Перейти к содержанию

Хобби...как работа


Рекомендуемые сообщения

Тоже нет разницы, нравится все что делаю. Учился на то, чем хотел заниматься. 

Хобби это было, когда в средней школе учился. А потом одно из хобби стало профессией. Соответственно работа(ы) связанна с ней.   А так, помимо интересов-хобби много, им просто меньше времени уделяется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, кому что нравится. Работа кормит - хобби развлекает. Надоесть и разонравится может и то и другое. И то и другое можно поменять, но работу, поменять сложнее. Потому как зарабатывание денег больше зависит от внешних обстоятельств чем развлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жизнь не делю на хобби и работу, мне просто все нравится, что я делаю.

Вы счастливый человек!)

Тоже нет разницы, нравится все что делаю. Учился на то, чем хотел заниматься.

Хобби это было, когда в средней школе учился. А потом одно из хобби стало профессией. Соответственно работа(ы) связанна с ней. А так, помимо интересов-хобби много, им просто меньше времени уделяется.

Можно узнать, какое хобби стало работой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margari_ta, можно. С детства любил разбирать всякие электронные и механические приборы и устройства. Потом захотелось собирать и чтобы работало все. Сейчас профессионально занимаюсь разработкой электроники, программированием микроконтроллеров (НЛП))))). И да! Психология - хобби )) подкрепленное 2 высшим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть какое хобби, которое потом стало работой?

Или работа это работа, а хобби это все-таки хобби?

У меня хобби становится работой постоянно.

Или работа - хобби.

Не могу одно от другого отделить.

Когда мне в кайф дело, которым я занимаюсь, оно начинает приносить деньги)

Дело не в том, кому что нравится. Работа кормит - хобби развлекает. Надоесть и разонравится может и то и другое. И то и другое можно поменять, но работу, поменять сложнее. Потому как зарабатывание денег больше зависит от внешних обстоятельств чем развлечения.

У меня получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть знакомая, которая на этом пути:)

Работала продавцом-консультантом, имела зеркалку, фоткала для себя семью и близких.

Потом решила сделать это увлечение источником заработка, ходила и ходит на курсы по фото, уже и берет заказы вроде какие-то. Поменяла фотоаппарат на новый, получше.

Понятно, что теперь фотограф практически каждый первый, но... может и займет свою нишу. Пока довольна всем, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы счастливый человек!)

Сам удивляюсь.

Все чем я занимался по жизни мне нравилось, начиная со школы. Честно говоря, сам природу этого феномена не знаю, но думаю корни как обычно в далеком прошлом.

Где бы я не работал, а мест совершенно разнообразных было достаточно, я получал удовольствие. С некоторых мест, я уходил плохо, но через некоторое время, я благодарил тех, кто мне сделал так плохо, что я ушел. Я никогда не рассматривал работу, как обязанность, для меня это было удовольствие познавать что-то новое, познакомиться с новыми людьми.

Я очень переживал  2015 году, когда пришлось уйти с идеальной, на мой взгляд работы, и здесь я писал о своих переживаниях, да же сейчас иногда мучает ностальгия, но уже, наверное по инерции, потому что этот уход, дал мне совершенно новый качественный толчек в развитии, который я бы не получил там.

Проблема многих людей в том, что они считают работу неким обязательством по жизни, приговором. На самом деле, можно и нужно на хобби зарабатывать деньги, кайфовать от работы, как от хобби. Иногда трудно сделать шаг, отказавшись от стабильности в пользу рискового шага сделать хобби своим делом. Страх парализует, тянет в стабильность в работу на надежном предприятии за пусть небольшую, но регулярную зарплату. Но жизнь короткая, и смысл не выживании, а в том, как эту жизнь сделать радостной, осмысленной, наполненной событиями. У меня как-то получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто стало интересно, когда хобби превращается в работу сложно на жтом зарабатывать или нет?

Не увлечься работой, так сказать в ущерб заработку.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто стало интересно, когда хобби превращается в работу сложно на жтом зарабатывать или нет?

Не увлечься работой, так сказать в ущерб заработку.

Как то так.

Как обычно, лучше начинать параллельно той работе, которая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само по себе хобби ничего не определяет. Знакомая вот шьет одеяла. Пытается продавать. Но что то не фонтан. Нужен подход, место, время и удача. Тогда будете зарабатывать. Законы обычного бизнеса. Коль уж речь о заработке зашла.

И если у вас не будет увлечения и вдохновения, это будет уже не хобби. А просто работа со средненькой отдачей, если вообще с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так начните уж, раз хобби есть, им заниматься профессионально. У вас все получится, примеров масса! Правда, если совсем с нуля, то доход может не сразу быть и нужно иметь финансы на раскрутку. Ну или поддержку от партнера или семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так начните уж, раз хобби есть, им заниматься профессионально. У вас все получится, примеров масса! Правда, если совсем с нуля, то доход может не сразу быть и нужно иметь финансы на раскрутку. Ну или поддержку от партнера или семьи.

Простите, вы альтруист?

Вас любит кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто стало интересно, когда хобби превращается в работу сложно на жтом зарабатывать или нет?

Не увлечься работой, так сказать в ущерб заработку.

Как то так.

 

Как по мне хобби превращается в работу, когда хочется стать лучшим. Жажда признания твоей деятельности. Я думаю это скрыто за хобби превращение в работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочь рукодельничает. Вяжет и шьет. Игрушки и украшения для детей. Но продавать это совершенно не может. Хорошо если стоимость материала возместит. Свою работу оценить совершенно не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочь рукодельничает. Вяжет и шьет. Игрушки и украшения для детей. Но продавать это совершенно не может. Хорошо если стоимость материала возместит. Свою работу оценить совершенно не может.

А это к чему?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...