Перейти к содержанию

Ребенок 1,5 лет в веселье бьет меня по лицу...


Гость Анна-1-анна

Рекомендуемые сообщения

Гость Анна-1-анна

Ребенок 1,5 лет в веселье бьет меня по лицу сверху в низ, еще головой об голову со всей дури и ему весело.

Я ярый сторонник против бития детей. Поэтому от меня он этого перенять ну никак не мог. Папа тоже никогда его пальцем не тронул.

Когда он меня шлепает по лицу со всей мочи я сразу ухожу в другую комнату и так уже пол года. Но он все равно продолжает так делать и веселиться.

Мишек, зайку  и другие игрушки тоже радостно при встрече бьет по лицу с верху в низ при этом подпрыгивая и веселясь что есть мочи - я объясняю спокойно что нельзя так делать мишке больно мишке вава. А он посмотрит на меня круглыми глазками пальчик в рот и потом все равно так делает.

 

Пробовала месяца 3 при таком поступке спокойно грозить пальчиком, говорила нельзя и спокойно ставила в кроватку и уходила на 2-3 минуты, потом приходила ставила его на пол.

 

Он еще не разговаривает, только мама, папа, да, баба.

 

Малыш очень резвый и веселый вроде никакой агресси не замечала - даже бьет вот так вот маму головой и руками веселясь до упаду.

 

Может есть еще какой способ? Вообще подскажите как быть а то нос мне разбил сидя спинкой у меня на коленях я колготки ему одевала а он головой бамс что есть мочи и мне в нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анна-1-анна

пока сама хочу разобраться, чтобы хоть как то понимать ситуацию...


ну а после обязательно пойдем к неврологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок 1,5 лет в веселье бьет меня по лицу сверху в низ, еще головой об голову со всей дури и ему весело.

Я ярый сторонник против бития детей. Поэтому от меня он этого перенять ну никак не мог. Папа тоже никогда его пальцем не тронул.

Когда он меня шлепает по лицу со всей мочи я сразу ухожу в другую комнату и так уже пол года. Но он все равно продолжает так делать и веселиться.

Мишек, зайку  и другие игрушки тоже радостно при встрече бьет по лицу с верху в низ при этом подпрыгивая и веселясь что есть мочи - я объясняю спокойно что нельзя так делать мишке больно мишке вава. А он посмотрит на меня круглыми глазками пальчик в рот и потом все равно так делает.

 

Пробовала месяца 3 при таком поступке спокойно грозить пальчиком, говорила нельзя и спокойно ставила в кроватку и уходила на 2-3 минуты, потом приходила ставила его на пол.

 

Он еще не разговаривает, только мама, папа, да, баба.

 

Малыш очень резвый и веселый вроде никакой агресси не замечала - даже бьет вот так вот маму головой и руками веселясь до упаду.

 

Может есть еще какой способ? Вообще подскажите как быть а то нос мне разбил сидя спинкой у меня на коленях я колготки ему одевала а он головой бамс что есть мочи и мне в нос.

И? вам разбили нос, а вы после этого просто встали и ушли в другую комнату?

 

Я ярый сторонник против бития детей. Поэтому от меня он этого перенять ну никак не мог. Папа тоже никогда его пальцем не тронул.

 

А какие у вас отношения с мужем? как вы выясняете отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока сама хочу разобраться

Для чего? Фантазировать собираетесь?

Задайте вопрос спецу и получите квалифицированный ответ, это может быть вообще что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анна-1-анна

И? вам разбили нос, а вы после этого просто встали и ушли в другую комнату?

А какие у вас отношения с мужем? как вы выясняете отношения?

 

я поругала его не сильно повышая голос что ай ай ай маме больно маме ваву сделал.

 

отношения с мужем --- он старше меня на 10 лет, я спокойная а он громко разговаривает, ругает меня порой. Иногда но редко покричим друг на друга -  но это делать нельзя я знаю - но у него колоссальная способность доводить человека. То тапки не так стоят то белье не так повесила и с утра до вечера. К сыну всегда веселый и тути пуси.

Для чего? Фантазировать собираетесь?

Задайте вопрос спецу и получите квалифицированный ответ, это может быть вообще что угодно.

а тут и есть специ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поругала его не сильно повышая голос что ай ай ай маме больно маме ваву сделал.

