Перейти к содержанию

Мой муж - веган. Теперь он навязывает мне это.


Рекомендуемые сообщения

Последний год в нашей семье и так твориться неразбериха и скандал за скандалом а тут ещё одно испытание. 10 месяцев назад мой муж перестал есть мясо .считает что все болезни от него. Я долго сопротивлялась , но как то смирилась, решила его всё-таки поддержать и перестала покупать мясо. Ем редко и то когда не дома. Меня в принципе это устраивало НО пару месяцев назад муж решил стать веганом! Перестал есть хлеб, сыры , яица , в общем все молочные продукты и то что из этого приготовлено! Я поддержала его с мясом, но это мой огранизм и только я вправе решать что ему нужно а что нет! Вчера захотелось яиц и я купила. Мне с криками предложили 2 варианта : либо вылетают яица из холодильника либо Я из дома . Я понимаю что он считает что мне это пойдёт на пользу, но я ведь к этому пока ещё не пришла сама! Зачем он навязывает мне это? Он ужасно похудел , что кольцо слетает . Я тоже худеть начала, только я этого не хочу ( у меня было время что я не могла набрать вес, не было аппетита ) . К тому же мы планировали ребёнка и он сказал что я должна тоже стать веганом чтобы дети родились здоровые. Вот что мне делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

Здравствуйте.

 Вот что мне делать ?

Как вариант, вылететь из дома вместе с яйцами.

 

А, если серьёзно... Вы задаёте вопрос "что делать?". Это вопрос о действиях. Неясно, какого результата вы хотели бы от своих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила поговорить спокойно с мужем и сказать ему что я попробую сама к этому прийти но пока что ещё буду есть то что хочу . Все кроме мяса. Он ответил что ему нужна здоровая жена . И что мне нужно выбрать либо я стану веганом либо развод. Я уже не воспринимаю его слова , он мне постоянно ставит такие ультиматумы.

Никогда не слышала об ОКР но что-то очень смахивает на поведение моего мужа . Он действительно брезгливый и боится заразиться микробами ! У нас деньги только так улетали на чистящие вещества . Постоянно переживает что со мной что то случится , поэтому так заботиться обо мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А..то есть у него заскоки , а вы должны не только его поддерживать , но и самой не есть .

Купите ему отдельный холодильник.

Был такой пример у знакомых :Мужчина начинал тоже с мяса .Не знаю точной последовательности , но предпоследнее , чем он питался это были выжатые соки , т.к .желудок уже ничего больше принимал ..Ну , и нет его уже давно .Умер в молодом возрасте .

Не надо делать все то , что вам муж говорит.Вас не для того родители ростили , чтобы он из вас инвалида сделал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила поговорить спокойно с мужем и сказать ему что я попробую сама к этому прийти но пока что ещё буду есть то что хочу . Все кроме мяса. Он ответил что ему нужна здоровая жена . И что мне нужно выбрать либо я стану веганом либо развод. Я уже не воспринимаю его слова , он мне постоянно ставит такие ультиматумы.

Никогда не слышала об ОКР но что-то очень смахивает на поведение моего мужа . Он действительно брезгливый и боится заразиться микробами ! У нас деньги только так улетали на чистящие вещества . Постоянно переживает что со мной что то случится , поэтому так заботиться обо мне.

Ну вот. Налицо это видно.

Вашему мужу как минимум нужен психолог, чтобы провести психотерапию ОКР - это несложная процедура, которая заключается в адаптации фобий. Правда это уже зависит от его желаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А..то есть у него заскоки , а вы должны не только его поддерживать , но и самой не есть .

Купите ему отдельный холодильник.

Был такой пример у знакомых :Мужчина начинал тоже с мяса .Не знаю точной последовательности , но предпоследнее , чем он питался это были выжатые соки , т.к .желудок уже ничего больше принимал ..Ну , и нет его уже давно .Умер в молодом возрасте .

Не надо делать все то , что вам муж говорит.Вас не для того родители ростили , чтобы он из вас инвалида сделал .

Убедите его обратиться к психотерапевту.

Психолог вам не поможет, здесь не ищите советов, ваш муж болен, это не психологическая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите быть веганом - не будьте. Никто вас не заставит.

А муж ваш скоро ощутит траблы со здоровьем, ну пару раз шмякнется в голодный обморок, поймет что к чему.

