Перейти к содержанию

Невротическое стремление к любовным отношениям


Рекомендуемые сообщения

У меня что-то вроде пограничного расстройства личности, я слишком сильно реагирую на любые пустяки, но переживаю внутри себя. Помимо прочего у меня невротическая потребность в любви. Я живу один, и это меня устраивает, хотя в то же время мне необходимы близкие отношения. Поэтому мне все время хочется искать встреч с новыми девушками. Однажды я расстался с девушкой из-за того что мне показалось, что она выделила недостаточно своего времени на наше свидание. Я потом очень жалел, потому что на самом деле она очень хорошо ко мне относилась. Но я "научился", и следующий раз, с очередной девушкой, когда мне показалось, что она охладела ко мне, я не стал разрывать отношения, а просто "отошел в сторону". Мне это очень тяжело далось. И я активно стал искать другие отношения, чтобы заглушить эту боль. И быстро нашел. Но на этом не остановился. Я ходил в клубы и целовался там с незнакомыми девушками. Я использую самый простой алгоритм - желательно в первый час знакомства уже начать целоваться. А потом через пару дней договориться о второй встрече, на которой я уже сразу везу девушку к себе для секса. Конечно далеко не всегда этот алгоритм срабатывает. Но однажды было и так, что вечером целовался с одной девушкой, а потом быстрей возвращался домой, потому что ночевать ко мне приезжала другая. Хотя меня это привлекает, но я понимаю, что это у меня какое-то отчаяние. И я не считаю себя "плейбоем", потому что все эти отношения я переживаю, и для меня это больше чем секс на одну ночь. И мне важно, чтобы девушка испытывала настоящие чувства ко мне.  Одна девушка мне уже давала ссылку на видео, где один психолог объяснял, что быть одному это хорошо, что не обязательно иметь любовные отношения. Но безо всякой аргументации. Я понимаю, что я поступаю неправильно, не говоря уж от том, что это аморально. Но все равно не могу за что-то зацепиться, чтобы изменить свое поведение. Некий парадокс еще в том, что я возможно бы хотел "дружеских" отношений с девушкой, чтобы она помогла с этой проблемой. Но как только я думаю, о том, что могу доверять девушке, то мне сразу хочется с ней секс. Я не знаю как из этого выпутаться. Да и надо ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходи к специалисту.. На расстановку там..

Такое поведение для 20летнего возраста вроде как и понятно, а если уже за 30 - то это не мужское поведение, так скажем... Возможно обиды либо незавершенные отношения так на вас сказались. В любом случае - пока не разберешься в себе, не поймешь что именно тебе нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите любви,близких душевных отношений,чтоб вас любили и вы любили.Хотите иметь девушку больше чем на одну ночь.Но начинаете строить отношения не с того.С той,которая сразу начинает целоваться и идет в постель,и отношения могут быть соответствующие-только секс.

Почему вы не хотите поухаживать,пообщаться,чтоб узнать человека получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходи к специалисту.. На расстановку там..

Такое поведение для 20летнего возраста вроде как и понятно, а если уже за 30 - то это не мужское поведение, так скажем... Возможно обиды либо незавершенные отношения так на вас сказались. В любом случае - пока не разберешься в себе, не поймешь что именно тебе нужно.

мне кажется, что такое было как минимум с подросткового возраста. Меня как раз смущает, что это не "мужское" поведение. В себе я уже очень долго разбираюсь. Возможно в этом даже есть какой-то прогресс, но это совсем не помогает мне. 

Вы хотите любви,близких душевных отношений,чтоб вас любили и вы любили.Хотите иметь девушку больше чем на одну ночь.Но начинаете строить отношения не с того.С той,которая сразу начинает целоваться и идет в постель,и отношения могут быть соответствующие-только секс.

Почему вы не хотите поухаживать,пообщаться,чтоб узнать человека получше?

У меня не получается. Я не могу поддерживать длительные отношения без инициативы с другой стороны. 

