Перейти к содержанию

Бесплодие...Ребеночка хочется своего и без ЭКО.


Рекомендуемые сообщения

 

Это не совсем правда, если уж честно.

Да и программы никакие не сворачиваются.

Просто, насколько мне известно, женщина с действительно реальным бесплодием и патологиями матки и репродуктивных органов и с эко не забеременеет.

Лан, про влияние самой пробирки - я совершенно не говорила.

Я говорила о том, что эко расширяет возможности забеременеть и для не очень здоровых людей.

 

Про сворачивание программ  - я слышала от своего педагога - психиатра на курсах.

Не доверять ей оснований пока не было) Хотя все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не поняла, если честно.

 

Но в контексте - естественно, Вы можете быть здоровее иной 20 летней, не каждой, конечно, но...Короче, если Вы здоровы и хотите рожать - рожайте, конечно!

Риск рождения ребенка с патологиями, конечно, увеличивается, с возрастом, но я знаю большое количество женщин, родивших после 40-ка абсолютно здоровых детишек, так что...!)

почти каждой 20-ти летней. Соглачно своим нормам.

Как возраст влияет на получение ребенком потологий?

И в каком случае, если влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан, про влияние самой пробирки - я совершенно не говорила.

Я говорила о том, что эко расширяет возможности забеременеть и для не очень здоровых людей.

 

Про сворачивание программ  - я слышала от своего педагога - психиатра на курсах.

Не доверять ей оснований пока не было) Хотя все может быть.

Я там все написала, и про возраст женщин, решающихся на эко, и про болячки.

Ну то есть, из твоего прочитанного, я так понимаю, ты вообще не советуешь женщинам, не имеющих возможностей беременеть естественным путем, даже при отстутствии других болячек, кроме бесплодия (а оно ведь бывает разным), пробовать эко?

Я бы не стала. Пусть пробуют.

Как возраст влияет на получение ребенком потологий?

Не потологий, а патологий. Очень влияет. К сожалению.

Про синдром Дауна слышали? После 30 лет 1 ребенок из 400 рождается дауном, а после 40 - 1 из 32.

Ну и другие отклонения в развитии могут быть у ребенка, всякого рода хромосомные аномалии.... 

Статистика вещь упрямая. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там все написала, и про возраст женщин, решающихся на эко, и про болячки.

Ну то есть, из твоего прочитанного, я так понимаю, ты вообще не советуешь женщинам, не имеющих возможностей беременеть естественным путем, даже при отстутствии других болячек, кроме бесплодия (а оно ведь бывает разным), пробовать эко?

Я бы не стала. Пусть пробуют.

 

Нет. Не вообще не советую, а советую очень серьезно проверить свое здоровье прежде чем им воспользоваться. И не ждать чудес, при наличии собственных болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже подобная была проблема, справились благодаря врачу. Никуда особо не ездили, нам просто подсказали. А вот у вас, смотря какая точно проблема, ЭКО вроде как уже проверено, но вижу, что про него тоже не очень хорошо отзываются. Поэтому только вам-автор, решать как поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, будем думать, еще обследоваться, у кого есть контакты хороших врачей, поделитесь. А вдруг помогут. Ну, а если не помогут, будем ЭКО делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже из постов зверки показалось, что причина отклонений в самой процедуре ЭКО. На самом деле тема не однозначная, потому что помимо физиологических есть и этические аспекты этой процедуры. Просто для многих это единственный выход стать мамой. И почему бы этим не воспользоваться.

Но для себя лично я, пожалуй, этот вопрос закрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, я не пойму, вы ЭКО собрались делать или в компании, которая этим занимается работаете?

Если вам интересно именно уточнить, что происходит - я дала достаточно информации.

Если вам покричать про этого не может быть, потому что быть не может - это не ко мне.

Я свои соображения высказала. Про Баранова упомянула.

Если вам лень информацию открыть - дело ваше.

 

Еще раз повторяю - я ничего доказывать с пеной у рта не собираюсь.

Данные есть - лежат в свободном информационном доступе.

да не мечите Вы бисер..забейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чем у 20-тилетней.

Или вы хотите обсудить мое здоровье?

 

Не, не хочу))

Со своим бы разобраться))

 

Интересно, просто Вы себя одновременно со всеми 20-летними сравнили?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не мечите Вы бисер..забейте.

Ник, можно на ты? Ты ужжасный циник и мизантроп)) 

Естественно, взаимное ты приветствуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот где-то читала, честно не помню где - что кесарево - это типа тоже вообще не айс.

Мол, если ребёнок не прошёл путь по родовым путям - иммунная система не включается, скажем так - и типа, что они тоже все больные, эти дети.

Страшно тогда представить, что за дети должны получится при ЭКО, рождённые путём Кесарева сечения.

 

И объяснение там было из серии - мол, если организм не может родить сам - значит либо данной женщине природой не заложено размножаться - она не должна вообще рожать, типа больная, либо ребёнок которого она выносила - не может быть рождён в принципе.

 

Насчёт ЭКО - а какой тогда выход при бесплодии? Сурогатные матери? Дет.дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, можно на ты? Ты ужжасный циник и мизантроп)) 

Естественно, взаимное ты приветствуется)

Да ты что, Зверь, я закоченный идеалист романтик и альтруист!) Сама удивляюсь как я живу в этом мире..))

Насчёт ЭКО - а какой тогда выход при бесплодии? Сурогатные матери? Дет.дома?

Млин, вот честно, только в России такие проблемы, на западе брошенных детей вообще нет, они там на вес золота- сразу нарасхват, но унас же, твою ж налево!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот где-то читала, честно не помню где - что кесарево - это типа тоже вообще не айс.