У меня знакомый тоже веган, его ветром уносит. Однажды переработал немного и прямо в машине сознание отключилось.

До больнички дело дошло. Но это к сожалению все познается только на собственной шкуре, уговоры вашему мужу что слону дробина.

Вы главное знайте за себя, что оно вам не надо, и не идите на поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы уселась отужинать хорошенько прожаренным стейком у него на глазах.

Пусть сходит с ума в одиночестве.

Но квартира, я так понимаю, его - раз предлагают вылететь вместе с яйцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Постоянно переживает что со мной что то случится , поэтому так заботиться обо мне.

ага, говоря, что вы вылетите из дома...

а самой уйти от него нельзя? вы от него зависите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, у меня вопрос.

Вот скажите, вы с мужем вместе потому что любите его или есть какие-то другие причины?

Вы писали, что финансово не зависите от мужа, детей у вас нет, в чем суть вашего брака:вам весело вместе, у вас общий бизнес, ипотека, любовь, друзья детства, супер-секс и т.д.....?

 

Почему не вы ему ставите ультиматум "либо ты ешь мясо и молочн.продукты либо вылетаешь", а он вам? (в плане почему у вас такая семейная конфигурация, что не уважают именно ваше мнение?)

 

Только если можно напишите прямо, этот ответ нужен вам, а не нам)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, у меня вопрос.

Вот скажите, вы с мужем вместе потому что любите его или есть какие-то другие причины?

Вы писали, что финансово не зависите от мужа, детей у вас нет, в чем суть вашего брака:вам весело вместе, у вас общий бизнес, ипотека, любовь, друзья детства, супер-секс и т.д.....?

 

Почему не вы ему ставите ультиматум "либо ты ешь мясо и молочн.продукты либо вылетаешь", а он вам? (в плане почему у вас такая семейная конфигурация, что не уважают именно ваше мнение?)

 

Только если можно напишите прямо, этот ответ нужен вам, а не нам)))))

Муж не уважает жену, раз выдвигает ей такие требования.

Согласна с мнением выше: или он идет на консультацию или разбегаться, т.к ни о каком уважении, а тем более любви речи не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний год в нашей семье и так твориться неразбериха и скандал за скандалом а тут ещё одно испытание. 10 месяцев назад мой муж перестал есть мясо .считает что все болезни от него. Я долго сопротивлялась , но как то смирилась, решила его всё-таки поддержать и перестала покупать мясо. Ем редко и то когда не дома. Меня в принципе это устраивало НО пару месяцев назад муж решил стать веганом! Перестал есть хлеб, сыры , яица , в общем все молочные продукты и то что из этого приготовлено! Я поддержала его с мясом, но это мой огранизм и только я вправе решать что ему нужно а что нет! Вчера захотелось яиц и я купила. Мне с криками предложили 2 варианта : либо вылетают яица из холодильника либо Я из дома . Я понимаю что он считает что мне это пойдёт на пользу, но я ведь к этому пока ещё не пришла сама! Зачем он навязывает мне это? Он ужасно похудел , что кольцо слетает . Я тоже худеть начала, только я этого не хочу ( у меня было время что я не могла набрать вес, не было аппетита ) . К тому же мы планировали ребёнка и он сказал что я должна тоже стать веганом чтобы дети родились здоровые. Вот что мне делать ?

 

Ваш муж единолично принял решение о таком глобальном изменении питания и условия ставит яйца или Вы?  Его не интересует состояни Вашего здоровья, можете ли Вы физически поддерживать веганское питание ? Тем более, что еще планируете рожать ребенка!  Вы представляете что будет с Вашим организмом при таких резких изменениях - веганство и беременность?

Серьезно подумайте - нужен ли Вам такой человек рядом. Заодно хорошо изучите тему веганства, беременности и кормления ребенка, картина там не очень хорошая судя по последним исследованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Тем более, что еще планируете рожать ребенка!  Вы представляете что будет с Вашим организмом при таких резких изменениях - веганство и беременность?

.

А что с ребенком будет, я даже боюсь предположить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила поговорить спокойно с мужем и сказать ему что я попробую сама к этому прийти но пока что ещё буду есть то что хочу . Все кроме мяса. Он ответил что ему нужна здоровая жена . И что мне нужно выбрать либо я стану веганом либо развод. Я уже не воспринимаю его слова , он мне постоянно ставит такие ультиматумы.

