Перейти к содержанию

До развода - остался один год


Рекомендуемые сообщения

Я даю нам срок год. Если мы сможем наладить наши отношения - прекрасно. Если нет, - я сам подам на развод. Как поступлю я и что буду делать - я уже решил. Как поступишь ты - дело твоё, ты взрослый человек, решай сама: можешь постараться сделать все что в твоих силах что бы наладить ситуацию, а можешь паковать чемоданы и думать «пути отхода» - выбор за тобой и осуждать я не стану тебя.

 

На этих моих словах закончился последний наш «разбор полётов» с женой.

 

Мы вместе уже седьмой год, у нас есть ребёнок. Мы оба достаточно молоды, здоровы, и хорошо выглядим. Не считаю себя богатым, но тем не менее, живём нормально, свой дом, две машины и все нижестоящее.

 

На этот срок год, есть ряд моментов, которые я хочу осуществить.

Намерен найти себе психотерапевта, что бы возможно обнаружить что-то в себе новое, и поменять своё восприятие жены. Подготовка к разводу (в случае чего...), возможная переквалификация в другую отросль, работы. И я уже начал и намерен продолжить в том же духе создавать максимально комфортные условия для жены, что бы она могла проявить себя (показать свою любовь и желание меня как мужчины). Поскольку именно так она и говорит: «я люблю тебя, и хочу тебя!», НО... и дальше идёт целый скучный список причин почему между нами ничего нету.

Должен признать сейчас дома более менее порядок. Нет, даже хорошо. Близости тоже стало больше. Не предел мечтаний, но, хоть минимальные улучшения есть.

Но вот проблема в том, что я смотрю на эти мнимые изменения из опыта прошлого. Дело в том, что мнимые улучшения случались всякий раз, когда устраивалась встряска отношений. Объясню на примере, как это происходит:

Обида раз, обида два... все это копится. Ухудшается контакт между нами, постепенно перестаём разговаривать. Что-то происходит, но в чем именно дело - хоть к гадалке... дальше отношения переходят в такой статус «сожительства» и общение происходит вовсе только через ребёнка. Потом происходит взрыв, и один из нас идёт на контакт, мы начинаем говорить и озвучивать что нас не устраивает. И не важно проблема решилась или нет, найдёт компромисс или нет, после этого идёт применение и из разряда «ну мы же семья, ну мы же должны... стараться... хотя бы ради ребёнка» и все такое. После этого происходит это мнимое улучшение отношений, я снова оживаю, веду себя естественно, начинаю делать жене сюрпризы, знаки внимания, обнимания, общее время провождение и все прочее. Какое-то время кажется ситуация с сексом улучшается. Но после кажется жена будто привыкает, чувствует что все хорошо и она тоже приходит в своё естественное состояние, она расслабляется и она начинает снова пудрить мне голову в формате «ты красивый, я хочу тебя, но не могу... я устала, голова болит, живот болит, полы не помыты». Затем это разумеется оставляет опечаток на меня, я начинаю раздражаться, в итоге у меня пропадает желание что либо делать и для неё, я меняю своё отношение и к ней, и это влечёт за собой снова сору, потому что она задается снова вопросами «что случилось опять? Что с настроением твоим ?» . Мы снова разговариваем, я озвучиваю причины, она кивает и говорит «да, я понимаю, дело во мне, мне надо меняться...». А на выходе снова тоже самое.

В сущности никакой работы над собой мне кажется она и не делает. Просто ее жизнь циклиться на «муж злой», «муж добрый».

 

 

Как давно ?

- проблемы с сексом длятся лет 5-6... первый год полтора был порядок. И я не думал вообще о сексе как о «проблеме».

 

Я ей спрашивал, что изменилось, ведь первый год, полтора было все иначе... ты согласна? Да. Так в чем же дело ?

-« я подостыла»

 

Ты любишь меня ?

- да

 

Ты хочешь меня, я привлекаю тебя как мужчина?

-да

 

Тебе хорошо со мной в постеле, все устраивает ? Оргазмы ?

-да, все отлично! Я только с тобой их и испытывала...

 

Я могу тебе как-то помочь ?

- нет, проблема во мне. Я плохая жена.

 

 

В сущности проблемы две.

Мне не хватает близости с женой. Секс. И у жены роль жертвы. Хотелось бы повлиять на то что бы она избавилась от неё.

 

Я уже писал раньше о своей ситуации. Но хотел бы услышать может быть новые, свежие мысли в контексте «последний год - живем дальше или развод»

 

Что можно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне кажется есть то,в Вас что ее не особо устраивает, но она с этим пытается мириться. То есть терпит-терпит, потом ей надоедает. Потому что когда все хорошо и силы берутся из ниоткуда просто, не верю чтобы вот все прекрасно ноя устала и не сегодня... Я бы подумал, что она недоговаривает чего-то, что ее не устраивает. И скорее это какая-то важная часть вас как личности. Что это не изменить. Поэтому молчит. Например (условно) вот живет с женой муж, но у нее маленькая грудь а ему нравится большая. И все хорошо, общаются общие интересы, но вот эта мелочь всегда как заноза. И пенять ей на это просто самому перед собой стыдно. Такие же вещи могут быть в характере и повадках...

