Перейти к содержанию

Муж постоянно срывается


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такая проблема. С мужем вместе 6 лет, в браке 4 года. Сейчас мы живём с родителями, т.к. Ждём квартиру, но ждём мы её не так давно, как в принципе живём с ними, потому что так захотел муж. Родителей его очень люблю, но там сплошная опека, а я к такому не привыкла, особенно когда опекают мужчину взрослого. Я предлагала снять квартиру, потому что любые трудности нужно проходить вдвоём, а не сидеть в зоне комфорта и ждать что что-то изменится сами. я не могу жить постоянно с родителями и чего-то ждать. Особенно, когда к тебе относятся, как к маленькой девочке, взрослой себя совсем перестаёшь чувствовать. Муж стал кричать, что жить отдельно сейчас он несобирается, потому что это траты и т.д. Постоянно находит отговорки глупые, а как другие-то люди живут? Я тоже работаю. Зарабатываю. У него сейчас проблемы на работе, он все никак не может найти себя, постоянно срывается из-за этого на меня. Настроение не то, я боюсь уже подходить, потому что там до агрессии доходит. А я постоянно молчу, мне надоело это, я его очень люблю, постоянно поддерживаю, подбадриваю, говорю что он самый лучший и все у него будет отлично! На что я постоянно слышу «спасибо солнышко, НО...». Я не знаю, как уже ему помочь и что сказать, чувствую себя ужасно, грушей для битья, злость не переношу, мне больно и страшно такое слушать. Да и так, я всегда свекрови помогаю, убираюсь по дому, готовлю вкусно, занимаюсь чем-то для себя интересным помимо работы, слежу за собой. Как помочь мужу? Что сделать, что бы перестать слушать злость и агресиссию из-за его нереализованности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день, Татьяна. Жизнь поставила перед вами задачу. Вынуждает вас посмотреть внимательно на ваши отношения. Есть ли в них душевная близость? Доверительные разговоры?

Ваше желание жить отдельно муж не поддерживает, а его родители нарушают ваши личные границы, меня бы такая ситуация злила и раздражала. Проявляете ли вы недовольство открыто? 

Что вам больно и страшно слушать? какие слова и каким тоном сказанные?

Помочь мужу можно тем, что вы будете честны с ним. Честно и уважительно расскажите о своих чувствах. Правда - это то, что дает опору в любой ситуации. Вы не можете за него справиться с его рабочими задачами. Мы ничего не можем поделать с чувствами других людей и их проявлениями. Но мы можем выработать свою стратегию реагирования на злость и агрессию близкого человека. Здесь не могу давать общих советов, ваша ситуация - только ваша, в этом вам могут помочь очные психологические консультации. А если вы вместе с мужем признаете, что в вашем браке наступил кризис и пойдете на парную психотерапию, это будет хороший шаг для того, чтобы внести ясность в ваши отношения и быть услышанными друг другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...