Мол, если ребёнок не прошёл путь по родовым путям - иммунная система не включается, скажем так - и типа, что они тоже все больные, эти дети.

Страшно тогда представить, что за дети должны получится при ЭКО, рождённые путём Кесарева сечения.

 

И объяснение там было из серии - мол, если организм не может родить сам - значит либо данной женщине природой не заложено размножаться - она не должна вообще рожать, типа больная, либо ребёнок которого она выносила - не может быть рождён в принципе.

 

Насчёт ЭКО - а какой тогда выход при бесплодии? Сурогатные матери? Дет.дома?

Да есть такое, при кс.

А одна женщина экстрасенс мне вообще сказала, что они попадают не в свою жизнь.

Жесть.

У меня два мальчика-кесареныша. С организмом все нормально было у меня , просто их размеры не соответствовали моим.

К слову, ничем не отличаются от обычных детей.

У подруги девочка от ЭКО тоже не отличается.

Видимо, причины отклонений всё-таки в чем-то другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты что, Зверь, я закоченный идеалист романтик и альтруист!) Сама удивляюсь как я живу в этом мире..))

Млин, вот честно, только в России такие проблемы, на западе брошенных детей вообще нет, они там на вес золота- сразу нарасхват, но унас же, твою ж налево!!

Елки, ты девочка (в смысле пола) 

Извини... Мужские посты. Прости за неправильное обращение.

Не, у нас сейчас, новорожденные тоже, если без патологий, разлетаются по семьям, как горячие пирожки...

Не исключено, что я сейчас вижу то, что происходит с вырождением, тоже через свою призму.

И мое - мне страшно, потому, что закон природы о выживании наилучшей особи перестал работать.

Это - мои личные страхи.

 

 

Насчёт ЭКО - а какой тогда выход при бесплодии? Сурогатные матери? Дет.дома?

Суррогатные матери - да, наверное. При полной проверке себя и осознании.

Дет дома.. - сори, нет.

Да есть такое, при кс.

А одна женщина экстрасенс мне вообще сказала, что они попадают не в свою жизнь.

Жесть.

У меня два мальчика-кесареныша. С организмом все нормально было у меня , просто их размеры не соответствовали моим.

К слову, ничем не отличаются от обычных детей.

У подруги девочка от ЭКО тоже не отличается.

Видимо, причины отклонений всё-таки в чем-то другом

Я экстрасексам не верю - вообще.

Равно как и тем религиостам, которые пасутся на эко сайтах

Вот это вот - карма, убивают, как можно идти против божественного промысла - это вообще не ко мне.

Я - материалист. И атеист.

Я - говорю то, что вижу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

И мое - мне страшно, потому, что закон природы о выживании наилучшей особи перестал работать.

Это - мои личные страхи.

 

и на рождение и содержание заведомо больных и нетрудоспособных в будущем детей расходуется на порядок больше средств, чем на здоровых. Абсурд? Или избыток ресурсов в обществе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на рождение и содержание заведомо больных и нетрудоспособных в будущем детей расходуется на порядок больше средств, чем на здоровых. Абсурд? Или избыток ресурсов в обществе?

Да, дорогая.

Только это - видимость.

Да, пенсии по инвалидности платятся.

Только еще к этому надо учесть, что вся реабилитационная дефектология, которая деток поднимала в советское время - развалена почти полностью.

Специалистов - почти нет. Что есть путевого - за такие деньги, которые средним семьям - не снились.

На одного, пока еще живого учителя, в особой школе - по двадцать деток. Там, где и пять - многовато, чтобы оказать, хоть какую то помощь, и хоть как то социализировать.

Хочешь, чтобы твоего детя вытягивали - плати. Занятие - в мегаполисе от тысячи. Пенсия на дите - порядка 12082,06 р.

А деток с ОВЗ - с каждым годом все больше и больше.

Вот к чему мы идем.

Блин, сори, наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у нас сейчас, новорожденные тоже, если без патологий, разлетаются по семьям, как горячие пирожки...

 

А если с патологиями?

Я каждый день хожу мимо дома ребенка для детей с органическим поражением нервной системы с нарушением психики.

Грустно становится.

 

Вот такие дети, они чаще всего так и обречены оставаться в детских домах...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с патологиями?

Я каждый день хожу мимо дома ребенка для детей с органическим поражением нервной системы с нарушением психики.

Грустно становится.

 

Вот такие дети, они чаще всего так и обречены оставаться в детских домах...?

Есть защита государства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с патологиями?

Я каждый день хожу мимо дома ребенка для детей с органическим поражением нервной системы с нарушением психики.

Грустно становится.

 

Вот такие дети, они чаще всего так и обречены оставаться в детских домах...?

Ромашка, а куда им деваться?

Наши детки с серьезными патологиями - они не домашние детки.

Для них, простите, но идеал - не семья. 

А серьезное заведение, где специалисты - круглосуточно.

В идеале - да. родная мама и пяток спецов на подхвате.

Мама - любит, спецы - составляют программу реабилитации и вытягивают.

И с мамой еще психолог работает. Дабы она была стабильной и любящей.

Только как это решить в наших условиях?

Есть защита государства.

Не то слово. Марго, не злите меня. Я как раз сейчас в той самой защите и работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть защита государства.

Защита государства - это одно... Но вот получается, что попасть в семью шансов-то у них практически и нет..

Для потенциальных родителей это крест, который сознательно подавляющее большинство на себя не возьмет. Возьмут здорового.

 

Жаль деток, очень-очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...