Перейти к содержанию

Бесплодие...Ребеночка хочется своего и без ЭКО.


Рекомендуемые сообщения

Я тоже не слышала, что от ЭКО дети какие-то не такие. Повреждённые эмбрионы просто не приживаются или отторгаются на ранних сроках. ДЦП - это в основном из-за родовых трам, а не из-за эко

Ника, вас половина из них с инвалидностью, а вторая половина без инвалидности, но с проблемами по здоровью в разных вариация - устроит?

Ты интересовалась статистикой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну тогда однозначно к гадалке, а ещё лучше к шаману, пусть в бубен постучит...

 

Как уже писала, эко-девочка у подруги 13 лет, у не очень близкого знакомого эко-близняшки, мальчик и девочка, 8 лет... обычные дети, болеют не чаще остальных, ходят в обычную школу...это не агитация, а пример из жизни.. никто ни от чего не застрахован, неважно каким образом произошло зачатие .

А у меня из 12 набираемых в отделение (коих в городе порядка сотни) деток инвалидов - двое - трое - последствие ЭКО. Ежемесячно.

А теперь прикиньте количество ЭКО, население города, количество инвалидов по городу и результаты ЭКО.

Ну и что такое жизнь с ребенком - инвалидом.

 

Остальное, как говорили мои англоязычные приятели - It's up to You.

Я тоже не слышала, что от ЭКО дети какие-то не такие. Повреждённые эмбрионы просто не приживаются или отторгаются на ранних сроках. ДЦП - это в основном из-за родовых трам, а не из-за эко

Ты интересовалась статистикой?

Я с ней работаю, Поэтесса. Со статистикой((((

В отделении детской реабилитации. С детками - инвалидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я с ней работаю, Поэтесса. Со статистикой((((

В отделении детской реабилитации. С детками - инвалидами.

Причины инвалидности разные могут быть. Доказано, что именно ЭКО? Каким образом ЭКО может повлиять? Повреждаются эмбрионы при пересадке? Я просто не интересовалась, вот и спрашиваю . Я сколько знаю семей с экошками, у всех все норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины инвалидности разные могут быть. Доказано, что именно ЭКО? Каким образом ЭКО может повлиять? Повреждаются эмбрионы при пересадке? Я просто не интересовалась, вот и спрашиваю . Я сколько знаю семей с экошками, у всех все норм.

Честно сказать, для себя лично, я считаю следующее. Если оплодотворение не идет естественным путем, то зачастую это связано с тем, что рождение здорового ребенка - невозможно генетически. Это - мое ИМХО, как наблюдателя. Я на нем не настаиваю.

Вполне вероятно, что если у женщины какая то паталогия, связанная с более легкими отклонениями - эко ребенок родится относительно нормальным. Просто продолжит ее линию здоровья.

Дальше - сама выводы делай.

 ДЦП - это в основном из-за родовых трам, а не из-за эко

 

Еще в 1980 году наблюдения показали, что причиной  ДЦП только в 10% являлись родовые травмы. Оставшиеся 90 % - целая куча причин, не последнее место из которых занимает - генетическая предрасположенность. Ну и образ жизни, и здоровье матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, для себя лично, я считаю следующее. Если оплодотворение не идет естественным путем, то зачастую это связано с тем, что рождение здорового ребенка - невозможно генетически. Это - мое ИМХО, как наблюдателя. Я на нем не настаиваю.

Вполне вероятно, что если у женщины какая то паталогия, связанная с более легкими отклонениями - эко ребенок родится относительно нормальным. Просто продолжит ее линию здоровья.

Дальше - сама выводы делай.

 

Еще в 1980 году наблюдения показали, что причиной ДЦП только в 10% являлись родовые травмы. Оставшиеся 90 % - целая куча причин, не последнее место из которых занимает - генетическая предрасположенность. Ну и образ жизни, и здоровье матери.

Я чуть погуглила.

Ты мне прям Америку открыла. Никогда не думала, что процент отклонений у экошных детей в разы превышает аналогичные случаи у детей, рождённых естественным путем.

Ну теперь точно не надумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть погуглила.

Ты мне прям Америку открыла. Никогда не думала, что процент отклонений у экошных детей в разы превышает аналогичные случаи у детей, рождённых естественным путем.

Ну теперь точно не надумаю.

Я тебе больше того скажу, в Еуропиях эко программы - сворачивают по тихому. 

Ибо эко детки, увы, полноценного потомства, как выяснилось, оставлять не могут.

А вот у нас это просто выгодно. Тем, кто ЭКО занимается..((

Денег то стоит немерянно сейчас. А результаты... еще когда будут..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе больше того скажу, в Еуропиях эко программы - сворачивают по тихому.

Ибо эко детки, увы, полноценного потомства, как выяснилось, оставлять не могут.

А вот у нас это просто выгодно. Тем, кто ЭКО занимается..((

А что с их потомством?

Только 5 мин назад читала, что в нашей стране уже родила первая экошная девочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с их потомством?

Только 5 мин назад читала, что в нашей стране уже родила первая экошная девочка

Хреново все с их потомством.

А родить, сама понимаешь, это - не показатель. Вопрос в том, кого ты родишь..((

И что с этим рожденным дальше делать.

Паталогии, они, гады, не рассасываются в следующем поколении, а усугубляются.

