Перейти к содержанию

Ребенок 1,5 лет в веселье бьет меня по лицу...


Гость Анна-1-анна

Рекомендуемые сообщения

Гость Анна-1-анна

Не знаю, лично я бы врезала по жопе. Чувствительно. Думаю, все веселье на этом бы и закончилось.

А если нет - тогда уже к доктору.

 

учить решать проблеммы и жизненные сложности кулаками не самый лучший метод. опрос в тюрьме был - так почти всех в детстве били и по попе тоже.

А обижаетесь на него.

Заиграйте его.

Например опустите лицо ему в живот и ну зацилуйте защикотите заприкусите (ну в шутку с тем как вы его любите).

Ну и обязательно сказать что маме больно очень.

Точно.

учить решать проблемы и жизненные сложности кулаками(агрессией) не самый лучший метод. опрос в тюрьме был - так почти всех в детстве били и по попе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учить решать проблеммы и жизненные сложности кулаками не самый лучший метод. опрос в тюрьме был - так почти всех в детстве били и по попе тоже.

Пару раз в 1.5 года их ударили по жопе в ответ на удар? И они это запомнили настолько, что стали убивать? ну надо же..

В общем - вы городите огород вокруг проблемы, которой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Это пропаганда насилия над детьми.

 

ой ой... как то читала в ФБ - мамаша противница рукоприкладства к ребенку устроила истерику мужу, что дедушка его отец малому дал по заднице за то что тот прыгал по дивану. И потом сказал что если внук выйдет на балкон без взрослых тоже получит по заднице, но еще сильнее. Мамаша была убеждена, что все можно объяснить словами и "твоего отца садиста больше к ребенку не подпущу". Пошла проводить с ребенком беседу, бла бла на балкон нельзя, ты упадешь, будет больно, мама будет плакать... и через 2 часа таких разговоров - ну ты понял что нельзя ходить на балкон одному? - да, говорит деть. - А почему?  - Потому что деда по заднице даст.

 

Вывод ? 

 

собственно именно страх перед наказанием многих детей в детстве удерживает от глупостей разных... Еще пример - недавно у нас в одном из областных центров дети полезли в недострой, 2 по 8 лет , а мальчик 7-ми лет которому родители пригрозили наказанием не полез и этих отговаривал. но они полезли, рухнула крыша и придавила обоих. насмерть. 

 

Вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анна-1-анна

Не фантазируйте. Какая нажива, о чем вы. Прием у невролога стоит полторы тысячи в регионе максимум. Прямо наживутся на вас.

То, что ребенок бьет вас, плюс, я так понял, бьется собственной головой о вашу это не просто игра.

Вы уже пробовали разные подходы, вам они не помогли. Что вы пытаете выжать тут из обсуждений. Вам нужна грамотная консультация.

ну я имею право узнать у людей у присологов у кого опыт был не так ли?

Раз до ребенка никак не доходит, что маме больно, нужно показать ему, что такое боль. 

Это не требует внимания, это элементарная агрессия. 

Мальчик должен усвоить, что на его агрессию, он получит в ответ тоже. И не только от мамы.

учить решать проблемы и жизненные сложности кулаками(агрессией) не самый лучший метод. опрос в тюрьме был - так почти всех в детстве били и по попе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учить решать проблемы и жизненные сложности кулаками(агрессией) не самый лучший метод. опрос в тюрьме был - так почти всех в детстве били и по попе тоже.

У вас ус цитата отклеилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно именно страх перед наказанием многих детей в детстве удерживает от глупостей разных...

Страх не вечен. Все эти *глупости* потом лезут из всех щелей черной жижей. И потом вот такие вот родители удивляются, что сын нарк, что он всех начал посылать и распускать руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учить решать проблемы и жизненные сложности кулаками(агрессией) не самый лучший метод. опрос в тюрьме был - так почти всех в детстве били и по попе тоже.

 

когда ребенок встретит на улице гопников пусть объяснит им словами как мама учила, что курить плохо и тем более просить сигареты у незнакомых людей. гопники зарыдают и попросят прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анна-1-анна

Битие детей тут вообще не при чём. Тут есть два разных источника:

 

а) Ребёнок просто недостаточно просчитывает последствия своего движения в пространстве (откидывается назад, врезается когда бежит итп)

б) Ребёнок делает вполне намеренно потому, что это весело, вызывает прикольную реакцию и он не в состоянии понять, чем это плохо.

 

Как правило, начинается с варианта а) и постепенно переходит в б).

 

Что касается первого случая, то родитель просто должен быть всегда готов к этому. Находясь в контакте с ребёнком, нужно помнить, что ребёнок может так поступить - ненамеренно - и заранее просчитывать безопасность ситуации и свои реакции.