Никогда не слышала об ОКР но что-то очень смахивает на поведение моего мужа . Он действительно брезгливый и боится заразиться микробами ! У нас деньги только так улетали на чистящие вещества . Постоянно переживает что со мной что то случится , поэтому так заботиться обо мне.

 

А Ваше здоровье позволяет так питаться????  Вот мне к примеру нельзя грубую клетчатку, т.е. сырые овощи и фрукты. Только в обработанном виде и ограниченное количество. Ну и самих по себе исключений много типа грибов, капусты и прочего. Поэтому мой рацион на 70% состоит из мяса.   И предъяви мне кто нибудь такие требования - пошел бы так далеко насколько это возможно и без  шанса возврата. 

Ваш муж болен на голову, пока Вы этого не осознаете сами  - будете подстраиваться и бояться развода. Когда осознаете - побежите прочь роняя тапки.

А что с ребенком будет, я даже боюсь предположить.

 

Где то читала, что в некоторых странах за семьями веганов особый контроль со стороны медиков, если в семье ребенок рождается.  Ребенка до 3-х лет обязаны кормить мясом, берут какие то специальные анализы даже. Если показатели ниже нормы, т.е. ребенок на растительной пище - его просто изымают из семьи.  Взрослые люди со своим организмом могут делать все что угодно, а у ребенка должно быть питание максимально сбалансированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ответил что ему нужна здоровая жена .

Скажите, что Вам нужен психически здоровый муж.

Разве не видно, что у него кукушка слетела далеко и надолго? Детей у вас нет, как я понял. Что Вас держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ОКР?

Обессивно-компульсивное расстройство пихики

но он к врачу ни за что не обратится! он не признает это болезнью никогда, наоборот будет отрицательноотзываться о методах лечени и пропагандировать свое идеальное мировоззрение и самочувствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обессивно-компульсивное расстройство пихики

но он к врачу ни за что не обратится! он не признает это болезнью никогда, наоборот будет отрицательноотзываться о методах лечени и пропагандировать свое идеальное мировоззрение и самочувствие!

 

У меня тоже ОКР, но я сам обратился к доктору. В молодости также отказывался от мяса, переходил на сыроедении, но это ненадолго. В моем случае я очень восприимчив к любой информации, например, увидел ролик в Youtube про отказ от мяса и моментально "крыша съезжает". Это касается не только питания, но и микробов, загрязнений. Я до сих пор боюсь, что бактерии попадут в мой организм. Я это не поборол. Соответственно пытаюсь учить окружающих как жить, навязываю им свое мнение, о том: как правильно питаться, сколько воды надо пить в день, во сколько надо ложиться спать и просыпаться, почему нельзя смешивать углевода и белки, почему нельзя резать одним ножом разные виды продуктов, готовить в одной кастрюле, вред жареной пищи и многое другое. Т.е., таким образом, я пытаюсь контролировать всех членов семьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний год в нашей семье и так твориться неразбериха и скандал за скандалом а тут ещё одно испытание. 10 месяцев назад мой муж перестал есть мясо .считает что все болезни от него. Я долго сопротивлялась , но как то смирилась, решила его всё-таки поддержать и перестала покупать мясо. Ем редко и то когда не дома. Меня в принципе это устраивало НО пару месяцев назад муж решил стать веганом! Перестал есть хлеб, сыры , яица , в общем все молочные продукты и то что из этого приготовлено! Я поддержала его с мясом, но это мой огранизм и только я вправе решать что ему нужно а что нет! Вчера захотелось яиц и я купила. Мне с криками предложили 2 варианта : либо вылетают яица из холодильника либо Я из дома . Я понимаю что он считает что мне это пойдёт на пользу, но я ведь к этому пока ещё не пришла сама! Зачем он навязывает мне это? Он ужасно похудел , что кольцо слетает . Я тоже худеть начала, только я этого не хочу ( у меня было время что я не могла набрать вес, не было аппетита ) . К тому же мы планировали ребёнка и он сказал что я должна тоже стать веганом чтобы дети родились здоровые. Вот что мне делать ?

А Вы в курсе что веганство беременным запрещено, так как будут однозначно паталогии развития плода из за недостатков именно тех элементов которые находятся в мясе и тд??

Ваш муж дебил?

Судя по всему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...