Перейти к содержанию

Ребенок 1,5 лет в веселье бьет меня по лицу...


Гость Анна-1-анна

Рекомендуемые сообщения

Разово шлёпнуть ребёнка - это не методика и не тактика, а приём, порой даже необходимый. Другое дело применять насилие к ребёнку и распускать руки регулярно. В нашем случае получится именно регулярные шлепки, то есть драка между малышом и мамой. А я пытаюсь донести до сознания мамы, что надо найти причину, ответив на вопрос: "Почему ребёнок бьёт мать по лицу?" Мне даже думается, что в семье нездоровая обстановка, что-то там не так. В общем, пока видны два варианта: либо у ребёнка с нервной системой не всё в порядке, либо взрослые между собой не ладят, причём так, что это отражается на ребёнке.

Тонкий момент- различие между телесным наказанием и инстинктивным ответом на неосмысленное опасное действие ребенка. 

Если ребенок, не дай Бог, лезет в электророзетку или тянется к утюгу- необходимо крикнуть, шлепнуть и т.п. во избежание беды. Если дитя достаточно окрепло, чтобы сломать маме что-нибудь- аналогично.

Знакомая молодая бабушка  сейчас оперирует носовую перегородку- любимый двухлетний внук метко запустил планшетом. Либеральная мама вынуждена нанять няню на всю свою зарплату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме много раз обсуждались вопросы воспитания, говорить об этом можно сколько угодно, к единому мнению прийти можно только по некоторым пунктам, самым важным из которых является то, что дети в семье учатся на примере родителей, именно то, как себя ведут отец и мать, является важным, а не то, что они говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкий момент- различие между телесным наказанием и инстинктивным ответом на неосмысленное опасное действие ребенка. 

Если ребенок, не дай Бог, лезет в электророзетку или тянется к утюгу- необходимо крикнуть, шлепнуть и т.п. во избежание беды. Если дитя достаточно окрепло, чтобы сломать маме что-нибудь- аналогично.

Знакомая молодая бабушка  сейчас оперирует носовую перегородку- любимый двухлетний внук метко запустил планшетом. Либеральная мама вынуждена нанять няню на всю свою зарплату...

Вы бы определились.

А то вначале « инстинктивное поведение», потом « необходимо шлепнуть».

Между этими понятиями пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме много раз обсуждались вопросы воспитания, говорить об этом можно сколько угодно, к единому мнению прийти можно только по некоторым пунктам, самым важным из которых является то, что дети в семье учатся на примере родителей, именно то, как себя ведут отец и мать, является важным, а не то, что они говорят.

Конечно, особенно если ребенок еще не умеет говорить)

Вы бы определились.

А то вначале « инстинктивное поведение», потом « необходимо шлепнуть».

Между этими понятиями пропасть.

Безусловно "необходимо" когда есть опасность для ребенка. Нормальная реакция, окрик или шлепок со стороны взрослого "инстинктивен".

Когда колотят мать, ее "инстинктивная" естественная ответная реакция на мой взгляд "необходима", не надо ее сдерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, особенно если ребенок еще не умеет говорить)

Безусловно "необходимо" когда есть опасность для ребенка. Нормальная реакция, окрик или шлепок со стороны взрослого "инстинктивен".

Когда колотят мать, ее "инстинктивная" естественная ответная реакция на мой взгляд "необходима", не надо ее сдерживать.

Чиво?

Необходимо и инстинктивно - это разное.

Совсем разное.

Инстинктивно - неосознанная реакция.

Необходимо - это сознательное управление своим поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не врач, поэтому диагноз даже при реальном общении не называю. Но имея большой опыт работы с детьми, норму от не нормы отличаю сразу. Отклонения же могут быть разные, некоторые не имеют патологии и решаются при помощи специальной корректирующей работы, всё это давно изучено, методики разработаны, надо только сподобиться заняться серьёзно, не откладывая. Знаю случаи, когда правильно и вовремя проделанная работа позволяла детей из диагноза вывести и потом они в школе нормально учились..

Вопросы об отклонениях в развитии в таком возрасте не решаются.

Могут максимум поставить задержку речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Если обычные воспитательные меры не действуют, значит ребёнок имеет отклонения в развитии.

 

Вам не приходит в голову вариант, что воспитатель - может быть просто бездарным?

И что «обычные воспитательные меры» - это вообще набор звуков и ни о чем.

Можете мне не верить, но я знакома с девочкой (ей 1год и 10 мес.), которая именно так выражает словами свои чувства.

 

 

Не верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкий момент- различие между телесным наказанием и инстинктивным ответом на неосмысленное опасное действие ребенка.

Если ребенок, не дай Бог, лезет в электророзетку или тянется к утюгу- необходимо крикнуть, шлепнуть и т.п. во избежание беды. Если дитя достаточно окрепло, чтобы сломать маме что-нибудь- аналогично.

Знакомая молодая бабушка сейчас оперирует носовую перегородку- любимый двухлетний внук метко запустил планшетом. Либеральная мама вынуждена нанять няню на всю свою зарплату...

Е мае как трогательно то. Дать ребёнку пендель * для избежания беды*.

