Перейти к содержанию

Я устала немного от одиночества...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я Олеся. Мне 33. Вроде бы и тема неподходящая на самом деле, но не знаю где написать. Подскажете может быть что-то дельное. А то мой мозг уже ничего не может понять)) а решение - на поверхности.

Начну историю с того, что полтора года назад я была в счастливом браке. Но один день разбил все надежды счастливого будущего. Я похоронила любимого человека в свой день рождения. Он умер одним днем. Уснул и не проснулся ... в канун моего дня рождения. Так вот первые полгода я ничего не хотела, жила сама не знаю как, если честно ... все как в тумане было. Потом познакомилась случайно с человеком. Все вначале было неплохо. Ухаживания, звонки, встречи. Первый раз в своей жизни переспала с парнем на втором свидании. Сама не знаю как это произошло. Начали жить вместе, но это было недолго - он изменял мне и параллельно встречался с другими (я сидела дома, а он говорил, что по работе уезжает). Разошлись. Снова одна, пыталась познакомиться с кем-то, но безрезультатно. То что-то не нравится, то еще что-то. Нет, дело не в деньгах, квартирах и прочем. Мой муж был обычным человеком. Друзья сватали со своим другом, но тоже не то. Слишком какой-то спокойный что ли, не в моем вкусе. Причем я ему нравилась и нравлюсь. Он подружке говорит об этом (может быть попробуешь ее снова настроить, чтобы она начала встречаться со мной). А я просто не хочу - вооот не хочу и все. Он не нравится мне. Хотя в целом он положительный, со своими тараканами как и у всех. Но с моими они не уживаются. Он говорил подружке - не чувствую от нее взаимности. И все это время я постоянно думаю о моем муже, меня периодически накрывают истерики, просто нереальные. Я понимаю, что ничего не вернуть, ни изменить. Но не могу справиться.

Совсем недавно познакомилась с новым человеком. Вернее он со мной. На год старше. Встретились один раз попили кофе. Потом в течении 2,5 месяцев он найти времени не может на встречу: то туда командировка, то туда. В общем почти нет в городе его. При этом пишет, звонит из разных мест. Последний раз предложил с ним поехать, но я отказалась - конец года, а у меня очень серьезная работа. Так ему и сказала. Сказал давай перед моим отъездом встретимся на кофе. За час позвоню, и все ... молчит. Что с ним - непонятно. Даже не знаю, что мне в нем нравится. Вначале общения было  приятным, галантным оказался при встрече. Вежливый.

В моей жизни есть человек, который мне в принципе как друг, но сейчас я понимаю, что он интересный человек. Он моряк. Сейчас он надолго уехал в рейс. В силу его работы мы встречаемся с ним не так часто как хотелось бы. Но часто поздравляем друг друга с праздниками, днями рождениями. Он рассказывает о своих поездках. Сейчас как раз тот случай, что его нет в городе. Он пишет в силу возможности когда есть Интернет или я что-то спрошу. Сам особо не проявляет инициативы. Я знаю что на момент как он уезжал он был один. Все говорит кто меня ждать будет по полгода. Он достаточно положительный. Добрый, вежливый. Целеустремленный и очень интересный собеседник. Вот из всех мужчин что когда-то со мной были (я не говорю сейчас про моего мужа) хотелось бы чтобы он был на месте его в качестве опоры, плеча, мужа, отца детей. Но я не знаю как сделать так, чтобы там далеко он понял об этом тоже. Я устала немного от одиночества. Друзья говорят - спроси прямо у него, что он чувствует. Другая подружка говорит, что вроде бы ты ему симпатична (мы иногда встречаемся на общих праздниках. Смотрит на тебя). Интересуется как у меня дела с машиной, советовал мастера. Спрашивал как мастер сделал. Интересны мои увлечения. Просит прислать фото готовых работы (я вышиваю и вяжу). Но сам инициативы не проявляет (только если это не поздравление с праздниками) и то не всегда. 

подскажите, если здесь конечно что-то можно подсказать - что мне делать в данной ситуации? Как разговорить аккуратно человека, как дать ему понять, что он мне интересен и я бы хотела чего-то большего. (Один раз мы с ним ходили в кино. И то приглашение было мое, но он не отказался. ) Но это было один раз, все остальные попытки он красиво говорил что не может или занятия или еще что-то. (Он когда не в рейсе - преподает в училище). 

