Перейти к содержанию

Чувство вины перед мужем за то, что нравился другой мужчина


Лис666

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, правильно ли помещать этот вопрос в "измены", т.к у меня ничего не было с этим мужчиной. Но пусть будет здесь.

 

Если вкратце, около двух лет назад познакомилась с мужчиной, будучи на тот момент замужем. С этим человеком мы общались, как друзья, но потом он начал проявлять ко мне интерес. Он тоже не свободен, женат. Как это часто бывает, все это закрутилось не в самый лучший период моих отношений с мужем, мы часто ругались. Не хватало ласки, внимания, муж много работал. В общем, мы начали интенсивно общаться. Мой "друг" постоянно пытался склонить меня к отношениям, а я все отнекивалась, т.к понимала, что не могу предать мужа. В общем, этот бред тянулся полгода. Он полгода пытался меня соблазнить, я все время говорила, что да, он мне нравится, и я дорожу им, но вместе нам не быть, т.к люблю я мужа и даже на секунду не возникала мысль о том, чтобы все бросить и уйти. 

 

В итоге, я послала его. Мне стало понятно, что ему наплевать на мои чувства, а он просто хочет меня завалить и все. Было больно. 

 

Сейчас уже прошло достаточно времени. С мужем все нормально. С тем мужчиной общение не поддерживаю. Но меня мучает чувство вины. Получается, я предала любимого? Мне противно самой от себя, и жить не хочется. Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то уж сильно себе нафантазировали... Ну хотел завалить и что?  А Вы чего ждали от общения с женатым мужчиной?  Не поддалась - молодец.  С мужем отношения вернула - молодец.  На тот момент "друг" выполнил свою миссию - отвлекал Вас от проблем в семье.  Послали, забыли, чего себя накручивать вплоть "прям жить не хочется"?   


Не было ресторанов и меню))))

Виню за то, что полгода общалась с другим мужчиной.

 

А что вообще в жизни не общаетесь с мужчинами совсем, кроме мужа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то уж сильно себе нафантазировали... Ну хотел завалить и что?  А Вы чего ждали от общения с женатым мужчиной?  Не поддалась - молодец.  С мужем отношения вернула - молодец.  На тот момент "друг" выполнил свою миссию - отвлекал Вас от проблем в семье.  Послали, забыли, чего себя накручивать вплоть "прям жить не хочется"?   

 

 

Ждала даже не знаю, чего. Мне хотелось, чтобы мы просто были приятелями. По поводу накручивать - может, вы и правы и я зря сопли развожу. 

 

 

 

   

 

 

 

А что вообще в жизни не общаетесь с мужчинами совсем, кроме мужа? 

 

Общаюсь, но не так близко, как с тем "другом". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Получается, я предала любимого?

Получается, что Вы получили отличный опыт, который помог Вам наладить отношения в своей семье. Вы осознанно отказались от левых отношений, чем увеличили ценность своей семьи. Видимо Вам был необходим этот опыт, и если бы Вы его получили, возможно Вы рабежались бы со своим мужем в процессе скандалов.

Цените этот опыт и радуйтесь, что именно так все и произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Из мухи слона раздуваете". Вы всегда были такой мнительной особой? 

Как будто нарочно ищете для себя повод почувствовать себя виноватой. Если так дальше продолжать, начнете искать для себя наказание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Из мухи слона раздуваете". Вы всегда были такой мнительной особой? 

Как будто нарочно ищете для себя повод почувствовать себя виноватой. Если так дальше продолжать, начнете искать для себя наказание. 

 

Я не ищу повод. Я просто написала о том, что чувствую. Если для вас это несущественно и вы спокойно примите такую же ситуацию, когда ваш мужчина будет общаться с другой барышней - ну ок. )))

Получается, что Вы получили отличный опыт, который помог Вам наладить отношения в своей семье. Вы осознанно отказались от левых отношений, чем увеличили ценность своей семьи. Видимо Вам был необходим этот опыт, и если бы Вы его получили, возможно Вы рабежались бы со своим мужем в процессе скандалов.

Цените этот опыт и радуйтесь, что именно так все и произошло.

 

Спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как это часто бывает, все это закрутилось не в самый лучший период моих отношений с мужем, мы часто ругались. Не хватало ласки, внимания, муж много работал.

 

ну вот поэтому, в тот период жизни, это и происходило.

Если опять вам будет не хватать "ласки, внимания", то это может повториться.

Так что, единственное, что можно понять, что вы нуждаетесь в мужском внимании, когда муж вам этого не даёт. Больше здесь нечего мусолить)).

 

И вообще вот этот вопрос "вины". Ну внимания не хватало так сильно, что вам пришлось скомпенсировать. Но вы не допустили ничего, кроме приемлемой компенсации-просто общались (чтобы ничего не разрушить). Но если бы вы не скомпенсировали, то и развод мог бы быть. Посмотрите на это и с такой точки зрения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ищу повод.

 

Ну так чувствовать вину за несовершенный проступок- это и есть оно-  искать повод себя завиноватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнеситесь философски, все случилось так, как должно было случиться... но, что то мне подсказывает, что о закончившихся отношениях вы ностальгируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чувствовать вину за несовершенный проступок- это и есть оно-  искать повод себя завиноватить.

 

Ну как за несовершенный, было же общение, обнимашки. Да, секса не было. Но если перевернуть ситуацию, я бы не хотела, чтобы у мужа была такая подружка.

 

 

А как в семье родительской было? 

