Перейти к содержанию

Отношения вне семьи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кратко моя история. Замужем 7 лет, есть ребёнок. Отношения с мужем нормальные, разводиться желания нет, в сексе все устраивает, секса хватает. Недавно познакомилась с парнем (соответственно тоже женатым и с детьми). Общались несколько недель просто, без близости. Потом это случилось. Он мне очень нравится, я влюблена. Вся эта ситуация вроде бы отрицательно на семье не сказывается. Если бы так все продолжалось, я была бы довольна. Но понимаю, что так долго не может продолжаться, есть угроза того, что все станет известно и муж от меня уйдёт (((( (теоретически, это может быть ведь) Думала, почему вообще возникли эти отношения? Понимаю, что есть проблемы во мне, надо бы поработать с психологом. Но и у мужа есть проблемы, я ему предложила пройти терапию, он наотрез отказывается. А мне кажется, если я начну работу с психологом, могу вообще от него уйти(( В общем, я за каким-то советом, или кто-то выскажется по поводу этой ситуации или ее исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Понимаю, что есть проблемы во мне, надо бы поработать с психологом. Но и у мужа есть проблемы

 

А какие проблемы вы видите в себе и в муже, можно конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого рода совет Вы хотите? Вы хотите снять с себя ответственность за принятие решения? Типа, устроим голосовалку на форуме и по итогам определимся? Нравится секс на стороне - секситесь, чувствуете, что а-та-та - не секситесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко моя история. Замужем 7 лет, есть ребёнок. Отношения с мужем нормальные, разводиться желания нет, в сексе все устраивает, секса хватает. Недавно познакомилась с парнем (соответственно тоже женатым и с детьми). Общались несколько недель просто, без близости. Потом это случилось. Он мне очень нравится, я влюблена. Вся эта ситуация вроде бы отрицательно на семье не сказывается. Если бы так все продолжалось, я была бы довольна. Но понимаю, что так долго не может продолжаться, есть угроза того, что все станет известно и муж от меня уйдёт (((( (теоретически, это может быть ведь) Думала, почему вообще возникли эти отношения? Понимаю, что есть проблемы во мне, надо бы поработать с психологом.

 

А причём тут "работа с психологом"? Эти отношения возникли, потому что у Вас такой стиль жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Думала, почему вообще возникли эти отношения? Понимаю, что есть проблемы во мне, надо бы поработать с психологом. Но и у мужа есть проблемы, я ему предложила пройти терапию, он наотрез отказывается. А мне кажется, если я начну работу с психологом, могу вообще от него уйти(( В общем, я за каким-то советом, или кто-то выскажется по поводу этой ситуации или ее исхода.

вы в своей голове сначала порядок наведите, а потом в форум, к психологу или в церковь... а то винегрет сплошной.

завели вы любовника на стороне либо из-за личной распущенности, либо низкой значимости для себя семьи. тут не психолог вам нужен, а вожжи в том или ином виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас отношения на стороне и влюбленность возникли только потому, что вы себе это разрешили. Сказали "да", в тот момент, когда определялось ваше будущее и от вас зависело, каким оно будет. Почему? Вам решать, воспитание, усталость от жизни с мужем, от работы, от ребенка и тп... Выбор сделан, несите теперь ответственность за это. 

Насчет, того, что уйдете от мужа, после посещения психолога. Не факт. То, что скорее всего вы станете более адекватной, более развитой, умной и тд от терапии еще не означает, что ваш партнер не потянется за вами. Ведь факт изменений и развития одного из партнеров обычно очень заметен для другого. 

Но как то в ваших словах сквозит усталость от отношений с мужем. И вы уже приняли решение уйти. Хоть и не знаете куда попадете, что потеряете, что найдете. И это опять решения, которые вам нужно будет принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, если я начну работу с психологом, могу вообще от него уйти((

То есть Вы хотите от него уйти, но не хватает волшебного пендаля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но и у мужа есть проблемы, я ему предложила пройти терапию, он наотрез отказывается.

А что у него за проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у него за проблемы?

 

Жена изменяет, и предлагает мужу пройти терапию с психологом. Какая-то бредовая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в своей голове сначала порядок наведите, а потом в форум, к психологу или в церковь... а то винегрет сплошной.

завели вы любовника на стороне либо из-за личной распущенности, либо низкой значимости для себя семьи. тут не психолог вам нужен, а вожжи в том или ином виде.

