Перейти к содержанию

Развод или есть шанс?


Рекомендуемые сообщения

Вы здесь не видите противоречия: пишете про мужа "Его все устраивает, он всегда в хорошем настроении, не переживает по пустякам. Я завидую его жизненной позиции", про сестру: "она оптимист, более энергичный человек". Защита отрицание, эмоция принятие. Вы не принимаете жизнь такой, которой она есть на самом деле, это и не даёт вам возможности принять правильное решение. Страх - вот , что вам мешает, а это проблема интимной сферы, о которой нет возможности здесь писать.  "Не побоялась с двумя детьми уйти от мужа, он в итоге к ней сам пришел", это как раз говорит о её самодостаточности, а эта та черта , которой вы завидуете своему мужу. Ваши отношения с мужем похожи на отношение брата и сестры, а это приводит к тем интимным проблемам, о которых вы писали выше, так как его мать заменила вам вашу маму. Накопившиеся обиды к своей матери вы выплёскиваете на его маму, а о своей злопамятности вы написали выше. Это максимум, что я могу вам написать. 

Роман Сергеевич, это психоанализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мда, я хоть и мужчина но понимаю о чем Вы написали.

 

 

 Если порассуждать то

1) Семья должна жить отдельно.

2) Свекровь может быть хоть какая угодно, в муже должна быть поддержка и защита, тогда наплевать какая свекровь.

3) Муж ушлепок, самовлюбленный, самодовольный эгоист и маменькин сынок, носитель писюна, и совершенно не вожак стаи.

Особь мужского пола, которая не понимает свою ответственность перед женой и ребенком, тля которой дали право завести семью.

 

Так свое фе я высказал, теперь по делу.

 

Я наверное не открою секрета что муж должен всячески помогать и поддерживать свою жену, особенно в первые годы после рождения малыша.

Должен быть рассудительным, и ответственным, за жизни и развитие своей семьи, жертвенным во имя семьи.

Переживать не только за деньги для жизни семьи но и переживать за морально психологическое состояние и развитие семьи.

Он должен рулить всеми направлениями, и оценивать риски хоть от кого они исходят, хоть от матери хоть от Папы Римского, суть такова, кто бы это не был, если он несет вред моей семье, "порву всем жопу на немецкий крест"

Должен следить за психологическим состоянием жены, и поддерживать ее всячески ибо дорога ее трудна, в свою очередь она отблагодарит тебя с троицей когда эта помощь нужна будет тебе.

 

 

Че я вижу.

 

1) Муж не глава семьи, а сожитель.

2) Свекровь сунет пятак, куда не просили, причем сама иногда понимает что не права, но ничего с этим со своей стороны делать не хочет, она так привыкла.

"Билли нужно отудава бежать" и жить отдельно, это для начала.

3) Вы сама тяните свою семью, одиноки, хотите как и все женщины, чувствовать непробиваемую крепкую грудь мужа, опору, помощь, любовь, ласку, сострадание, отсюда и секс пойдет сам по себе, как по нотам, который будет устраивать всех )))

 

Че делать.

 

1) Семья должна жить отдельно, особенно молодая.

2) Свекровь отпадет после пункта 1 частично, а может и полностью.

3) Самый тяжелый пункт, муж должен стать вожаком стаи, и стоять необоримо в интересах своей семьи (имхо жены и ребенка, мама тоже семья, но уже второстепенное)

Ему нужно понять для начала как тяжело то что делаете Вы, и как тяжело то что Вы сделали.

 

Например остаться с ребенком на пару суток самому, без свекрови и жены, тогда бедняга поймет, через неделю с ребенком точно поймет.

Есть на Украинском телевидении канал СТБ там есть программа "Хата на тата", так вот там можно сказать просто бесценные инструкции как сделать так, что бы муж стал наконец то мужем и мужиком и вожаком. Чес слово посмотрите хотя бы пару программ, Вы прозреете как меняются мужики, и начинают понимать ценность семьи, и важность поддержки жены.

Тема там такая, муж на неделю остается на хозяйстве сам без помощи, с детьми. Может там почерпнете что то, что можно с этим сделать.

 

Основная проблема в муже, он должен наконец то стать достойным мужчиной, хорошим папой и мужем.