Те кто сразу начинает целоваться не обязательно раскованные девушки ) 

Я написал, что отношения не ограничиваются сексом. И Вы знаете, можно провести несколько свиданий и узнать о человеке меньше чем если провести с ним одну ночь. И если человек приятен, то приятно с ним и целоваться. И зачем, если я не приятен девушке мне ее домогаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уверены, что ваши поступки неправильные - не совершайте их. Установите для себя правило (возможно не одно), и не нарушайте его.

А насчёт девушек - ищите дальше, ту самую. Когда-нибудь вляпаетесь по уши, и будет уже другая тема на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уверены, что ваши поступки неправильные - не совершайте их. Установите для себя правило (возможно не одно), и не нарушайте его.

А насчёт девушек - ищите дальше, ту самую. Когда-нибудь вляпаетесь по уши, и будет уже другая тема на форуме.

:ok: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите любви,близких душевных отношений,чтоб вас любили и вы любили.Хотите иметь девушку больше чем на одну ночь.Но начинаете строить отношения не с того.С той,которая сразу начинает целоваться и идет в постель,и отношения могут быть соответствующие-только секс.

Почему вы не хотите поухаживать,пообщаться,чтоб узнать человека получше?

Да все правильно он начинает строить. Вот эти все "узнать получше человека" утопия. Человек раскрывается после секса таким какой он есть в отношениях. Все что до - это фасад. Более того, если изначально влечения нет, то смысл что то выдавливать из этого. Отношения начинаются с влечения.

Но я увидела некий алгоритм, во первых поиск идеальной любви, которой не существует, а вследствие этого сценарий "идеализация-обесценивание-разочарование". Автор везде пишет, что ему интересна лишь реакция девушки на него, чтобы она испытывала к нему реальные чувства, и ни слова о том, что он должен испытывать к девушке. У меня возникло ощущение, что реакция девушки - это ключевой момент. Исходя из этого, возможно имеет место быть нарциссическая травма. Я не верю, что автор встретит ту самую, с которой будет все по другому. Когда он встретит ту самую, он вынесет себе мозг, что она недостаточно его любит и будет бежать от нее роняя тапки, ибо очень больно. К психологу надо с этой проблемой.

Автор, а Вы случайно не водолей?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уверены, что ваши поступки неправильные - не совершайте их. Установите для себя правило (возможно не одно), и не нарушайте его.

А насчёт девушек - ищите дальше, ту самую. Когда-нибудь вляпаетесь по уши, и будет уже другая тема на форуме.

какое правило/правила? Вы считаете, что это все-таки просто поиск? Я думаю, что у меня другая проблема, немного обратная. Я сдерживаю свои переживания, потому что они слишком "невротические". Я не ищу сильных чувств. Мне бы хотелось спокойные, предсказуемые отношения. 

Да все правильно он начинает строить. Вот эти все "узнать получше человека" утопия. Человек раскрывается после секса таким какой он есть в отношениях. Все что до - это фасад. Более того, если изначально влечения нет, то смысл что то выдавливать из этого. Отношения начинаются с влечения.

Но я увидела некий алгоритм, во первых поиск идеальной любви, которой не существует, а вследствие этого сценарий "идеализация-обесценивание-разочарование". Автор везде пишет, что ему интересна лишь реакция девушки на него, чтобы она испытывала к нему реальные чувства, и ни слова о том, что он должен испытывать к девушке. У меня возникло ощущение, что реакция девушки - это ключевой момент. Исходя из этого, возможно имеет место быть нарциссическая травма. Я не верю, что автор встретит ту самую, с которой будет все по другому. Когда он встретит ту самую, он вынесет себе мозг, что она недостаточно его любит и будет бежать от нее роняя тапки, ибо очень больно. К психологу надо с этой проблемой.

Автор, а Вы случайно не водолей?))))

 

сценарий немного другой, но он есть. Например, я не обесцениваю. 

Почему Вы спросили про водолея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все правильно он начинает строить. Вот эти все "узнать получше человека" утопия. Человек раскрывается после секса таким какой он есть в отношениях. Все что до - это фасад.

