Перейти к содержанию

Недели полторы назад забеременела. Я ни живу, а существую. Как жить?


Рекомендуемые сообщения

ну ты можешь только любить своего ребенка, большего не дано..

 

есть и с отцом живут и несчастливы...это не факт, что если есть отец, то это хорошо. Да, хорошо если есть отец, но бывают разные отцы.

а счастлив ребенок может быть только рядом с людьми, наполненными любовью.

 

понятно, ты хочешь идеальной картины, но идеальной картины не существует и ты бы смогла в этом убедиться, даже если бы твой парень сейчас отреагировал позитивно, но что было бы дальше? жизнь очень сложна, возможно то, что есть сейчас лучший вариант, хоть это не очевидно.

трудности есть и будут всегда, но преодолевать вместе их проще, чем в одиночку.. 

Автор, во-первых, прекратите плакать каждый день! подумайте о ребенке! это отражается и на нем! теперь вы должны думать и делать за двоих!

во-вторых, вы приняли решение, оно ВАШЕ и ПРАВИЛЬНОЕ для ВАС! лучше сейчас спокойно выносить ребенка в тепле и заботе родителей дома, чем при таком поведении МЧ у него.

Не накручивайте себя, отпустите ситуацию с парнем. Ребенок здоров - это главное, остальное приложится со временем, плюс родители помогают!

А дальше - видно будет. Он еще может на коленях приползет на ребенка смотреть и прощения просить.

он просто по факту сейчас, как минимум, просто оказался не готов к такому повороту событий. Да поступил не очень-то. Отпустите и сфокусируйтесь на себе и ребенке - это сейчас важнее

Вот все говорят, вы теперь не одни, думайте о ребенке, не плачьте, забудьте о себе

да я бы с радостью это сделала и перестала ощущать эту боль, вот только как? к сожалению таких таблеток еще нет, что бы стереть чувства или что там еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудности есть и будут всегда, но преодолевать вместе их проще, чем в одиночку..

 

Вот все говорят, вы теперь не одни, думайте о ребенке, не плачьте, забудьте о себе

да я бы с радостью это сделала и перестала ощущать эту боль, вот только как? к сожалению таких таблеток еще нет, что бы стереть чувства или что там еще

Вы успокоительные принимаете? Какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вот честно скажу, когда рождается маленький ребёнок, женщина вся в нем. Мужик нужен только, чтоб зарплату приносил. Первый год-два по крайней мере. Родители готовы помочь тебе. Наслаждайся и ни о чем не думай. Тебе будет 25, отдашь ребёнка в сад, будешь личную жизнь устраивать. А за это время прокачай уверенность в себе и Любовь к себе. Таких любят и на таких женятся и с одним и с тремя детьми. У меня подружка развелась недавно с мужем, у неё двое детей, одному 4, другой год. За полгода уже себе нового мужа нашла. Ей 27 лет. Уверенных в себе и любящих себя женщин любят и мужчины!

ну что я не уверена в себе,  и не люблю себя это факт. и с ним я борюсь уже не один год, только пока безрезультатно 

Вам  родители материально помогать будут? Точнее, смогут ли?

они то  смогут, но я не смогу и не хочу зависеть от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком быстро и слишком резко стали требовать решений от человека, который не готов к детям. Жили не тужили, оговаривали что с детьми подождете и вдруг приносите 2 полоски. Откуда ему знать, что это не специально?  И потом прессинг, прессинг, прессинг.... ОН.БЫЛ.К.ДЕТЯМ.НЕ.ГОТОВ.  Мужчины и женщины совершенно по разному воспринимают материнство и отцовство. Вы знаете, что происходит с Вашим организмом, задержки, гормоны... Он не знает! Он знает только, что Вы постоянно ревете в ванной. То уходите, то возвращаетесь, то хочу ребенка, то не хочу.  ОН ПРОСТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ!  Вместо обыкновенного откровенного поддерживающего разговора Вы включили жесткую суку и ставите условия... Сидите и ноете, что Вас не поддерживает любимый человек... А Вы сами поддержали любимого человека?

Правильно писали - Вы сами не знаете что хотите, а требуете мгновенного решения от другого человека. Сами оттолкнули, сами разрушили свою жизнь. Свою и ребенка без отца оставили.

Идите разговаривайте и просите прощения за свое свинское поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудности есть и будут всегда, но преодолевать вместе их проще, чем в одиночку..

 

Вот все говорят, вы теперь не одни, думайте о ребенке, не плачьте, забудьте о себе

да я бы с радостью это сделала и перестала ощущать эту боль, вот только как? к сожалению таких таблеток еще нет, что бы стереть чувства или что там еще

Думайте о себе! Сядьте и пропишите плюсы и минусы. Хватит лелеять жалость к себе. Просто встаньте, расправьте плечи (в прямом смысле) и перестаньте себя жалеть! Рационально подумайте о своём будущем. Варианты развития событий. Плюсы и минусы каждого. Только на листке обязательно! И завтра нам напишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы успокоительные принимаете? Какие?

