Перейти к содержанию

Труксал (хлорпротиксен)


Рекомендуемые сообщения

3 года я лечусь от депрессии, но второй диагноз - шизофрения со знаком вопроса (F20?). Пью труксал по полтаблетки (7.5 мг) на ночь. У меня вопрос к специалистам: труксал применяют для лечения шизофрении? и может ли он затормозить ее развитие пока она под вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не специалист, но сразу же нашел:

 

Труксал:

 

Фармакологическое действие

 

Антипсихотический препарат (нейролептик), производное тиоксантена. Оказывает антипсихотическое, выраженное седативное и умеренное антидепрессивное действие.

Антипсихотическое действие Труксала связано с его способностью блокировать допаминовые рецепторы, блокада которых определяет также антиэметическое и анальгезирующее действие препарата. Труксал блокирует серотониновые 5-HT2-рецепторы, a1-адренорецепторы, а также гистаминовые H1-рецепторы, чем обусловлено его адреноблокирующее, гипотензивное и антигистаминное действие.

 

Показания

 

– психозы, в т.ч. шизофрения и маниакальные состояния, протекающие с психомоторным возбуждением, ажитацией и тревогой;

– абстинентный синдром при хроническом алкоголизме и наркоманиях;

– гиперактивность, раздражительность, возбуждение, спутанность сознания у пожилых пациентов;

– нарушения поведения у детей;

– депрессивные состояния, неврозы, психосоматические расстройства;

– бессонница;

– болевой синдром (в комбинации с анальгетиками).

 

Вообще вы неудобный больной для психиатров со своим знаком вопроса. Вряд ли они ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-с, вы пьете антипсихотический препарат от депрессии. Ну-ну. Лучше ищите-ка причину своей депрессии, а не занимайтесь ерундой. Так вы до конца жизни пропьете, а толку будет нуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-с, вы пьете антипсихотический препарат от депрессии. Ну-ну. Лучше ищите-ка причину своей депрессии, а не занимайтесь ерундой. Так вы до конца жизни пропьете, а толку будет нуль.

 

Спасибо за совет. Вчера врач не хотела больше выписывать лекарство, но я настоял чтобы выписала, т к меня беспокоит вот что: а вдруг если я перестану его пить у меня разовьется настоящая шизофрения, без знака вопроса? Я читал, что если шизофрению не лечить нейролептиками, она будет развиваться и дальше, и в конечном счете приведет к полной деградации личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Просто Елена
Спасибо за совет. Вчера врач не хотела больше выписывать лекарство, но я настоял чтобы выписала, т к меня беспокоит вот что: а вдруг если я перестану его пить у меня разовьется настоящая шизофрения, без знака вопроса? Я читал, что если шизофрению не лечить нейролептиками, она будет развиваться и дальше, и в конечном счете приведет к полной деградации личности.

 

 

Такое ощущение, что Вы хотите этой деградации и сами ей подставляетесь, а надо бороться. К психотерапевту ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, что если шизофрению не лечить нейролептиками, она будет развиваться и дальше,

Шизофрения болезнь воли а не тела, нейролептики не лечат волю, они её просто пришибают (иногда это действительно спасительно), но настоящее излечение воли только в ваших силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не хожу. В принципе я сейчас нормально себя чувствую, просто боюсь что не смогу так же чувствовать себя без таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Просто Елена
Нет, не хожу. В принципе я сейчас нормально себя чувствую, просто боюсь что не смогу так же чувствовать себя без таблеток.

 

 

А не надо боятся. Найдите себе много разных занятий, так чтобы голова все время была занята. ИМХО, вы сейчас в том состоянии, когда еще можно все исправить.

В чем выражается шизофрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труксал:

Фармакологическое действие

 

Антипсихотический препарат (нейролептик),.......... блокировать допаминовые рецепторы, ............блокирует серотониновые 5-HT2-рецепторы, a1-адренорецепторы, а также гистаминовые H1-рецепторы,.......

 

Показания

...........

– нарушения поведения у детей;

........

Удобно! Вместо ремня и чулана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо боятся. Найдите себе много разных занятий, так чтобы голова все время была занята. ИМХО, вы сейчас в том состоянии, когда еще можно все исправить.

В чем выражается шизофрения?

