Перейти к содержанию

Хочу- но не люблю, люблю- но не хочу!


Гость helovek

Рекомендуемые сообщения

Извечная проблема в отношениях и как мне кажется- до сих пор неимеющая какой то логической развязки. Жизненные наблюдения и сотни тем на форумах подтверждают факты о том что между сексуальным влечением и любовью установлена какая то СТЕНА! Иначе форумы не забрасывались бы темами типа- "Люблю Васю- но хочу Петю" "Люблю Марину- но хочу Свету"- что делать погибаю?! 

Ведь по сути- что эмоциональные что сексуальные- это ОТНОШЕНИЯ! -это показатель каких то действий и поведения по отношению к партнеру. Но зачем их розграничивать устанавливая какойто барьер между этими отношениями, неужели нельзя сложить все пазлы в одну картинку? Неужели психологи досих пор не выявили причину такого противоречия между этими 2мя влечениями, мешающими построить гармоничные отношения а не кидаться в крайности и конфликты? Ведь сексуальные отношения- это тоже отношения но только в постели- так почему же Люся, которая утверждает что любит заботливого Васю потому что они понимают друг друга и находят общий язык- его забраковывает в сексе- по отношению к падлецу Пете с которым у нее непонимание и конфликты? 

Это чтоже получается -любимый и любящий и понимающий Вася- делает неумелые фрикции в моменты полового акта?- А подлый, нелюбимый и непонимающий Петя- наоборот чтоли?

Возможно эту тему перенесут в "РАЗГОВОРЧИКИ"- но всеже мне интересны ответы психологически подкованых людей обьяснивших причину такого конфликта между этими 2мя влечениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Извечная проблема в отношениях и как мне кажется- до сих пор неимеющая какой то логической развязки. Жизненные наблюдения и сотни тем на форумах подтверждают факты о том что между сексуальным влечением и любовью установлена какая то СТЕНА! 

Никакой стены нет, а есть две стороны жизни. Первая сторона - это генетически запрограммированная необходимость продолжения рода человеческого. Воспроизводство биороботов для воплощения душ на Земле. Вторая сторона - это жизнь и развитие своих качеств воплощенными душами через любовь, в теле человека, как в скафандре. Сексуальное влечение и желание секса у мужчин относится  к первой стороне, а у женщин - ко второй. Сердечное влечение и желание любить относится у мужчин ко второй стороне, а у женщин - к первой. Совпадение сексуального влечения и любви возможно лишь в случае, когда обе эти стороны восприятия партнера более или менее совпадают.

 

Иначе будет "синдром Мадонны", когда мужчина горячо любит женщину, но совершенно ее не хочет в сексуальном плане. Или "синдром шлюхи" (стервы), когда женщина наслаждается сексом, то есть горячо любит мужчину, но семьи и отношений с ним, - сердечных отношений, -  не хочет. Ну а поскольку женщины принимают свои сердечные отношения с мужчинами, за любовь к ним, то по жизни получается полная ж.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это актуально для подростков...и для людей с подростковым менталлитетом...когда хаос в голове...имхо Или если любимый человек плюнул в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я любила бы овощи — если б только не брокколи.

Я любила бы дождь — если б ноги не мокли.

Я любила бы лето — если б так не потелось.

Я любила бы Вас,

Если б так не хотелось…
))Действительно, есть такая проблема...Но не думаю, что всё так критично. Возможно, страсть застилает разум и мешает полюбить по-настоящему...А возможно, просто любовь - настолько редкая штука, что в жизни десятки раз встретишься с такими вот "нестыковочками", прежде чем судьба пошлет тебе идеал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извечная проблема в отношениях и как мне кажется- до сих пор неимеющая какой то логической развязки. Жизненные наблюдения и сотни тем на форумах подтверждают факты о том что между сексуальным влечением и любовью установлена какая то СТЕНА! Иначе форумы не забрасывались бы темами типа- "Люблю Васю- но хочу Петю" "Люблю Марину- но хочу Свету"- что делать погибаю?! 

Ведь по сути- что эмоциональные что сексуальные- это ОТНОШЕНИЯ! -это показатель каких то действий и поведения по отношению к партнеру. Но зачем их розграничивать устанавливая какойто барьер между этими отношениями, неужели нельзя сложить все пазлы в одну картинку? Неужели психологи досих пор не выявили причину такого противоречия между этими 2мя влечениями, мешающими построить гармоничные отношения а не кидаться в крайности и конфликты? Ведь сексуальные отношения- это тоже отношения но только в постели- так почему же Люся, которая утверждает что любит заботливого Васю потому что они понимают друг друга и находят общий язык- его забраковывает в сексе- по отношению к падлецу Пете с которым у нее непонимание и конфликты? 

Это чтоже получается -любимый и любящий и понимающий Вася- делает неумелые фрикции в моменты полового акта?- А подлый, нелюбимый и непонимающий Петя- наоборот чтоли?

Возможно эту тему перенесут в "РАЗГОВОРЧИКИ"- но всеже мне интересны ответы психологически подкованых людей обьяснивших причину такого конфликта между этими 2мя влечениями?

Напишу в очередной почему так. Дело в пережитках совка. НЕ адекватное отношение к физической близости родом из СССР. А почему так сложилось- не знаю, возможно что-то не до конца продумали горе-политпсихологии по психологии управления массами. Да они вообще ничего не продумали впринципе.

Ессть отличное понятие - ЗАШОРЕННОСТЬ. Вот именно это мы имеем как пережиток в вопросах секса.