Но если это секс на 1 или 2 свидании,как можно раскрыться?Только в сексуальном плане?Если люди еще по сути чужие друг другу,духовного сближения так быстро же не происходит.Можно понять только,насколько вы подходите друг другу в сексуальном плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое правило/правила? Вы считаете, что это все-таки просто поиск? Я думаю, что у меня другая проблема, немного обратная. Я сдерживаю свои переживания, потому что они слишком "невротические". Я не ищу сильных чувств. Мне бы хотелось спокойные, предсказуемые отношения. 

У всех нас есть какие-то переживания, тревоги, волнения, которые мы держим внутри себя. Иногда, эти переживания вылезают наружу в виде совершенно нелогичных поступков, которые сам человек не всегда может объяснить. Такое чаще встречается у девушек, но и для парней не редкость. Предлагаю поработать по следующим направлениям:

1) Избавиться (хотя бы частично) от внутреннего напряжения. Либо заняться психоанализом самостоятельно, либо с помощью специалиста.

1.1) Для принятия себя как личности в будущей семье и в обществе, нужен сформировавшийся образ (как вы сами себя видите со стороны), и свод правил, чтобы потом не было стыдно за свои поступки. К примеру, я с определённого момента своей жизни не касаюсь темы лишнего веса при девушках, т.к. у 90% девушек есть связанный с этим комплекс. Для вас, такие правила можете составить только вы.

2) Найти такую девушку, которая сможет вас понять и принять, со всем этим "багажом" тревог и волнений. То, что ни одна девушка вас ещё не "зацепила", значит, что вы её ещё не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если это секс на 1 или 2 свидании,как можно раскрыться?Только в сексуальном плане?Если люди еще по сути чужие друг другу,духовного сближения так быстро же не происходит.Можно понять только,насколько вы подходите друг другу в сексуальном плане

Что означает духовное сближение? Сближение происходит быстро. Например, когда девушка приходит ко мне домой, это тоже какое-то раскрытие себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех нас есть какие-то переживания, тревоги, волнения, которые мы держим внутри себя. Иногда, эти переживания вылезают наружу в виде совершенно нелогичных поступков, которые сам человек не всегда может объяснить. Такое чаще встречается у девушек, но и для парней не редкость. Предлагаю поработать по следующим направлениям:

1) Избавиться (хотя бы частично) от внутреннего напряжения. Либо заняться психоанализом самостоятельно, либо с помощью специалиста.

1.1) Для принятия себя как личности в будущей семье и в обществе, нужен сформировавшийся образ (как вы сами себя видите со стороны), и свод правил, чтобы потом не было стыдно за свои поступки. К примеру, я с определённого момента своей жизни не касаюсь темы лишнего веса при девушках, т.к. у 90% девушек есть связанный с этим комплекс. Для вас, такие правила можете составить только вы.

2) Найти такую девушку, которая сможет вас понять и принять, со всем этим "багажом" тревог и волнений. То, что ни одна девушка вас ещё не "зацепила", значит, что вы её ещё не нашли.

 

1) Я не могу избавиться от внутреннего напряжения. Я работаю над этим уже много лет. Не помогают даже медитации. 

1.1)  Мне за 40. И у меня уже есть многолетний опыт существования и в семье и в обществе )  Свод правил, жизненных ценностей и т.п. я очень легко могу составить, но я не могу их придерживаться. Потому что мое настроение, мои мотивы, могут очень быстро изменяться из-за мелочей.

2) Я на это надеюсь. Но конечно не на то, что загружу девушку своим "багажом".  Мне стали попадаться девушки которые "цепляют". Но я все равно не могу сдвинуться. И в то же время я боюсь, того что меня "зацепит" еще сильнее. Повторюсь, что в тех отношениях, которые у меня были, переживания были очень сильными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы нашими поступками управляло только настроение, в обществе была бы полная анархия. "Я не могу" - не причина чтобы опускать руки. Реальная причина - "я не хочу". Если хотите что-то изменить - соберите силу воли в кулак и идите за помощью к специалисту.

