Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Думаю да, но гуманистическую психологию тоже считаю бредовой.

Учений много, главное во всём потоке найти то что подходит вам и наиболее близко вашему восприятию и схеме мировосприятия и мироощущения) 

 

 

Я не знаю, как это делать...потому и пошел к психологу. Единственное, к чему пришел в попытке самолечения, это повторял себе каждый день как мантру, что я сильный я сильный...результат вам известен, стервы мне нервы портят...

 

 

Да к чёрту мантры. Это вот ещё одна *бредятина* извне к нам пришедшая, которая не на всех действует. 

 

Вы должны просто понять что у вас есть здесь и сейчас. Что у вас сейчас в жизни нормально всё, а не то что прошло уже и ушло в никуда, превратившись в пыль.

 

Никогда не возвращайтесь в негативное прошлое - там навсегда всё останется без изменений, но вот о том что у вас есть сейчас надо думать ещё вчера.. Ради вашего хорошего завтра.))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что, кстати, всё начинается с детской психологии. Когда я родила дочку, я впервые стала читать детсткую, и поняла, что с неё вообще желательно было начинать.)

Как мне это может сейчас помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне это может сейчас помочь?

Мне показалось, что она закладывает базу, её никогда не поздно начинать читать. Она хоть и детская, но нас всех больше всего остального касается. Ведь все мы родом из детства.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учений много, главное во всём потоке найти то что подходит вам и наиболее близко вашему восприятию и схеме мировосприятия и мироощущения) 

 

 

Да к чёрту мантры. Это вот ещё одна *бредятина* извне к нам пришедшая, которая не на всех действует. 

 

Вы должны просто понять что у вас есть здесь и сейчас. Что у вас сейчас в жизни нормально всё, а не то что прошло уже и ушло в никуда, превратившись в пыль.

 

Никогда не возвращайтесь в негативное прошлое - там навсегда всё останется без изменений, но вот о том что у вас есть сейчас надо думать ещё вчера.. Ради вашего хорошего завтра.))  

Понимаете, для того я и искал помощь специалиста.

 

Я понимаю прекрасно, что надо порвать с прошлым, что надо жить настоящим и будущим, не надо зацикливаться на плохом и так далее, все я это понимаю. Но я не знаю, как это делать. Именно вот физически, умственно, не знаю...

Голова сама настраивается, как радио, на не нужную волну и как перенастроить, я не знаю. Я стараюсь думать о хорошем, о работе, о развитии, но случился за день трешь н работе, с кем то сцепился и все. Лезут мысли плохие и их не выгнать.

Вот потому мне и нужен специалист, который поможет.

Вот литературы подбросили. Буду искать ответы еще и там.

Мне показалось, что она закладывает базу, её никогда не поздно начинать читать. Она хоть и детская, но нас всех больше всего остального касается. Ведь все мы родом из детства.)

Я понял. Спасибо. Буду осваивать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я понимаю прекрасно, что надо порвать с прошлым, что надо жить настоящим и будущим, не надо зацикливаться на плохом и так далее, все я это понимаю. Но я не знаю, как это делать. Именно вот физически, умственно, не знаю...

Голова сама настраивается, как радио, на не нужную волну и как перенастроить, я не знаю. Я стараюсь думать о хорошем, о работе, о развитии, но случился за день трешь н работе, с кем то сцепился и все. Лезут мысли плохие и их не выгнать.

Вот потому мне и нужен специалист, который поможет.

Вот литературы подбросили. Буду искать ответы еще и там.

 

Насильно. В вашем случае насилие или точнее усилие над собой необходимо каждый раз применять, для того чтобы мысленно усилием вашей силы воли прогонять прочь весь негатив, который лезет к вам в голову по мимо вашей воли. Мысленно проговаривать себе - убирайся к чёрту матери, гнилая мысль.. 

 

Насильно заставлять себя самооценивать с точки зрения сегодняшних ваших личных, даже самых маленьких достижений и незаметных (на первый взгляд стороннему наблюдателю и даже вам) успехов. Шаг.. Ещё шаг.. Ещё рост.. Ваш личностный рост - это ваш ориентир и ваше стремление на сегодня, на завтра, насовсем. 

 

Почему ваш настрой такой пессимистичный? Да потому что ваш мозг привык думать так как хочется ему.. Ваша задача перенастройка ваших мыслей и отход от прошлого. Потому что я ещё раз вам объясняю и повторяю - прошлое ушло и растворилось навсегда. Возврата в туда не будет. Это невозможно, уже хотя бы потому что вектор времени у нас всех и навсегда направлен только вперёд, в любом временном интервале. Назад хода нет. Ни для кого. И для вас тем более. Мысленно гоните от себя состояние подавленности, состояние пессимистичного настроя и заставляйте свой мозг перенастраиваться на волну позитива. 

 

Поначалу вам будет очень и очень сложно. Однако вы чаще концентрируйтесь на своих мыслях и.. Как только вы вновь окажитесь там в том прошлом, тут же гоните прочь негатив воспоминаний, которых нет. Ушедшее ушло и это очень хорошо. Поймите что вы сами регулятор своих собственных мыслей. 

 

Мысль - это вы. Вы и есть воплощение ваших мыслей. Когда ваши мысли настроены на позитив и вы позитивны и у вас отменное настроение. Вспомните, а как давно у вас в голове были позитивные мысли? Как давно у вас было замечательное, отменное настроение? Хо-ро-шее?? Когда? 

 

Вот. Зацикленность на мыслительно подавленности вошла в привычку, но ваши мысли надо переделать. Сбросить настройки и выставить новые позитивные по умолчанию. Ваше увлечение спортом - это же ваш рост и развитие, это же так здоровско!! Спорт - источник здоровья и бодрости духа. Нельзя себя подавлять тем, чего уже нет и в помине, тем что ушло в небытие или кануло в Лету.. 

 

Научитесь ценить себя. Самоценность вас и охрана границ вашего личного пространства окажет вам добрую услугу. И любые *мариванны* вам уже будут не страшны.. Они будут вызывать лишь снисходительную ухмылку на вашем лице и только. А попытки *запрыгнуть* на вас.. Ну это будет уже напоминать некую *моську*, ведь вы то изменяясь растёте и становитесь *Слоном*.. Помните *Слон и Моська*? 

 

Ну вот. Литература.. Это хорошо. Но если вы не находите в ней решение именно вашей проблемы, ищите то что подойдёт именно вам, именно для вас и вашей ситуации. То есть конкретику.) И помните - пока вы сами не научитесь себя ценить, испытывать чувство самоуважения, самодостаточности и самоценности, никто не сумеет вам по настоящему помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...