всегда, поначалу) более комфортно. Пока вы не впали в зависимость окончательно, не стали более близкими, и не стали находить в нем не устраивающие вас "недостатки".

Цельная, самодостаточная личность работает над СОБОЙ, а не над своими мужчинами. И ответственность за  свою жизнь несет сама, а не перекладывает на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что вы так и остались созависимой. Вы ж зависите от поведения мужа, хотите его поменять? А новые отношения - это новая зависимость, в которой вам (как всегда, поначалу) более комфортно. Пока вы не впали в зависимость окончательно, не стали более близкими, и не стали находить в нем не устраивающие вас "недостатки".

Цельная, самодостаточная личность работает над СОБОЙ, а не над своими мужчинами. И ответственность за свою жизнь несет сама, а не перекладывает на них.

у меня помимо этого ещё и нарциссизм. Если я начну работать с психологом, это на много лет растянется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему сказала, что к весне хочу начать проходить психотерапию. И предложила и ему. Он отказался. Я же писала, что изначально наши отношения - брак двух созависимых личностей. Потом мы пошли в разных направлениях. Я теперь совсем другой человек. И не могу принять его таким. Хочу, чтоб он рос и менялся, избавлялся от комплексов. Потому что семью хочу сохранить. Потому что сил нет быть вместе сейчас. Поэтому наверно и переключилась на парня, хоть отдушина какая-то, хоть скандалы закончились в семье.

Автор, я передумала.

Трахайтесь с любовником дальше, особо не шифруйтесь. Дайте мужу повод от вас сбежать. Должно же человеку наконец повезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Потому что сил нет быть вместе сейчас. Поэтому наверно и переключилась на парня, хоть отдушина какая-то, хоть скандалы закончились в семье.

   А чего тут сохранять? Жить с человеком, которого не любишь, откровенно презираешь, да ещё и без секса - явный перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она говорит о том, что готова поработать с психологом, и желает чтобы муж также совместно с ней попытался порешать семейные проблемы, но пока не находит понимания у мужа, и страдает от этого.

Знаете анекдот? Всего пять минут летел, а сколько дурных мыслей в голову пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вопрос - баян, но все же. Почему вы все хотите за мужа? Вы его спрашивали чего он хочет и как? О своих проблемах и хотелках с ним делились? А то вы отдущину нашли, но теперь боитесь. И да, логика то где - устраивали дома скандалы - нашли отдушину на стороне - скандалы прекратились. Вы придумываете проблемы, чтобы героически их решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому наверно и переключилась на парня, хоть отдушина какая-то, хоть скандалы закончились в семье.

О, отсюда поподробней, благодаря вашей измене в семье прекратились скандалы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня помимо этого ещё и нарциссизм. Если я начну работать с психологом, это на много лет растянется)

Ну, и на несколько лет пусть. Вы куда-то торопитесь? От себя лучше не бегать...А как можно раньше начинать путь к себе.

Тогда, кстати, может, и от мужа уйдете. Здесь его уже жалеют) Возможно, это и есть правильный путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я передумала.

Трахайтесь с любовником дальше, особо не шифруйтесь. Дайте мужу повод от вас сбежать. Должно же человеку наконец повезти.

я ждала этого комментария)) вот парадокс, с одной стороны, хочется, чтоб он нормальную женщину встретил на своём пути, с другой стороны я понимаю, как важна для него семья, распад второго брака будет для него ударом под дых . А, и конечно, все вокруг считают, что у нас идеальная семья, а я прекрасная жена. Даже не знаю, откуда у меня это желание изменять. В родительской семье этого не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и конечно, все вокруг считают, что у нас идеальная семья, а я прекрасная жена. 

А это у всех так почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дайте мужу повод от вас сбежать. Должно же человеку наконец повезти.

Муж свою жену,как и первую, выбрал сам. Чтобы спасать) Это его сознательный выбор, значит, ему так хорошо...А если бессознательный - тем хуже для него...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут сохранять? Жить с человеком, которого не любишь, откровенно презираешь, да ещё и без секса - явный перебор.

я хорошо к нему отношусь, я не вижу его целей и это меня подкашивает... мне нужно постоянное развитие, я не могу без этого. Я не могу ходить 5 лет на одну и ту же работу с восьми до пяти. Я в нем развития не вижу, стремлений, целей... для меня это очень важно. С сексом все отлично сейчас, он есть и я его хочу (мужа).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж свою жену,как и первую, выбрал сам. Чтобы спасать) Это его сознательный выбор, значит, ему так хорошо...А если бессознательный - тем хуже для него...)

  Спас,  в чувство привёл. Теперь пора и честь знать. Сколько в стране ещё, не спасённых женщин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...