Перейти к содержанию

Как перестать выглядеть навязчивым в глазах людей?


Рекомендуемые сообщения

Меня снова обвинили в навязчивости.

 

Я познакомился с новой девушкой в контакте и начал с ней переписываться. Всё было хорошо, я отправлял ей подборки своих фотографий и коллажи. которые делал специально для неё. Она очень позитивно отвечала, какие фотки ей больше всего понравились и почему. Я прыгал до потолка от радости и получал от этого бешеное удовольствие!

Но вчера, когда я отправил очередную подборку красивых фотографий с Лысой Горы, девушка очень холодно отреагировала и ответила очень сухо - фотки хорошие, всё хорошо. Я уже много лет в интернете и могу легко определить по тому как человек пишет, какое у него настроение. И я совершенно чётко увидел, что у девушки сейчас настроение мягко говоря не очень. Я ей написал, что вижу, что у неё сейчас не очень хорошее настроение и спросил, что у неё стряслось. Она ответила, что у неё хорошее настроение, но написала это настолько сухо, что было видно, что она - лукавит. Я предложил ей прислать ей ещё фотки иона ответила - не надо. Я сразу расстроился. Я спросил, в чём тогда дело: в том, что она потеряла интерес к моим фоткам и она ответила, что ей не надо так часто писать. Но я и не часто писал. Хотел послать фотки, получить позитивный ответ и запрыгать до потолка от удовольствия, но получил его из-за чего сильно расстроился.

После этого я выдал ей тираду, о ценности появления её в моей жизни, но она ничего не ответила.

Когда я вижу, что у девушки с которой мне хочется общаться плохое настроение, мне естественно хочется исправить эту ошибку и попытаться перенастроить её на позитивный лад. Но для того, чтобы найти слова, которые ей следует сказать, чтобы изменить её настроение, надо знать по какой причине оно у неё испортилось. Как я ни пытался вчера выяснить это, я так и не смог. И я очень расстроился из-за того, что не знаю как изменить настроение девушки на позитивное, какое надо проявить воздействие на неё, чтобы её настроение изменилось. Если даже красивые фотки на неё не действуют.

 

Сегодня девушка обвинила меня в навязчивости и в том, что я якобы лезу в то, что мне знать не положено. Но всё, что я делал, я делал с благими побуждениями, а именно хотел исправить настроение девушки потому, что мне это было нужно для хорошего настроения и для радости.

 

Подскажите пожалуйста, что я сделал не так и почему я стал выглядеть навязчивым в глазах девушки несмотря на свои благие побуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите пожалуйста, что я сделал не так и почему я стал выглядеть навязчивым в глазах девушки несмотря на свои благие побуждения?

Какая это уже тема на психофоруме? Я сбился со счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это сейчас важная проблема и мне хотелось бы получить помощи в этой проблеме.

А какой будет профит тем, кто тебе предоставит помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я вижу, что у девушки с которой мне хочется общаться плохое настроение, мне естественно хочется исправить эту ошибку и попытаться перенастроить её на позитивный лад.

Ты не всесилен и твои слова порой что мертвому припарка, а может быть даже мешают.

Нужно понимать, когда человеку нужны твои слова поддержки, а когда нет.

Если до этого тебе сказали, чтобы часто не писал, то нужно было отстать.

Просто запомни золотое правило - кому нужна твоя помощь (словесная или на деле), тот сам попросит о ней.

 

Сегодня девушка обвинила меня в навязчивости и в том, что я якобы лезу в то, что мне знать не положено. Но всё, что я делал, я делал с благими побуждениями, а именно хотел исправить настроение девушки потому, что мне это было нужно для хорошего настроения и для радости.

 

 

К, ну ты потребитель, я тебе говорил.

Люди не куклы, ты не можешь просто дергать за нитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кен, попробуй просто оставить людей в покое...для разнообразия.

И что от этого изменится?

У меня ещё проблема в том, что оставить в покое не даёт мне - влюблённость. Но это отдельная тема. Влюблённость она в какой-то степени как шиза и я с этим не спорю. Когда влюблён, у тебя возникает жажда общения с объектом любви и жажда получения от него позитивных эмоций.

А какой будет профит тем, кто тебе предоставит помощь?

