Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

На данный момент работаю в компании, в сфере разработки программного обеспечения. Работа моя заключается в общении с клиентами, технической поддержке. С коллективом отношения в целом хорошие, фирма маленькая (6 человек) и работают преимущественно мужчины.

Проблема заключается в том, что последний год с трудом заставляю себя работать. Постоянно злюсь. Раздражают клиенты, коллеги.  Если конкретно, то бесят клиенты с их вечным недовольством. Коллеги у меня люди вспыльчивые, не редкость очень громкие обсуждения тех или иных рабочих моментов. Угнетает и то, что не предвидится какая то смена обязанностей, повышения. Получается каждый день одно и тоже. День сурка.

Брала дополнительную работу (связанную с программированием, разработкой) но из-за постоянного шума в офисе (а он у нас открытого типа) я не могу сосредоточиться.  И получается замкнутый круг. Старое не интересно, а в новое не могу вникнуть. Если только оставаться в офисе вне рабочее время.  Просила вести коллег себя потише, но они либо меня не слышат либо отшучиваются.

Возможно это у меня какие то проблемы.. Многие ведь работают в подобных условиях и нормально. Последнее время меня начали раздражать любые звуки, рядом сидит коллега и стучит по зубам, и я просто на стенки лезу от злости. Они считают меня через чур восприимчивой) Может они и правы.

P.S. В компании работаю 5 лет.

Подскажите, как бы вы поступили на моем месте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Угнетает и то, что не предвидится какая то смена обязанностей, повышения. Получается каждый день одно и тоже. 

 

Добрый день. Первый вывод напрашивается сам собой : эмоциональное выгорание. О смене места работы не думали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Первый вывод напрашивается сам собой : эмоциональное выгорание. О смене места работы не думали? 

Думаю, ищу работу. С другой стороны думаю, может во мне дело. И вместо новой работы надо работать над собой :pioneer:

Да и есть страх увольнения. Не последствий, а именно придти и сказать: "Я ухожу". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо просто отдохнуть. Сменить обстановку. Вы часто бываете в отпуске? Потому что какая бы работа не была интересная все со временем приедается и начинаешь злиться и негодовать из за каждой мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо просто отдохнуть. Сменить обстановку. Вы часто бываете в отпуске? Потому что какая бы работа не была интересная все со временем приедается и начинаешь злиться и негодовать из за каждой мелочи.

Примерно год назад. Тогда я думала после отпуска станет лучше, а как было так и осталось. 

Плюс у нас не сильно любят отпускать меня в отпуск, неделя - полторы это максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего то 6 человек )))) у меня в кабинете 11 и по 3-м проектам работают.. .Постоянно на телефонах с заказчиками, начальством, совещания, собрания, разговоры... Наушники не пробовали?  Другое дело, что работа неинтересная, заставить себя действительно сложно, а вот для подработки  из дома нельзя работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего то 6 человек )))) у меня в кабинете 11 и по 3-м проектам работают.. .Постоянно на телефонах с заказчиками, начальством, совещания, собрания, разговоры... Наушники не пробовали?  Другое дело, что работа неинтересная, заставить себя действительно сложно, а вот для подработки  из дома нельзя работать?

Я не отрицаю, что может во мне дело. Может психика слабая))

Наушники мне особо не помогают, потому что постоянно разговариваю по телефону с клиентами. Грубо говоря, тех. поддержка по телефону)

По этой же причине нельзя работать из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Думаю, ищу работу. С другой стороны думаю, может во мне дело. И вместо новой работы надо работать над собой :pioneer:

 

Когда Вы устраивались на эту работу, что Вас там привлекло? Или с самого начала было неуютно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще 5 лет - самый срок устать от старого заезженного. А руководству намекнуть, что вы хотели бы развиваться? Я знаю, что те, кто берет подработку, остаются вечером или вообще утром приходят раньше, чтобы на них косо не смотрели. Но это сколько так продержишься? Многие в галдеже нормально работают, так как, возможно, про подработку - куда ее втиснуть - не думают.

Сомнительные звуки типа стучания по зубам - тоже удовольствие то еще слушать, особенно если хочется более серьезным чем-то заниматься, чем нынешнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы устраивались на эту работу, что Вас там привлекло? Или с самого начала было неуютно? 

Когда я устраивалась, у меня почти небыло опыта. Я на самом деле многому научилась, вначале было интересно. Еще с нами последние 2 года стал работать директор наш. Вот он меня часто подбешивает) Ставит задачу (ну например написать инструкцию для нашей программы) мы с ним согласуем задачу - я делаю. Причем есть моменты, с которыми я не согласна, но он настаивает сделать как он хочет. Проходит несколько месяцев, он мне говорит что все надо переделать. И переделать именно те моменты, на которых он настаивал. Что это он их предлагал, он конечно же не помнит =))

 

 

 

А руководству намекнуть, что вы хотели бы развиваться? 

Да намекала. Они как бы не против, дают мне задачу. Но в нашей рабочей обстановке я не могу их выполнять...Я думаю это лично моя особенность, мне нужно какое то уединение. Чтобы хотяб под ухом не орали)) Ну и плюс постоянные звонки, на которые надо отвечать. Ты только сосредоточился, пришли какие то мысли и тебя отвлекли. И так по кругу.

 

Подработки я брала, в итоге получалось что я делаю их в свое свободное время, в тишине) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня коллега тоже на всё раздражается. Даже не знаю, что с этим делать. Работа такая - много звонков, много работы, много людей с вопросами. Уже бывает не знаешь как и сидеть мышкой (не шуметь лишний раз), и работу сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...