Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а ведь это именно те предприниматели которые давали РАБОЧИЕ МЕСТА ГОРОДУ!

И  с эих совсем не больших зарплат...кормились тысячи людей...и их семьи.

именно с этих микро точек.....кормились все....кто был около....

Теперь придется им идти в наем к сетевикам. Глобализация, мать ее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 430
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что, в современном обществе много предпринимателей, которым нечего есть

Не знаю. Надо смотреть. На пальцах могу сказать следующее: я модерирую довольно большой форум, где регулярно обсуждается эта тематика. Так вот, за те четырнадцать-пятнадцать лет, что я его читаю, я вижу устойчивый поток людей со словами "попробовал крутиться сам, доход мышкины слёзы, вернулся на зарплату", видел некоторое количество людей со словами "получал неплохую зарплату, попробовал крутиться сам, стал получать сравнимо/больше/значительно больше", но не видел ни одного человека со словами "зарплата мышкины слёзы, попробовал крутиться сам и теперь в шоколаде". Поэтому я предполагаю, что у предпринимателя риск оказаться перед пустым холодильником выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоматолог, предприниматели везде живут в стрессе, чего тут нового?

..думаешь в евро не так

ну да, тут не ходят менты-бандиты и всякие крыши, но когда тебе пришло письмо от фин-инспекции что назначен аудит, можешь вешаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас половина автобизнеса ремонтного так работают, сами разьве по другому чините?

Грешен...каюсь. :naughty:

Стоматолог, предприниматели везде живут в стрессе, чего тут нового?

а я не про стресс.....я соББсТна...про полный пижмец.

 

Оптимальный вариант, для человека не глупого) найти покровителей, а лучше на определенных правах присоединиться к определенной касте.

 

ЭЭ...не дорогой товарисЧь....со свинячим рылом..да в калашный ряд.

Хм.

разве что ЖЕНИТСЯ ВЫГОДНО! на девице с папаней подкрученным. :naughty: ..... :mwah1: ..... :nyam:

как говорится...у вас ТОВАР...у нас...КупеСь!

 не привлекать к себе внимание и не перейти дорогу конкурентам и при этом сидеть есть в одно горло.

и правильно.

Ибо скромность...не только украшает...но и может продлить жизнь на свободе. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешен...каюсь. :naughty:

а я не про стресс.....я соББсТна...про полный пижмец.

 

ЭЭ...не дорогой товарисЧь....со свинячим рылом..да в калашный ряд.

Хм.

разве что ЖЕНИТСЯ ВЫГОДНО! на девице с папаней подкрученным. :naughty: ..... :mwah1: ..... :nyam:

как говорится...у вас ТОВАР...у нас...КупеСь!

и правильно.

Ибо скромность...не только украшает...но и может продлить жизнь на свободе. :ohyeah:

 

так а ничего не теряешь, на сколько я понял полный пижмец - это у тебя сейчас и он уже наступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а ничего не теряешь, на сколько я понял полный пижмец - это у тебя сейчас и он уже наступил.

пока не наступил......ждемССС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не наступил......ждемССС.

 

:ohyeah: молодец

..то-есть ты открыл тему, чтобы тебе несли идеи, несли подарки и ты потом просто  дверью хлопнул

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohyeah: молодец

..то-есть ты открыл тему, чтобы тебе несли идеи, несли подарки и ты потом просто  дверью хлопнул

 

 

НЕТ.... я пока еще здесь.

да и с идеями у меня нормуль.....своих валом.

 

а вот реализовывать их не хочу.

не вижу экономического обоснования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ.... я пока еще здесь.

да и с идеями у меня нормуль.....своих валом.

 

а вот реализовывать их не хочу.

не вижу экономического обоснования.

 

а засвети хоть что-то, я тебе тоже кое-что поведаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да , о чем еще, вроде пишешь есть у тебя

А идеи что ни есть простые .

Чего хотят люди в кризис?

ну понятно....либо денег либо товары по заниженной стоимости....либо сервис.

потому как покупать новое не сезон.

И вот ...чем же заниматься?

Ну торговлей врятли.....хотя если прокопать норку в китай.....

но опять же нужны стартовые денежки.

тогда остается сервис.

и тут все дороги открыты.

во перевых нет всякой шантропы...типа айзеров или вездесущих таджиков.

Одни занятвы фруктами...другие сбором металлолома

ну а дальше....

