Перейти к содержанию

Хочу сохранить семью, но сил моих больше нет.


Рекомендуемые сообщения

Устал от всего этого.Не знаю что делать. С женой 7 лет в браке, нам по 33 года, у неё ребёнок от первого брака и двое детей у нас общих. Я моряк, зарабатываю в районе сотки зелёных в год.Работаю по 6 недель, потом 6 недель дома. Живём в частном доме в 300 квадратов, участок в полтора соток, здоровые (тьфутьфутьфу) дети. Две машины. Жена не работает. Не пью, не курю, занимаюсь спортом, не гуляю, жену не бью, подарки, бриллианты, шмотки, сумочки, последние телефончики и всё в таком духе. Да, я не миллионер, но и вполне себе обеспечен. Не Брэд Питт, да вроде и не урод. Но постоянно ей что-то не так, здесь ремонт надо, шмоток мало, подарков мало, цветов мало, внимания мало, родители у меня теперь плохие, всегда помогут, детям всегда подарки, ей всегда подраки - всё равно плохие.Кто-то посоветовал - устаёт с тремя детьми.Помогать пытаюсь как могу, уборщица дом убирает, с детьми занимаюсь, завтраки всегда сам себе, да и обеды с ужинами 50 на 50. Но смотрю, да она не устаёт - целыми днями на диване, а дети либо в садиках школах, либо ползают где-то по дому. Старший - двоечник, самый плохой в классе. Как только я в море, с ним никто незанимается вообще. Растут как грибы. Приезжали гости, пожили у нас пару недель, перед этим тоже говорили - бедная, устаёт наверное. А после двух недель говорят - тычего жену распустил, не делает ведь ничего. Всё в бардаке, бедная уборщица разложит как сможет. Вещи нестиранные, а как постираются в машине, так потом лежат тухнут. В сексе сам всё, как блин жигалом подрабатываю. Это сделай, то сделай, как я чего-нить предложу, так либо нет, либо величайшее одолжение делает с кислым видом. Стараюсь как могу во всём, думаю ну сейчас наладится. Интернет ведь полон советов, типо если женщина недовольна, значит уделите больше внимания, подарите что-нибудь, помогите по дому. Я уже изголяюсь как могу, и фиг там был, никаких успехов. Чувствую, что на мне паразитируют. Упрекнуть ни в чём нильзя, обид на пол года. Пойти куда-нибудь вдвоём, так поговорить, блин, не о чем. А с соседями будет сидеть болтать часами и улыбаться в пол головы. От детей узнаю что в бане сидела у соседей до 6 утра.Типо муж с женой - парочка, и она с ними. А мои дети в это время спали у тех же соседей в гостинной. Недавно нажралась в усмерть у тех же соседей пока я в море. Батя рассказал - приехал привёз дочку с бассейна, под дверью час сидели, пока она не приползла вместе с двумя другими детьми. Подумать про измену - так я сразу параноик конченный. Блин, развёлся бы. Да детей жалко, не хочу без семьи их оставлять полноценной. Да и она останется ни с чем - у нас брачный договор. Да и люблю вроде дуру. Она уверена что она ангел божий. Как глаза-то ей открыть? Разговаривал не раз - не понимает. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Живёте не в РФ?

Нет.

Леонид, я смотрю, вы не только моряк, но еще и десантник)))

Это в каком смысле? )

Дать пендаля, очевидно же.

Этл последняя мера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Интернет ведь полон советов, типо если женщина недовольна, значит уделите больше внимания, подарите что-нибудь, помогите по дому.

Ога. Обязательно. Баба априори довольной не бывает, а если бывает, значит она святая, что конечно уже само по себе исключение, а не правило.

Больше подарков, больше внимания, больше на шею себе сажай, больше крови твоей выпьют в итоге.

 

 Блин, развёлся бы. Да детей жалко, не хочу без семьи их оставлять полноценной.

То есть ты щас только что описал полноценную семью? Где просто есть факт наличия жены. А так в общем то, судя по твоим же словам, толку от нее с гулькин хрен.

*Люблю дуру*, автор, это конечно прекрасно, но скорее всего ничего не изменится, ибо самвиноват и сам допустил.

Надо было вовремя очерчивать границы.

