Перейти к содержанию

Что Я такое?


Рекомендуемые сообщения

 

 

А если все-таки дать этому Я некоторую вольность, то из этого вытекает (при достаточной степени вольности), что и мое, и Ваше Я - это одно и то же Я, но "наполненные" несколько различным опытом

 

Думаю да, мы есть части одного целого. Как клетки одного организма. Проблема человека в страхе потерять свою индивидуальность и заключается она в непонимании того, как всё устроено.

Скажу сразу что и я этого не понимаю. 

Я принимаю тот факт, что человеческое сознание просто не в силах этого понять и это не является для меня проблемой.

А фантазировать можно сколько угодно, если это приносит пользу или удовольствие ))

 

Специфика моей работы позволяет заглянуть в сферы психики, которые дают ответы на многие вопросы. Но я это использую для практического применения в терапии. Верить во всё,  что выдаёт интерпретация ума, как минимум глупо. А вот использование феноменов психики  даёт хорошие и устойчивые результаты .

 

Весь вопрос в восприятии и актуальности .

Когда я устаю от чужих интерпретаций  просто перестаю обращать внимание, а когда мне это снова становится интересным - возвращаюсь к этой теме снова ( как сейчас ) .

Благодаря большому опыту работы с сознанием , подсознание и связи психики с телом,  я пришла к простому, но очень важному выводу. На мой взгляд конечно )) :

Любое напряжение, внутренний и соответственно внешний конфликт вызваны  неспособностью адекватно воспринимать и реагировать на происходящее.

За это отвечает наш личный опыт, который прописан в виде программ для автоматического реагирования в подсознании. 

Наблюдая за тем как меняется реальность вокруг человека изменившего свои программы восприятия и реагирования - это кажется чудом.

 Но это всего лишь возможности, которые открываются нам по мере нашего взросления, как вида. Как когда то в наш мир пришло электричество.

 

Это позволяет немного приблизиться к пониманию своего Я и осознаю себя частью целого, но обольщаться не стоит. Это всегда только начало в Великом замысле и конца этому похоже нет  ))

Гипнотерапия это из разряда научно обоснованной медицины или ближе к гадалкам и прочей паралогии?

 

Это научно обоснованный метод, который применяется в медицине ( работа с психосоматикой) и в психологии.

Никакой эзотерики, гадалок и паралогии. Хотя многие из них  используют некоторые технологии гипноза и в этих сферах. 

 

Гипноз - естественное состояние психики, в котором каждый человек бывает много раз за сутки. 

Грамотное и профессиональное использование гипноза даёт потрясающие результаты, но это как скальпель хирурга. Многим приходиться к ним обращаться, но немногие хирурги настоящие мастера своего дела.

Всё как везде и всегда ))

Не стоит демонизировать гипноз, но и идеализировать не стоит тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит демонизировать гипноз, но и идеализировать не стоит тоже.

А как собственно попасть в это, так сказать, состояние самостоятельно, чтобы на личном опыте пощупать что это такое? Есть у меня одна тяга - к изучению наук, но с другой стороны ей всегда противодействует банальная лень (борюсь с ней как могу, но не всегда успешно))). Можно ли гипнозом искоренить лень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как собственно попасть в это, так сказать, состояние самостоятельно, чтобы на личном опыте пощупать что это такое? Есть у меня одна тяга - к изучению наук, но с другой стороны ей всегда противодействует банальная лень (борюсь с ней как могу, но не всегда успешно))). Можно ли гипнозом искоренить лень?

 

Гипноз - это транс, состояние психики, в котором возможно принятие информации и редактирование опыта.

Нельзя чему либо научиться, или изменить мнение , если человек не находится в этом состоянии.

 В гипнозе человек находится когда погружен в свои мысли, переживания, обращает всё своё внимание на свои чувства и ощущения. Это часто происходит с каждым из нас.

Просто специалисты умеют управлять этим процессом для получения необходимых результатов. И всё ))

 

Вопрос лени - это вопрос конфликта желаемого сознательно с программами подсознания.

Другими словами, вы легко и с удовольствием делаете то, что для вас действительно имеет ценность и не конфликтует с существующими программами подсознания.