 

отношения с мужем --- он старше меня на 10 лет, я спокойная а он громко разговаривает, ругает меня порой. Иногда но редко покричим друг на друга - но это делать нельзя я знаю - но у него колоссальная способность доводить человека. То тапки не так стоят то белье не так повесила и с утра до вечера. К сыну всегда веселый и тути пуси.

Ваву...может просто больно.

Как то это важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анна-1-анна

Для чего? Фантазировать собираетесь?

Задайте вопрос спецу и получите квалифицированный ответ, это может быть вообще что угодно.

я хочу у всех узнать тут и так же у нескольких детских неврологов. А то простите не все в белых халатах доктора, уж обжигались не раз. С целью наживи такие диагнозы ставят что уму не постижимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поругала его не сильно повышая голос что ай ай ай маме больно маме ваву сделал.

 

отношения с мужем --- он старше меня на 10 лет, я спокойная а он громко разговаривает, ругает меня порой. Иногда но редко покричим друг на друга -  но это делать нельзя я знаю - но у него колоссальная способность доводить человека. То тапки не так стоят то белье не так повесила и с утра до вечера. К сыну всегда веселый и тути пуси.

Сын мужа бьет по лицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анна-1-анна

Ваву...может просто больно.

Как то это важно!

Единение с реьенком должно быть.

А значит разговор соответствующии.

Начила бы с этого. Но я не спецталист.

Простите но он еще разговаривать не умеет чтобы с ним поговорить в единении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если всё ограничивается пальцем - зачем ему прекращать это делать?

если игра всё равно продолжается

 

а спецы - в поликлинике

тут неврологов нет

психологи в верхнем разделе форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анна-1-анна

Сын мужа бьет по лицу?

да тоже бывает. Папа тоже ему мол э ты что так делать нельзя.  папа много работает поэтому  дома только вечером и то уставший поесть новости и спать.

да тоже бывает. Папа тоже ему говорит возмущенно  мол э ты что так делать нельзя, ты что делаешь.  папа много работает поэтому  дома только вечером и то уставший поесть новости и спать

Так если всё ограничивается пальцем - зачем ему прекращать это делать?

если игра всё равно продолжается

 

а как прекратить эту игру?

 

ну простые люди тоже знают - у психологов советовались. хочется послушать опыт и мнение всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите но он еще разговаривать не умеет чтобы с ним поговорить в единении.

На одной волне.

Дети чувствуют.

Вава - это граница отделяющая ниже выше. А должно быть ты / я. Здесь любовь передается.

Он играет с вами.

Вы уже у себя заранее не опускаетесь до уровня почувствовпть вступить в игру с ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, лично я бы врезала по жопе. Чувствительно. Думаю, все веселье на этом бы и закончилось.

А если нет - тогда уже к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обижаетесь на него.

Заиграйте его.

Например опустите лицо ему в живот и ну зацилуйте защикотите заприкусите (ну в шутку с тем как вы его любите).

Ну и обязательно сказать что маме больно очень.

Не знаю, лично я бы врезала по жопе. Чувствительно. Думаю, все веселье на этом бы и закончилось.

А если нет - тогда уже к доктору.

Точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продолжать такие игры!

В принципе.

 

Ударил - ушёл в свою комнату и сидишь там. Либо игнорируешься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обижаетесь на него.

Заиграйте его.

Например опустите лицо ему в живот и ну зацилуйте защикотите заприкусите (ну в шутку с тем как вы его любите).

Ну и обязательно сказать что маме больно очень.

Он маме в нос, а мама его за это - ну щекотать??

Отличное предложение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу у всех узнать тут и так же у нескольких детских неврологов. А то простите не все в белых халатах доктора, уж обжигались не раз. С целью наживи такие диагнозы ставят что уму не постижимо.

Не фантазируйте. Какая нажива, о чем вы. Прием у невролога стоит полторы тысячи в регионе максимум. Прямо наживутся на вас.

То, что ребенок бьет вас, плюс, я так понял, бьется собственной головой о вашу это не просто игра.

Вы уже пробовали разные подходы, вам они не помогли. Что вы пытаете выжать тут из обсуждений. Вам нужна грамотная консультация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он маме в нос, а мама его за это - ну щекотать??

