Перейти к содержанию

Раздельные бюджеты. Что уместно платить?


Рекомендуемые сообщения

Встречаемся с девушкой несколько месяцев по выходным и праздникам, живём раздельно, бюджеты тоже раздельные. Она уже говорила, что хочет даже при совместной жизни, чтобы каждый самостоятельно распоряжался своими доходами и в отношениях было партнерство, а не зависимость. Но во мне всё ещё живёт рыцарь и я настоял на том, что за совместные походы в кафе и рестораны плачу я. Поначалу ей это было неудобно, потом сломалась и свыклась, тем более иногда бывает, что нужно добавить некую символическую сумму.

 

Сейчас перед ней стоит оплата на фоне и так больших расходов, что-то около 13 000 р. Спросил, есть ли такая сумма, предложил помощь в случае чего. Она решительно отказалась, чистосердечно поблагодарив за готовность помочь. Сумма, мол, найдется. Я знаю, что даже если денег сейчас не хватит - она постесняется сказать мне об этом и тем более не будет просить, хоть в долг, хоть как. Поэтому я играю с идеей просто молча взять и оплатить счет, потом поставить перед фактом, что я уже погасил его.

 

Вот теперь сам вопрос: такое уместно? Хочу помочь человеку, но не хочу вызывать гнев, либо ломать табу. Избаловать и превратить её в содержантку - не моя цель. Мне она нравится такой, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не уместно.

Когда понадобится помощь...девушка вам сама скажет.

и запомните.

ДОРОГА В АД...ВЫМОЩЕНА БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне, мужчина сам принимает решение. Решили оплатить - оплатите. В крайнем случае скажите, что в долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаемся с девушкой несколько месяцев по выходным и праздникам, живём раздельно, бюджеты тоже раздельные. Она уже говорила, что хочет даже при совместной жизни, чтобы каждый самостоятельно распоряжался своими доходами и в отношениях было партнерство, а не зависимость. Но во мне всё ещё живёт рыцарь и я настоял на том, что за совместные походы в кафе и рестораны плачу я. Поначалу ей это было неудобно, потом сломалась и свыклась, тем более иногда бывает, что нужно добавить некую символическую сумму.

 

Сейчас перед ней стоит оплата на фоне и так больших расходов, что-то около 13 000 р. Спросил, есть ли такая сумма, предложил помощь в случае чего. Она решительно отказалась, чистосердечно поблагодарив за готовность помочь. Сумма, мол, найдется. Я знаю, что даже если денег сейчас не хватит - она постесняется сказать мне об этом и тем более не будет просить, хоть в долг, хоть как. Поэтому я играю с идеей просто молча взять и оплатить счет, потом поставить перед фактом, что я уже погасил его.

 

Вот теперь сам вопрос: такое уместно? Хочу помочь человеку, но не хочу вызывать гнев, либо ломать табу. Избаловать и превратить её в содержантку - не моя цель. Мне она нравится такой, как есть.

Если у тебя много денег и тебе некуда их деть, это один вопрос, если наоборот, то нфиг выпендриваться. Не хочет чтобы ты платил, не плати. Скажи, что если тебе вдруг понадобиться помощь, то она может к тебе обратиться, и все. Финансовые проблемы- это ее проблемы. Хочешь быть "рыцарем", оплачивай если она не против кофе, кино и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не взваливайте себе на шею человека. Зачем Вам это? К хорошему быстро привыкают. И потом с Вас уже будут требовать. И не 13 тыщ, а большие суммы. ИМХО.

Совместный бюджет должен быть уже в рамках семьи. А на стадии встречаний каждый за себя.

нет не уместно.

Когда понадобится помощь...девушка вам сама скажет.

и запомните.

ДОРОГА В АД...ВЫМОЩЕНА БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ. :diablo:

Согласна. Сама к этому пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне, мужчина сам принимает решение. Решили оплатить - оплатите. В крайнем случае скажите, что в долг.

АГА.. с намеком...что вечерком отработаешь.

так чтоль?

на стадии встречаний каждый за себя.

 

И в семье...может быть так же.

 

Форм финансового взаимодействия членов семьи....море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточню, что девушка сабмиссивная. Она не будет ни о чем просить, на моей памяти такого не было ещё. Максимум - не отказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно потом будешь вспопинать каждый раз про эти 13 тыс, что она такая неблагодарная. И вообще, не надо в таких случаях помогать пока не попросят и тем более если отказываются. Хотя девка хитрая, такая потом опрокинуть может на большую сумму по итогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не уместно.