Хороший пропистон помог бы можно быть твоей жене осознать, что теплого нагретого места всегда можно лишиться. Но ведь это тоже все временно. Побудет какое то время шелковой, а потом все вернется на круги своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, то, что Вы описали, не семья, а жена не женщина, а недоразумение. Даже если предположить, что взгляд Ваш субъективен, что жена описала бы ситуацию иначе, всё равно плохо, что Вы так живёте. Жена Вас не любит, потому что любящая женщина не может так себя вести. Но она и себя не любит, и это главное. Как довести до её сознания, что тот образ жизни, который она ведёт, разрушает не только семью, но её личность, это вопрос, на который могут ответить специалисты-психологи. Ваша жена не изменится, надо меняться Вам, только изменив своё отношение к ситуации, начав вести себя по-другому, Вы можете рассчитывать на перемены со стороны жены. Что надо менять? Да всё, что Вас не устраивает. И быть последовательным в своих намерениях и поступках. Разговаривать и договариваться надо обязательно, а это целая наука, здесь есть свои правила, которые надо выполнять, например, всегда говорить спокойно, следить за интонацией, не употреблять "ты" обращений, говорить только о себе и о своих чувствах (не: "Ты запустила дом, практически ничего  не делаешь", а: "Я устал от неустроенности быта  и терпение на пределе...") И перестаньте ублажать жену просто так, введите поощрения и предупредите, что будете впредь "выдавать зарплату", то есть, "что потопает, то и полопает".   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Разговаривать и договариваться надо обязательно,...

Он уже превысил лимит разговаривания, до которого можно не становиться оленем.

Сейчас, выставив ее на свежий воздух, он имеет гораздо больше шансов восстановить свой авторитет. Она обязательно попросит ее простить и начать все сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно снимайте жену с довольствия (бриллианты, последние телефончики и  пр.), никаких подарков. Уборщицу уволить, пусть сама старается. Своих денег, так понимаю,у нее нет, на что она живет, пока вы в море, вы не написали. Если пользуется вашей картой, счетом или чем там еще - перекрыть этот канал. Приехал, забил холодильник, детям купил, что надо, оплатил кружки, занятия. Обратитесь к своим родителям - если уж совсем кушать нечего будет в ваше отсутствие, пусть они купят, но денег ей не давать. Перед этим спокойно поговорите с ней, предупредите, что если ситуация не изменится, будет именно так. Конечно, тяжело, ведь это уже не семья, а так разве лучше? Ведь если ничего не предпринять, так и будет тянуться. пока дети не вырастут, да и какими они вырастут, глядя на все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да детей жалко, не хочу без семьи их оставлять полноценной.

Как Вы думаете, с таким примером, какие дети у Вас вырастут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже превысил лимит разговаривания, до которого можно не становиться оленем.

Сейчас, выставив ее на свежий воздух, он имеет гораздо больше шансов восстановить свой авторитет. Она обязательно попросит ее простить и начать все сначала.

И можно конечно этот шанс дать, только толку не будет все равно. Рано или поздно дамочка все равно скатится к тому что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор - вы определитесь - вы либо такой семьи не хотите в принципе и разводитесь, либо оставляете детей в полной, по вашему мнению семье.

А разведётесь - они всегда будут жить с такой матерью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо разделять проблемы и рассуждать о них отдельно, не переходя и не съезжая.

-проблема скучного безынициативного секса с ее стороны

- отсутствие уюта и порядка в быту

- недостаточный присмотр и воспитание детей ( по каждому отдельно)

- редкий совместный досуг как мужчины и женщины

- недооценивание вклада супруга, подарки, деньги.

- отсутствие безоговорочного уважения к свекрам

+ красивая, ухоженная, стройная

+ идет на встречу, не отказывает в разговорах и просьбах

+ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насильно мил не будешь, хоть с ног до головы бриллиантами осыпь... Мадам хорошо устроилась - во первых тянете ее ребенка от первого брака, содержите своих , ее, дом полная чаша, да и периодически дома не бываете... Чудо, а не муж. Простите, но такого лоха еще поискать надо.

Люблю ее, дуру - серьезно что ли? А за что? За то, что с кислым лицом терпит Вас в постели, наплевательски относится к детям, ничего не делает по дому и нажирается в гостях так, что приползает к дому только утром?