 

Замкнутость, скованность в общении, иногда лень и апатия. Этого сейчас почти нет, труксал помог мне с этим справиться. Думаю что попробую не принимать таблетки, тем более что врач посоветовала попробовать жить без них.

Насчет найти занятия, чтобы голова была занята - с этим проблем не будет, т к скоро буду писать диплом. Спасибо за совет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Просто Елена
Замкнутость, скованность в общении, иногда лень и апатия.

 

Это теперь называется шизофрения? Ни фига себе!

 

Этого сейчас почти нет, труксал помог мне с этим справиться.

 

Это не таблетки, а ваша вера в эти таблетки.

 

Спасибо за совет)))

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "орден психиатров",марсиане и Вова Путин и до детей добрались :D
Всётаки параною мне кто уже пришил. Где я писал про марсиан и Путина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всётаки параною мне кто уже пришил. Где я писал про марсиан и Путина?

 

Просто Вы не пробиваемы. Вам говоришь об одном а Вы - совершенно о другом. Как с Вами иначе вести дискуссию ?

 

Замкнутость, скованность в общении, иногда лень и апатия. Этого сейчас почти нет, труксал помог мне с этим справиться. Думаю что попробую не принимать таблетки, тем более что врач посоветовала попробовать жить без них.

Насчет найти занятия, чтобы голова была занята - с этим проблем не будет, т к скоро буду писать диплом. Спасибо за совет)))

 

Знаете , по-моему тут нечего и думать о шизофрении.

 

Вам врач F20 под вопросом поставила или это Вы сами так думаете , сомневаетесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "орден психиатров",марсиане и Вова Путин и до детей добрались :D

А почему в списке виноватых нет евреев? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в списке виноватых нет евреев? :angry:

 

Если хоиите и евреев добавим. А за одно и КГБ ещё раз уж так весело дело пошло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замкнутость, скованность в общении, иногда лень и апатия.

:blink:

Пойду завтра и я с такой шизофренией в дурку сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам врач F20 под вопросом поставила или это Вы сами так думаете , сомневаетесь ?

 

Да, врач. 2 диагноза - код первого я уже не вспомню, помню что какая-то разновидность депрессии. А вот когда заглянул в справочник и посмотрел что значит F20, то офанарел. Может это врачи просто для себя шизу со знаком вопроса поставили, перестраховаться? Ведь если бы на самом деле была, поставили бы без вопросительного знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка:

Может это не ? а 2. Почерк то у врачей неразборчивый. Кататонии нет?

Или тип течения - эпизодический со стабильным дефектом. F20.x2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-с, вы пьете антипсихотический препарат от депрессии. Ну-ну. Лучше ищите-ка причину своей депрессии, а не занимайтесь ерундой. Так вы до конца жизни пропьете, а толку будет нуль.

 

Да,Андерс. Займитесь лучше поиском причины Вашего состояния . Или Вы знаете ,может, причину?

 

Труксал пейте . Я сам прекрасно Вас понимаю, что раз спокойней с ним , то спокойней.Оно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О себе могу сказать,что пью сероквель от тревожной депрессии. В дозировке 50 мг. От него сон нормализовался ( до него пол года ужасная бессонница была) плюс на его фоне (а может это действие антидепрессантов и анксиолитика которые я тоже пью) исчезла тревога и навязчивости.

 

Сероквель - атипичный нейролептик , в дозах от 200 до 400 по-моему применяется для лечения психозов. В малых дозах помогает в снятии невротической или неврозоподобной симптоматики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О себе могу сказать,что пью сероквель от тревожной депрессии. В дозировке 50 мг. От него сон нормализовался ( до него пол года ужасная бессонница была) плюс на его фоне (а может это действие антидепрессантов и анксиолитика которые я тоже пью) исчезла тревога и навязчивости.

 

Сероквель - атипичный нейролептик , в дозах от 200 до 400 по-моему применяется для лечения психозов. В малых дозах помогает в снятии невротической или неврозоподобной симптоматики.

 

Походу с труксалом то же самое, т е в малых дозах им лечат депрессии а в больших психозы. Хотя я не слышал чтобы его РЕАЛЬНО применяли при психозах (бред, голоса и т п). В отделении где я лежал 3,5 года назад, пациентам с психозами давали аминизин, галоперидол, клопиксол... но точно не труксал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...