 

 

 

 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть       Мф.19:5–6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы здесь не видите противоречия: пишете про мужа "Его все устраивает, он всегда в хорошем настроении, не переживает по пустякам. Я завидую его жизненной позиции", про сестру: "она оптимист, более энергичный человек". Защита отрицание, эмоция принятие. Вы не принимаете жизнь такой, которой она есть на самом деле, это и не даёт вам возможности принять правильное решение. Страх - вот , что вам мешает, а это проблема интимной сферы, о которой нет возможности здесь писать.  "Не побоялась с двумя детьми уйти от мужа, он в итоге к ней сам пришел", это как раз говорит о её самодостаточности, а эта та черта , которой вы завидуете своему мужу. Ваши отношения с мужем похожи на отношение брата и сестры, а это приводит к тем интимным проблемам, о которых вы писали выше, так как его мать заменила вам вашу маму. Накопившиеся обиды к своей матери вы выплёскиваете на его маму, а о своей злопамятности вы написали выше. Это максимум, что я могу вам написать. 

Спасибо. И что с этим делать?

Огромное спасибо всем за комментарии, советы и разбор полетов!

Будем думать... И к психологу все-таки наведаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

а после постановки начался бы психоанализ?

После постановки проблемы,  определяются с целями, задачами и т.д. Это типичное исследование.  Психоанализ для меня это теория, которая мне помогает в постановке или разрешении психологических проблем. На форуме эта теория имеет большие ограничения, но если мы будем касаться  личной переписки, я таких границ не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После постановки проблемы,  определяются с целями, задачами и т.д. Это типичное исследование.  Психоанализ для меня это теория, которая мне помогает в постановке или разрешении психологических проблем. На форуме эта теория имеет большие ограничения, но если мы будем касаться  личной переписки, я таких границ не вижу. 

мне просто интересно, вот вы , в частности, писали  "Ваши отношения с мужем похожи на отношение брата и сестры, а это приводит к тем интимным проблемам, о которых вы писали выше, так как его мать заменила вам вашу маму. Накопившиеся обиды к своей матери вы выплёскиваете на его маму, а о своей злопамятности вы написали выше".

 

Если вам не сложно, как вы пришли к тому, что его мать заменила маму автора, ведь это не может следовать просто из фактологии. Как вы это умозаключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба Вас отводила от этой семьи не давая ребенка, когда Вы хотели забеременеть, но не получалось. Теперь уже имеете то, что имеете.

 

Я сама была в подобной семье, т.к. я в тот момент не общалась со своими родителями, мне "казалось", что такие крепкие отношения между матерью и сыном - это настоящая семья. Но слава богу я ушла оттуда.

Хоть мы прожили около года вместе, все нервы были потрачены на негатив с этой свекровью и я вышла оттуда просто в депресии, вся оплеванная и без сил, с накрученным ими бредом, что у меня чтото не так. Психика очень пострадала и восстановиться было очень сложно! Тоже постоянно ныл, что не может оставить маму, сестру (сестра тоже жила с нами с ребенком). 

 

Что хочу сказать - свекровь любыми способами пыталась разрушить личную жизнь своих детей, несла всякую чушь, что я должна "подстраиваться". И кстати все это она понимала, но не могла ничего сделать с собой! Плакалась мне, что видит свои ошибки, но не знает почему так делает. В общем мое мнение, что она поддалась ревности и страху, что останется одна, поэтому разрушала жизнь детей, чтобы все были при ней. Внук (ребенок сестры мужа) воспитывался в духе "бабушка всегда права и решает все".

 

Т.к. я по натуре предприимчивый человек и считаю деньги, это меня и спасло. Т.к. денег на проживание в этом доме уходило больше, чем жить отдельно и снимать комнату. Я внутренне имела убеждение, что делаю одолжение, чтобы сынок не оторвался от мамы.

 

Последней каплей для меня стало ее желание подраться со мной, а потом делать вид, что это я затеиваю драку :)))) В тот же день я поставила условие сынку: либо уезжаем мы, либо я. И на следующий день уже сняла квартиру подальше от нее. В общем он тоже переехал, но часто ездил к свекрови, хотя я была против. Но продержался недолго, т.к. ездить было реально геморойно от нас к ней, быстро выдохся и сделал выбор в пользу мамы.

 

Какие выводы я сделала из этой истории и пожелания автору:

 

Во первых терпеть и соглашаться - это все для 17 летних девочек, как только становишься старше - сегодня терпишь, завтра имеешь раздолбанную психику и проблемы со здоровьем.

Во вторых, как только рассталась с этим мужчиной, начала общаться с реально гораздо лучшими мужчинами.

В третьих: если хочется отношений с маменькиным сынком, нужно любыми средствами убрать маму с горизонта и научиться манипулировать и мамой и им. По сути ему нужна такая же "мама", только чтобы с ней еще секс был. Видела девочек, которые успешно живут с такими мужчинами. Они мегеры и по каждому поводу скандал устраивают. Но он все равно периодически сбегает к маме. Жить только отдельно! Так она хотябы Вам не будет на мозги капать.