Спасибо, что дочитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все это время я постоянно думаю о моем муже, меня периодически накрывают истерики, просто нереальные. Я понимаю, что ничего не вернуть, ни изменить. Но не могу справиться.

У Вас серьезная психологическая травма. Не надо пытаться с помощью советов это вылечить, может быть хуже. Обратитесь к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как разговорить аккуратно человека, как дать ему понять, что он мне интересен и я бы хотела чего-то большего.

 

Приходи ко мне встречать новый год (рождество, 23 февраля, 8 марта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я похоронила любимого человека в свой день рождения.

примите мои соболезнования.

 

что касается моряка.. вы не думаете, что если 

бы он хотел большего, то проявил бы инициативу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, обратила внимание на одну особенность. Все Ваши кавалеры часто уезжают в командировки, у них не получается с Вами встретиться и т.д.

ИМХО: Вы подсознательно ищете мужчин, которые будут от Вас далеко, чтобы не вступать с ними в серьезные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все это время я постоянно думаю о моем муже, меня периодически накрывают истерики, просто нереальные. Я понимаю, что ничего не вернуть, ни изменить. Но не могу справиться.

 

Пока не пройдете все ступени переживания горя (Отрицание → Агрессия → Торги → Депрессия → Принятие), внутренне не будете готовы любить другого; именно любить другого за его качества, а не использовать как неофициального психолога, рыдать на его плече и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, я считаю, что с другом-моряком лучше всего поговорить открыто, прямо сказать, что есть прямой вопрос, на который хотите получить прямой ответ. В случае, если он ответит прямо, то есть: "Ты мне давно нравишься и я хочу, чтобы мы стали парой" или "За время нашего знакомства я понял, что могу относиться к тебе только по-приятельски...", это будет сигналом к тому, что он - Ваш человек, понял и поступил так, как Вы просили. Если же начнёт "мяться", не сможет ничего толком сказать, либо станет уходить от ответа, значит, это не Ваш человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Возможно стоит не разговорами,а отношением,заботой и внимание показать свою заинтересованность.Когда он приедет,предложите ему помощь в домашних делах,испеките что-то для него ,сшейте(если умеете) ему что-то(теплые носки,шарф).Ведите себя,как в отношениях и он сам все поймет.Так вы по его поведению и поймете,одобряет он ваши инициативы или сторонится их.А,значит наступить определенность в понимании ,в качестве кого вас видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примите мои соболезнования.

 

что касается моряка.. вы не думаете, что если 

бы он хотел большего, то проявил бы инициативу?

Друзья все время ему говорят "Пора жениться." На что он говорит - меня по полгода дома не бывает. Ни она девушка не выдержит такого графика. Может быть поэтому он особо не проявляет инициативы. Но это ИМХО. Хотя может быть он просто не хочет. 

Пока не пройдете все ступени переживания горя (Отрицание → Агрессия → Торги → Депрессия → Принятие), внутренне не будете готовы любить другого; именно любить другого за его качества, а не использовать как неофициального психолога, рыдать на его плече и т.п.

Интересно сколько займет это времени. на самом деле я стараюсь не сравнивать людей. Искать положительные качества в другом. Где-то умом я понимаю, что люди разные. Что у этого человека есть свои качества за которые можно любить действительно.....

Здравствуйте.Возможно стоит не разговорами,а отношением,заботой и внимание показать свою заинтересованность.Когда он приедет,предложите ему помощь в домашних делах,испеките что-то для него ,сшейте(если умеете) ему что-то(теплые носки,шарф).Ведите себя,как в отношениях и он сам все поймет.Так вы по его поведению и поймете,одобряет он ваши инициативы или сторонится их.А,значит наступить определенность в понимании ,в качестве кого вас видят.

Сложно это на самом деле. В плане реализации. Хотя предложить помощь - встретить с аэропорта (у нас аэропорт за 50 км от города) - можно попробовать. И как раз что-то приготовить и просто передать в руки)) 

Но боюсь, что в силу своей скромности он может отказаться. )) Или отказ будет свидетельствовать, что ему не мила такая инициатива? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Друзья говорят - спроси прямо у него, что он чувствует.

 

Интересуется как у меня дела с машиной, советовал мастера. Спрашивал как мастер сделал. Интересны мои увлечения. Просит прислать фото готовых работы (я вышиваю и вяжу). Но сам инициативы не проявляет (только если это не поздравление с праздниками) и то не всегда. 