нет, ничего не принимаю. валерьянку пила первый день, но родители сказали отказаться и лучше витамины пить, чем успокоительные с кучей химии 

Слишком быстро и слишком резко стали требовать решений от человека, который не готов к детям. Жили не тужили, оговаривали что с детьми подождете и вдруг приносите 2 полоски. Откуда ему знать, что это не специально?  И потом прессинг, прессинг, прессинг.... ОН.БЫЛ.К.ДЕТЯМ.НЕ.ГОТОВ.  Мужчины и женщины совершенно по разному воспринимают материнство и отцовство. Вы знаете, что происходит с Вашим организмом, задержки, гормоны... Он не знает! Он знает только, что Вы постоянно ревете в ванной. То уходите, то возвращаетесь, то хочу ребенка, то не хочу.  ОН ПРОСТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ!  Вместо обыкновенного откровенного поддерживающего разговора Вы включили жесткую суку и ставите условия... Сидите и ноете, что Вас не поддерживает любимый человек... А Вы сами поддержали любимого человека?

Правильно писали - Вы сами не знаете что хотите, а требуете мгновенного решения от другого человека. Сами оттолкнули, сами разрушили свою жизнь. Свою и ребенка без отца оставили.

Идите разговаривайте и просите прощения за свое свинское поведение.

Может быть вы и правы, отрицать не буду. Но если все так, то я уже все разрушила, и просить прощения бесполезно. И не буду отрицать, что не хочу этого делать.  

Думайте о себе! Сядьте и пропишите плюсы и минусы. Хватит лелеять жалость к себе. Просто встаньте, расправьте плечи (в прямом смысле) и перестаньте себя жалеть! Рационально подумайте о своём будущем. Варианты развития событий. Плюсы и минусы каждого. Только на листке обязательно! И завтра нам напишите.

я постараюсь, благодарю)

в любом случае спасибо каждому за ответ, я и сама знаю, что во многом не права, и надеюсь смогу разобраться для начала в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими бы ни были у Вас отношения, другого отца у ребенка не будет. Бессмысленно оставлять его без общения с отцом в будущем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ничего не принимаю. валерьянку пила первый день, но родители сказали отказаться и лучше витамины пить, чем успокоительные с кучей химии

 

 

Ну и зря. В вашем положении лучше химия в виде успокоительных, чем состояние постоянного нервного напряжения. У вас нет времени , чтобы успокоиться самостоятельно. Беременность уже в процессе, и ваших интересах помочь вашему организму справиться со стрессом. Если, не дай Бог, вы потеряете ребенка, вы никогда этого себе не простите, и стресс будет в разы больше. Поверьте мне на слово. Я это прошла не однократно (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудности есть и будут всегда, но преодолевать вместе их проще, чем в одиночку..

 

Вот все говорят, вы теперь не одни, думайте о ребенке, не плачьте, забудьте о себе

да я бы с радостью это сделала и перестала ощущать эту боль, вот только как? к сожалению таких таблеток еще нет, что бы стереть чувства или что там еще

Со временем и через усилия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринцепи для того аборт и сделан, чтобы судьбы не ломать в случае чего

Жили бы прекрасно с парнем, если нормально относились к аборту.

А ваши принципы уничтожили отношения с любимым человеком и еще к тому же обрекут на материнство, которого вы не хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аборт - не лучший выход.

Инфантильная мать - одиночка - это тоже не шоколадный торт. Родители то вырастят и внука, это понятно.

Ни одна женщина с устойчивой психикой после рождения ребенка не пожалеет о том, что не сделала аборт. А вот обратных ситуаций пруд пруди.

Ну.. С этим я совершенно не согласна. Другое дело, что не каждый готов признаться. Даже себе. ИМХО, матерью - одиночкой следует становиться, только, когда ребенка очень хочется, а шансов создать семью уже нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфантильная мать - одиночка - это тоже не шоколадный торт. Родители то вырастят и внука, это понятно.

Ну.. С этим я совершенно не согласна. Другое дело, что не каждый готов признаться. Даже себе. ИМХО, матерью - одиночкой следует становиться, только, когда ребенка очень хочется, а шансов создать семью уже нет

Согласна. 

Думаю, нужно или постараться восстановить отношения с мужчиной, или сделать аборт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно было рубить с плеча, конечно. Все эти манипуляции ни к чему хорошему не приводят, как видите.

