Перейти к содержанию

Семейная жизнь и путешествия...


Рекомендуемые сообщения

Через пару месяцев мне исполняется 30 лет и я бы хотела отметить это знаменательное событие ) Есть 3 варианта : 1. Слетать с мужем отдохнуть в Доминикану , 2. Слетать домой в Россию и отметить в кругу родных и близких ( к чему я больше всего склоняюсь ) 3. Отметить дома с мужем . обычно он идёт спать в 8 после пару бокалов вина и мне с ним всегда скучно.
Есть одно большое НО. Мой муж просто терпеть не может летать на самолётах да и просто путешествовать. И не даёт мне ! Если только через большой скандал. А я не могу без путешествий. А сейчас категорически отказывается куда-то лететь даже ради меня на день рождения .
У нас с ним очень натянутые отношения , но скажите пожалуйста разве я буду не права если поеду домой и отмечу день рождения без него? Я ему предлагаю поехать со мной но он не хочет . Почему я должна ущемлять себя в своих желаниях? Я ведь не с компанией девчонок на курорт собираюсь . И ещё я полностью оплачиваю свои поездки сама ,плюс свою половину за жильё и коммунальные плачу вперед . И он все равно потом упрекает меня в том что я загоняю нашу семью в долги ( типа если я получаю больше , могла бы на семью потратить ). Постоянно говорит что я сумасшедшая и торможу нашу семейную жизнь путешествиями , поэтому и детей у нас до сих пор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе делать все, что хотите. Спокойно сказали о своих намерениях. И сделали. Его реакции на это - это его проблемы. Не втягивайтесь даже в разговоры об этом, не то что в скандалы.   Ваши реакции на его реакции, - вот этим займитесь. Их (ваших реакций) просто не должно быть, разве что холодное любопытство, как на зверька в зоопарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе делать все, что хотите. Спокойно сказали о своих намерениях. И сделали. Его реакции на это - это его проблемы. Не втягивайтесь даже в разговоры об этом, не то что в скандалы. Ваши реакции на его реакции, - вот этим займитесь. Их (ваших реакций) просто не должно быть, разве что холодное любопытство, как на зверька в зоопарке.

Я не могу почему то не реагировать на его реакции. Я жду всегда что он даст мне добро и спокойно отпустит. «Он ведь муж». Пытаюсь сгладить все и уверить что все будет хорошо . Каждый день ему говорю что хочу поехать и увидеться с родными ( я езжу 1-2 раза в год ). Говорит зачем ездить деньги тратить если можно по скайпу. если бы он был на моем месте я бы его спокойно отпускала и даже наверное с ним просилась поехать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу почему то не реагировать на его реакции. Я жду всегда что он даст мне добро и спокойно отпустит. «Он ведь муж». Пытаюсь сгладить все и уверить что все будет хорошо . Каждый день ему говорю что хочу поехать и увидеться с родными ( я езжу 1-2 раза в год ). Говорит зачем ездить деньги тратить если можно по скайпу. если бы он был на моем месте я бы его спокойно отпускала и даже наверное с ним просилась поехать .

Вы взрослая самостоятельная женщина - вот с какой козы за вас должен кто-то что-то решать и отпускать? Он вам мама? Вам 5 лет? Нет? - тогда вы имеете право строить свою жизнь как вы считаете нужным и лететь в любом направлении.

Я бы на вашем месте задумалась не о том, как мне встречать день рождения, а о выборе мужа. Удобно ли мне в таком браке, что держит меня рядом с этим человеком? Почему так называемый муж не уважает мои желания/ стремления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы взрослая самостоятельная женщина - вот с какой козы за вас должен кто-то что-то решать и отпускать? Он вам мама? Вам 5 лет? Нет? - тогда вы имеете право строить свою жизнь как вы считаете нужным и лететь в любом направлении.

Я бы на вашем месте задумалась не о том, как мне встречать день рождения, а о выборе мужа. Удобно ли мне в таком браке, что держит меня рядом с этим человеком? Почему так называемый муж не уважает мои желания/ стремления?

Вы не на её месте. И бунтовать, будучи замужем, как подросток, глупо. Он ей не мама, и не папа.

Я не могу почему то не реагировать на его реакции. Я жду всегда что он даст мне добро и спокойно отпустит. «Он ведь муж». Пытаюсь сгладить все и уверить что все будет хорошо . Каждый день ему говорю что хочу поехать и увидеться с родными ( я езжу 1-2 раза в год ). Говорит зачем ездить деньги тратить если можно по скайпу. если бы он был на моем месте я бы его спокойно отпускала и даже наверное с ним просилась поехать .

Зачем вы замужем? Вы задавали себе этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не на её месте. И бунтовать, будучи замужем, как подросток, глупо. Он ей не мама, и не папа.

 

Зачем вы замужем? Вы задавали себе этот вопрос?

Вы не на её месте. И бунтовать, будучи замужем, как подросток, глупо.

Вы вообще читали, что я написала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И он все равно потом упрекает меня в том что я загоняю нашу семью в долги ( типа если я получаю больше , могла бы на семью потратить ). Постоянно говорит что я сумасшедшая и торможу нашу семейную жизнь путешествиями , поэтому и детей у нас до сих пор нет.

А разьве не так?

Вам вообще зачем семья, и жили бы свободно, ездили бы куда хотели, ни о чем не задумываясь, кроме своих желаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я буду не права если поеду домой и отмечу день рождения без него? Я ему предлагаю поехать со мной но он не хочет .

Не хочет - не надо.

Летите в одиночку, если такое желание есть. Отношения не тюрьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, летите куда хотите,сначала домой, потом в Доминикану, реализуйте все свои планы попутешествовать! вы же понимаете что сами создали себе стереотип в голове, что муж глава семьи, что вам важно его согласие. Вы еще не нагулялись в хорошем смысле, летайте куда хотите, успеете еще в памперсах зависнуть! А если муж будет выдвигать ультиматумы, то подумайте что будет потом! через N лет! Вы молодая душой, а он уже как старый зануда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...