Перейти к содержанию

Вижу коллег насквозь, не с кем не общаюсь тесно


Рекомендуемые сообщения

Я интроверт. Подмечаю в коллегах абсолютно все. Тяжело общаться с людьми по работе в таком состоянии. Чувствую малейшую попытку фальши и лжи в словах. Мне это не мешает в выполнении моих проф обязанностей, но все при общении со мной общаются настороженно, подбирая слова. Даже шеф обращается не с приказом, а с просьбой что то сделать по работе, я конечно это делаю и претензий нет, придраться не к чему. Беспокоит немного то что меня считают человеком как с другой планеты. Я не рассказываю абсолютно ничего о личной жизни, и это воспринимают за дикость. Хотя многие в коллективе свободно обсуждают интимные подробности, что ели, с кем спали и т.д. Может я старею, или болен, мне 29 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что у Вас детский сценарий - мир враждебен ко мне. Вы оцениваете коллег через призму этого сценария, и он довлеет над Вами во всех сферах жизни. Причиной этому может быть сбой в личной безопасности в самом раннем возрасте от 0 до 2-х лет. Вы первый ребенок у молодой мамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я второй ребенок, но скажем так от мужчины который попался по случаю...

Значит, ситуация еще хуже, чем я думал. Мать Вас любила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать... ее первый сын любимчик, я второй. Она с ним общается по душам, а я ее слова воспринимаю в штыки. В каком бы она настроении не была. Она стареет, и я не молодею. А общаться с ней наровне так и не научился. Давно уже живу отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать... ее первый сын любимчик, я второй.

 

Может я старею, или болен

Причина Вашего комплекса примерно здесь. Не сложилось у Вас доверие к миру, от чего теперь и страдаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже стараюсь относиться ко всему проще не воспринимая в штыки. Пытаюсь себя контролировать. Немного получается. Чем старше, тем больше понимания сущного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже стараюсь относиться ко всему проще не воспринимая в штыки. Пытаюсь себя контролировать. Немного получается. Чем старше, тем больше понимания сущного.

 

почему вам просто не подыгрывать им? зачем так серьёзно....ну ели они, ну спали они , и что? это всё никому не интересная мура, просто надо же что-то мусолить ЦЕЛЫЙ рабочий день и так 5 дней в неделю))))

 

ну и вы расскажите, что ели суп и он был даже ничего)) всем дела нет...всем плевать...от вас отстанут сразу, как начнете рассказывать, потому что на самом деле никому это не нужно....

если и видите фальшь и ложь ну и смотрите дальше, какая разница...ну ложь, ну и что? вы же там ради работы, ради денег, ну и работайте))))

 

я вас понимаю, публика не та...люди не те...ну тогда может стоит работу другую поискать...работать одному...или с психологом поработать, если увольняться не хотите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Наверное оффтоп...

 

Подумал о том, что значит "видеть насквозь". Так можно смотреть, как на что-то прозрачное. Стекло, например.

Получается, что видеть насквозь, значит не замечать ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...