Если бы моя бывшая каждый раз шлепала нашего пацана, когда он лез не туда или кидал планшеты, на нем бы живого места не было -раз, два - для нездоровой психики такие методы *воспитания* были бы вконец губительны.

Проблема в том, что в таком возрасте проблемы с психикой, зачастую серьезные, ещё плохо диагностируются ввиду возраста. Поэтому списывать любую проблему на плохое поведение и лечить шлепками -крайне глупо и безответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкий момент- различие между телесным наказанием и инстинктивным ответом на неосмысленное опасное действие ребенка. 

Если ребенок, не дай Бог, лезет в электророзетку или тянется к утюгу- необходимо крикнуть, шлепнуть и т.п. во избежание беды. Если дитя достаточно окрепло, чтобы сломать маме что-нибудь- аналогично.

Знакомая молодая бабушка  сейчас оперирует носовую перегородку- любимый двухлетний внук метко запустил планшетом. Либеральная мама вынуждена нанять няню на всю свою зарплату...

Трындец, приехали...

Пока ребёнок мал настолько, что он не понимает, что утюг и розетка - это опасно, такого рода приборы должны находится вне зоны досягаемости.

У Вас проблемы убрать горячий утюг или Вас научить ставить безопасные электророзетки?

 

Когда ребёнок становится взрослее, то это косяк родителя, что он не смог обьяснить ребёнку, что утюг - это опасно и больно.

Так кому нужно врезать, стесняюсь спросить?

Может родителю, который не смог выполнить свою задачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трындец, приехали...

Пока ребёнок мал настолько, что он не понимает, что утюг и розетка - это опасно, такого рода приборы должны находится вне зоны досягаемости.

У Вас проблемы убрать горячий утюг или Вас научить ставить безопасные электророзетки?

 

Когда ребёнок становится взрослее, то это косяк родителя, что он не смог обьяснить ребёнку, что утюг - это опасно и больно.

Так кому нужно врезать, стесняюсь спросить?

Может родителю, который не смог выполнить свою задачу?

Вы спорите со мной, но поспорьте-ка с ребенком который делает непредсказуемые вещи- объясните ему Вашим литературным языком "Иван Иванович, не валяйтесь в говне, от Вас будет дурно пахнуть") 

Е мае как трогательно то. Дать ребёнку пендель * для избежания беды*.

Если бы моя бывшая каждый раз шлепала нашего пацана, когда он лез не туда или кидал планшеты, на нем бы живого места не было -раз, два - для нездоровой психики такие методы *воспитания* были бы вконец губительны.

Проблема в том, что в таком возрасте проблемы с психикой, зачастую серьезные, ещё плохо диагностируются ввиду возраста. Поэтому списывать любую проблему на плохое поведение и лечить шлепками -крайне глупо и безответственно.

Полное попустительство гораздо губительнее для детей с нездоровой психикой, из них потом вырастают садисты и живодеры- тому масса примеров в детстве, все мы помним соседских детишек, которые душили котят и отрывали лапы щенкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спорите со мной, но поспорьте-ка с ребенком который делает непредсказуемые вещи- объясните ему Вашим литературным языком "Иван Иванович, не валяйтесь в говне, от Вас будет дурно пахнуть") 

Полное попустительство гораздо губительнее для детей с нездоровой психикой, из них потом вырастают садисты и живодеры- тому масса примеров в детстве, все мы помним соседских детишек, которые душили котят и отрывали лапы щенкам.

Ты воспитал хотя бы одного ребёнка с нездоровой психикой?

Причём тут садизм вообще, пересмотрел передач что ли по зомбоящику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты воспитал хотя бы одного ребёнка с нездоровой психикой?

Причём тут садизм вообще, пересмотрел передач что ли по зомбоящику.

Друзья детства с очень нездоровой психикой, которых очень жалели родители, к сожалению давно покинули этот мир не по своей воле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья детства с очень нездоровой психикой, которых очень жалели родители, к сожалению давно покинули этот мир не по своей воле)

У них у всех были справки с подтверждённым диагнозом или это просто плод ваших фантазий и ваше субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спорите со мной, но поспорьте-ка с ребенком который делает непредсказуемые вещи- объясните ему Вашим литературным языком "Иван Иванович, не валяйтесь в говне, от Вас будет дурно пахнуть")  .

Стесняюсь спросить, а кто его таким сделал?

Непонимающим слов?

Уж не Вы ли?

А может дядя Вася сосед занимался его воспитанием?

И теперь за Ваши же косяки Вы собираетесь его бить?

Ну-ну....

Логично, дооо....

Полное попустительство гораздо губительнее для детей с нездоровой психикой, из них потом вырастают садисты и живодеры- тому масса примеров в детстве, все мы помним соседских детишек, которые душили котят и отрывали лапы щенкам.

А что так от стенке к стенке кидает?

Что это Вас сподвигло порассуждать о полном попустительстве и где Вы вообще его тут в теме нашли?

Ощущение, что Вы сами с собой разговариваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спорите со мной, но поспорьте-ка с ребенком который делает непредсказуемые вещи- объясните ему

 

Шесть лет объясняю уже. Понимание приходит со временем, эффект слов гораздо выше и лучше, чем от пенделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...