Перейти к содержанию

Психология как сиротство


Рекомендуемые сообщения

Для верующего человека вера это связь с духовными родителями. Духовными потому что жизнь происходит через наполнение плоти духом. Плоть же сама по себе неодушевлена.

Ну а если у человека нет этой связи, с родителями, то это своего рода сиротство.

Думаю, всегда будут и те и те, но до тех пор пока человек дышит он может идти, менять, проявлять свою индивидуальность, даже не смотря на весь свой опыт.

Не прошлое определяет человека, человек свободен от прошлого. И наши духовные родители это не космос, но они устроили и космос и вселенную и дали начало жизни и нам.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

хорошо, сиротство...люди сироты ущербны чтоли? или несчастливы? просто так сложилось...и не властны люди изменить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.... Вы сейчас ошибку допустили. Вы нарушили правила игры. 

 

Ни в коем случае.

 

Хотите понимать верующего человека, прислушивайтесь как поступал Сократ.

 

Это не чёрное и не белое и не доброе и не худое и нет плохих и нет хороших. Это взгляд на ветер, на солнце, на деревья, на людей. На мир.

хорошо, сиротство...люди сироты ущербны чтоли? или несчастливы? просто так сложилось...и не властны люди изменить это.

 

Никто не потерял своё содержание при рождении.

 

Каждый получил чуточку тепла, чуточку заботы, чуточку любви.

 

В мире 6 миллиардов сердец и нет двух одинаковых. Каждый человек особенный. И о каждом Отец небесный заботится, и ведёт к Себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я допускаю что есть добрый Бог, но думаю он не Творец, человек на грани света и тени...а в Боге созидающем нет тьмы. Но это не значит что все должны быть одинаковыми и просить чтото у родителя. Есть самостоятельные экземпляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болеют что ли?

 

Гриппом в основном зимою. А к старости целый букет. Это особенность плоти.

 

Плоть начинает тлеть потому что имеет много вожделений. У всех так. Всю жизнь мы учимся властвовать над нею, и учимся любить.

 

Если хотите, смысл короткого бытия человека это научится любить.

 

Человек как пар, не успел появиться и уже исчезает. Это Соломон сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если хотите, смысл короткого бытия человека это научится любить.

 

какраз если хочешь любить - на сердечке-то это не позитивно сказывается. Нужно быть холодным и безэмоциональным, тогда застынешь во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошлое определяет человека, человек свободен от прошлого. 

 

Вот бы Чикатило обрадовался таким словам, если бы их возвели в ранг формальной юриспруденции. Натворил зла-злючего - и глазками так, невинно, шлеп-шлеп, дескать, - "а я чего?! я тут не при чем... чего пристали?..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы Чикатило обрадовался таким словам, если бы их возвели в ранг формальной юриспруденции. Натворил зла-злючего - и глазками так, невинно, шлеп-шлеп, дескать, - "а я чего?! я тут не при чем... чего пристали?..."

меня тоже интересует эта тема...почему рождаются палачи? они ведь были всегда , если официально, за это еще хорошо платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже интересует эта тема...почему рождаются палачи?

 

Палачи палачам рознь. Для кого-то это просто работа и ничего личного, для кого-то - месть за былые обиды и притеснения, кому-то нравится ощущение своей власти перед беспомощной жертвой, кому-то и вовсе приятно "ломать то, что есть", своего рода "одухотворенная энтропия"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну убийцы не ко всем лезут...только если найдут в жертве открытый источник....вот только источник чего - это, наверное известно только им...и Всевышнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну убийцы не ко всем лезут...только если найдут в жертве открытый источник....вот только источник чего - это, наверное известно только им...и Всевышнему.

 

Какие убийцы?  Считаются ли убийцами пилоты сбросившие атомную бомбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие убийцы?  Считаются ли убийцами пилоты сбросившие атомную бомбу?

мотивы темные тоже...в них черт ногу сломит...еслиб был только мотив *зло из любви к искусству* - думаю таким не дается больше 1-2 жертв. Они не могут стратегически мыслить...поэтому их быстро нейтрализуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотивы темные тоже...в них черт ногу сломит...еслиб был только мотив *зло из любви к искусству* - думаю таким не дается больше 1-2 жертв. Они не могут стратегически мыслить...поэтому их быстро нейтрализуют.

 

53 жертвы Чикатило - это только те, что удалось доказать (по его же собственным словам их больше). Да и ловили маньяка достаточно долго. Вообще, мнение оперативных работников в том, что сложнее всего ловить именно маньяков, в виду отсутствия явного мотива преступления и прогноза предстоящей оперативной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю я про него, в детстве смотрел фильм о нем со всеми *прелестями*...я бы честно его направил к психологам...в изучениях паталогии мы глубже понимаем что такое норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы" - это кто?

человечество. И еще мне ооочень интересно посмертие таких людей - разорвут ли их души на запчасти после всего, что сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И еще мне ооочень интересно посмертие таких людей - разорвут ли их души на запчасти после всего, что сделано.

 

Если бы было кому и был бы в этом какой-то резон - разорвали бы и при жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы было кому и был бы в этом какой-то резон - разорвали бы и при жизни. 

я когда пытаюсь просмотреть на ментальном экране таких людей...просто цепенею от ужаса и не могу ничего считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоть начинает тлеть потому что имеет много вожделений.

Потому что геномом заложено умереть. От реализации вожделений то же можно тлеть, но прямой зависимости нет, поэтому нормально, когда трезвые праведники умирают в молодости, а пьяные грешники живут до глубокой старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда пытаюсь просмотреть на ментальном экране таких людей...просто цепенею от ужаса и не могу ничего считать.

 

А тут скорее бОльшую роль играет личное пристрастие, ангажированность. Тот же Гитлер, на подъеме своей "карьеры" вызывал у большинства немцев самые возвышенные и светлые чувства и кто бы мог сказать, что его имя и идеология станут нарицательным? А все лишь потому, что проиграл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут скорее бОльшую роль играет личное пристрастие, ангажированность. Тот же Гитлер, на подъеме своей "карьеры" вызывал у большинства немцев самые возвышенные и светлые чувства и кто бы мог сказать, что его имя и идеология станут нарицательным? А все лишь потому, что проиграл. 

Мне интересно понять мотивы...но Чикатило бы надо мной посмеялся...какой резон ему делиться, что на душе...а знал он гораааздо больше обычного человека.

Как человеку- мне страшно. А как исследователю-психологу - жутко интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...