Перейти к содержанию

Бесплодие...Ребеночка хочется своего и без ЭКО.


Рекомендуемые сообщения

дак и я об этом. Чтобы вырастить больного ребенка родителям нужно все ресурсы семьи вкладывать в это. Не остается ни сил, ни времени, ни денег на других детей, на себя, на отдых, на развлечения. А потом бояться старости, немощи и смерти....

Молчи.. Грусть.

Мом, мамы, сами пытающиеся вытянуть серьезно больного детя.. Это... Это памятник. И я даже не знаю, что сказать. Герои. Героини..

Только они, в основной массе, очень малоадекватны...

Потому что помощи нет, и все, что можно, приходится выгрызать..(((

что - и? Женщинам нужно думать головой, а не рожалкой.

Именно об этом я всю тему и пытаюсь говорить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зверка, а пытаться нужно обязательно.. Это даже не обсуждается..

 

Ромашка, это не то, что нужно обязательно пытаться. 

Это - данность.

Приводят детку - я смотрю. И не потому, что мне, плин, зарплату в соцзащите платят.

Эта зарплата... Ой. слов нет. Я туда ради опыта пошла.

А - просто  - детка. Сделай, что можешь. Все.

По каждой - перелопачиваешь, все, что только можно.

Дай бог здоровья.. Или, скорее, земли пуховой и старости наиболее славной тем, кто оставил методики работы.

Дефектологам, которых уже нет...

Четкие, грамотные пособия. Ой, всё. 

Говорить не хочу.

 

ЗЫ. Женщины, берегите свое репродуктивное здоровье и не рожайте как попало.

Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка, это не то, что нужно обязательно пытаться. 

Это - данность.

Приводят детку - я смотрю. И не потому, что мне, плин, зарплату в соцзащите платят.

Эта зарплата... Ой. слов нет. Я туда ради опыта пошла.

А - просто  - детка. Сделай, что можешь. Все.

По каждой - перелопачиваешь, все, что только можно.

Дай бог здоровья.. Или, скорее, земли пуховой и старости наиболее славной тем, кто оставил методики работы.

Дефектологам, которых уже нет...

Четкие, грамотные пособия. Ой, всё. 

Говорить не хочу.

 

ЗЫ. Женщины, берегите свое репродуктивное здоровье и не рожайте как попало.

Dixi.

Даа... И добавить нечего...

 

P.S. И вам, Зверка, здоровья крепкого-крепкого. И.. Спасибо.. За этот труд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, дети-инвалиды часто идут под усыновление иностранными гражданами. Может, у них выплаты предусмотрены на них - не знаю. Но это о детях, оставшихся без попечения.

У нас, последние годы - та же программа,ага.

Может к чему то когда то и придем..

Только пока дет дому заказ ставят на обязательное усыновление определенного процента детей..

Опять зубы стискиваю и молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, просто на всякий случай, женщинам на заметку - аутисты и дауны могут рождаться и у женщин, у которых обследования ДО беременности  никаких болячек не нашло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа... И добавить нечего...

 

P.S. И вам, Зверка, здоровья крепкого-крепкого. И.. Спасибо.. За этот труд..

Не, дорогая. Меня благодарить не надо. Я пошла туда, зная на что иду, потому, что мне эта работа - в радость и интересна.

И за опытом. 

Я не альтруист. Я сейчас работаю там. Я доберу опыта и уйду в частную практику полностью.

И любой нормальный специалист, увы, сделает то же самое..

Система гнилая. Нет смысла.

так, просто на всякий случай, женщинам на заметку - аутисты и дауны могут рождаться и у женщин, у которых обследования ДО беременности  никаких болячек не нашло

Согласна. Но вот возраст матери тут, ИМХО, рассматривается. Это про синдром Дауна.

 

Про аутизм..  Вообще ничего не понятно.((((((

Лан, а у вас есть какие то подтвержденные данные про причины аутизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, просто на всякий случай, женщинам на заметку - аутисты и дауны могут рождаться и у женщин, у которых обследования ДО беременности  никаких болячек не нашло

Рулетка какая-то ((

Никто ни от чего не застрахован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть защита государства.

А Вы вообще в Росси живете?

 

что - и? Женщинам нужно думать головой, а не рожалкой.

Момус, а они и думают головой, что им потом все должны. Врачи должны, реабилитация должна, соцработники тоже должны, государство то в превую очередь должно, хотя оно уже давно всем простило)). Только они никому не должны, они вообще не при чем, это все остальные виноваты, что у них ребенок больной родился.

ИМХО - информирование. Правдивая информация о рисках рождения детей "природе вопреки". Без соплей.

Это утопия, В Росси никогда не приживется просветильская работа с населением, психология не та, психология потребителей, не желающих ни за что отвечать за свои поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момус, а они и думают головой, что им потом все должны. Врачи должны, реабилитация должна, соцработники тоже должны, государство то в превую очередь должно, хотя оно уже давно всем простило)). Только они никому не должны, они вообще не при чем, это все остальные виноваты, что у них ребенок больной родился.

