Перейти к содержанию

Дереализация, страх.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте 2 дня назад началось это странное чувство. Чувство как будто все как то отдаленно и ничтожно ничто не имеет смысл и все кажется каким то странны как во сне каким то чужым. Началось все это после того как я в интернете начитался о вещах типо существует ли бог смысл жизни и так далее после прочитал теорию что жизнь это симуляция потом задавался вопросом а что если я один реальный а все вокруг эта моя фантазия уже тогда я начал чувствовать некие странности в голове. Я очень мнительный и чувствительный человек могу зацикличатся на вещах и могу загнать себя мыслями. После этого была ссора с отцом после чего я испытал стресс и я думаю что это так сказать "добило" мою психику. До этого была депрессия из которой я уже вышел. Вчера проснулся ночью после плохого сна состояние было ужасное у меня началь паника мысли что я вот вот сойду с ума и что никогда уже не стану прежным. Сердце билось как бешенное с дыханыем все было хорошо потом взял себя в руки и успокоился уснул. Сейчас начало отпускать немного но иногда возникает чувство которое я описал выше. До этого тоже были ссоры и стрессы но такого я еще не испытывал никогда. Мне 18 лет пожалуйста помогите я хочу избавится от этого как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. У вас тут комплекс разных симптомов образовался: паническая атака на фоне тревоги и дереализации. Первое, что вам нужно понять, это то, что паническая атака, хоть и очень неприятное состояние, но здоровью и жизни вашей не угрожает, вы не сойдете с ума. Второе - это что у вас дисбаланс в нервной системе - напряжения много. И нужно выяснить чем создается ваше напряжение, это психологическая работа. Третье - не стимулируйте нервную систему - алкоголь, кофе, никотин, сбитый режим - все это создает дополнительное напряжение. Ну и в целом, помимо выгрузки напряжения и понимания причин, вам необходимо научиться себя лучше понимать, свои чуства и эмоции, ощущать тело, уметь работать с умом, это, как я сказал, психологическая работа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держись парень.

"Умных" книжек пока не читай.

Избегай стрессовых ситуаций.

И купи в аптеке риссет, на случай если совсем хреново будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста это пройдет? Сейчас вроде как зрение и слух вернулось в норму как бы не слышу и вижу через стекло но это чувство осталось накрывает иногда на пару секунд пожалуйста скажите это пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 это пройдет?

Это зависит от вашей силы и мужества, от способности к сопротивлению.

И тут не обязательно быть супертерминатором.

Всё в твоих руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Скажите пожалуйста это пройдет? Сейчас вроде как зрение и слух вернулось в норму как бы не слышу и вижу через стекло но это чувство осталось накрывает иногда на пару секунд пожалуйста скажите это пройдет?

Я вам написал выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит надо успокоится? Боже если бы я тогда знал. Больше такой ошибки в жизни не допущу. Моя проблема в том что я как бы спокоен но накатывает на пару секунд и в этом вся суть ничто не интересно это как похмелье после тяжелой пьянки боже скорее бы это закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит надо успокоится?

Некоторым нравится состояние аффекта, некоторые его романтизируют.

По тем, или иным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему потихоньку все приходит в норму. Но накатывает все равно это чувство но уже не так часто это хороший знак ?

Это может быть и чисто возрастным, это не простой возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю из за чего это из за моей мнительности я уверен в этом. Возможно это из за возраста скорее бы это закончилось и я все исправлю я сделаю все чтобы это больше не повторилось.

Походу у меня мозг перегрузился так что организм решил себя защитить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия просто ничто если сравнить с этим состоянием. И кстати последние 15 минут вообще не было приступа. Дай бог чтобы это прошло.

Попробую принять душ может поможет. Не игнорируйте пожалуйста мне просто не с кем об этом поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за моей мнительности. Бывает я вообще об этом не думаю но потом подумаю и накатывает. Понимаете я никогда ничего подобного в жизни не испытывал той ночью я был в ужасе. Попытаюсь как то отвлечься от этого. И накатывают мысли что мир изменился я сам тоже и что никогда не стану прежним но почти все у кого эта хрень так говорят. Я даже уверен если бы не моя мнительность этого не произошло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в душ помогло. Зрение и слух полностью вернулись в норму изчезло чувство отдаленности. Осталось только чувство что мир как то изменился и что я стал каким то другим. Все вокруг какое то другое. Накатывает реже щас попробую уснуть надеюсь что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте 2 дня назад началось это странное чувство. Чувство как будто все как то отдаленно и ничтожно ничто не имеет смысл и все кажется каким то странны как во сне каким то чужым. Началось все это после того как я в интернете начитался о вещах типо существует ли бог смысл жизни и так далее после прочитал теорию что жизнь это симуляция потом задавался вопросом а что если я один реальный а все вокруг эта моя фантазия уже тогда я начал чувствовать некие странности в голове. 

Вы боитесь сойти с ума. Есть состояния "без ума" насыщенные реальностью, тогда мир становится иллюзией. Понимаете, а так оно и есть на самом деле. Я могу входить в это состояние "отсутствие ума" и это кайф. Но я управляю этим. Вхожу - выхожу. Вопрос лишь в умении управлять. И вопрос в безумии. Если человеку очень плохо в этом мире, он может и не выйти из состояния "без ума" - никогда, в таком случае вы снимаете с себя ответственность за жизнь и в отместку складываете её на окружающих - на отца, на мать, на девушку с которой расстались. Вы будете там где Вам хорошо, а там хорошо, а остальные будут ухаживать за вашим телом. Нахождение в здесь и сейчас - улучшает управление любыми состояниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете у меня все хорошо в жизни нет проблем никаких у мозга нету никаких причин нахождения в этом состоянии. Я думаю что причина это стресс который я испытал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...