Если человек вырос в среде, где знание языков считалось пустой тратой времени (  для подсознания - необоснованное расходование ценных ресурсов ), то внутреннее сопротивление будет высоким и выражаться в виде лени, апатии и потери сил.

Это конечно просто пример, вариантов конфликта великое множество и узнать что именно является препятствием конкретной ситуации можно только в процессе работы.

Это касается всех сфер жизни человека. Особенно это ярко выражено в депрессии.

Что такое депрессия ? - надо остановиться и перестать делать то, что делаю.  Психика через организм говорит - СТОП ! 

В чем конфликт и что нужно изменить можно узнать только в подсознании, т.к. сознательная часть обрабатывает лишь поступающую информацию, а реакция на неё идёт из подсознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писаниям доверять не стоит. вообще не стоит доверять ничему, что нельзя проверить или вывести логически

Полагаться на логику тоже не стоит, ведь она базируется на "аксиомах" (допущениях), например: "всякое высказывание является либо истинным, либо ложным (принцип двузначности)".

 

Проверить объективно тоже ничего нельзя, так как любые результаты измерений, в конечном счете, проходят через фильтры органов чувств, т.е. становятся ничем иным, как субъективным восприятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем конфликт и что нужно изменить можно узнать только в подсознании, т.к. сознательная часть обрабатывает лишь поступающую информацию, а реакция на неё идёт из подсознания.

И что, можно прийти в больницу с подобной проблемой и врач скажет такой: "ну что ж, случай запущенный, но садитесь будем разбираться" ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить объективно тоже ничего нельзя, так как любые результаты измерений, в конечном счете, проходят через фильтры органов чувств, т.е. становятся ничем иным, как субъективным восприятием.

Согласен, в том плане, что, возможно, научные методы познания мира никогда не позволят ответить на вопрос что же на самом деле происходит и происходит ли что-то вообще, но они вполне успешно применяются на практике для достижения желаемых результатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы это делаете? 

 

Как мне ответить на этот вопрос ? )) Профессионально ))

 

Каждый случай уникален, как и сам человек . С каждым работа идёт исходя из этого. нет ни одной похожей сессии.

Единственное что могу сказать - человек осознаёт весь процесс не теряя связи с реальностью. Он постоянно даёт обратную связь о своём состоянии ( мы же не экстрасенсы )) ), благодаря чему идёт работа. Это просто фокусировка внимания на необходимых процессах. Многие даже не закрывают глаза ))

Большинство проблем решается дистанционно, онлайн.

 

Проблема в том,  что большинство не понимает что такое гипнотерапия, отсюда страшилки.

Недостаток информации люди восполняют домыслами ))

Прошу это не воспринимать как саморекламу. Гипнотерапевты есть и другие.

Мне хочется чтобы люди узнали, что существуют разные безопасные и эффективные способы решить психоэмоциональные проблемы и гипнотерапия одна из них.

Если в нашей психике заложены такие инструменты саморегуляции, глупо ими не пользоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне ответить на этот вопрос ? )) Профессионально ))

 

Может тогда просто посоветуете литературу толковую с вашей точки зрения как специалиста, желательно в электронном варианте и современное.

 

Мне хочется чтобы люди узнали, что существуют разные безопасные и эффективные способы решить психоэмоциональные проблемы и гипнотерапия одна из них. 

 

Смотрел пару ролиокв на ютуб, как-то не убедило и дальше дело не заходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда просто посоветуете литературу толковую с вашей точки зрения как специалиста, желательно в электронном варианте и современное.

 

 

Смотрел пару ролиокв на ютуб, как-то не убедило и дальше дело не заходило.

 

Дело не в технологии, а в дилетантах и случайных людях, которых хватает в любой профессии.

Слишком много спекуляций и домыслов,  выдающихся за истину относительно гипноза.

От этого страдают в первую очередь те, кто мог бы быстро решить свои проблемы, но из за дезинформации и фобий не могут этим воспользоваться. Хотя именно фобии легко устраняются благодаря гипнотерапии ))

 

Не думаю что сюда стоит выкладывать материалы или ссылки. Я скину Вам в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...