Перейти к содержанию

Как скорректировать пол без диагноза F64.0


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Месяц назад я добровольно легла в ростовский областной психоневрологический диспансер из - за проблем с половым самоопределением. Комплексное психиатрическое обследование длилось целый месяц и в итоге я получила следующий выписной эпикриз: "Эгодистоническая ориентация по полу (F66.1) со сверхценной установкой, доходящей до степени "краевого" транссексуализма у личности с шизоидной акцентуацией характера и гипогонадизмом. Данных о текущем эндогенном процессе нет. По результатам консилиума установлено, что у пациента нет абсолютных показаний к изменению пола в связи с отсутствием "истинного" транссексуализма. Однако, по причине отсутствия признаков эндогенного заболевания и поведенческого расстройства, пациент имеет право действовать в соответствии с Кодексом Законов Российской Федерации.

Перед получением выписного эпикриза я долго общалась со своим лечащим врачом. Врач сказала мне, что, видимо, к нарушению моей половой самоидентификации привёл врождённый гипогонадизм. И посоветовала не сдаваться и искать специалистов, которые помогут мне получить разрешение на коррекцию пола даже несмотря на отсутствие транссексуализма. Или уезжать в Европу, в которой отношение к коррекции пола гораздо проще. Ох, у меня на душе очень тяжело. Уехать за границу нет возможности. Неужели в России никто не поможет мне?  Отзовитесь, добрые люди! Поверьте, я не извращенка какая - нибудь. Я так мечтаю скорректировать пол и прожить максимально полноценную жизнь: создать семью с хорошим человеком и взять на воспитание деток из детского дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть уже поставленный консилиумом диагноз можно пересмотреть в другом медицинском учреждении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть уже поставленный консилиумом диагноз можно пересмотреть в другом медицинском учреждении?

можно конечно

Так как в психиатрии нет доказательной диагностики то у каждого психиатра будет свой диагноз, и при консилиуме у всех врачей будут свои диагнозы. Но если вы будите предоставлять предыдущие диагнозы, то скорей всего будут тупо переписывать их и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не представляете, как мне морально тяжело. Это так страшно - добровольно прийти к врачам, рассказать им всю правду о себе, и не получить в итоге необходимой помощи. Гендерная дисфория - очень ужасное состояние. Оно способно свести с ума. Или толкнуть в суицид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не представляете, как мне морально тяжело. Это так страшно - добровольно прийти к врачам, рассказать им всю правду о себе, и не получить в итоге необходимой помощи. Гендерная дисфория - очень ужасное состояние. Оно способно свести с ума. Или толкнуть в суицид.

Но какимто образом вы же жили раньше? вы понимаете что операция подкосит здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мучилась все 24 года своей жизни. Да, я понимаю все возможные риски. Но насколько я знаю, если вести здоровый образ жизни можно прожить после коррекции пола довольно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мучилась все 24 года своей жизни. Да, я понимаю все возможные риски. Но насколько я знаю, если вести здоровый образ жизни можно прожить после коррекции пола довольно долго.

У меня похожая ситуация...в 2 года ходил в платье...мечтал сделать смену пола, но мама против...по причине здоровья...я свыкся с жизнью...подумал, что главное то что в душе , а не между ног...тебя могут полюбить даже если ты женщина в мужском теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация...в 2 года ходил в платье...мечтал сделать смену пола, но мама против...по причине здоровья...я свыкся с жизнью...подумал, что главное то что в душе , а не между ног...тебя могут полюбить даже если ты женщина в мужском теле.

Проблема в том, что не смогу себя полюбить я. Вы понимаете, каково это - смотреть на себя в зеркале и испытывать отвращение ко всем мужским проявлениям своей внешности? Чуть ли не рыдать от горя каждый раз, когда приходится бриться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что не смогу себя полюбить я. Вы понимаете, каково это - смотреть на себя в зеркале и испытывать отвращение ко всем мужским проявлениям своей внешности? Чуть ли не рыдать от горя каждый раз, когда приходится бриться? 

мне это знакомо. В детстве мама говорила - как жаль что у меня сыновья, девочки послушнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда станете инвалидом - полюбите? Жить станет проще?

Я сейчас инвалид. Живу абсолютно неполноценной жизнью. Ни семьи у меня не может быть, ни близкого человека. Как же это достало уже! Одиночество сводит с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую тактику ведения предложили при выписке?

Вас, наверное, это удивит, но никакой тактики лечения не предложили. Мне сказали, что логичнее всего было бы назначить психотерапию и гормональную заместительную терапию тестостероном для "примирения" с генетическим полом. Но, мол, это было бы слишком жестоко по отношению к тебе и неэффективно. Поэтому рекомендовали просто искать людей, которые помогут мне осуществить то, что я прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас, наверное, это удивит, но никакой тактики лечения не предложили. Мне сказали, что логичнее всего было бы назначить психотерапию и гормональную заместительную терапию тестостероном для "примирения" с генетическим полом. Но, мол, это было бы слишком жестоко по отношению к тебе и неэффективно. Поэтому рекомендовали просто искать людей, которые помогут мне осуществить то, что я прошу.

Может гипноз для выявления истоков проблем?

Пока можно занятся холотропным дыханием, но нужно искать партнера. Это обязательно, человека, который будет контролировать процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипноз? А кто гарантирует мне, что специалист не применит гипноз для попытки изменения моей идентичности? Я не вынесу подобного насилия.
P.S.
Я так устала уже от  - того, что все видят во мне просто "больного на голову человека". Почему абсолютно никто не понимает меня и даже не стремится понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас инвалид. Живу абсолютно неполноценной жизнью.

Сейчас Вы фрик. Страдаете иллюзией, что несколько дорогих, опасных и очень болезненных операций придадут Вашей жизни ценность? А больные почки ее украсят?

Почему абсолютно никто не понимает меня и даже не стремится понять?

 

да как же Вас понять? Вы серьезно считаете, что добавив к имеющейся проблеме еще несколько, Вы улучшите качество жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему фрик? Я разве виновата в том, что ощущаю себя девушкой, запертой в чуждом мужском теле? 

 

Нет, не виноваты. Но от того, что даже если каким-то чудом Вы раздобудете денег на операции (их несколько) и гормональную терапию,  Вы не станете женщиной. Вы станете больным фриком. Физически больным, инвалидом, понимаете?

Вы реально считаете, что мужчины захотят жениться на трансе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю о таких случаях. В крайнем случае можно будет создать семью с девушкой, переделанной в парня. Чем не вариант? Просто я не понимаю какая в моём случае есть альтернатива? Чем можно заменить коррекцию пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю о таких случаях. В крайнем случае можно будет создать семью с девушкой, переделанной в парня. Чем не вариант?

а почему не создать пару с женщиной,которая считает себя мужчиной? Кромсать свое тело - обязтельное условие?

Чем можно заменить коррекцию пола?

 

можно, например, ценить то, что есть - здоровье, молодость. Заниматься спортом, совершенствовать свое тело. Учиться, получить профессию, зарабатывать деньги, путешествовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...