Научный термин - нарушение сексуального поведения - невротизация личности в вопросе секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Совпадение сексуального влечения и любви возможно лишь в случае, когда обе эти стороны восприятия партнера более или менее совпадают.

 

Иначе будет "синдром шлюхи" (стервы), когда женщина наслаждается сексом, то есть горячо любит мужчину, но семьи и отношений с ним, - сердечных отношений, -  не хочет. Ну а поскольку женщины принимают свои сердечные отношения с мужчинами, за любовь к ним, то по жизни получается полная ж.... :)

Кармадон, Вы не могли бы подробнее или точнее разъяснить? А то мне мысль кажется интересной, но я ее не совсем понимаю)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неуклюжая попытка ходоков оправдаться в своих глазах и глазах общества. Это не я виноват а том, что бегаю на сторону от человека, которого "люблю", это жизнь так устроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неуклюжая попытка ходоков оправдаться в своих глазах и глазах общества. Это не я виноват а том, что бегаю на сторону от человека, которого "люблю", это жизнь так устроена.

Тема совсем не про ходоков по-моему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема совсем не про ходоков по-моему..

Кто что видит...Может, кому-то везде ходоки мерещятся, если это тема "больная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что видит...Может, кому-то везде ходоки мерещятся, если это тема "больная".

Ну раскусили. Прямо после одной фразы. Чудо специалист. Может вы просто не поняли смысл прочитанного? И от этого возникла детская реакция в виде высунутого языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раскусили. Прямо после одной фразы. Чудо специалист. Может вы просто не поняли смысл прочитанного? И от этого возникла детская реакция в виде высунутого языка?

Я уже второй раз замечаю за пользователем Анна Архидеевна, что она использует мои слова в своём контексте.

Я именно ПРЕДПОЛОЖИЛА, что тема ни о том и ничего более. И вполне возможно, что -просто не поняла смысл прочитанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже второй раз замечаю за пользователем Анна Архидеевна, что она использует мои слова в своём контексте.

Я именно ПРЕДПОЛОЖИЛА, что тема ни о том и ничего более. И вполне возможно, что -просто не поняла смысл прочитанного.

смысл чего прочитанного я возможно по-вашему не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл чего прочитанного я возможно по-вашему не поняла?

Не поняла Я смысл прочитанного, возможно. Я говорила о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже второй раз замечаю за пользователем Анна Архидеевна, что она использует мои слова в своём контексте.

 

Ну, использую. И что? Зачем вы это замечаете вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гармоничных личностей такой проблемы нет.

Мужчины. В силу природы мужик может трахать любую. И нелюбимую, в том числе. Секс и любовь у мужчины находятся в разных точках сознания. Поэтому, если парень - ходок, то он будет заниматься сексом не по любви постоянно. Ситуации, когда мужчина любит, но не хочет девушку, разве существуют?

Женщины. Они обычно любят и хотят одновременно. Другое дело, когда объект любви не подходит для создания семьи, женщина преследует цель устроить свою попу в место потеплее. Тогда она находит удобного мужчину, но не любимого. Конечно, она его хотеть не будет. Но будет "любить" за отношение к себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гармоничных личностей такой проблемы нет.

Мужчины. В силу природы мужик может трахать любую. И нелюбимую, в том числе. Секс и любовь у мужчины находятся в разных точках сознания. Поэтому, если парень - ходок, то он будет заниматься сексом не по любви постоянно. 

Это прокатит лет до 45...потом мужчина возвращается к той, которую любит как побитая собака...а если нет - то как правило умирает, подхватывает пневмонию или чтото подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ситуации, когда мужчина любит, но не хочет девушку, разве существуют?

 

 - Блок и Менделеева. Блок настолько возносил супружницу, что даже в мыслях не мог представить с ней плотские отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кармадон, Вы не могли бы подробнее или точнее разъяснить? А то мне мысль кажется интересной, но я ее не совсем понимаю)...

Полагаю, вы слышали, что "стервы", то есть женщины, которые выбирают мужчин и пользуются ими почти исключительно для собственного сексуального наслаждения - весьма мужчинами ценятся. Вплоть до того, что зачастую мужчины готовы на них жениться и их обеспечивать несмотря на отсутствие выраженных сердечных отношений  со стороны таких женщин. Тут суть в том, что такая женщина не будет связываться с мужчиной, с которым она не получает сексуального наслаждения и оргазмов, причем не в результате каких-то ухищрений со стороны мужчин, а просто по факту того, что он с ней сексуально совместим и она легко с ним "заводится".

 

Такие женщины считают, что мужчин они не любят, а лишь ими пользуются, однако фактически, в восприятии мужчин, они их именно любят, да еще как! Ведь почти все общение с такими женщинами сводится к сексуальным отношениям, в которых и проявляется приязнь женщин к мужчинам, проявляется их реальная любовь к ним. И естественно, что мужчина желает иметь такую любящую его женщину в качестве постоянного партнера, "узаконить" отношения с ней. Ну а если еще иметь ввиду, что мужчина вполне в состоянии полюбить женщину, которая реально любит его, то и получается все вполне объяснимо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же тут сложного-то? любим за определенные качества, как минимум - за совпавшую картинку. А хотим - невесть за что. Хочет тело. Почему? а кто его знает) вот среагировало на Васю в трениках, и спроси его почему именно на него? или на бармена, к примеру? Да, сложно, чтоб совпало то, что хочешь, с тем, что выбираешь умом. Редко кому везет. Потому так много несчастных браков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...