Я вообще не понял с чего вдруг истерика такая? Мужик не отказывался, с кольцом приехал

Ну а то, что расстерялся, имеет право. Для него это тоже неожиданность. Стало приходить осознание, появились и сомнения

А так получается, что на сомнения имеет право только Автор исключительно

Работал мужик, деньги зарабатывал. Это нормально вроде

матерью - одиночкой следует становиться, только, когда ребенка очень хочется, а шансов создать семью уже нет

ну....шансов нет, скажете тоже)

семью создать как раз шанс есть всегда, а вот родить, выносить и воспитать- да, на это силы и здоровье нужно, как ни крути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря. В вашем положении лучше химия в виде успокоительных, чем состояние постоянного нервного напряжения. У вас нет времени , чтобы успокоиться самостоятельно. Беременность уже в процессе, и ваших интересах помочь вашему организму справиться со стрессом. Если, не дай Бог, вы потеряете ребенка, вы никогда этого себе не простите, и стресс будет в разы больше. Поверьте мне на слово. Я это прошла не однократно (((

мне очень жаль, спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полторы недели(десять дней) столько событий устроили?Немудрено,что у парня голова "кругом пошла" -  у него ведь тоже это в первый раз,мог не то чтобы растеряться,а произвести на ваше возбужденное сознание впечатление "беглеца".Хорошо что у вас есть родители,но надо понять что теперь самый близкий для вас человек - отец вашего ребенка и вы своими импульсивными поступками именно вы отталкиваете его.Так что позвоните ему,успокойте его что у вас всё в порядке и вы соскучились по нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно было рубить с плеча, конечно. Все эти манипуляции ни к чему хорошему не приводят, как видите.

я понимаю, что я погорячилась, но я просто не переношу молчания и игнор, я понимаю, что что бы осознать это ему нужно куда больше времени, но это не значит, что я должна терпеть такое отношения к себе. я тоже ничего не планировала,и мне тоже плохо. почему он имеет права на то, что бы подумать, испугаться и тд,а я нет? к тому же, если бы он до этого говорил что КАТЕГОРИЧЕСКИ против детей, такой бы ситуации не случилось. Но он говорил, что чуть что будет рядом и все будет хорошо.

Вы хоть работаете? Работали?

я фрилансер, заработок есть.

За полторы недели(десять дней) столько событий устроили?Немудрено,что у парня голова "кругом пошла" -  у него ведь тоже это в первый раз,мог не то чтобы растеряться,а произвести на ваше возбужденное сознание впечатление "беглеца".Хорошо что у вас есть родители,но надо понять что теперь самый близкий для вас человек - отец вашего ребенка и вы своими импульсивными поступками именно вы отталкиваете его.Так что позвоните ему,успокойте его что у вас всё в порядке и вы соскучились по нему

 

я знаю, что прошло мало времени, но все мои поступки следовали за его. 

он морозился, он пропадал, он избегал меня, я и так была на нервах, но еще и отдаленность с его стороны меня добивала.

почему парню позволено испугаться и сбежать, а девушке нет?  я не отрицаю, что действовала импульсивно, но он тоже. с кольцом он так же приехал на эмоциях, как я писала, уже спустя день он передумал жениться.

в любом случае я пробовала с ним связаться, но его устроил вариант, что я не трогаю его,а он меня. так что на него положиться я больше не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что я погорячилась, но я просто не переношу молчания и игнор, я понимаю, что что бы осознать это ему нужно куда больше времени, но это не значит, что я должна терпеть такое отношения к себе. я тоже ничего не планировала,и мне тоже плохо. почему он имеет права на то, что бы подумать, испугаться и тд,а я нет? к тому же, если бы он до этого говорил что КАТЕГОРИЧЕСКИ против детей, такой бы ситуации не случилось. Но он говорил, что чуть что будет рядом и все будет хорошо.

 

Ну не переносите - не надо.  С такой позицией семью строить вообще противопоказано.  Семья строится на компромисах и чуткости друг к другу.  У Вас этого нет, пополняйте ряды мамашек-одиночек.  Вот только помните о том, что случилось все исключительно по Вашей вине, психов капризов эгоизма и пузо это не оправдание....

Вот только осознание этого  придет через пару лет, когда отец Вашего ребенка будет счастливо женат и ожидать ребенка от любимой непсихованной женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понял с чего вдруг истерика такая? Мужик не отказывался, с кольцом приехал

Ну а то, что расстерялся, имеет право. Для него это тоже неожиданность. Стало приходить осознание, появились и сомнения

А так получается, что на сомнения имеет право только Автор исключительно

Работал мужик, деньги зарабатывал. Это нормально вроде

ну....шансов нет, скажете тоже)

семью создать как раз шанс есть всегда, а вот родить, выносить и воспитать- да, на это силы и здоровье нужно, как ни крути

"А так получается, что на сомнения имеет право только Автор исключительно"

Сомнений у меня не было и я даже была рада, когда вначале он сказал, что все будет хорошо и он рядом. Сомнения начались, когда я увидела, что это ложь и что он не хочет этого. И на счет кольца, был поступок на эмоциях,  фраза "давай мы поженимся, ты мне нужна,а ребенок нет" это подтверждает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понял с чего вдруг истерика такая? Мужик не отказывался, с кольцом приехал

Ну а то, что расстерялся, имеет право. Для него это тоже неожиданность. Стало приходить осознание, появились и сомнения

А так получается, что на сомнения имеет право только Автор исключительно

Работал мужик, деньги зарабатывал. Это нормально вроде

Не вписался в сценарий из сериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пока пурга - чукча из яранги не выходит".Понятно что вам тревожно,но всё же надо немного успокоится и подождать.Тогда все решения будут продуманными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...