 

Все ок, полная семья, любовь и все дела)). Батя по молодости чудил, но это было до моего рождения и один раз. Потом все ок. Мама дала ему шанс. 

 

 

Отнеситесь философски, все случилось так, как должно было случиться... но, что то мне подсказывает, что о закончившихся отношениях вы ностальгируете.

 

Там не о чем ностальгировать. Человек сделал мне больно. Я его ненавижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждала даже не знаю, чего. Мне хотелось, чтобы мы просто были приятелями. По поводу накручивать - может, вы и правы и я зря сопли развожу. 

 

 

 

 

 

Вот мерзавец ))) Ожиданий не оправдал )  Возжелал он видите ли.... Уверена, что он уже и не помнит как Вас зовут.  А Вы тут Анну Каренину включили.  Если нет у мужа вероятности узнать об этом общении, то смысл выдумывать себе трагедии и сидеть переживать из-за них?  Часто у Вас так вообще?  Страдать по своим же фантазиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мерзавец ))) Ожиданий не оправдал )  Возжелал он видите ли.... Уверена, что он уже и не помнит как Вас зовут.  А Вы тут Анну Каренину включили.  Если нет у мужа вероятности узнать об этом общении, то смысл выдумывать себе трагедии и сидеть переживать из-за них?  Часто у Вас так вообще?  Страдать по своим же фантазиям?

 

Да я вообще страдалец по жизни.  :ohyeah:

По поводу того, что не помнит, как зовут - меня это не трогает. Вообще все равно, что там у него и как он думает. Вопрос обо мне и чувстве вины. На него мне плевать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще страдалец по жизни.  :ohyeah:

По поводу того, что не помнит, как зовут - меня это не трогает. Вообще все равно, что там у него и как он думает. Вопрос обо мне и чувстве вины. На него мне плевать.  :)

 

Так вот не плевать... Не конкретно на него, а на то что он в тот момент Вам давал.  И теперь каждый раз при ссоре с мужем все равно будете вспоминать, как было тогда.. новые ощущения.. и это уже не убить.  Ну а с другой стороны раз такой кафй ловите в страданиях , так может и убирать это не нужно... страдайте, кайфуйте.. чё уж там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот не плевать... Не конкретно на него, а на то что он в тот момент Вам давал.  И теперь каждый раз при ссоре с мужем все равно будете вспоминать, как было тогда.. новые ощущения.. и это уже не убить.  Ну а с другой стороны раз такой кафй ловите в страданиях , так может и убирать это не нужно... страдайте, кайфуйте.. чё уж там. 

 

Эм, нет, это ваши фантазии все))). Тот мужчина ничего мне не дал, кроме геморроя в голове. 

Я не ловлю кайф от страданий, если бы я хотела страдать, то не послала бы своего дружка, а продолжала бы этот фарс.

 

Ну я смотрю, здесь все такие добрые и гостеприимные, спасибо вам)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою вам секрет, который мне открыл мужчина). Мы, женщины, считаем изменой свои романтические чувства к другому. Для нас страшнее всего измена душой. Мужики на этот счет не парятся вообще. Им на всякие душевный измены глубоко плевать. А вот секс, физический - это да, это важно. А не было секса - не измена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою вам секрет, который мне открыл мужчина). Мы, женщины, считаем изменой свои романтические чувства к другому. Для нас страшнее всего измена душой. Мужики на этот счет не парятся вообще. Им на всякие душевный измены глубоко плевать. А вот секс, физический - это да, это важно. А не было секса - не измена!

 

Да, мне об этом многие мужчины говорили. Спасибо!)

 

 

Почему - наоборот не предела...

 

Был соблазн не слабый - т.к. мужа закоротило - вел себя не лучшим образом - а ты, даже в таких обстоятельствах соблазну не поддалась и свернула змию голову))

 

Вот - таких как ты только в Рай отправлять) Молодец) :thumbup:

 

Прошла испытания Судьбой и счастлива*)

 

Ахах, ну спасибо)))) Только обидку кинула, что все злые, а тут и похвалили сразу))

 

Да, на самом деле я излишне загоняюсь, наверное. Есть за мной такой грешок. Ну хоть успокоили немного.  :thumb_yello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою вам секрет, который мне открыл мужчина). Мы, женщины, считаем изменой свои романтические чувства к другому. Для нас страшнее всего измена душой. Мужики на этот счет не парятся вообще. Им на всякие душевный измены глубоко плевать. А вот секс, физический - это да, это важно. А не было секса - не измена!

 

Так это далеко не секрет,  и многие вполне нормально относятся к тому что у жены или девушки есть друзья мужчины, просто люди уверены в себе и партнере и не высасывают из пальца якобы чего то там.  Ну справедливости ради по специфике работы у нас часто народ в командировки ездит долгие недели на 2-3, бывает что и живут в одной квартире и мальчики и девочки, и корпоративы часто и сборища просто разные чисто отделом или комнатой и ребята, кто за рулем потом всех по домам развозят.. .естественно это все без жен и мужей...  и еще никто не приходил с утра с фингалом или в слезах, что домой не пустили...

 

Вину можно чувствовать, если общение НРАВИЛОСЬ!  Прикосновения НРАВИЛИСЬ!  Разговоры НРАВИЛИСЬ!  Нравились именно с позиции сексуального влечения.  Это значит что от измены физической сдержали только либо страх, либо надежда на возобновление отношений с мужем, либо  собственное "низя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...