ЗА год без какого то нового вектора в решении проблемы ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что должно измениться за год? Вы хотите прогнуть жену или сам приспособитесь?

Хотелось бы конечно прогнуть ))

Но я совершенно искренне готов идти на компромисс. Я готов дать ей то что ей не хватает, если я смогу получить от своей жены то чего нахватает мне. Проблема только в том, что говорит, что все хорошо, что я и так делаю слишком много. Ей бы самой к психотерапевту... но она очень скептична к этому. Даже книжку про «построение гармоничных отношений» не возьмёт в руки. Лучше посмотрит новую серию сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется есть то,в Вас что ее не особо устраивает, но она с этим пытается мириться. 

ну разумеется, как в любых длительных отношениях. Что-то просто приходится терпеть, если достоинства это компенсируют.

Вообще у автора детсадовский подход - дай мне или я уйду.

Жене секса хочется реже, чем мужу. Ну дак наверняка есть что-то, на что этот секс можно "выменять". Что нравится ей, но не Вам?

Искусство компромисса вам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил срок - год! Хотите ассоциацию?

Вы советский народ и на вас напали фашисты. И вот Вы - советский народ, принимаете решение - год воюю, партизаню,

а если за год не перейду в наступление, то сдамся.

Вопрос. Получится ли у вас при таком мышлении хорошо воевать?

Мне кажется, что тут ошибка. Хотя, если цель - смягчить разрыв, то самое оно, ибо установив срок - 1 год, психологически вы уже начали разводится.

И физический факт станет формальностью.

Скажем так, я работаю в соотношении 80 на 20. 80 делаю что бы улучшить отношения. 20 - что бы быть готовым в случае развода.

 

Я просто устал. Устал от этого хождения по кругу из года в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто устал. Устал от этого хождения по кругу из года в год.

а если следующая жена тоже "остынет" после года совместной жизни? Год - развод - следующая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется есть то,в Вас что ее не особо устраивает, но она с этим пытается мириться. То есть терпит-терпит, потом ей надоедает. Потому что когда все хорошо и силы берутся из ниоткуда просто, не верю чтобы вот все прекрасно ноя устала и не сегодня... Я бы подумал, что она недоговаривает чего-то, что ее не устраивает. И скорее это какая-то важная часть вас как личности. Что это не изменить. Поэтому молчит. Например (условно) вот живет с женой муж, но у нее маленькая грудь а ему нравится большая. И все хорошо, общаются общие интересы, но вот эта мелочь всегда как заноза. И пенять ей на это просто самому перед собой стыдно. Такие же вещи могут быть в характере и повадках...

ЗА год без какого то нового вектора в решении проблемы ничего не изменится.

Это ответственность это озвучить. Что ее не устраивает. Моя зона ответственности - как воспользоваться этой информацией. Если причина есть во мне, и она молчит, кто виноват ?

С примером с маленькой грудью все просто. У моей жены маленькая грудь. Очень. Но если бы для меня это играло ключевой момент я бы предложил ей сделать пластику и поставить имплантанты. К слову их она тоже хочет. Нет сисек - значит я чмо. Так и говорит. Вот только проблема не в отсутствии третьего размера, а в голове. Она себя не любит. Будто сама себе не доверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так. Если решение принято за год - надо время не терять а подготовиться: продать собственность которую Вы считаете своей а закон общей, деньги спрятать, заключить брачный договор об алиментах, если не захочет подписать переоформить ЗП на МРОТ.

Женщины поступают именно так, а у нас как бы равноправие полов.

 

Если Вы думаете что пишете, не нужно никакой год давать. Просто продолжайте работать над задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну разумеется, как в любых длительных отношениях. Что-то просто приходится терпеть, если достоинства это компенсируют.

Вообще у автора детсадовский подход - дай мне или я уйду.

Жене секса хочется реже, чем мужу. Ну дак наверняка есть что-то, на что этот секс можно "выменять". Что нравится ей, но не Вам?

Искусство компромисса вам в помощь!

Не знаю, что можно... машина есть у неё, одежду ей покупаю, белье... его очень много я купил, дорогого красиво, думаете она его мне демонстрирует часто ? Нет. Почему ? Потому что говорит, что она толстая. Говорит, что худеть надо... (это не мои слова, это она говорит)

Цветы, поездки совместные, рестораны, различные другие подарочки, ювелирка...

не знаю, что ещё ?

а если следующая жена тоже "остынет" после года совместной жизни? Год - развод - следующая?

В случае развода я не вижу пока себя в роли мужа. В жопу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что ещё ?

женщина хочет заняться сексом, когда чувствует себя красивой и желанной. 

- я толстая(((

- с ума сошла? Ты очень красивая, мне нравится именно такая фигура. 

- у меня живот...