Это утопия, В Росси никогда не приживется просветильская работа с населением, психология не та, психология потребителей, не желающих ни за что отвечать за свои поступки.

А если ребенка в родах покалечили? Тоже родители виноваты?

По разному бывает ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласна. Но вот возраст матери тут, ИМХО, рассматривается. Это про синдром Дауна.

 

Про аутизм..  Вообще ничего не понятно.((((((

Лан, а у вас есть какие то подтвержденные данные про причины аутизма?

Зверик! недавно в Торонто была конференция по итогам совместных работ нескольких ученых из разных стран, 20-летнее исследование!,  и то не пришли к выводам о том, в чем же причина аутизма!(

Рулетка какая-то ((

Никто ни от чего не застрахован...

Да, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ребенка в родах покалечили? Тоже родители виноваты?

По разному бывает ведь.

Я и не говорю, что виноваты родители, я говорю, что им все всегда виноваты, и они хотят прийти и сесть на готовое и чтобы им сказали- у вас нет проблем, всё ок.

А если ребенка в родах покалечили? Тоже родители виноваты?

По разному бывает ведь.

Я вообще говорю,что у нас люди не хотят ни над чем работать, нет у них вообще такого настроя -решать проблемы, а вот создавать их всем кому не попадя, такой настрой есть. Я просто была в своё время за границей, в США и я была поражена степени осведомленности простого населения о возможных последствиях перинатального периода. Там простые люди, типа мама-домохозяйка, папа работник предприятия оперируют знаниями и терминологией на уровне наших неонатологов. У меня было ощущение, что я попала на другую планету после нашего города ( я живу не в Москве и не в Питере), так что понятно где.  Вы не представляете какой позор для нормальных людей жить так как живут в России, у нас психология стран третьего мира, трахаются с кем попало, рожают как попало и потом ищут на кого спихнуть проблемы, кто бы им их решал. государству пофигу на всё, а народ всё больше деградирует, люди ереально ничего не соображают и не хотят ничего соображать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю, что виноваты родители, я говорю, что им все всегда виноваты, и они хотят прийти и сесть на готовое и чтобы им сказали- у вас нет проблем, всё ок.

Я вообще говорю,что у нас люди не хотят ни над чем работать, нет у них вообще такого настроя -решать проблемы, а вот создавать их всем кому не попадя, такой настрой есть. Я просто была в своё время за границей, в США и я была поражена степени осведомленности простого населения о возможных последствиях перинатального периода. Там простые люди, типа мама-домохозяйка, папа работник предприятия оперируют знаниями и терминологией на уровне наших неонатологов. У меня было ощущение, что я попала на другую планету после нашего города ( я живу не в Москве и не в Питере), так что понятно где. Вы не представляете какой позор для нормальных людей жить так как живут в России, у нас психология стран третьего мира, трахаются с кем попало, рожают как попало и потом ищут на кого спихнуть проблемы, кто бы им их решал. государству пофигу на всё, а народ всё больше деградирует, люди ереально ничего не соображают и не хотят ничего соображать.

Мысль я поняла..

Угу, возразить нечего. Бывает и так, и бывает,увы, очень часто.

У меня родственники в Германии есть. То же самое. Сколько лет уже они даже говорить о поездке к нам, в Россию, не хотят. Страшно им.

 

Не хочу никого обидеть, но... вот так вот... Местами Россия сильно отстает...

 

А в вопросах медицины - Зверка правильно написала - система гнилая в принципе.

 

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это утопия, В Росси никогда не приживется просветильская работа с населением, психология не та, психология потребителей, не желающих ни за что отвечать за свои поступки.

Ее  нет просто. Этой самой просветительской работы с населением.

Ники, люди о многом не знают, увы. И познают этот опыт на своих кровавых слезах.

Ой, я залетела - рожаю. Вот. 

Какие у тебя инфекции организме, какая наследственность, чем ты болеешь, чем болеет твой партнер и отец ребенка..

Плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверик! недавно в Торонто была конференция по итогам совместных работ нескольких ученых из разных стран, 20-летнее исследование!,  и то не пришли к выводам о том, в чем же причина аутизма!(

 

Не пришли к выводам((

А у  меня  сейчас трое. Из двенадцати госзаказа по инвалидам.( И в январе к ним плюсуется еще один.

Принцесса- с функциональным, парень с функциональным "вроде бы" И любимка, которому я сейчас жесты ставлю и пытаюсь звуки вызвать.(((

Не функциональный у любимки. 

У меня ощущение, когда с ними работаю - как будто с завязанными глазами пытаешься дорогу нащупать...

Ни методик - ни программ.

Нуриева - Либлинг спасибо. Хоть кто то есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее  нет просто. Этой самой просветительской работы с населением.

