Перейти к содержанию

Йога и Сумасшествие


Гость Добрый

Рекомендуемые сообщения

Что Сарасвати Свами пишет по этому поводу:

 

Каждое человеческое существо обладает врожденной возможностью пробудить сверхчувственные способности, но лишь некоторые йоги и сумасшедшие могут реализовать эту потенцию.

 

Я полагаю, что сумасшествие — это не болезнь, а дальнейшее развитие и преобразование мозга, духовный опыт, которым человек не способен управлять. В Индии, Греции и других странах живут великие йоги, которых принимают за сумасшедших. Чем же отличается йог от сумасшедшего? Йог способен управлять своим опытом, а сумасшедший — нет и потому последнему приходится жить под присмотром в сумасшедшем доме. В Индии, однако, есть немало сумасшедших, которые могут управлять собой, а на Западе есть немало "йогов", которые этого не могут… Но практикующие йога нидру постепенно могут этому научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист...но думаю сумашествие это зов Темных Сил, это духовность шуйного пути, в индуизме ее представляет богиня Кали...я не имею в виду тех сумасшедших у которых подселение и собственная психика выгорела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом надо было и закончить свою пламенную речь.

Но я имею к этому отношение. Ибо в какойто мере сумасшедший. Могу описать свой опыт, когда не пил таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уговорить со мной потащить сумку за тридевять земель. он мне помог по моему приказу. а я думал, что он мне подчиняется. потом в конце пути я его на хуй послал и он сильно удивился.

в номальном состоянии я так управлять не смог бы, толлько в состоянии безумия

я  бы не попросил бы прохожего помочь мне за три девять земель тащить сумку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я имею к этому отношение. Ибо в какойто мере сумасшедший. Могу описать свой опыт, когда не пил таблетки.

опишите, только коротко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опишите, только коротко

неконтролируемое желание *наказывать*. Сейчас намного поспокойнее стал...раньше был дерзким агрессивным, не замечал полутонов. Сейчас этого нет даже в мыслях...толи пришло осознание более глубокое, толи таблетки сделали поспокойнее - не знаю. Уже 8 лет пью без перерывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то на тебя не похож и не от мира сего это не значит что он сумасшедший. Другие зоны мозга работают когда мы на него обращаем внимание свое, нежели чем на понятного и близкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...