 

>> И в то же время я боюсь, того что меня "зацепит" еще сильнее.

Страх зависимости - это в порядке нормы. Но не страхи, а разум должен управлять вашими действиями. Вы же всё-таки человек, а не животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы нашими поступками управляло только настроение, в обществе была бы полная анархия. "Я не могу" - не причина чтобы опускать руки. Реальная причина - "я не хочу". Если хотите что-то изменить - соберите силу воли в кулак и идите за помощью к специалисту.

 

>> И в то же время я боюсь, того что меня "зацепит" еще сильнее.

Страх зависимости - это в порядке нормы. Но не страхи, а разум должен управлять вашими действиями. Вы же всё-таки человек, а не животное.

наоборот ) если бы поступки основывались на разумных решениях, то не было и власти, впрочем и человеческое общество не могло бы существовать. Но это другая тема...

Не охота спорить, но я не согласен и с другими утверждениями (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Духовное сближение-это когда любовь развивается,ты чувствуешь,что тебе нужен этот человек,ты его понимаешь,готов разделять с ним радости и горести,когда вы доверяете друг другу.

Если нет духовной составляющей,то близость просто случка.

Вот если вы чувствуете влечение и скорей пытаетесь его реализовать,вы близки только физически.Но что вы сами чувствуете к этой девушке,что вы знаете о ней?По сути вы чужие люди.И что она может чувствовать к вам?Только то,что вы хороший/или нехороший любовник в постели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Духовное сближение-это когда любовь развивается,ты чувствуешь,что тебе нужен этот человек,ты его понимаешь,готов разделять с ним радости и горести,когда вы доверяете друг другу.

Если нет духовной составляющей,то близость просто случка.

Вот если вы чувствуете влечение и скорей пытаетесь его реализовать,вы близки только физически.Но что вы сами чувствуете к этой девушке,что вы знаете о ней?По сути вы чужие люди.И что она может чувствовать к вам?Только то,что вы хороший/или нехороший любовник в постели.

По сути люди всегда остаются чужими. То, что Вы называете духовным сближением, обычно обостряется как раз в моменты любви и секса. Когда оба человека чувствуют влечение друг к другу, а сами исполняют бессмысленные ритуалы, по-моему это проявление недоверия и неготовности разделять чувства. Даже здесь на форуме полно рассказов как молодые люди по много лет общаются со своими возлюбленными и остаются чужими.  Я не утверждаю, что секс сближает. Я говорю о том, что период до секса не является определяющим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если это секс на 1 или 2 свидании,как можно раскрыться?Только в сексуальном плане?Если люди еще по сути чужие друг другу,духовного сближения так быстро же не происходит.Можно понять только,насколько вы подходите друг другу в сексуальном плане

Я написала после секса, а не в процессе секса на 1 свидании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое правило/правила? Вы считаете, что это все-таки просто поиск? Я думаю, что у меня другая проблема, немного обратная. Я сдерживаю свои переживания, потому что они слишком "невротические". Я не ищу сильных чувств. Мне бы хотелось спокойные, предсказуемые отношения. 

 

сценарий немного другой, но он есть. Например, я не обесцениваю. 

Почему Вы спросили про водолея?

 

 

Автор, а можете описать (подробно) каковы для вас  - идеальные предсказуемые отношения? Как в них вы что то для себя предсказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а можете описать (подробно) каковы для вас  - идеальные предсказуемые отношения? Как в них вы что то для себя предсказываете?

