Перейти к содержанию

Дочь 8 лет - 1 класс сообщила на уроке, что родители не реагируют на ее успехи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моей дочери 8 лет. Она в 1 классе. Учитель спросила их на уроке, как родители отреагировали на то, что вы научились делать. Моя дочь подняла руку и ответила, что ее родители промолчали. Мне обидно, и  мужу тоже, мы ее хвалим каждый день. То ли похвала стала для нее незначимой, то ли она повторила за своей подружкой. Когда я поговорила с дочерью, она сказала, что просто забыла, как мы отреагировали. Это стало известно на собрании. Я даже не ожидала такого ответа своей дочери. Ведь нам учится еще в этом коллективе 3,5 года и не хотелось бы, чтобы о нашей семье думали как о бесчувственных существах, которые даже ребенка своего похвалить не могут. Для меня эта новость - удар  и я очень переживаю. Может мы теряем авторитет перед ней. Самое главное, после разговора с ней, она даже не задумалась над своим поступком. Для нее это нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаётся ощущение, что из этих двух проблем для Вас гораздо важнее то, как вы выглядите перед посторонними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как, мы все живем в обществе, общаемся. Для меня важно. Да, на 100%. Потому как родители на протяжении учебы детей общаются между собой. А если на меня будут искоса поглядывать и избегать общения, то я буду чувствовать себя не в своей тарелке. Поэтому я хочу понять, почему так получается, ты стараешься, все делаешь для ребенка, а он о тебе вот так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Неудивительно, что ваша дочь так относится к вам

Вам глубоко по фигу на её успехи и она всё правильно ответила учителю, показав ваше истинное лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И они не посторонние, они мамы и папы друзей и подруг моего ребенка, учитель опять же - второй человек после семьи для ребенка


В том то и дело, что не "пофигу", очень переживаю. Психотерапия заключается втор, чтоб посильней наехать, нагрубить, тогда я "открою" глаза и все о себе узнаю? 


То есть, по вашему мнение, я должна наплевать на всех, послать так сказать, и не важно, что она там говорит в классе, главное, чтобы в доме был мир?


В моем детстве так сказать о маме с папой было неприемлемо, тем более неправду. Наша обязанность прививать детям какие то устои, принципы, морали? Или я из другого века. Сейчас общество катится по наклонной вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я должна наплевать на всех, послать так сказать, и не важно, что она там говорит в классе, главное, чтобы в доме был мир?

Прикинь! Это работает!

Для всех, кроме вашего семейства - поэтому лично вы - должны вбить ребёнку в башку (хоть силой), что она должна при всех говорить о вас только хорошее, даже если дома её пи*дят шнуром от утюга!

Наша обязанность прививать детям какие то устои, принципы, морали? 

Вы больные на голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не кричим и не бьем детей...

Ага, мы просто травим морально

Убивая на корню собственное мнение и не ставя ребёнка выше плинтуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То о чем вы пишите, это ваши фантазии. Видимо у вас только в этом направлении мысли... Это уже о чем то говорит! Как говорил Фрейд "Если вам приснился банан, то это ничего не значит, это просто банан". А вы уже себе напридумывали садистов, и тому подобное. Почему такая ненависть по отношению к людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, пошло-поехало

Я не ваша дочь - я ваши проповеди слушать не собираюсь и плясать под вашу дудку

 

То, что творите вы, прикрывая нормами воспитания - это психологическое насилие!

Чтобы не дай бог ни одна живая душа не посмела усомниться, что вы хорошие родители. Хотя по факту - вы травите жизнь собственному ребёнку

Но поймёте вы это - в глубокой старости, когда будет уже поздно, и вы с муженьком будет жаловаться соседям о том, что ваша дочь с ваши не общается и знать вас не хочет, а вы такие молодцы - типа для неё всё делали

 

Вы - 2 тетерева, которые когда открывают клюв - перестают слышать! Вам глубоко плевать, что вам тут напишут - вы будете читать только то, что вы хотите услышать - что вы офигенные, а дочь надо срочно переделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если Ваша дочь завтра заявит на общешкольной линейке, что ее родители вчера съели соседа за ужином, Вы ее убьете за это, а сами спрячетесь в тайгу?

Варианта всего два, или ей глубоко пофигу на Ваши социальные проблемы и она это сказала просто так, или ребенок привлекает к себе внимание, чтобы заявить, что ее что-то не устраивает в Ваших взаимоотношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не ходите на этот форум, здесь оскорбляют людей. Сходите лучше к живому психологу.

Последуйте своему же совету - много нового про себя узнаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моей дочери 8 лет. Она в 1 классе. Учитель спросила их на уроке, как родители отреагировали на то, что вы научились делать. Моя дочь подняла руку и ответила, что ее родители промолчали. Мне обидно, и  мужу тоже, мы ее хвалим каждый день. То ли похвала стала для нее незначимой, то ли она повторила за своей подружкой. Когда я поговорила с дочерью, она сказала, что просто забыла, как мы отреагировали. Это стало известно на собрании. Я даже не ожидала такого ответа своей дочери. Ведь нам учится еще в этом коллективе 3,5 года и не хотелось бы, чтобы о нашей семье думали как о бесчувственных существах, которые даже ребенка своего похвалить не могут. Для меня эта новость - удар  и я очень переживаю.  

