Перейти к содержанию

Написала маме, что нам нужно забыть друг друга. Почему больно?


Valentinka

Рекомендуемые сообщения

Я ушла из дома когда мне было 12.После того,как меня в очередной раз довели до мыслей о самоубийстве. По состоянию на мои 15 я уже дважды лежала в больнице с нервным срывом и резала вены. Думала,что после всего не сумею социализироваться и прижиться в обществе. Но смогла. Сейчас мне 22,я работаю, сама снимаю квартиру и в целом неплохо живу. Можно даже сказать,что я счастлива. Есть одно "но"...она постоянно каким-то образом меня находит, по пьяни пишет какой-то бред и как сильно меня любит, чем делает мне очень больно и заставляет мысленно возвращаться в то ужасное для меня время. Сегодня я нашла в себе силы написать ей, чтобы она навсегда забыла меня и чтобы с Нового Года мы начали новую жизнь друг без друга. Но почему же мне так больно и откуда чувство вины, ведь я ни в чем перед ней не виновата, а вот ей никогда не смогу простить, что она избивала дедушку с бабушкой...Как мне жить с этим?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же понимаете, что ей Ваши письма до звезды? Все равно пьяные звонки и слезы со слюнями продолжатся. Ну и смысл?

Я просто хочу, чтобы она не напоминала о себе, я хочу жить новой полноценной жизнью в которой я буду счастлива. Есть вариант просто удалиться из всех соц. сетей ибо она может общаться со мной только там. Моего адреса и номера она не знает, мы живем в разных странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу, чтобы она не напоминала о себе, я хочу жить новой полноценной жизнью в которой я буду счастлива. Есть вариант просто удалиться из всех соц. сетей ибо она может общаться со мной только там. Моего адреса и номера она не знает, мы живем в разных странах.

ну так сделайте это. Социальные сети - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу, чтобы она не напоминала о себе, я хочу жить новой полноценной жизнью в которой я буду счастлива. Есть вариант просто удалиться из всех соц. сетей ибо она может общаться со мной только там. Моего адреса и номера она не знает, мы живем в разных странах.

 

Можете для начала закрыть комментарии и сообщения от всех, кроме друзей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так сделайте это. Социальные сети - зло.

мне не сложно это сделать, просто по непонятной абсолютно мне причине я боюсь сделать ей этим больно,что само по себе очень странно,потому что на самом деле я её ненавижу. Просто не хочу,чтобы она из-за меня с собой что-то сделала,а в принципе она вполне может. У меня вообще есть подозрение о наличии у нее какого-то серьёзного психического заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Просто не хочу,чтобы она из-за меня с собой что-то сделала,а в принципе она вполне может. У меня вообще есть подозрение о наличии у нее какого-то серьёзного психического заболевания.

и что, вылечить ее в Вашей власти? 

Если есть подозрения на психиатрию, первым делом проверьтесь сама, обычно это передается по материнской линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что, вылечить ее в Вашей власти? 

Если есть подозрения на психиатрию, первым делом проверьтесь сама, обычно это передается по материнской линии.

К сожалению...я знаю об этом и очень боюсь. Можно это сделать как-то анонимно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему же мне так больно и откуда чувство вины, ведь я ни в чем перед ней не виновата, а вот ей никогда не смогу простить, что она избивала дедушку с бабушкой...Как мне жить с этим?!

Нельзя просто так вычеркнуть из жизни самого главного человека, слишком много различных видов связи между Вами присутствует. То что Вы сейчас не сможете простить, не означает, что не простите никогда. Кроме того, Ваша попытка письмом заставить мать Вас забыть, ни к чему не приведет.

Такие глубокие травмы, как у Вас так просто не проходят, поэтому Вам обязательно нужно сходить на консультацию к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя просто так вычеркнуть из жизни самого главного человека, слишком много различных видов связи между Вами присутствует. То что Вы сейчас не сможете простить, не означает, что не простите никогда. Кроме того, Ваша попытка письмом заставить мать Вас забыть, ни к чему не приведет.

Такие глубокие травмы, как у Вас так просто не проходят, поэтому Вам обязательно нужно сходить на консультацию к психологу.

Она никогда не была для меня самым главным человеком, потому что с 9 месяцев меня воспитывала бабушка. Она забралам меня к себе практически насильственно когда мне было уже 11. С ней я выдержала только полтора года. И это была не жизнь. И я уже написала,что даже если прощу за себя, не прощу за бабушку, хотя врят ли вообще прощу раз до сих пор не смогла. Физическая боль забывается, душевная нет. 

К психологу ходила не однократно уже. Во-первых это дорого и больше двух сеансов я финансово не тяну, во-вторых эффект от этого всегда есть только до того момента, пока она снова мне не напишет и не напомнит о себе. И ещё..нужно ли мне общаться с человеком, который дважды пытался меня убить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К психологу ходила не однократно уже. Во-первых это дорого и больше двух сеансов я финансово не тяну, во-вторых эффект от этого всегда есть только до того момента, пока она снова мне не напишет и не напомнит о себе.

