Перейти к содержанию

Моя младшая сестра говорит мне что я не красивая


Гость Ковтюк Маша

Рекомендуемые сообщения

Она не играет , сказки не слушает , только мультики смотрит . Даже когда она еще играла и я ее развлекала она все равно мне так говорила . В моем случае это совсем не вариант!(

 

А если предположить , что все-таки не видна ? Почему тогда она меня обижает и как это прекратить ? Есть , хорошие , как и с мамой

Ну так говорить она может по разным причинам. Но все эти причины детские. Она не хочет тебя обидеть, она хочет себя возвысить. Таким неуклюжим способом. Может ей ласки не хватает. Да мало ли. Главное сама не зависай над ерундой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дите смотрит мультики какие? Если про всяких принцесс у которых глаза больше чем лицо, ножки как у комара и прочее, то да глядя на живого человека она может не понимать, что мультик это выдумка.. ну как маленькие девочки хотят быть похожи на Барби...

Обижаться не нужно и бессмысленно... Отнеситесь как к капризу маленького ребенка, спросить что именно ей кажется в Вас некрасивого.  Например скажет нос. Подведите ее к зеркалу - нос одинаковый.  Что дальше - ну ноги к примеру. Та же схема - количество пальцев одинаковое, а то что ноги длинее то все люди растут...

Не нервничайте, если мама самоустраняется,  учитесь решать проблемы самостоятельно, этот навык может Вам очень сильно пригодиться в будущем.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...