Перейти к содержанию

Проблемы взаимоотношений между невесткой и сверовью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Коротко об участниках конфликта и условиях в которых они живут. С женой живём три года из которых два года в браке. Мне 25, ей 24, сыну 11 месяцев. Пока не купили квартиру жили и пока-что живем в квартире с моими родителями. Всю свою сознательную жизнь ругался с матерью и наблюдал как отец мучается живя с ней в браке. Когда в своё время настал момент съезжаться с женой то очень переживал, что жена и мама будут конфликтовать, так как моя мама выбешивает всех наших родственников и моих близких знакомых. И вот жена стала жить с нами и о чудо, она прекрасно себя чувствовала в обществе мамы и даже мне делала замечания что я часто с ней ругаюсь. Как же мне повезло, что они живут в мире подумал я и как же я сильно тогда ошибался... спустя пару месяцев мама своей больной заботой и манерой спрашивать об одном и том же по 20-30 раз в течении вечера умудрилась так задолбать жену, что она не может теперь находиться в обществе моей мамы более 5 минут. Постоянно объяснял маме , что она не правильно себя ведёт, нужно меняться и избавляться от своей глупой манеры поведения. Жене тоже объяснял, что нужно потерпеть. Вроде начинались просветы, но мама умудрялась снова и снова портить всё своим больным желанием знать абсолютно о каждом нашем шаге и спрашивать это раз по 20 на дню. Сейчас ситуация следующая, мама старается идти на встречу жене и думаю, если бы моя жена сейчас бы воспринимала её также как тогда конда только переехала, то был бы хороший шанс наладить отношения между ними. Но жена очень устала давать шансы маме и весь тот бред наглой женщины, которая желает всё и везде знать и контролировать, который моя мама обрушивала на жену накопился и как ловина накрывает жену при виде мамы и заставляет её чуть-ли не трястись от желания скорее от моей мамы уйти в другую комнату. Как на ваш взгляд можно стереть весь тот негатив, который накопился у жены по отнощению к моей матери и который мешает им строить отношения между собой. И как мне лучше их подружить или просто сделать так, чтобы жена могла спокойно находиться в её обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Если у вас есть черная палочка из фильма "Люди в черном", чтобы стирать память. Вы не можете заставить других людей вести себя, как надо. Живите отдельно от мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...