Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне всегда сложно было общаться с начальством.На рабочие темы нормально общаюсь,а вот на нерабочие тут словно в ступор впадаю.
Вот пример-разговариваем с коллегами о чем-то во время обеда,шутим,тут входит начальница,и я как то сразу не нахожу себе места,не знаю что сказать,теряюсь.
Причем начальница такая разговорчивая и очень активная сама по себе,я более спокойная,мы разные совсем.Отношения с ней у меня средние,я не в числе любимчиков,но и явной неприязни ко мне вроде нет.С коллективом в целом нормально общаюсь.А с руководством не могу.Это не конкретно этой начальницы касается,а и с другим руководством тоже было так.
Не хочется показаться букой,думаю может она замечает,что я как то молчу при ней и не общаюсь почти.Как чувствовать себя раскрепощенно даже не знаю?Может кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В определенной степени боюсь,конечно.Но не то чтобы очень.

Не ассоциирую

А этого уже и не надо, Вы слишком сильно были подвержены влиянию матери, теперь это бессознательно проявляется в других отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне всегда сложно было общаться с начальством.На рабочие темы нормально общаюсь,а вот на нерабочие тут словно в ступор впадаю.

 

Зачем с начальством общаться на нерабочие темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем с начальством общаться на нерабочие темы?

Все общаются,говорят обо всем.Не о личной жизни,а например о погоде,событиях,покупках и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне никогда не мешало делать карьеру общаясь только на рабочие темы. Не забивайте голову тем что не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уверен что всегда найдешь работу даже если тебя завтра уволят_любого начальника перестаешь воспринимать как представителя высшей расы и ступор в душе при его "явлении" уже не наступает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне всегда сложно было общаться с начальством.На рабочие темы нормально общаюсь,а вот на нерабочие тут словно в ступор впадаю.

...Как чувствовать себя раскрепощенно даже не знаю?Может кто что посоветует?

 

Здравствуйте. Судя по тому, что при регистрации на этом сайте Вы не указали не только свой возраст, но даже пол, можно сделать вывод, что Вы - человек закрытый. Одно дело поддерживать разговор на отвлечённые темы с коллегами, другое дело - общаться с человеком, от которого зависишь. Здесь хорошо бы проследить за тем, как по жизни складывались отношения с родителями, учителями, со старшими знакомыми и родственниками, которые имели влияние на Вас. 

В любом случае, можно поработать над собой и преодолеть этот барьер. 

На семинаре по общению нам среди прочего психолог сказала: "Вы мастер общения, если умеете говорить и принимать комплименты". Комплимент - это не лесть, а высказанное вслух хорошее отношение к человеку. Иногда даже не само отношение, а любая деталь, которая подмечена, как положительная, например, новая причёска, которая к лицу, или просто красиво завязанный галстук. Согласитесь, что сказать комплимент человеку несложно, даже самой приятно. Начните с комплиментов. Если Вы будете говорить комплименты не только начальству, но и другим сотрудником, то никто не заподозрит Вас  подхалимаже. 

Постепенно должно прийти состояние уверенности в том, что общаться с начальством совсем не страшно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,я не указала данные,потому что не очень разобралась на сайте сначала.Исправлю)

Спасибо,попробую с комплиментов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...