Перейти к содержанию

Психосоматическая причина? В чем?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите ответ на следующий вопрос. Мне уже за 20 лет, но при этом меня беспокоит то, что мое тело как бы не "разрастается", т.е. само телосложение, хотя рост 186 см., а вес 76 кг.. Конечно, для этого есть более подходящее слово - стройный. Это не может быть наследственным чем-то. Сдавал анализ на уровень тестостерона, там все в норме, по идее к этому времени уже должно все развиться.
Почитав книги по психологии и эзотерике, я понял, что причина скорей всего именно в голове и мыслях, однако не могу найти ответа на вопрос, что нужно именно для того чтобы тело развивалось, а самое главное с чем это может быть связано?
Где-то написано, что мышцы, это радость жизни и если ее мало, то и роста нет, кто-то пишет о том, что возможно причина в том, что в душе не чувствуешь себя взрослым человеком.
Питаюсь нормально, не голодая, не могу про себя сказать, что в детстве упахивался на огородах, но и нагрузок не избегал. Да и по идее, не все же на огородах проводят свое время, а таких проблем не наблюдается.

То есть, иными словами, хочу чтобы в теле было больше "мяса" и коренастости. Конечно, можно было бы заняться подниманием тяжестей, но, если причина как раз в голове, то эффективность будет намного меньше от таких занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо нарастает при занятии с железом в качалке с грамотным питанием, что мешает начать качаться?


 Конечно, можно было бы заняться подниманием тяжестей, но, если причина как раз в голове, то эффективность будет намного меньше от таких занятий.

Вот и проверьте, вдруг понравится.

Пока не сделаешь шаг, ничего не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо нарастает при занятии с железом в качалке с грамотным питанием, что мешает начать качаться?

Вот и проверьте, вдруг понравится.

Пока не сделаешь шаг, ничего не произойдет.

Сразу скажу для тех, кто не понимает сути вопроса. Меня интересует именно психосоматические причины. Кроме того, еще раз повторюсь, что в принципе, у мужчин само по себе достаточно сильно развивается тело. Тем более, что как я уже говорил, ведь не все посещают спортзалы или упахиваются на огородах.

Для тех, кто будет читать невнимательно, объясняю, что дело не в том, что я недоволен как устроено мое тело, наоборот, очень даже доволен. Я хочу узнать стройность моя связана с особенностями организма или же есть какие то психосоматические причины, которые мешают в полной мере развиваться телу САМОМУ ПО СЕБЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу для тех, кто не понимает сути вопроса. Меня интересует именно психосоматические причины.

Мне уже за 20 лет, но при этом меня беспокоит то, что мое тело как бы не "разрастается"

 

Молодой человек.

вас что? в детстве уронили?

 

какая еще изотерика?

 

Идите в качалку.....и будет вам масса и рельеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Меня интересует именно психосоматические причины.

Тогда рекомендую пойти учиться на соответствующего специалиста и посвятить жизнь научной работе на эту тему. Можете пока поэкспериментировать на себе, ибо нет четких границ возникновения и диагностирования психосоматических болезней и расстройств.

Вы можете доказать, что у Вас есть отклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже за 20 лет, но при этом меня беспокоит то, что мое тело как бы не "разрастается"

 

Молодой человек.

вас что? в детстве уронили?

 

какая еще изотерика?

 

Идите в качалку.....и будет вам масса и рельеф.

Похоже, что как раз вас роняли головой, если вы видите что такой совет уже был дан и снова пишите о том же самом))).

Попрошу тех кто хочет стрелять своей желчью воздержаться от написания сообщений. Мне нужен ответ специалистов, которые действительно разбираются в данных вопросах, а не людей с улицы, которым за компьютером нечем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что как раз вас роняли головой

Психосоматика - это не эзотерика, это наука о болезнях, а диагностировать у Вас болезнь может только врач-психиатр, все остальное будет просто треп, да же если он будет облачен в умные слова.

Но Вы ведь ждете каких-то конкретных слов, чтобы подтвердить тот диагноз, который себе поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психосоматика - это не эзотерика, это наука о болезнях, а диагностировать у Вас болезнь может только врач-психиатр, все остальное будет просто треп, да же если он будет облачен в умные слова.