 

Устройте скандал по поводу невымытой посуды или белья в стиралке, пусть обидится, свалит к маме, в это время соберите все подарки типа украшений, отвезите знакомым, попросите родителей своих пожить у Вас на время рейса присмотреть за детьми. Заодно лишить пасынка всяких карманных денег, планшетов и прочего за плохую учебу.  Вместо уборщицы лучше охранника наймите, пусть фиксирует скандалы которые явно будет супружница устраивать под воротами, а если еще и в пьяном виде - вообще хорошо.  А уж потом можно и говорить об ограничении общения ее с детьми, если она не изменит поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только развод и раздел имущества.

А знаете. Перечитала и нашла фразу про брачный договор. Так вот: фиговый Вы муж, а она фиговая жена. Нет никакой семьи при брачном договоре. Это не бизнес Вам.

А вообще тема - фейк. Это где тауие бабки у нас моряки зарабатывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще тема - фейк. Это где тауие бабки у нас моряки зарабатывают?

а что тебя удивляет? Это в месяц 480 000.

есть и побольше з/п + он работает вахтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вместо уборщицы лучше охранника наймите, пусть фиксирует скандалы которые явно будет супружница устраивать под воротами, а если еще и в пьяном виде - вообще хорошо. 

   Вы это серьёзно. Охранника. Жене моряка. Пока муж в рейсе. Он нафотографирует :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ключевая фраза в вашем сообщении: "Но смотрю, да она не устаёт - целыми днями на диване." К сожалению - та модель семьи , которую вы описали набирает популярность в нашей стране. Обеспечить материальное благо и поддержку жене - это вроде бы как очень хорошо , но получается обратная сторона, "расслабление" и на выходе Илья Ильич Обломов. При том замете во всём. Что ещё надо, дом, машина, дети , деньги и т.д. И что бы вызвать новые эмоции, каждый раз приходиться из кожи вон лезть. Это вопрос закона Фехнера. В ряде экспериментов, начиная с 1834 года, Э. Вебер показал, что новый раздражитель, чтобы отличаться по ощущениям от предыдущего, должен отличаться от исходного на величину, пропорциональную исходному раздражителю.Но вы правильно заметили у других они видят всё хорошее их тянет туда, что-то там еще вызывает раздражение, страх, страх потерять, то что у неё есть. Что Вам делать, это сложный вопрос, влиять на другого человека, называется манипуляция, а вот изменять себя-это работа. Работайте в отношении данных проблем: "Блин, развёлся бы. Да детей жалко, не хочу без семьи их оставлять полноценной. Да и она останется ни с чем - у нас брачный договор. Да и люблю вроде дуру." Детей не надо жалеть, их надо воспитывать, определитесь любите вы её или нет, брачный договор должен в любом случае оставлять минимум 50% жене, тогда она будет работать дома , а вы в море. А если она изначально знает, что ей ничего не достанется, то и терять ей не чего, дети останутся с ней, а вам на числят элементы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тебя удивляет? Это в месяц 480 000.

есть и побольше з/п + он работает вахтами.

  Смотря где живёт. Человек ответил, не в РФ. Есть страны, где такие з/п у моряков абсолютная норма. Да, и моряк не обязательно матрос.

 брачный договор должен в любом случае оставлять минимум 50% жене,

   Прям, во всех странах? Или известна страна проживания ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеспечить материальное благо и поддержку жене - это вроде бы как очень хорошо , но получается обратная сторона, "расслабление" и на выходе Илья Ильич Обломов.

Суть аналогии видимо такова, что жена - это зверь, которого все время надо держать на тумбе. ШобнерасслаблялОсь.

Можно подумать, только лишь комфорт делает из жены ленивого паразита, который не может даже кнопку на стиральной машине нажать.

А причин то больше на самом деле. Самая главная - молчание мужа.

Вот она сидит на диване, а он молчит. Она оставляет вещи гнить в стиралке - он молчит.

Она не занимается с детьми - он молчит.

Открывает рот только для того, чтобы на просьбу (а вернее требование) новых цацек и шубы сказать - *да дорогая*. Вот где собака на самом деле зарыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...