Какие все правильные. Какие все поборники нравственности. Ну погуляла девочка на стороне. Подумаешь, дело житейское.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все правильные. Какие все поборники нравственности. Ну погуляла девочка на стороне. Подумаешь, дело житейское.

Так научите девушку справиться с проблемой, вместо распространения банальных реплик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так научите девушку справиться с проблемой, вместо распространения банальных реплик.

У Вас, как я понимаю, реплики не банальные. Ну это так, к слову. Я не считаю, что у Автора есть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне очень нравится, я влюблена. Вся эта ситуация вроде бы отрицательно на семье не сказывается. Если бы так все продолжалось, я была бы довольна. 

Автору, все нравится. Она влюблена. Вопросы совести ее если и терзают, то не сильно. У Автора единственная проблема

есть угроза того, что все станет известно и муж от меня уйдёт 

Так что никакой психологической проблемы, по моему мнению, нет. Есть техническая: как сделать так, чтобы не узнал муж.

 

Вы не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз житейское, то можно книжку житейскую открыть, например "Пословицы и поговорки", или с подругой мартини тяпнуть, да за жизнь потрещать.

Но девушка то пришла на психологический форум, с заявлением, что есть проблемы, у нее, у мужа, и обоим требуется психолог.

За индульгенцией она пришла. И за советом бывалых ходоков. Не так ли, Автор?  :naughty:

Впрочем, я могу ошибаться, причем, радикально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понятно, что и за индульгенцией в том числе. Но моя и ваша индульгенция, ей хорошего сна не прибавят.

А бывалые ходоки, они, как воры старой формации - в роскоши не живут, чтя аскетизм и умирая в скромности.

А советов тут ей надает шпана малолетняя, которая воровать то толком не умеет, но по всем кабакам о делах своих  рассказывают.

Вот и именно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно. Проблема не сформулирована.

Что хочет девочка?

Не ходить налево?

Ходить, но при этом спать спокойно?

Понять, почему она налево пошла?

С индульгенцией через запрос к обществу, с последующей выборкой нужных откликов и игнорированием не нужных, разобрались.

Ну она же открытым текстом это говорит. Все зашибись, только бы муж не узнал. По-моему, все просто.

Ау, Автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она же открытым текстом это говорит. Все зашибись, только бы муж не узнал. По-моему, все просто.

Ау, Автор?

Она говорит о том, что готова поработать с психологом, и желает чтобы муж также совместно с ней попытался порешать семейные проблемы, но пока не находит понимания у мужа, и страдает от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В общем, я за каким-то советом, или кто-то выскажется по поводу этой ситуации или ее исхода.

Хватит бл...ть, а то останетесь как та старуха у корыта.

Больше в вашей ситуации посоветовать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проясню немного ситуацию. Мне уже не 20 лет, если что, я взрослая самостоятельная женщина. Есть своё дело, любимое, но доход приносит непостоянный. Хотя уровень заработка примерно такой же, как и у мужа. Если годовой доход считать. Когда я выходила замуж, была в очень нехорошем психологическом состоянии. После тяжёлых созависимых отношений. Ну и как положено по сценарию, муж меня «спас», как и свою первую жену, кстати. У него в семье отец всю жизнь пил. И на тот момент он реально был для меня спасителем. И хотя отношения у нас были почти идеальными, я периодически устраивала истерики. Причины для этого находились разные. Потом я забеременела и стала счастлива. Родила ребёнка и до 6 месяцев все было отлично. Потом у меня опять срыв. В 10 месяцев я нашла своё «призвание» и начала развиваться. Эти полтора года были самыми счастливыми в нашей семейной жизни, у меня горел огонь в глазах, хотелось деятельности. Но с сексом был полный провал. Не хотелось от слова ВООБЩЕ. Потом, когда ребёнку было 2, я влюбилась. Сильно. Полгода грезила о нем, но ничего не случилось, мы были в разных городах. И с тех пор меня периодически бомбит. То есть, я не случайно встретила своего парня, я этого ждала внутри себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения с мужем нормальные, разводиться желания нет, в сексе все устраивает, секса хватает....... Но и у мужа есть проблемы, я ему предложила пройти терапию, он наотрез отказывается.

Блин, отношения нормальные, секс хороший.....но у мужа есть проблемы...какие, мимо унитаза мочится? "милый, меня все устраивает, отношения у нас хорошие, но ты пройди терапию"... :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...