Ники, люди о многом не знают, увы. И познают этот опыт на своих кровавых слезах.

Ой, я залетела - рожаю. Вот. 

Какие у тебя инфекции организме, какая наследственность, чем ты болеешь, чем болеет твой партнер и отец ребенка..

Плевать.

Так легче..

Жить с уверенностью, что вот с кем, с кем, а с "тобой" этого точно случиться не может.

 

Жаль, что порой одной уверенности маловато..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пришли к выводам((

А у меня сейчас трое. Из двенадцати госзаказа по инвалидам.( И в январе к ним плюсуется еще один.

Принцесса- с функциональным, парень с функциональным "вроде бы" И любимка, которому я сейчас жесты ставлю и пытаюсь звуки вызвать.(((

Не функциональный у любимки.

У меня ощущение, когда с ними работаю - как будто с завязанными глазами пытаешься дорогу нащупать...

Ни методик - ни программ.

Нуриева - Либлинг спасибо. Хоть кто то есть)

как ты с ними работаешь?

У меня от сироток сердце разрывается, а тут такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты с ними работаешь?

У меня от сироток сердце разрывается, а тут такое...

Ну нет, мои не сиротки. У них у всех - есть любящие родители.

В этом - проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, я не пойму, вы ЭКО собрались делать или в компании, которая этим занимается работаете?

Если вам интересно именно уточнить, что происходит - я дала достаточно информации.

Если вам покричать про этого не может быть, потому что быть не может - это не ко мне.

Я свои соображения высказала. Про Баранова упомянула.

Если вам лень информацию открыть - дело ваше.

 

Еще раз повторяю - я ничего доказывать с пеной у рта не собираюсь.

Данные есть - лежат в свободном информационном доступе.

 
Погуглила Баранова, и первая же ссылка дала вот что:
 
" По данным Баранова, 75 процентов детей, появившихся на свет в результате этой процедуры, являются инвалидами.////  Опубликованные в 2008 году результаты метаанализа статистических данных, проведенного американскими учеными, показали некоторое повышение риска таких пороков развития, как заячья губа (расщелина верхней губы), дефекты межпресердной и межжелудочковой перегородки сердца, а также пороки развития желудочно-кишечного тракта, у детей, рожденных в результате ЭКО. Как показало исследование, риск возрастает в 2-4 раза, что, учитывая частоту этих врожденных пороков у зачатых естественным путем детей, никак не может составлять упомянутые 75 процентов, не говоря уже о том, что эти дефекты далеко не всегда приводят к инвалидности.////  Во всем мире с помощью ЭКО рождается примерно 30 тысяч детей ежегодно; их общее число уже превышает миллион. Если бы три четверти этих детей были инвалидами, вряд ли технология ЭКО была бы до сих пор разрешена к применению."
Может просто кое где не умеют делать эко? В нашей стране врачи называют четко процент удачи при эко - 25%, может они эти 75% возможных инвалидностей и отсеивают в процессе?
 
А с витрификацией яичников как быть? Их куда - замораживать? Размораживать? Процент инвалидности тоже высок?
 
PS  вот тут товарищ Баранов еще раз соврал:
 
"По словам Баранова, только в России деньги на внедрение ЭКО выделены государством: в остальных странах эти проекты — коммерческие."
 
В других странах государство выделяет деньги на эко парам без детей. Обычно на одну попытку.
 
"В Европе правительства государств обеспечивают в среднем по 2 тысячи циклов искусственного оплодотворения на миллион населения в год. "
 
Врет похоже этот Баранов славно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то позлюсь..

И успокоюсь. Вопрос в том, кто будет реабилитировать наших деток.

Кстати, Марго, вы в курсе, сколько у меня в отделении деток - инвалидов, у которых родители за сорокет?

Таки я вам скажу. Их 70 %. Возрастные родители. Бодрые и красивые.

И младшие детки с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП...

А старшие - норма.

 

 мое непрофессиональное мнение - скорее всего дело не в эко, а в том что родители возрастные. На эко же идут как раз родители возрастные. Потому и "риск выше", не из-за процедуры (хотя если ее "не так" проведут, то тоже) а из-за возраста родителей, иммунитет уже не тот. Да и вообще у каждого последующего поколения иммунитет хуже. Здорового найти практически сейчас невозможно. 
 
Наверное напугали сейчас автора темы всеми этими страхами с эко. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю в такие методы как гадалка... Не понимаю чем люди руководствуются. Я тоже долго не могла забеременеть. Я не была бесплодна, но у меня была не самая высокая вероятность зачать детей. Доктор порекомендовал начать принимать вспомогательные средства, чтобы забеременеть побыстрее. Начала принимать один очень хороший комплекс для женщин планирующих беременность. Называется Фертил Кеа. https://fertilcare.com.ua/

Пила витамины месяца 3, потом сдала анализы, доктор сказал, что можно на время приостановить принятие этих таблеток. Через месяц я узнала, что беременная) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...