Перейти к содержанию

Я устала немного от одиночества...


Рекомендуемые сообщения

Вы хоть почитайте психологические статьи о степенях проживания горя. У всех по разному. Это у вас надо спрашивать, как долго ваше психе проходит через боль. Зачем сравниваться с другими. Если у других это занимает 6 месяцев, или 10 лет, это же не значит, что и у вас будет так же. 

 

Что значит "Где-то умом я понимаю, что люди разные." ?  Звучит, как будто вами движут эмоции, в основном. Эмоции чего? Желания найти большую добрую жилетку, в которую плакать? Но люди ищут в основном устойчивых партнеров, мало кто добровольно хочет надломленного, которому надо быть психологом. Вы сама хотите такого человека? Надломленного, который будет с вами плакать о потерянной жене, как он ее любил? Наверное, скорее вы бы пожелали, чтобы человек взял столько времени, сколько ему надо, чтобы пережить свое горе, и уже потом встретить вас, и ценить вас за то, что вы уникальный человек, а не его жилетка. 

Желаю, чтобы Вы никогда не узнала - этой боли. А причем тут жилетка вообще? Я ни разу никому не говорила о прошлом (в плане никогда не жаловалась мужчинам и не плакалась, что любила и все такое) ... и что сейчас тоже где-то глубоко в душе люблю человека. Это только МОЕ! и оно внутри меня. Мои родители и сестры даже не видят этого (это только со мной и наедине со мной - даже истерики. Никто не посвящается в них). И если я и пишу, что сравниваю или не сравниваю - так это только в моей голове, а не лично человеку что-то высказываю. 

 

Нас тянет к тем, кто душу обнимает,
Целует сердце, мысли понимает.
Нас тянет к ним, которые в ненастье,
Протянут руку, теплую как счастье.
Нас тянет к тем, кто предан и похож,
И не приемлет разных гнусных рож
Нас тянет к ним, кто ценит жизнь,
И в ухо шепчет нам: «Держись!»
Нас тянет к тем, кто нас не бросит,
Коль отвернется белый свет.
И если даже нас заносит,
Простит, полезный дав совет.
Нас тянет к тем, кто душу обнимает,
Нас не сгибает, не ломает.
Он просто встанет близко рядом,
Согреет добрым теплым взглядом.
Храните их, кто сердцу дорог,
Кто за собой Вас тащит в гору.
Как жаль, что их совсем немного,
Но Вы просите их у Бога...

 

правильные слова. Красивые. Трогательные. 

как-то странно выглядит такое навязчивое стремление создать быстрее семью, при том что мужа потеряли всего полтора года назад и уже спустя полгода начали жить с другим. и сейчас какие-то отчаянные попытки найти мужика.

похоже на то, что новыми отношениями вы просто хотите заткнуть дыру в душе, которая образовалась после смерти мужа.

если это действительно так, то пока не отболит старое, не построить новое.

точнее построить то можно, но будет это через жопу. 

вы наверно правы - про дыру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, соболезную вашему горю об утрате любимого мужа, конечно это огромный стресс и ваши срывы и истерики имеют место быть. Ситуация очень сложная чтобы пережить её вам понадобиться время. Наверняка у вас депрессия или ее начальная стадия, справиться с ней самостоятельно будет сложно, но возможно. Попробуйте не заниматься поисками мужчины, найдите увлечение которое вас отвлечет, ваше рукоделие (ничего против него не имею) должно временно уйти в "ящик". Вы молодая и самодостаточная женщина, найдите увлечение более подвижное, возможно с музыкой, мне бороться с плохим настроением помогает пилатес, есть огромное количество направлений групповых занятий. Общение которое вас отвлечет должно появиться в вашей жизни. Если не спорт, то танцы, в том числе и парные это прекрасно. У вас есть подруги или близкие люди с кем вы всем делитесь? Если да не держите все в себе,делитесь! Ваши мысли могут "съесть вас из нутри". Только прошу вас не идите на всякого рода тренинги...в большинстве своем это развод, лучше проверенный специалист и разговоры один на один. Я понимаю вам хочется семью и детей, но поймите раз произошла такая ситуация, ее надо пережить, а если вы будете интересны человеку он и время найдет и желание. 

P.S. обратите внимание к молодому человеку-знакомому подруги, просто общение как с другом позволит вам отвлечься и возможно увидеть в нем то, что не видели раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...