Я и говорю, связь очень сильная, ее не разорвать. Считаю, что прощение единственный выход, но скорее всего Вы к нему пока не готовы.

А как так получается, что она Вас всегда находит, она бывшая ФСБшница или Вы плохо прячитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем удалять со.сеть? Оставь возможность писать сообщения только друзьям, как и просмотр старницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, связь очень сильная, ее не разорвать. Считаю, что прощение единственный выход, но скорее всего Вы к нему пока не готовы.

А как так получается, что она Вас всегда находит, она бывшая ФСБшница или Вы плохо прячитесь?

Ну просто, вконтакте у нас видимо есть общие знакомые, тем более,что я имя и фамилию не меняла, а она всегда когда добавляется в друзья подписана по-разному и я не всегда сразу понимаю,что это она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто, вконтакте у нас видимо есть общие знакомые, тем более,что я имя и фамилию не меняла, а она всегда когда добавляется в друзья подписана по-разному и я не всегда сразу понимаю,что это она.

Раз у Вас такие проблемы, так пожертвуйте соц сетями, ради собственного спокойствия.

А Вы точно не хотите чтобы мать Вами интересовалась, возможно подсознательно Вы ждете этого внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ушла из дома когда мне было 12.После того,как меня в очередной раз довели до мыслей о самоубийстве. По состоянию на мои 15 я уже дважды лежала в больнице с нервным срывом и резала вены. Думала,что после всего не сумею социализироваться и прижиться в обществе. Но смогла. Сейчас мне 22,я работаю, сама снимаю квартиру и в целом неплохо живу. Можно даже сказать,что я счастлива. Есть одно "но"...она постоянно каким-то образом меня находит, по пьяни пишет какой-то бред и как сильно меня любит, чем делает мне очень больно и заставляет мысленно возвращаться в то ужасное для меня время. Сегодня я нашла в себе силы написать ей, чтобы она навсегда забыла меня и чтобы с Нового Года мы начали новую жизнь друг без друга. Но почему же мне так больно и откуда чувство вины, ведь я ни в чем перед ней не виновата, а вот ей никогда не смогу простить, что она избивала дедушку с бабушкой...Как мне жить с этим?!

Моя ситуация отдаленно напоминает вашу. Я старше. Когда-то похоронила в подсознании проблему, а теперь она снова проросла и требует серьезного вмешательства. Психолог не помогает...усугубляет. Хочу спросить, ваша боль сказывается на возможности подпускать к себе людей? Вы можете строить отношения с человеком, которому действительно нужны?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у Вас такие проблемы, так пожертвуйте соц сетями, ради собственного спокойствия.

А Вы точно не хотите чтобы мать Вами интересовалась, возможно подсознательно Вы ждете этого внимания?

не жду, и более того,ужасно боюсь её и делаю всё возможное чтобы никогда с ней не встречаться.

Моя ситуация отдаленно напоминает вашу. Я старше. Когда-то похоронила в подсознании проблему, а теперь она снова проросла и требует серьезного вмешательства. Психолог не помогает...усугубляет. Хочу спросить, ваша боль сказывается на возможности подпускать к себе людей? Вы можете строить отношения с человеком, которому действительно нужны?..

К другим людям это абсолютно не относиться, на мои отношения с окружающими никогда не влияло. И в целом с остальными я легко контактирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не жду, и более того,ужасно боюсь её и делаю всё возможное чтобы никогда с ней не встречаться.

 

А чего боитесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, связь очень сильная, ее не разорвать. Считаю, что прощение единственный выход, но скорее всего Вы к нему пока не готовы.

А как так получается, что она Вас всегда находит, она бывшая ФСБшница или Вы плохо прячитесь?

И что это даст?

 

Я считаю, что если кого и прощать, то себя. Чувство вины такая зловредная штука...

Автор, вы с психологом вину прорабатывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это даст?

 

Я считаю, что если кого и прощать, то себя. Чувство вины такая зловредная штука...

Автор, вы с психологом вину прорабатывали?

Вы правы, ничего не даст, на этом этапе, тут без специалиста все советы могут быть в ущерб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина, позаботьтесь о себе сами, раз больше некому.

Вы имеете полное право полноценно прожить свою жизнь и никто вам не сможет помешать, если вы сами не захотите.

Закрывайте страницу, меняйте имя в соц сетях, и дайте другим людям возможность пожинать плоды своих "трудов" в полной мере.

В конце концов, у них тоже есть на это право.


Вы правы, ничего не даст, на этом этапе, тут без специалиста все советы могут быть в ущерб.

На каком этапе? Как я поняла, с той стороны ничего хорошего ждать не приходиться.

Не то, чтобы простить, скорее отпустить, разорвать эту негативную связь.

И да, одной, пожалуй, не справиться. Хотя...все возможно, если сильно захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...