Но Вы ведь ждете каких-то конкретных слов, чтобы подтвердить тот диагноз, который себе поставили?

Вы очень невнимательный человек. Укажите мне в каком месте я сказал, что Эзотерика, это - Психосоматика? Я сказал, что изучив книги по психологии и эзотерике.

Я уже написал, что жду квалифицированного ответа, если вы не можете его дать, то не нужно засорять тему.

Повторю свой вопрос, как обобщение и может всем непонятливым станет гораздо понятней. Я хочу узнать, какие именно, подсознательные могут быть причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос.

 Я хочу узнать стройность моя связана с особенностями организма или же есть какие то психосоматические причины, которые мешают в полной мере развиваться телу САМОМУ ПО СЕБЕ.

Стройность связана с генетикой и молодостью. Не беспокойтесь, в будущем снижение обменных процессов и отсутствие спортивных нагрузок сделает Вас толстым и сутулым.

А то что Вы хотите услышать, Вам все равно никто не скажет, убалтывайте себя сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, иными словами, хочу чтобы в теле было больше "мяса" и коренастости. Конечно, можно было бы заняться подниманием тяжестей, но, если причина как раз в голове, то эффективность будет намного меньше от таких занятий.

Коренастность/худощавость/строение костей/рост/цвет глаз, волос, да и много еще чего, это генетика, то что передается от родителей.

Т е базис, который с нами всегда, но что то меняется самими людьми (накачать мышцы, перекрасить волосы, постоянные диеты при склонности к полноте), а что то меняется в силу заболеваний, в т ч связанные с гормонами и перееданием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в голове, рост нормальный, и вес не плохой у тебя, а мышечная масса нарабатывается в зале. Как тебе еще это объяснить? Люди тебе всё правильно говорят. 

Я с 18-и лет хожу в зал, и у меня есть мышечная масса, а был я тоже дрыщ, и всё время жаловался что у меня конституция тела слабая, кости тонкие. Это не помешало мне сделать себя.

Сейчас мне за 35, и я не пропускаю тренировки. Это образ жизни. 

Или ты хочешь как чувак из Пятигорска себе мясо синтолом залить? Руки базуки? ))

 

Вот моя форма

 

 

 


Меньше соплей и жалости к себе, иди и работай над собой если что-то не нравится.


инвалиды и паралимпийцы и те не ноют как ты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос.

Стройность связана с генетикой и молодостью. Не беспокойтесь, в будущем снижение обменных процессов и отсутствие спортивных нагрузок сделает Вас толстым и сутулым.

А то что Вы хотите услышать, Вам все равно никто не скажет, убалтывайте себя сами.

Толстый и сутулый товарищ, так вас никто и не спрашивает, вы можете молчать, вас уже итак много.

 

Проблема в голове, рост нормальный, и вес не плохой у тебя, а мышечная масса нарабатывается в зале. Как тебе еще это объяснить? Люди тебе всё правильно говорят. 

Я с 18-и лет хожу в зал, и у меня есть мышечная масса, а был я тоже дрыщ, и всё время жаловался что у меня конституция тела слабая, кости тонкие. Это не помешало мне сделать себя.

Сейчас мне за 35, и я не пропускаю тренировки. Это образ жизни. 

Или ты хочешь как чувак из Пятигорска себе мясо синтолом залить? Руки базуки? ))

 

Вот моя форма

attachicon.gifleo2.jpg

 

 

Меньше соплей и жалости к себе, иди и работай над собой если что-то не нравится.

Во-первых, здесь дрищ только вы, раз считаете себя таким, я себя таким не считаю. Я стройный, этим все сказано.

Обращаюсь последний раз к СТОРОННИМ людям. Заткнитесь, если вам так больше понятно.

Я уже сказал, что ваши спортзалы мне неинтересны.