подскажите, если здесь конечно что-то можно подсказать - что мне делать в данной ситуации? Как разговорить аккуратно человека, как дать ему понять, что он мне интересен и я бы хотела чего-то большего. 

Спасибо, что дочитали.

 

Помощи  у него попросите. Смоделируйте ситуацию, когда вы совершенно беспомощны и вам ну просто не к кому обратиться, ну вот прям до слез. И позвольте ему стать вашим героем. Не откажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощи  у него попросите. Смоделируйте ситуацию, когда вы совершенно беспомощны и вам ну просто не к кому обратиться, ну вот прям до слез. И позвольте ему стать вашим героем. Не откажется. 

Попробую что-то подумать. До марта месяца есть время. Может быть что-то и получится смоделировать. 

Он приходит из рейса в это время. 

Автор, обратила внимание на одну особенность. Все Ваши кавалеры часто уезжают в командировки, у них не получается с Вами встретиться и т.д.

ИМХО: Вы подсознательно ищете мужчин, которые будут от Вас далеко, чтобы не вступать с ними в серьезные отношения.

Но ведь я хочу обратного и именно серьезных отношений. ((( или это на подсознательном уровне, что не отпустила прошлую жизнь ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья все время ему говорят "Пора жениться." На что он говорит - меня по полгода дома не бывает. Ни она девушка не выдержит такого графика. Может быть поэтому он особо не проявляет инициативы. Но это ИМХО. Хотя может быть он просто не хочет. 

ну а вам зачем такой график? вы же написали

в заголовке темы, что устали от одиночества,

а сами хотите в отношения, где по полгода будете

сидеть одна.. для вас неважен физический контакт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вам зачем такой график? вы же написали

в заголовке темы, что устали от одиночества,

а сами хотите в отношения, где по полгода будете

сидеть одна.. для вас неважен физический контакт?

Но ведь это разные вещи. Одно дело одиночество, когда ты один - нет рядом человека. Понятно о чем я говорю и другое дело - когда человек есть, но в силу работы он какое-то время будет отсутствовать. На мой взгляд, это разные понятия.

Физический контакт, конечно, важен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это разные вещи. Одно дело одиночество, когда ты один - нет рядом человека. Понятно о чем я говорю и другое дело - когда человек есть, но в силу работы он какое-то время будет отсутствовать. На мой взгляд, это разные понятия.

Физический контакт, конечно, важен. 

одиночество - понятие растяжимое..

некоторые люди, находясь с кем-то в отношениях

и живя с партнером бок о бок одинокими себя

чувствуют.

вопрос в том, что для вас одиночество. вы хотите

отношения с человеком, который отсутствует по

полгода. получается, что вам достаточно знать,

что у вас кто-то есть, а тот факт, что вы так и

будете коротать вечера одна, для вас не важен.

с другой стороны вы написали, что физический

контакт для вас важен - как же вы будете обходиться

без него по полгода? 

тут явно какое-то противоречие..

вам нужно определиться чего вы хотите.

возможно отношения с моряком вообще не то, что

вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте сидела ровно и не дергалaсь. Это все не ваши мужчины. Когда придет время,появится ваш и сам все устроит. От одиночества надо не уставать, им надо наслаждаться. Высыпаться, пока есть возможность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько займет это времени. на самом деле я стараюсь не сравнивать людей. Искать положительные качества в другом. Где-то умом я понимаю, что люди разные. Что у этого человека есть свои качества за которые можно любить действительно.....

 

Вы хоть почитайте психологические статьи о степенях проживания горя. У всех по разному. Это у вас надо спрашивать, как долго ваше психе проходит через боль. Зачем сравниваться с другими. Если у других это занимает 6 месяцев, или 10 лет, это же не значит, что и у вас будет так же. 

 

Что значит "Где-то умом я понимаю, что люди разные." ?  Звучит, как будто вами движут эмоции, в основном. Эмоции чего? Желания найти большую добрую жилетку, в которую плакать? Но люди ищут в основном устойчивых партнеров, мало кто добровольно хочет надломленного, которому надо быть психологом. Вы сама хотите такого человека? Надломленного, который будет с вами плакать о потерянной жене, как он ее любил? Наверное, скорее вы бы пожелали, чтобы человек взял столько времени, сколько ему надо, чтобы пережить свое горе, и уже потом встретить вас, и ценить вас за то, что вы уникальный человек, а не его жилетка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... люди ищут в основном устойчивых партнеров, мало кто добровольно хочет надломленного... 