Когда понадобится помощь...девушка вам сама скажет.

и запомните.

ДОРОГА В АД...ВЫМОЩЕНА БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ. :diablo:

Намерения и поступки разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите помочь, не надо слов и молчанки. положите перед ней 13 тыщ и скажите бери... не надо искать где-то. Бери на любых твоих условиях, хоть в возвратом, хоть без.

А молча оплатить ... не не стоит.


Намерения и поступки разные понятия.

да ничего не разные.

меня лично очень бесит когда люде делают то , что их не просили, лоезли туда куда не надо. Я понимаю, что добра хотели... но у меня свое видение как я хочу это сделать и что получить в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите помочь, не надо слов и молчанки. положите перед ней 13 тыщ и скажите бери...

Лучший способ расстаться с девушкой..... :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший способ расстаться с девушкой..... :ohyeah:

да неужели

конкретная помощь в решении ее проблем, а не пизд...льство , это к расставанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточню, что девушка сабмиссивная. Она не будет ни о чем просить, на моей памяти такого не было ещё. Максимум - не отказывать.

Насмотрелись "50 оттенков

серого"?))) Слово то какое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточню, что девушка сабмиссивная.

Какая-какая ? У вас проблема в финансовых отношениях или в садо-мазо ? )

Если девушка не хочет, чтобы вы за неё платили, а она, как я понял, прямым текстом это сказала, то делать этого не нужно. Ни "молча", ни "крича", ни "тайно", ни ещё как-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да неужели

конкретная помощь в решении ее проблем, а не пизд...льство , это к расставанию?

ОдНАначнА! :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточню, что девушка сабмиссивная. Она не будет ни о чем просить, на моей памяти такого не было ещё. Максимум - не отказывать.

 

"Сабмиссивная" = робкая, покорная, отдает принятие решений другому.

 

"Не будет ни о чем просить" = гордая.

 

Разберитесь в терминологии, сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сабмиссивная" = робкая, покорная, отдает принятие решений другому.

 

"Не будет ни о чем просить" = гордая.

 

Разберитесь в терминологии, сначала.

Вот и меня это же смутило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она уже говорила, что хочет даже при совместной жизни, чтобы каждый самостоятельно распоряжался своими доходами

Вас это устраивает? Вы обсуждали, почему так? Можете ли Вы сказать, что действительно полностью понимаете её мотивацию?

 

и в отношениях было партнерство, а не зависимость

Есть ощущение, что она понимает партнёрство примерно как "если нужно перетащить десять мешков цемента, то я несу пять и ты - пять". Это не лучшая постановка вопроса.

 

Поэтому я играю с идеей просто молча взять и оплатить счет, потом поставить перед фактом, что я уже погасил его. Вот теперь сам вопрос: такое уместно?

Зависит от того, насколько глубокие у вас отношения. В целом - рискованно. Возможно, она оценит шаг, но гораздо вероятнее, что всерьёз разозлится. По сути, Вы принудительно поставите её в положение, которого она изо всех сил избегает.

 

Хочу помочь человеку

Чтобы помочь ей, заведите привычку, например, отправляясь к ней в гости, привозить продукты в компенсацию того, что съедите. А потом и в несколько большем количестве и снабжённом всякими вкусняшками.

 

Совместный бюджет должен быть уже в рамках семьи. А на стадии встречаний каждый за себя.

У нормальных людей одно плавно перетекает в другое. Не бывает так, что в понедельник каждый сам за себя, а во вторник свадьба и мы уже семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле вы сейчас употребили этот термин?

 

Какая-какая ? У вас проблема в финансовых отношениях или в садо-мазо ? )

Это о характере в обычной жизни, а не о постельных предпочтениях.

 

"Сабмиссивная" = робкая, покорная, отдает принятие решений другому.

 

"Не будет ни о чем просить" = гордая.

 

Разберитесь в терминологии, сначала.

Противоречий здесь не вижу, просто всё зависит от контекста. Просить о чем-то - значит проявлять собственные желания и вовлекать другого в их исполнение. А ей приятнее не тянуть одеяло на себя, а залезть под моё и пристроиться так, чтобы мне было удобно. Это я о желаниях, а не о финансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...