Я СПРОСИЛ ПРО ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ. Не про то, как накачаться и набрать вес, а про причины, которые могут быть, связанны с образом мыслей, про психосоматику. Я не спрашивал как и где набирается вес и что для этого нужно делать. Я спросил про причины, которые могут мешать естсетсвенному развитию. Мне не нужно накачиваться с помощью тренировок и становиться халком. Мне нужно знать какие могут быть причины на подсознательном уровне. Проанализировав возможные причины, я могу понять есть это у меня или нет. Если нет, значит таковы особенности строения организма и все замечательно. Если есть, значит нужно пытаться решить проблемы сначала на подсознательном уровне, а затем, если мне для чего-то потребуется и очень сильно захочется, то и пойти в спортзал.

P.S. Хотя, что удивляться, может и в третий раз ни до кого не дойдет о чем я спрашиваю и что имею ввиду, не даром про зависимых от спортзалов говорят, что они умственными способностями не отличаются, разбивать кирпичи головой научились, а все остальное видимо вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, здесь дрищ только вы, раз считаете себя таким, я себя таким не считаю. Я стройный, этим все сказано.

Я был дрыщем, вы внимательно прочитали что я вам писал? Сейчас я себя таковым не считаю.

 

Обращаюсь последний раз к СТОРОННИМ людям. Заткнитесь, если вам так больше понятно.

Я уже сказал, что ваши спортзалы мне неинтересны.

Вы и ведёте себя как инфантильная личность. Вы спросили, вам дали совет. Ваше право не воспользоваться им.

 

Я СПРОСИЛ ПРО ПСИХОСОМАТИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ. Не про то, как накачаться и набрать вес, а про причины, которые могут быть, связанны с образом мыслей, про психосоматику. Я не спрашивал как и где набирается вес и что для этого нужно делать. Я спросил про причины, которые могут мешать естсетсвенному развитию. Мне не нужно накачиваться с помощью тренировок и становиться халком. Мне нужно знать какие могут быть причины на подсознательном уровне. Проанализировав возможные причины, я могу понять есть это у меня или нет. Если нет, значит таковы особенности строения организма и все замечательно. Если есть, значит нужно пытаться решить проблемы сначала на подсознательном уровне, а затем, если мне для чего-то потребуется и очень сильно захочется, то и пойти в спортзал.

P.S. Хотя, что удивляться, может и в третий раз ни до кого не дойдет о чем я спрашиваю и что имею ввиду, не даром про зависимых от спортзалов говорят, что они умственными способностями не отличаются, разбивать кирпичи головой научились, а все остальное видимо вылетает.

Вы не хотите слышать реальных советов, а ждёте волшебной пилюли. Её вам никто не даст, хотя могут предложить таблеточки, ну ваше право  )) Продолжайте поиски. Вы со своими умственными способностями разберитесь чтобы других оценивать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переработка белка и углеводов в организме не является процессом управляемым сознанием - зависит от работы внутренних органов(в контексте вашего вопроса - только соматика).Хотя возможны проблемы (сбой работы эндокринной системы /гипофиз) - но это так же не зависит от вашего сознания.Исключение - волевая гимнастика,но к вашему вопросу это не имеет отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переработка белка и углеводов в организме не является процессом управляемым сознанием - зависит от работы внутренних органов(в контексте вашего вопроса - только соматика).Хотя возможны проблемы (сбой работы эндокринной системы /гипофиз) - но это так же не зависит от вашего сознания.Исключение - волевая гимнастика,но к вашему вопросу это не имеет отношение

Ну вот с этим пожалуй соглашусь, действительно бывают и боли в кишечнике и вздутие. А как проявляется сбой эндокринной системы / гипофиз, есть какие-то признаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот с этим пожалуй соглашусь, действительно бывают и боли в кишечнике и вздутие. А как проявляется сбой эндокринной системы / гипофиз, есть какие-то признаки?

Сбой эндокринной системы, он же сбой гормональной системы, вы заметите сразу, смотря какие гормоны «взбунтуется» и это не боли и вздутие вкишечнике.

Самый нормальный и здоровый «бунт» гормонов, это половое созревание, сексуальное влечение и изменение внешности девочек/мальчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где фото? Может прекрасное тело, а вас ( как и большинство приходящих на этот форум) просто глючит из-за необоснованных мыслей, каким оно должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...