- прекрасный живот, дай посмотрю.

Установите в ванной рассеянный свет розового оттенка, при таком освещении женщина видит себя в зеркале тюнингованной, без изъянов.

Говорите ей комплименты не только непосредственно перед сексом. Лучше всего на людях. Еще лучше - в присутствии других женщин, в том смысле, что она-то лучше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я просто в какой-то момент перестал требовать, 

что вообще в таких делах можно требовать? Желай меня, женщина, ибо я прекрасен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщина хочет заняться сексом, когда чувствует себя красивой и желанной.

- я толстая(((

- с ума сошла? Ты очень красивая, мне нравится именно такая фигура.

- у меня живот...

- прекрасный живот, дай посмотрю.

Установите в ванной рассеянный свет розового оттенка, при таком освещении женщина видит себя в зеркале тюнингованной, без изъянов.

Говорите ей комплименты не только непосредственно перед сексом. Лучше всего на людях. Еще лучше - в присутствии других женщин, в том смысле, что она-то лучше всех.

Я говорю ей комплименты и не только во время секса. Весьма часто. Вся эта игра в «дорогой, я толстая?» - раньше я играл, и действовал именно так как описано в «инструкции от момус». Потом мне надоело, последний год уже как не играю в эту игру уже. Не отвечаю на эти вопросы в основном. Когда в неё цаеб с «я жирная» ее особо вообще не тронешь.

На днях она ложилась спать, надела ночнушку, я приобнял ее и, хотел сказать ей приятности, похвалил ее попу, и в момент когда я пальцем слегка хотел задрать ее ночнушку случился «стоп», она резко убрала мои руки и сказала «не надо, не смотри на меня, я толстая». Я и оставил в покое... налил себе что грамм и пошёл читать книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок год? Дак очевидно уже мысленно развелся и поставил точку.

За год ничего не изменится, разные темпераменты, у жены, как видно, более спокойный, меньше потребности в сексе, классика жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать ?

Да ничего тут не сделаешь. Ей надо редко и лайтово, тебе чаще и разнообразнее.

Ну, не сошлись темпераментами. Если секс - это действительно краеугольный камень в семье, то лучше развестись.

Или любовницу завести.

Я думаю, что для жены с низким либидо, для которой секс - каторга, это будет не самый плохой выход из ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если жена за 5 лет не поменялась - так и за год не изменится

либо измениться ненадолго под угрозой развода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакома Ваша проблема, при том на личном уровне.

Я просто в какой-то момент перестал требовать, а начал делать все зависящее только от меня.

Сказанное, звучит пафосно, но это вывезло.

Уберите эти 20 процентов, а ее 100 взвалите на себя. парадокс, но станет легче.

Нет, двадцать процентов я убирать не стану. Не люблю оставаться в дураках. Они сами исчезнут, если я почувствую изменения в наших отношениях.

 

Поясните, что вы имели в виду под «а ее 100 взвалите на себя»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы конечно прогнуть ))

 

Не прогнешь.

Когда опа подгорать начинает, жена активизируется на какое то время, потом спокойствие и гармония, потом спад. Думаю, именно так все происходит, автор. Ну если да, то ты абсолютно бессилен. Просто человек не на одной волне с тобой. Ты серфишь, а она гуляет по пляжу.

Переделать ты ее не переделаешь.

Держать рядом с собой человека путем культивирования в ней страхов развода и пр. тоже не вариант. Эти страхи не вечны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего тут не сделаешь. Ей надо редко и лайтово, тебе чаще и разнообразнее.

Ну, не сошлись темпераментами. Если секс - это действительно краеугольный камень в семье, то лучше развестись.

Или любовницу завести.

Я думаю, что для жены с низким либидо, для которой секс - каторга, это будет не самый плохой выход из ситуации.

Она утверждает и в грудь бьет, что секс важен для неё тоже. Что она хочет разнообразия и тут и там, и так и этак...

но как доходит до дела - она в кусты.

 

По этому и есть ощущение что меня разводят как лоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок у вас наверное индиго. Раз не страдает в данной ситуации и никак не беспокоит. Или жена его правильно воспитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Когда в неё цаеб с «я жирная» ее особо вообще не тронешь.

делюсь опытом, как королева зайопов: лет до хренадцати я считала себя фригидной от природы. Пока не познакомилась с одним молчелом. Нет, двух членов у него не было. Просто он терпеливо и спокойно снимал мою тревожность, слой за слоем. Нет, ты не костлявая. Мне очень нравится маленькие сиськи. Совсем без сисек - даже лучше...и так далее. Список долгий.

Однажды мы лежали на диване, смотрели фильм, и вдруг у меня громко заурчал живот. Если бы бездна Мордора раскрылась передо мной, я бы немедленно туда прыгнула. У ПрЫнцесс не бурчит живот. У них и кишечника-то нет.

Он приложил ухо к моему животу и начал с ним разговаривать - о, вот как? да что ты? аха, аха...

Я начала ржать, расслабилась, секс случился сам собой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...