 

И самое главное: если Вас каждый день не уважают, игнорируют Ваши желания, то рано или поздно Вы сами станете себе во всем отказывать и думать, что у Вас все плохо. С этим надо справляться. Я ушла и рада. Как Вы решите - об этом знаете только Вы. Если остаетесь, осваивайте НЛП, психологию, методы манипуляций, иначе Вы все время будете проигрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ходит с ним на спортивные занятие. Пытается учить играть в шахматы, лего иногда с ним собирает))) 

ну если ребенок для него так важен - переедет к вам

и будет дальше с ним заниматься.

Spoon, вы молодец, что нашли в себе силы

и избавились от этого маменькиного сынка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, у вас никогда не хватит решимости что-либо менять. Нужно действительно вам разобрать все это по полочкам (как у мужа, не будете ему завидовать),но с помощью психолога. На своем опыте знаю как тяжело найти именно подходящего вам психолога. И общаться вам нужно только в реале, не надо по скайпу, это не то. Может быть кто-то с форума подскажет к кому в вашем городе можно обратиться. Есть общий сайт В17.ru там по всем городам психологи собраны и представляют себя, можете поинтересоваться. Советую психолога не узкой специализации(например чистый гештальт), а кто владеет многими направлениями и подходами в психотерапии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба Вас отводила от этой семьи не давая ребенка, когда Вы хотели забеременеть, но не получалось. Теперь уже имеете то, что имеете.

 

Я сама была в подобной семье, т.к. я в тот момент не общалась со своими родителями, мне "казалось", что такие крепкие отношения между матерью и сыном - это настоящая семья. Но слава богу я ушла оттуда.

Хоть мы прожили около года вместе, все нервы были потрачены на негатив с этой свекровью и я вышла оттуда просто в депресии, вся оплеванная и без сил, с накрученным ими бредом, что у меня чтото не так. Психика очень пострадала и восстановиться было очень сложно! Тоже постоянно ныл, что не может оставить маму, сестру (сестра тоже жила с нами с ребенком). 

 

Что хочу сказать - свекровь любыми способами пыталась разрушить личную жизнь своих детей, несла всякую чушь, что я должна "подстраиваться". И кстати все это она понимала, но не могла ничего сделать с собой! Плакалась мне, что видит свои ошибки, но не знает почему так делает. В общем мое мнение, что она поддалась ревности и страху, что останется одна, поэтому разрушала жизнь детей, чтобы все были при ней. Внук (ребенок сестры мужа) воспитывался в духе "бабушка всегда права и решает все".

 

Т.к. я по натуре предприимчивый человек и считаю деньги, это меня и спасло. Т.к. денег на проживание в этом доме уходило больше, чем жить отдельно и снимать комнату. Я внутренне имела убеждение, что делаю одолжение, чтобы сынок не оторвался от мамы.

 

Последней каплей для меня стало ее желание подраться со мной, а потом делать вид, что это я затеиваю драку :)))) В тот же день я поставила условие сынку: либо уезжаем мы, либо я. И на следующий день уже сняла квартиру подальше от нее. В общем он тоже переехал, но часто ездил к свекрови, хотя я была против. Но продержался недолго, т.к. ездить было реально геморойно от нас к ней, быстро выдохся и сделал выбор в пользу мамы.

 

Какие выводы я сделала из этой истории и пожелания автору:

 

Во первых терпеть и соглашаться - это все для 17 летних девочек, как только становишься старше - сегодня терпишь, завтра имеешь раздолбанную психику и проблемы со здоровьем.

Во вторых, как только рассталась с этим мужчиной, начала общаться с реально гораздо лучшими мужчинами.

В третьих: если хочется отношений с маменькиным сынком, нужно любыми средствами убрать маму с горизонта и научиться манипулировать и мамой и им. По сути ему нужна такая же "мама", только чтобы с ней еще секс был. Видела девочек, которые успешно живут с такими мужчинами. Они мегеры и по каждому поводу скандал устраивают. Но он все равно периодически сбегает к маме. Жить только отдельно! Так она хотябы Вам не будет на мозги капать.

 

И самое главное: если Вас каждый день не уважают, игнорируют Ваши желания, то рано или поздно Вы сами станете себе во всем отказывать и думать, что у Вас все плохо. С этим надо справляться. Я ушла и рада. Как Вы решите - об этом знаете только Вы. Если остаетесь, осваивайте НЛП, психологию, методы манипуляций, иначе Вы все время будете проигрывать.

Извините, если не секрет, сколько Вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...