Отличное предложение.

Не знаю может у меня какое то излишнее отношение к деткам.

Но если малыш ...

Малыш же тоже маму любит. И если что то не так, с мамы надо начинать. Можно просто сказать что я не хочу сейчас играть или так играть и поедложить свои вариант игры.

Если кцсаются, обычно, то это требуют детки внимания так.

А вот по лицу, думаю что просто от радости и играет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю может у меня какое то излишнее отношение к деткам.

Но если малыш ...

Малыш же тоже маму любит. И если что то не так, с мамы надо начинать. Можно просто сказать что я не хочу сейчас играть или так играть и поедложить свои вариант игры.

Если кцсаются, обычно, то это требуют детки внимания так.

А вот по лицу, думаю что просто от радости и играет...)

Раз до ребенка никак не доходит, что маме больно, нужно показать ему, что такое боль. 

Это не требует внимания, это элементарная агрессия. 

Мальчик должен усвоить, что на его агрессию, он получит в ответ тоже. И не только от мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок 1,5 лет в веселье бьет меня по лицу сверху в низ, еще головой об голову со всей дури и ему весело. Я ярый сторонник против бития детей. Поэтому от меня он этого перенять ну никак не мог. Папа тоже никогда его пальцем не тронул.

Битие детей тут вообще не при чём. Тут есть два разных источника:

 

а) Ребёнок просто недостаточно просчитывает последствия своего движения в пространстве (откидывается назад, врезается когда бежит итп)

б) Ребёнок делает вполне намеренно потому, что это весело, вызывает прикольную реакцию и он не в состоянии понять, чем это плохо.

 

Как правило, начинается с варианта а) и постепенно переходит в б).

 

Что касается первого случая, то родитель просто должен быть всегда готов к этому. Находясь в контакте с ребёнком, нужно помнить, что ребёнок может так поступить - ненамеренно - и заранее просчитывать безопасность ситуации и свои реакции.

 

Что касается второго, то нужно сделать такие случаи невесёлыми и достаточно неприятными для ребёнка. При этом следует понимать, что это типичное место, где проявляется провокативное поведение, где ребёнок поступает плохо, уже зная, что это плохо, но пробуя границы на прочность. Проще всего отучить от привычки бить головой в лицо. Для этого я просто начал подставлять под удар прочные части головы и больше никак не реагировал. Тогда расклад такой - ребёнку больно, он готов заплакать, а со мной ничего не случилось и я вообще, в общем-то, не при чём. Несколько повторений - и игра совершенно перестала быть весёлой и привлекательной.

 

Относительно других моментов главный принцип такой: во-первых, нужно не дать ребёнку совершить желаемое (перехватывать руки, останавливать голову итп), а во-вторых, после того, как пару раз объяснил, что это плохо и недопустимо - просто молча достаточно строго наказывать. Без долгих упрашиваний и прочего подобного. Сажать в манеж, убирать игрушки, оставлять без телевизора итп - сообразно возрасту и ситуации. Нужно начисто убрать из расклада эмоции, свести его к механическому "когда ты поступаешь вот так, результат вот такой", и провести его достаточное количество раз, чтобы это хорошо запомнилось.

 

Когда он меня шлепает по лицу со всей мочи я сразу ухожу в другую комнату и так уже пол года. Но он все равно продолжает так делать и веселиться.

Конечно. Скоро он сообразит, если ещё не сообразил, что это такой способ управлять мамой: хочешь чтобы она ушла - влепи ей пощёчину.

 

А он посмотрит на меня круглыми глазками пальчик в рот и потом все равно так делает.

Конечно. И где-то внутри плещется вопрос "Ну и что ты мне сделаешь?"

 

Пробовала месяца 3 при таком поступке спокойно грозить пальчиком,

Хм. Без комментариев.

 

Мальчик должен усвоить, что на его агрессию, он получит в ответ тоже. И не только от мамы.

В данном случае Вы не правы. Это как раз тот урок, который нужно получать от посторонних, а не от родителей. Действуя так, как Вы предлагаете, родитель ставит себя на одну доску с ребёнком и в итоге формирует у того шаблон "обижать можно тех, кто не в состоянии дать тебе сдачи". Нужно же сформировать совсем другой шаблон - "агрессия в семье не применяется в принципе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...