Не знаю. Я просто не знаю, что мне делать вот и обращаюсь за помощью. Как я пришёл на этот форум 6 лет назад со своими страхами, меня тогда конец света пугал и любовь к актрисе Наталии Быстровой беспокоила, так и сейчас беспокоит проблема навязчивости.

Ты не всесилен и твои слова порой что мертвому припарка, а может быть даже мешают.

Нужно понимать, когда человеку нужны твои слова поддержки, а когда нет.

Если до этого тебе сказали, чтобы часто не писал, то нужно было отстать.

Просто запомни золотое правило - кому нужна твоя помощь (словесная или на деле), тот сам попросит о ней.

Мне кажется, мои слова могут мешать тогда, когда я не знаю, что у человека случилось и соответственно могу неверно подобрать слова и выдать что-то совсем не подходящее в данной ситуации, хотя сам не буду подозревать, что этого не следовало сейчас говорить. Именно поэтому я пытаюсь выведать что у человека стряслось, чтобы придумать как воздействовать на него словом и изменить его настроение. Ведь если настроение человека хорошее, он сам даёт тебе свою энергию, своё тепло, а если плохое - закрывается. Опытные психологи, в частности в сфере бизнеса умеют мастерски разговорить клиентов и расположить их их поверить в свои идеи. Я сам когда-то работал в области сетевого маркетинга и видел, как вышестоящие лидеры мастерски обрабатывали клиентов, после чего клиенты начинали им верить и вступали в проект. Но моя цель не деньги, моя цель иная. Я хочу получить удовольствие от позитивного общения с человеком и моя цель добиться позитивного общения. И наверное я ни фига не умею это делать, но искренне пытаюсь. Я уж если я люблю девушку, то сам Бог велел правильно поддержать её и попытаться настроить её на позитивный лад. Ведь если она будет в плохом настроении, я не смогу получить удовольствия и радости от общения с ней.

 

Не согласен! Утопающего надо спасать, когда видишь, что он тонет. А вы мне предлагаете - стоять и смотреть как он тонет. А тем более когда влюблён и девушка в плохом настроении, то надо её из этого плохого настроение вытащить, ведь от её плохого настроение будет хуже тебе.

К, ну ты потребитель, я тебе говорил.

Люди не куклы, ты не можешь просто дергать за нитки.

Почему? Есть такой психолог Дейл Карнеги. Он учит в своих книгах как манипулировать людьми. Эти книги - классика психологии. Те лидеры, которые мастерски владеют манипуляцией - добиваются плохого успеха в разных областях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему? Есть такой психолог Дейл Карнеги. Он учит в своих книгах как манипулировать людьми.

Это книги для тех, кто безукоризненно владеет элементарными навыками общения, К.

Конечно, да. И искусство управления людьми, нейролингвистика и пр. очень полезные вещи, но для тех, кто освоил азы.

Освой азы сначала.

 

Ты не добьешься позитивного общения, навязывая в огромном количестве свои фотки. Дозируй.

Получил порцию позитива - отвали.

В конце концов, можно поддерживать связь не с одной, а несколькими барышнями, чтобы не надоедать каждой отдельно взятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные эти девушки.....

 

Почему? Есть такой психолог Дейл Карнеги. Он учит в своих книгах как манипулировать людьми. Эти книги - классика психологии. Те лидеры, которые мастерски владеют манипуляцией - добиваются плохого успеха в разных областях.

чего ж на тебе данный метод не сработал то? И все бегут от тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор... а зачем ты рассылаешь свои фотки? Люди эгоисты и любят в большей части себя. А ты ждешь, что кто то будет бесконечно торчать от твоих изображений. Почаще ставь себя на место людей, на которых ты обрушиваешь свою неуемную энергию, кому суешь куски себя, свои там печень, селезенку и прочие части. Девушки не знают что с ними делать, куда, в какой дальний угол положить и как от тебя и чем защититься. Взрослей скорей, и заканчивай карнегей всяких читать и прочую желтую лабуду, манипулятор наш ))). Пожалей окружающих и участников данного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Сами по себе твои фотки вряд ли кому то по-настоящему интересны. Только представь, сколько подобных вещей сейчас в сети можно найти, у нас от именитых фотографов плюнуть некуда. Интерес к твоим фоткам так или иначе базируется на интересе к твоей личности. Интересен ты - будут интересны твои фотки. Никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это книги для тех, кто безукоризненно владеет элементарными навыками общения, К.