Здравствуйте, Алина!

Смотрите, учитель спросила про то, что "вы научились делать". Дети много чему учатся в школе, и что-то для них важнее, чем другое. Возможно, вы с мужем  и правда на что-то, что было важно для неё - промолчали в какой-то момент, а хвалили за другое, что ей было не так уж важно.

Самое главное, после разговора с ней, она даже не задумалась над своим поступком. Для нее это нормально.

 

А чем для неё этот поступок плох? Она сказала правду, свою правду. И да, для 8-летнего ребенка это нормально.

А Вы её ругали? Или как-то ей сказали вот то, что тут написали, что о вашей семье будут думать как о "бесчувственных существах"?

Я Вас понимаю, это неприятно, но и Вы поймите - она не понимает, что она сделала что-то плохое.

Может мы теряем авторитет перед ней. .

 

Это можно понять по другим вещам, не потому что она сказала что-то учителю, что более взрослый предпочел бы умолчать.

Как Вы сами думаете, кто у неё в авторитете на сегодняшний день?

Если знаете, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты стараешься, все делаешь для ребенка, а он о тебе вот так. 

 Ну просто моральный хук справа от восьмилетнего ребенка. Экая неблагодарность.

Автор, ваш ребенок еще не знает, что такое дрожать перед общественным мнением и обществом (которому, кстати, в большинстве случаев на вас все равно, у всех свои успехи и проблемы, никому до  вас особо дела нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на меня будут искоса поглядывать и избегать общения, то я буду чувствовать себя не в своей тарелке.

 

Вы правильно и чётко сформулировали. И в этот момент важно на секунду остановиться, посмотреть на эту фразу и понять: "Ваша тарелка" не входит в зону ответственности Вашего ребёнка.

 

Поэтому я хочу понять, почему так получается, ты стараешься, все делаешь для ребенка, а он о тебе вот так.

 

А он так - что?

 

Психотерапия заключается втор, чтоб посильней наехать, нагрубить, тогда я "открою" глаза и все о себе узнаю?

 

Вы полагаете, Вы на психотерапии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба ко всем(пока просьба)

Кто желает посмеяться над автором темы, или поковыряться палочкой побольнее - уходите, вам тут не место.


Я вечером просмотрю тему ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы ее хвалите не искренне и ребенок это чувствует, а хвалите что-бы люди чего плохого не подумали, судя по вашей теме. С такой эгоистичной позицией ничего хорошего из своего ребенка вы не сотворите, лучше обратитесь к психологу, пока ребенок еще в первом классе и вы не нанесли подобным воспитанием сильных травм, потому что девочка вырастет и будет так же жить с оглядкой как-бы чего плохого не подумали, а под плохое можно сгрести что угодно. Вырастите очередного невротика, который будет глушить свои желания только бы никто косо не посмотрел, сначала вам будет угождать, потом учителям и одноклассникам, потом парню, потом коллегам, тут проблема намного глубже, задумайтесь, пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ваш ребенок проявляет "независимость"(излишне много интересуетесь её "делами") от вас и хочет получить внимание именно от этой "учительницы"(считает что ей оказывает недостаточно внимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети - те еще зеркала. Всю правду покажут и все стереотипы порушат.

Это спорный вопрос))

У подруги дочери в начальной школе был эпизод (не по теме, но про "правду"). Зрение у подружки начало падать и мама попросила ее сказать учительнице по информатике (она другая, не та что по всем предметам и классная, т.е. не в курсе проблем со зрением), чтобы ее пересадили на первую парту. Далее ребенок пришел из школы и рассказал маме, что ее не только не посадили за первой партой, а вообще наорали, посадили назад, и все такое. То, что все это совершенное вранье, выяснилось когда мама подруги в бешенстве собралась уже нестись в школу, чтобы выяснить, в чем дело. На вопрос - к чему такое вранье, ребенок сказала - не знаю.

Это к вопросу о правде. Дети иногда те еще сочинялы, а некоторые (ну бывает) конкретные вруны.

 

По поводу автора. Ну не вижу повода забрасывать камнями. Ей неприятно, на собрании как бы носом ткнули, что они плохие родители. Да, плевать по большому счету на других родителей, но неприятно-то все равно.

Ребенка ругать, конечно, не стоит. Можно попробовать отзеркалить как раз ей ситуацию, сказать - вот про тебя бы нас при всем классе, при детях, спросили, а как ты делаешь уроки, как учишься в школе. А мы ответили - да так себе, понятия не имеем, не рассказывает дочь, наверное ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...