 

Что касается второго, то нужно сделать такие случаи невесёлыми и достаточно неприятными для ребёнка. При этом следует понимать, что это типичное место, где проявляется провокативное поведение, где ребёнок поступает плохо, уже зная, что это плохо, но пробуя границы на прочность. Проще всего отучить от привычки бить головой в лицо. Для этого я просто начал подставлять под удар прочные части головы и больше никак не реагировал. Тогда расклад такой - ребёнку больно, он готов заплакать, а со мной ничего не случилось и я вообще, в общем-то, не при чём. Несколько повторений - и игра совершенно перестала быть весёлой и привлекательной.

 

Относительно других моментов главный принцип такой: во-первых, нужно не дать ребёнку совершить желаемое (перехватывать руки, останавливать голову итп), а во-вторых, после того, как пару раз объяснил, что это плохо и недопустимо - просто молча достаточно строго наказывать. Без долгих упрашиваний и прочего подобного. Сажать в манеж, убирать игрушки, оставлять без телевизора итп - сообразно возрасту и ситуации. Нужно начисто убрать из расклада эмоции, свести его к механическому "когда ты поступаешь вот так, результат вот такой", и провести его достаточное количество раз, чтобы это хорошо запомнилось.

 

Конечно. Скоро он сообразит, если ещё не сообразил, что это такой способ управлять мамой: хочешь чтобы она ушла - влепи ей пощёчину.

 

Конечно. И где-то внутри плещется вопрос "Ну и что ты мне сделаешь?"

 

Хм. Без комментариев.

 

В данном случае Вы не правы. Это как раз тот урок, который нужно получать от посторонних, а не от родителей. Действуя так, как Вы предлагаете, родитель ставит себя на одну доску с ребёнком и в итоге формирует у того шаблон "обижать можно тех, кто не в состоянии дать тебе сдачи". Нужно же сформировать совсем другой шаблон - "агрессия в семье не применяется в принципе".

очень разумно я считаю. но эмоции я вообще отключаю когда он бьет меня и ставлю молча его в кроватку к примеру и так 3 месяца - а он там не расстраивается и какую нибудь застежку начинает изучать. вот такая ситуация думаю надо так и продолжать.

Вот именно, откуда ребенок если его ни разу по заднице не шлепнули знает что такое больно или вава? С таким же успехом Автор может ему про Солнце рассказывать, что это звезда очень большая и очень горячая... Ребенку нужно дать сдачи. Что бы понял, что это больно. Что бы понял что на любое действие может быть противодействие. 

Собственно такие дети, которые не знают что такое боль потом с котов шкуру снимают с живых... ну это же не больно, это же как штаны снять. 

 

У меня деть как то вырвался и в психах рванул через дорогу, хорошо машина медленно ехала и успела затормозить... выдрала прямо на улице.  объясняю, что машина тяжелая и размазала бы его просто по дороге. вижу что не понимает, года 3 было ему.  говорит я с машинками играю, не тяжелые. пошли во двор, нашла машину соседа, заставила поднимать. вышел сосед, объяснила в чем дело, стояли вдвоем наблюдали как деть пытается поднять настоящую машину.  дошло.  больше через дорогу не бегал.

учить решать проблемы и жизненные сложности кулаками(агрессией) не самый лучший метод. Опрос в тюрьме был - так почти всех в детстве били и по попе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ребенок встретит на улице гопников пусть объяснит им словами как мама учила

Можно подумать те, кто умеет давать отпор гопникам, в детстве были непременно биты родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анна-1-анна

Не факт, вообще не факт.

у меня знакомая сегодня рассказала что чем больше своему малышу шлепала по попе тем больше он бил ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомая сегодня рассказала что чем больше своему малышу шлепала по попе тем больше он бил ее

Вполне закономерно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анна-1-анна

Можно подумать те, кто умеет давать отпор гопникам, в детстве были непременно биты родителями.

на тыквандо отдавать надо детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх не вечен. Все эти *глупости* потом лезут из всех щелей черной жижей. И потом вот такие вот родители удивляются, что сын нарк, что он всех начал посылать и распускать руки.

 

Конечно не вечен, только потом приходит осознание того, что это было действительно опасно играть в поле пшеницы в прятки по время уборки... или не лезть в трансформаторную будку... или самостоятельно в лес по грибы ходить... или удирать плавать на какую нибудь стремную канаву... или разводить костер и прыгать через него как в кино.. это все как бэ из моего детства.  каждый раз получала по заднице ремнем.  ну и где то толика везения была, что не покалечилась или не убилась.. потом просто не лезла, туда куда нельзя.   и лучше уж получить ремня по заднице, чем оказаться по частям в комбайне, потому что те кого просто ругали продолжали из года в год бегать по полям...

Есть большая разница за что наказывать. За невымытую тарелку это одно. За действие опасное для жизни или здоровья немного другое.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не вечен, только потом приходит осознание того, что это было действительно опасно играть в поле пшеницы в прятки по время уборки... или не лезть в трансформаторную будку...

То есть для того, чтобы человек понял опасность влезания в трансформаторную будку, его непременно должно @бнуть током? Ну так по вашей логике.

Или все таки человек способен понять опасность тока без удара тока.