Конечно, да. И искусство управления людьми, нейролингвистика и пр. очень полезные вещи, но для тех, кто освоил азы.

Освой азы сначала.

 

Ты не добьешься позитивного общения, навязывая в огромном количестве свои фотки. Дозируй.

Получил порцию позитива - отвали.

В конце концов, можно поддерживать связь не с одной, а несколькими барышнями, чтобы не надоедать каждой отдельно взятой.

А эти азы можно освоить в книгах Дейла Карнеги? Или эти азы изложены в каких-то других книгах?

Где можно почитать о элементарных навыках общения?

Где освоить азы?

 

Прежде всего, я посылаю каждый раз - разные фотки, а не одно и то же несколько раз. Первая подборка у меня была с острова Зелёненький, вторая из леса и с Лысой Горы.

Потом, все фотки разные. Не на всех же у меня одно и то же дерево.

Почему я должен отваливать, а не пытаться добиться цели? И на какое время я должен отваливать? Как это определяется? Когда я могу снова прийти за порцией позитивной энергии?

Так вот - проблема в том, что у меня нет нескольких барышень! Все от меня отвернулись! Я много раз спрашивал, где мне взять других барышень, но никто мне ответа на этот вопрос так и не дал!

чего ж на тебе данный метод не сработал то? И все бегут от тебя?

Я не читал книги Дейла Карнеги и не пробовал его способ. Сейчас вот думаю над тем стоит ли почитать.

Автор... а зачем ты рассылаешь свои фотки? Люди эгоисты и любят в большей части себя. А ты ждешь, что кто то будет бесконечно торчать от твоих изображений. Почаще ставь себя на место людей, на которых ты обрушиваешь свою неуемную энергию, кому суешь куски себя, свои там печень, селезенку и прочие части. Девушки не знают что с ними делать, куда, в какой дальний угол положить и как от тебя и чем защититься. Взрослей скорей, и заканчивай карнегей всяких читать и прочую желтую лабуду, манипулятор наш ))). Пожалей окружающих и участников данного форума.

Я не рассылаю свои фотки массово. Я посылаю их только в личку и только тем, с кем хочу общаться. Эта девушка на данный момент - одна из двух людей, которым я посылаю свои фотки. Второй - это друг. Ни о какой рассылке не может идти и речи.

Ну я и ставлю. На месте такой девушки я был бы безумно счастлив, что в моей жизни появилась такая уникальная, позитивная, светлая и творческая личность! Я - добрый, внимательный, отзывчивый, интересный! Если бы такая личность, пусть в женском обличье появилась в моей жизни, то я, наверное, забыл бы нафиг об этой девушке!

Но девушки не имеют ценить то маленькое, но очень ценное, что появилось в их жизни!

И еще. Сами по себе твои фотки вряд ли кому то по-настоящему интересны. Только представь, сколько подобных вещей сейчас в сети можно найти, у нас от именитых фотографов плюнуть некуда. Интерес к твоим фоткам так или иначе базируется на интересе к твоей личности. Интересен ты - будут интересны твои фотки. Никак иначе.

Я считаю, что я - интересная личность. Но если кто-то считает, что я неинтересен, то я не знаю как сделать так, чтобы изменить их мнение.

Здесь тоже требуется некое воздействие на сознания других людей, чтобы изменить их отношение ко мне. Но как оказать это воздействие я пока не знаю.

Перестань слать фотки посмотри сколько людей расстроится из-за этого, думаю ответ очевиден.

А если никто из-за этого не расстроится, как быть? Мне хочется посылать свои фотки тем, с кем я хочу общаться. Значит всё-таки можно иногда их посылать, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не читал книги Дейла Карнеги и не пробовал его способ. Сейчас вот думаю над тем стоит ли почитать.

Почитай-почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти азы можно освоить в книгах Дейла Карнеги? Или эти азы изложены в каких-то других книгах?

Где можно почитать о элементарных навыках общения?

Где освоить азы?

 

Азам учится каждый человек с рождения.

У кого то данная программа оказывается сбитой.

 

Почему я должен отваливать, а не пытаться добиться цели?

Прочитай название собственной темы еще раз.

Если не хочешь выглядеть навязчивым, ты должен отвалить.

Общение нужно уметь дозировать. Как бы ты ни любил свое любимое блюдо, но если переешь, тебя затошнит.