Предсказуемость - возможно не самое точное и ключевое слово для описания идеальных отношений, но самое актуальное для меня. Она означает всего лишь, что когда мы договариваемся о встрече, то встречаемся. Или если мы договариваемся провести вместе сколько-то часов и проводим не меньше. 
В остальном у меня складываются отношения довольно близкие к идеальным. Мы ощущаем близость и искренность. Говорим о любви. Периодически происходят легкие романтические приключения. Но это все еще и от того, что отношения не доходят до стадии совместного быта. Там для меня сейчас terra incognita. Я туда стремлюсь, но нет никаких представлений как она там должна выглядеть, хотя за плечами большой опыт семейной жизни. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предсказуемость - возможно не самое точное и ключевое слово для описания идеальных отношений, но самое актуальное для меня. Она означает всего лишь, что когда мы договариваемся о встрече, то встречаемся. Или если мы договариваемся провести вместе сколько-то часов и проводим не меньше. 
В остальном у меня складываются отношения довольно близкие к идеальным. Мы ощущаем близость и искренность. Говорим о любви. Периодически происходят легкие романтические приключения. Но это все еще и от того, что отношения не доходят до стадии совместного быта. Там для меня сейчас terra incognita. Я туда стремлюсь, но нет никаких представлений как она там должна выглядеть, хотя за плечами большой опыт семейной жизни. 

 

 

Как получилось что после опыта семейной жизни вы ничего о семейной жизни не знаете? Вы где были, пока были женаты - ну т е , в доме с женой проживали или где то еще, отдельно?
 
А если она хочет провести 20 минут на свидании а вы 2 часа, и она не соглашается и вы не можете договориться, что тогда делать надо? А если во время свидания у нее случится инфаркт (ттт, недайбох),  на 46 минуте, и 2 часа договоренные прежде, не сможет она провести по причине нездоровья, это уже нарушает картину идеальных отношений? Вы оставите ее после этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как получилось что после опыта семейной жизни вы ничего о семейной жизни не знаете? Вы где были, пока были женаты - ну т е , в доме с женой проживали или где то еще, отдельно?
 
А если она хочет провести 20 минут на свидании а вы 2 часа, и она не соглашается и вы не можете договориться, что тогда делать надо? А если во время свидания у нее случится инфаркт (ттт, недайбох),  на 46 минуте, и 2 часа договоренные прежде, не сможет она провести по причине нездоровья, это уже нарушает картину идеальных отношений? Вы оставите ее после этого?

 

 

я не знаю какой для меня идеал быта. У Вас он есть? Поделитесь пожалуйста своим представлением (или возможно опытом?).

 

это не совсем тот формат где договариваются. Это скорее ультиматум - и ты его либо принимаешь, либо нет.  Иначе было бы странно, Вы это не находите?

 

 

Ситуация с инфарктом на свидании это исключительный случай. Гораздо чаще свиданиям мешают объективные обстоятельства - работа, учеба и т.п. Вы предлагаете терпеливо ждать месяц, другой, пока у любимой девушки не появится больше свободного времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю какой для меня идеал быта. У Вас он есть? Поделитесь пожалуйста своим представлением (или возможно опытом?).

 

это не совсем тот формат где договариваются. Это скорее ультиматум - и ты его либо принимаешь, либо нет.  Иначе было бы странно, Вы это не находите?

 

 

Ситуация с инфарктом на свидании это исключительный случай. Гораздо чаще свиданиям мешают объективные обстоятельства - работа, учеба и т.п. Вы предлагаете терпеливо ждать месяц, другой, пока у любимой девушки не появится больше свободного времени?

 

т е в идеальных отношениях допускается, что девушка не соглашается на 2 часа, как хочется вам, а на 20 минут, как хочется ей?
 
А разве учеба не исключительный случай? Дорого, и некогда, и надо, чтоб потом было что покушать. Как же она может ее пропускать ее? Или работу? Ей же кушать надо каждый день, вот и работает. Т.е. в идеальных отношениях ей кушать не надо, а значит работать не надо, а значит учиться не надо, надо только предсказуемо ходить на свидания когда вам надо и столько времени, сколько вам надо. Это верно?
 
Опишите просто ваш идеальный вариант быта. У меня каждый день все по разному и никакой предсказуемости все равно нет. И где вы все таки были во время семейного опыта? Вы не ответили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...