а дальше расчитвывать на уровень подготовки, и здравый смысл.

ну да , о чем еще, вроде пишешь есть у тебя

вот смотри как работают раздолбаи в сервисных центрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Надо смотреть. На пальцах могу сказать следующее: я модерирую довольно большой форум, где регулярно обсуждается эта тематика. Так вот, за те четырнадцать-пятнадцать лет, что я его читаю, я вижу устойчивый поток людей со словами "попробовал крутиться сам, доход мышкины слёзы, вернулся на зарплату", видел некоторое количество людей со словами "получал неплохую зарплату, попробовал крутиться сам, стал получать сравнимо/больше/значительно больше", но не видел ни одного человека со словами "зарплата мышкины слёзы, попробовал крутиться сам и теперь в шоколаде". Поэтому я предполагаю, что у предпринимателя риск оказаться перед пустым холодильником выше.

))) видимо у вас там мало или совсем нет ментов и разных чиновников на форуме

У них-то зарплаты как раз низкие, но когда они "сами крутятся" - народ не перестает удивлятся почему такие конские цены в Сочи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McGreg, я когда в суде встречаю нынешних "предпринимателей" то не знаю, плакать мне, или смеяться. Это либо просто трудяги, которые вообще не шарят, потому влетают по полной и всюду, где можно влететь (право слово, лучше бы "на дядю" работали), либо понторезы, которые хотели нае*ть всё и всех, в итоге сами встали раком.

Бизнесмены и бизнесвумены, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьи кто, простите?

 

Предпринимательский класс на просторах СНГ практически отсутствует как таковой, точнее это малая доля от общего населения. Причина - совковый менталитет. При СССР предпринимательство было уничтожено, а после распада так и не сформировалось адекватной прослойки людей, которые способны создавать свое, креативить, брать на себя ответственность.

Из действующих предпринимателей, значительная часть не предприниматели вовсе, делают бизнес на административном ресурсе, пользуются активами созданными при СССРе, которые им удалось захватить. 

Так же прикольно и грустно, когда обыватель начинает рассуждать на тему предпринимательства. 

 

Как-то ты пренебрежительно. Что-то знаешь про предпринимательство при СССР? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И называлось это не предпринимательством, а получением нетрудовых доходов. патамушта труд - это когда на государство, а когда на себя, то это тюрьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При СССР предпринимательство, т.е. деятельность с целью получения прибыли в виде оказания услуг,  торговли, производства в интересах гражданина, либо группы граждан преследовалось по закону. Была уголовная статья 153 УК, которая предусматривала до 10 лет с конфискацией.

Ну и в сознании советского человека как-то не очень позитивно эта деятельность оценивалась. Советский человек привык рассчитывать на государство, но то, что именно государство обеспечит работой и доходом - каждому по труду. 

Фишка в том, что строй изменился, а код остался. Только добавилось, что если предприниматель это административный ресурс, связи с властью и только так.

 

Это не так. Уже в первой пятилетке был запланирован рост количества членов артелей в 2,6 раза. А перед началом войны было специальное постановление Совнаркома, которое "давало по рукам" чиновникам, вмешивающимся в деятельность артелей, а они (артели) на два года освобождались от большинства налогов и госконтроля над ценообразованием, единственное условие - розничная цена на товары не должна была превосходить госцену на аналгичную продукцию госпредприятий более чем на 10-13%.

Всё это изменилось с приходом Хрущёва.

Про менталитет и стереотипы из 90-х промолчу. Но думаю, от них тоже пора избавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ты про нэп... Так то только при Ленине пару лет. При Сталине неэпманы пошли следом за кулаками.

 

Нет, я не про НЭП, а про предпринимательство в форме артелей при Сталине. Оно успешно развивалось, доля в ВВП доходила до 6%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не про НЭП, а про предпринимательство в форме артелей при Сталине. Оно успешно развивалось, доля в ВВП доходила до 6%.

Тогда и колхозы - предпринимательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и колхозы - предпринимательство?

 

Нет, колхозы это госсектор.

И называлось это не предпринимательством, а получением нетрудовых доходов. патамушта труд - это когда на государство, а когда на себя, то это тюрьма.

 

Речь шла о спекуляции, то есть купил дешевле продал дороже. Разница с сейчас только в том, что барыжничай на здоровье, только отстёгивай государству.

А сейчас разве не сажают, если ты не платишь налоги? Или есть страны с особым менталитетом, где налоги платить не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...