Тут точно так же. Не закармливай своих собеседниц этим общением так, чтобы их тошнило.

А других барышень можно найти тем же способом, как ты искал тех, которые от тебя отвернулись. В чем проблема.

 

Я считаю, что я - интересная личность. Но если кто-то считает, что я неинтересен, то я не знаю как сделать так, чтобы изменить их мнение.

Чтобы не приходилось менять мнение людей о себе, не надо его портить.

Вот есть у тебя девушка, с которой делишься фотками, в ответ получаешь порцию позитива.

Не перекармливай ее вниманием, умей на время оставить ее в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы считаете себя подарком, а девушка так не считает. Это вам надо внимание, а не ей. Вам мало того, что вам дарят и начинаете настойчиво требовать. Это никому не нравится и от вас слегка отстраняются. Вы не понимаете и настаиваете на общении. Вас посылают. Если не чувствуете меры пишите не более 1 письма в день одному человеку и не требуйте ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азам учится каждый человек с рождения.

У кого то данная программа оказывается сбитой.

Если эта программа у меня сбита, значит мне надо этому учиться заново. Если оказалось, что я этими азами не владею. Где я могу учиться этому заново?

Прочитай название собственной темы еще раз.

Если не хочешь выглядеть навязчивым, ты должен отвалить.

Общение нужно уметь дозировать. Как бы ты ни любил свое любимое блюдо, но если переешь, тебя затошнит.

Тут точно так же. Не закармливай своих собеседниц этим общением так, чтобы их тошнило.

А других барышень можно найти тем же способом, как ты искал тех, которые от тебя отвернулись. В чем проблема.

Какой должна быть пауза в общении. Сколько это должно быть во времени - день, неделя, месяц, год?

Если я с каким интервалом буду писать, меня не будут считать навязчивым.

Вот Виолини пишет в своей теме каждый день о своих проблемах. Почему её не считают навязчивой? Она же много пишет и каждый день! И ей отвечают! И с ней общаются!

Чтобы не закармливать их общением, какую паузу надо делать? Сколько это должно быть по времени?

Чтобы не приходилось менять мнение людей о себе, не надо его портить.

Вот есть у тебя девушка, с которой делишься фотками, в ответ получаешь порцию позитива.

Не перекармливай ее вниманием, умей на время оставить ее в покое.

А если получилось так, что я уже испортил мнение о себе, причём большого количества людей, то как быть?

Сейчас я уже от этой девушки не получаю позитива потому, что её мнение обо мне уже испорчено. Второй день от неё у меня одна нервотрёпка!

Это вы считаете себя подарком, а девушка так не считает. Это вам надо внимание, а не ей. Вам мало того, что вам дарят и начинаете настойчиво требовать. Это никому не нравится и от вас слегка отстраняются. Вы не понимаете и настаиваете на общении. Вас посылают. Если не чувствуете меры пишите не более 1 письма в день одному человеку и не требуйте ответа.

Попытаюсь объяснить вам свою жизненную ситуацию:

Большую часть времени суток - мне нечего делать. Большую часть времени, я даже не знаю чем заняться. Какие-то трудные занятия для меня в лом. А такое занятие, которой могло бы быть для меня лёгким и к тому-же интересным - пока не нашлось. Поэтому, для того, чтобы как-то скрасить своё тоскливое и скучное время, я хочу общаться с людьми. Общение с людьми помогает мне отвлекаться от это тоски и скуки, которая мне уже надоела. Поэтому, когда я начинаю общаться с девушкой, то из-за того,что у меня гора свободного времени, мне хочется общаться с ней больше, чтобы уходить от этой скучной и тоскливой реальности в общение с девушкой. Но у девушки либо не хватает времени на то, чтобы общаться со мной достаточно много, либо ей начинает казаться, что я навязчив, даже если я говорю на нормальные темы. И из-за того, что мне нечего делать у меня возникает нехватка общения и соответственно жажда общения.

А если это переписка в контакте, какое там может быть письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем незнакомой девушке ваши фотки и в таком количестве ?)  Это обычный диалог. Без претензий на консультацию по душевному состоянию. Нечего рассказать, зачем пишите ?


Занять время более продуктивными действиями возможность есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта программа у меня сбита, значит мне надо этому учиться заново. Если оказалось, что я этими азами не владею. Где я могу учиться этому заново?