 

Я ж говорила - западники, которые начали раньше ЭКО - просекли уже фишку и сворачивают программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально (((

Не то слово.

Я ж тоже ни фига когда то не знала..

Просто столкнулась.

Нам медицинские выписки поступают, на каждого детку читаем. Как родился, что было, какие роды..

Вот. Составила свое, независимое мнение, а потом еще и с парой коллег и преподов - психиатров пообщалась.

Обсудила..(((

Просто данные не сильно обсуждаемые, сама понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, для себя лично, я считаю следующее. Если оплодотворение не идет естественным путем, то зачастую это связано с тем, что рождение здорового ребенка - невозможно генетически. Это - мое ИМХО, как наблюдателя. Я на нем не настаиваю.

Вполне вероятно, что если у женщины какая то паталогия, связанная с более легкими отклонениями - эко ребенок родится относительно нормальным. Просто продолжит ее линию здоровья.

Дальше - сама выводы делай.

 

Еще в 1980 году наблюдения показали, что причиной ДЦП только в 10% являлись родовые травмы. Оставшиеся 90 % - целая куча причин, не последнее место из которых занимает - генетическая предрасположенность. Ну и образ жизни, и здоровье матери.

Добрый вечер.

Мне кажется, настолько серьезные обвинительеые комментарии необходимо делать с открытыми ФИО, должностью и вообще лично.

Прошу перестать заниматься распространением отрицательной необаснованной информацией относительно ЭКО.

Противном случае, я вынуждена буду предупредить об этом модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эко - это НЕ ОЧЕНЬ хороший вариант.

«Дети из пробирки» по умолчанию находятся в группе риска. По некоторым данным у них высок риск возникновения хронических заболеваний и различных патологий.

 

Это - данные с сайта компании, которая занимается ЭКО.

 

 

Если взять данные статистики - то эта формулировка ОЧЕНЬ мягка.

Если взять наблюдения людей, которые работают с детьми - инвалидами, то ЭКО - это блин... ОПА.

И дичайшая лотерея.

 

А если эко получится, но дите родится с отклонениями?

Родители к этому готовы?

К ДЦП, умственной отсталости и прочему подобному?

Удивительно читать такую дикость от мыслящего неглупого человека...

ЧЕМ дети зачатые извне отличаются от детей зачатых естественным путём? Да НИЧЕМ кооме обстоятельств зачатия. Вынашиваются они в организме матери...

Сотни... тысячи... десятки тысяч детей родились подобным способом. И столько же семей стали счастливыми родителями благодаря этому варианту. Хаять ЭКО это мракобесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень нужна помощь! Врачи поставили диагноз бесплодие! Куда только не обращались я и муж(у него, кстати все отлично),

денег потратили столько, что на квартиру бы хватило, не ездили только за границу! А ребеночка хочется своего и без ЭКО.

Может у кого была такая проблема, подскажите пожалуйста. На все уже готовы, никаких денег не жалко...

Почему Вы так категорично настроены против ЭКО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Мне кажется, настолько серьезные обвинительеые комментарии необходимо делать с открытыми ФИО, должностью и вообще лично.

Прошу перестать заниматься распространением отрицательной необаснованной информацией относительно ЭКО.

Противном случае, я вынуждена буду предупредить об этом модераторов.

Я обвинять никого не собираюсь. И доказывать - тоже.

Кто желает информацией воспользоваться - воспользуется.

Кто не согласен - бога ради)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обвинять никого не собираюсь. И доказывать - тоже.

Кто желает информацией воспользоваться - воспользуется.

Кто не согласен - бога ради)

однозначно так и есть по- поводу Эко. Патология среди экошных новорожденных существенно превалирует. На пабмед данные на сегодняшний день. Только это англоязычный ресурс, надо знать язык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснование есть? Медицинское грамотное обоснование отрицательных моментов ЭКО?

Если нет, я пишу модераторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснование есть? Медицинское грамотное обоснование отрицательных моментов ЭКО?

Если нет, я пишу модераторам.

Набираем в яндексе "главный педиатр России Баранов об эко"

И внимательно читаем.

 

А модераторам пишите дорогая.

Непременно пишите. А то у них работы мало))

 

ЗЫ. Про медицинское обоснование отрицательных моментов - ну сама подумайте. Если у женщины естественным путем не получается зачать - насколько она здорова? И какое здоровье она передаст младенцу?

А так - каждый сам для себя выбор делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Обосновании нет!

Маргарита, я не пойму, вы ЭКО собрались делать или в компании, которая этим занимается работаете?

Если вам интересно именно уточнить, что происходит - я дала достаточно информации.

Если вам покричать про этого не может быть, потому что быть не может - это не ко мне.

Я свои соображения высказала. Про Баранова упомянула.

Если вам лень информацию открыть - дело ваше.

 

Еще раз повторяю - я ничего доказывать с пеной у рта не собираюсь.

Данные есть - лежат в свободном информационном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, эти комментарии могут читать дети рожденные при ЭКо оплодотворении.

Вы вот как бы понимаете что творите или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, эти комментарии могут читать дети рожденные при ЭКо оплодотворении.

Вы вот как бы понимаете что творите или нет?

И что? Я не пойму, каким именно образом мой комментарий может повредить УЖЕ рожденным детям)

Они от него - что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...