 

Нас тянет к тем, кто душу обнимает,
Целует сердце, мысли понимает.
Нас тянет к ним, которые в ненастье,
Протянут руку, теплую как счастье.
Нас тянет к тем, кто предан и похож,
И не приемлет разных гнусных рож
Нас тянет к ним, кто ценит жизнь,
И в ухо шепчет нам: «Держись!»
Нас тянет к тем, кто нас не бросит,
Коль отвернется белый свет.
И если даже нас заносит,
Простит, полезный дав совет.
Нас тянет к тем, кто душу обнимает,
Нас не сгибает, не ломает.
Он просто встанет близко рядом,
Согреет добрым теплым взглядом.
Храните их, кто сердцу дорог,
Кто за собой Вас тащит в гору.
Как жаль, что их совсем немного,
Но Вы просите их у Бога...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так вот первые полгода я ничего не хотела, жила сама не знаю как, если честно ... все как в тумане было. Потом познакомилась случайно с человеком. Все вначале было неплохо. Ухаживания, звонки, встречи. Первый раз в своей жизни переспала с парнем на втором свидании. Сама не знаю как это произошло. Начали жить вместе, но это было недолго - он изменял мне и параллельно встречался с другими (я сидела дома, а он говорил, что по работе уезжает). Разошлись. Снова одна, пыталась познакомиться с кем-то, но безрезультатно. То что-то не нравится, то еще что-то. Нет, дело не в деньгах, квартирах и прочем. Мой муж был обычным человеком. Друзья сватали со своим другом, но тоже не то. Слишком какой-то спокойный что ли, не в моем вкусе. Причем я ему нравилась и нравлюсь. Он подружке говорит об этом (может быть попробуешь ее снова настроить, чтобы она начала встречаться со мной). А я просто не хочу - вооот не хочу и все. Он не нравится мне. Хотя в целом он положительный, со своими тараканами как и у всех. Но с моими они не уживаются. Он говорил подружке - не чувствую от нее взаимности. И все это время я постоянно думаю о моем муже, меня периодически накрывают истерики, просто нереальные. Я понимаю, что ничего не вернуть, ни изменить. Но не могу справиться.

Совсем недавно познакомилась с новым человеком. Вернее он со мной. На год старше. Встретились один раз попили кофе. Потом в течении 2,5 месяцев он найти времени не может на встречу: то туда командировка, то туда. В общем почти нет в городе его. При этом пишет, звонит из разных мест. Последний раз предложил с ним поехать, но я отказалась - конец года, а у меня очень серьезная работа. Так ему и сказала. Сказал давай перед моим отъездом встретимся на кофе. За час позвоню, и все ... молчит. Что с ним - непонятно. Даже не знаю, что мне в нем нравится. Вначале общения было  приятным, галантным оказался при встрече. Вежливый.

В моей жизни есть человек, который мне в принципе как друг, но сейчас я понимаю, что он интересный человек. Он моряк.

 

как-то странно выглядит такое навязчивое стремление создать быстрее семью, при том что мужа потеряли всего полтора года назад и уже спустя полгода начали жить с другим. и сейчас какие-то отчаянные попытки найти мужика.

похоже на то, что новыми отношениями вы просто хотите заткнуть дыру в душе, которая образовалась после смерти мужа.

если это действительно так, то пока не отболит старое, не построить новое.

точнее построить то можно, но будет это через жопу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то странно выглядит такое навязчивое стремление создать быстрее семью, при том что мужа потеряли всего полтора года назад и уже спустя полгода начали жить с другим. и сейчас какие-то отчаянные попытки найти мужика.

похоже на то, что новыми отношениями вы просто хотите заткнуть дыру в душе, которая образовалась после смерти мужа.

если это действительно так, то пока не отболит старое, не построить новое.

точнее построить то можно, но будет это через жопу. 

 

Эм... страшно у вас спрашивать, но спрошу: а это что значит - хорошо или плохо? Особенно если жопу качают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... страшно у вас спрашивать, но спрошу: а это что значит - хорошо или плохо? Особенно если жопу качают?

не думаю, что эта тема подходящая для флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...