Тебе не надо учиться заново. У тебя есть навыки общения, но их надо совершенствовать.

Если будешь мимо ушей лить все советы - ничего не получится.

 

 

Какой должна быть пауза в общении.

Пару дней хотя бы выдерживай.

Но не делай одинаковых пауз, не строчи каждые два дня.)

То есть иногда и больше может быть пауза.

 

Вот Виолини пишет в своей теме каждый день о своих проблемах. Почему её не считают навязчивой?

Потому что она пишет в своих темах для неограниченного числа потенциальных собеседников.

У человека есть свобода выбора- прочитать ее тему, отписаться в ней или не делать этого.

А когда ты говоришь с человеком тет-а-тет, человек вынужден как то отвечать, согласно собственному воспитанию, дабы тебя не обидеть игнором.

Понимаешь разницу?

 

А если получилось так, что я уже испортил мнение о себе, причём большого количества людей, то как быть?

Этих людей оставить в покое. Вообще. Ищи новых собеседников и начинай с чистого листа.

Но с новым подходом, иначе история повторится один в один.

И вообще иногда не лишним будет поразмышлять на тему, а что, собственно, твой собеседник получает от общения с тобой.

Даже если твои интересы для тебя превалируют, все равно подумай над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем незнакомой девушке ваши фотки и в таком количестве ?)  Это обычный диалог. Без претензий на консультацию по душевному состоянию. Нечего рассказать, зачем пишите ?

Занять время более продуктивными действиями возможность есть ?

Разве эта девушка для меня незнакомая?

Прежде всего я хочу похвалиться своим творчеством: вот смотри у меня есть фотки, а вот я стих тебе посвятил! Я очень люблю, когда говорят о моём творчестве. Ну а уж если это делает прекрасная девушка, то я вообще задыхаюсь от счастья!

 

Продуктивными, к сожалению - нет. Потому, что за что продуктивное не возьмись - везде надо делать усилия какие-то, учить что-то, напрягаться. А я люблю, когда дело даётся легко, с позитивными эмоциями!

Тебе не надо учиться заново. У тебя есть навыки общения, но их надо совершенствовать.

Если будешь мимо ушей лить все советы - ничего не получится.

У меня не получается правильно писать сообщения, чтобы вызывать у девушек именно позитивные эмоции. Если и получается, то как правило - случайно. Но вот намеренно написать сообщение девушке и получить позитивные эмоции у меня не получается.

Я пробовал писать по-разному, но всё равно ничего не получается. Я и стихи писал и коллажи делал и рисунки присылал и фотографии, рассказывал о своих проблемах и бедах, жалился в них, но всё равно ничего не получалось.

А Виолини вот ноет в своей теме, какая она несчастная, а ей все в рот смотрят!

Пару дней хотя бы выдерживай.

Но не делай одинаковых пауз, не строчи каждые два дня.)

То есть иногда и больше может быть пауза.

То есть два дня лучше этой девушке не писать?

Потому что она пишет в своих темах для неограниченного числа потенциальных собеседников.

У человека есть свобода выбора- прочитать ее тему, отписаться в ней или не делать этого.

А когда ты говоришь с человеком тет-а-тет, человек вынужден как то отвечать, согласно собственному воспитанию, дабы тебя не обидеть игнором.

Понимаешь разницу?

Я тоже пробовал создавать такие темы для большой аудитории, но у меня ничего не получалось. Как не назови, например, "Корчма под кудлатой Виолинью", "Беседка Вовы и Юли", "Пивбар с Ирой в душе", "Дятлы и прочие зимородки", всё равно в моей теме никто не хочет писать. А Виолини, темы которой спустя какое-то время закрывают, создаёт новые и в сей к ней идут и продолжают ей отвечать!

Вот по какой причины в мои темы, предназначенные для большой аудитории народ не идёт?

Понимаю разницу. Но некоторые люди в переписке тет-а-тет начинают меня игнорировать.

Этих людей оставить в покое. Вообще. Ищи новых собеседников и начинай с чистого листа.

Но с новым подходом, иначе история повторится один в один.

И вообще иногда не лишним будет поразмышлять на тему, а что, собственно, твой собеседник получает от общения с тобой.

Даже если твои интересы для тебя превалируют, все равно подумай над этим.

То есть, ты призываешь меня бросить эту девушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...