Вы же способны это своим детям объяснить словами. Или вы их шокером бьете.

Нельзя агрессию пресечь посредством агрессии.

Удар по заднице это проявление агрессии от родителя. Оно культивирует страх и все. Проблема остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомая сегодня рассказала что чем больше своему малышу шлепала по попе тем больше он бил ее

 

у меня по детству только замахнулся получил оплеуху неслабую, так что больше и мысли не возникало на мать даже замахиваться.  и как то абсолютно наплевать педагогично или нет. это недопустимо.  если что сыну 21 год сейчас. Проблем в общении, доверии и прочем как то совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок в таком возрасте плохо понимает длинную речь, но он понимает мимику мамы и короткие слова.

Когда он замахивается, нужно перехватить ручку ребёнка , сделать строгое и недовольное лицо и спокойно и чётко сказать: Нет, нельзя!

Если он умудрился таки ударить - сделать расстроенное лицо , можно сделать вид, что плачете.

 

Мимику и настроение матери ребёнок отлавливает на уровне инстинктов с грудного возраста.

Если не поможет, тогда уже к неврологу.

Но, думаю, поможет.

Ребёнок , похоже , не понимает, что делает больно.

Для него это игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть для того, чтобы человек понял опасность влезания в трансформаторную будку, его непременно должно @бнуть током? Ну так по вашей логике.

Или все таки человек способен понять опасность тока без удара тока.

Вы же способны это своим детям объяснить словами. Или вы их шокером бьете.

 

шокером не била. Но если родитель позволяет ребенку себя лупить по лицу - то авторитета у такого родителя нет. А это значит что на любые слова ребенок может просто наплевать.  все равно не отреагируют.  спор вообще бесполезен, у каждого масса примеров и того и другого воспитания.

просто лучше шлупнуть по заднице в 1,5 года и обозначить границы, чем сидеть и рыдать когда 9-летний пошлет куда подальше на просьбу убрать в комнате. Это кстати тоже пример коллеги о воспитании словами. Этого уже отец не стерпел и выдрал ремнем по старинке. Ну и в довесок билеты в Швейцарию сдали и на каникулы поехал в деревню к бабушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шокером не била. Но если родитель позволяет ребенку себя лупить по лицу - то авторитета у такого родителя нет.

О каком вы авторитете. Ребенку полтора года.

Нет там никакого авторитета еще, он познает мир и реакции близких людей.

 

 

просто лучше шлупнуть по заднице в 1,5 года и обозначить границы

Границы обозначаются иначе.

И не *лучше*, а *проще*. Проще для вас, из-за вашей лени действовать другим способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок в таком возрасте плохо понимает длинную речь, но он понимает мимику мамы и короткие слова.

Когда он замахивается, нужно перехватить ручку ребёнка , сделать строгое и недовольное лицо и спокойно и чётко сказать: Нет, нельзя!

Если он умудрился таки ударить - сделать расстроенное лицо , можно сделать вид, что плачете.

 

Мимику и настроение матери ребёнок отлавливает на уровне инстинктов с грудного возраста.

Если не поможет, тогда уже к неврологу.

Но, думаю, поможет.

Ребёнок , похоже , не понимает, что делает больно.

Для него это игра.

Согласна, в полтора года это игра  для ребенка и слов особо не понимает. Но вот слово нельзя и суровое мамино лицо и интонацию поймет.  Взять его за руки и удерживать их и говорить глядя в глаза "Нельзя"и удержать, даже если будет вырываться.  Не на полчаса, конечно, но сильно и четко  на 10-15 секунд  примерно. Чтобы сбить игровой азарт . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, в полтора года это игра  для ребенка и слов особо не понимает. Но вот слово нельзя и суровое мамино лицо и интонацию поймет.  Взять его за руки и удерживать их и говорить глядя в глаза "Нельзя"и удержать, даже если будет вырываться.  Не на полчаса, конечно, но сильно и четко  на 10-15 секунд  примерно. Чтобы сбить игровой азарт .

 

Да, именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть еще какой способ? Вообще подскажите как быть а то нос мне разбил сидя спинкой у меня на коленях я колготки ему одевала а он головой бамс что есть мочи и мне в нос.

Способ как в боксе- соблюдать дистанцию, уклоны, блоки) не терять концентрацию когда идете на сближение, руки не опускать...

Когда научитесь не пропускать удары, у оппонента пропадет желание бить по воздуху)

А подрастет- объясните что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полтора года ребенок не понимает , что делает больно. Он пробует и смотрит на вашу реакцию . Если по старинке , один -два раза ударить назад , чтобы он на себе почувствовал , и все , больше не повторится .Ударить , конечно, не так , как это он делает , чуть-чуть . Иногда младшие дети бьют старших , а старшие их жалеют .Старенькие бабульки говорили старшим :Ударь назад , чтоб родители не видели и все , лечение закончено .Ребенок должен понять , что другие могут тоже ударить , и что это больно .Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...