Перейти к содержанию

Какая ваша боль?


Рекомендуемые сообщения

А бывает ли она - душевная боль? Тоска, тревога, стыд, разочарование, печаль с грустью, чувство утраты\потери, опустошение... но ведь все это - НЕ БОЛЬ.

 

Мне кажется, все эти чувства в сильной степени есть душевная боль человека. Почему вы считаете, что это не боль?

 

Для меня боль - все что связано с сексом...даже если по любви, даже если в паре М и Ж. Причем нравится, когда на меня заглядываются или пытаются словить мой взгляд.

 

А вот это, мне кажется, не боль - ни душевная, ни физическая.

 

 

Неприятно, что после сексуальной разрядки в даже одиночестве возникает отупение и пофигизм. Субъективно воспринимаю боль, как ощущение тяжести в голове...в лобной части.

 

А вот это уже, может быть, боль. Интересно, из-за чего. От чувства утраты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, все эти чувства в сильной степени есть душевная боль человека. Почему вы считаете, что это не боль?

 

Если долго и много смеяться - то тоже больно будет. Но никто же смех болью не считает.

 

В принципе, вызвать болезненные ощущение может абсолютно либо что, если этого будет больше, чем самим человеком принято за норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если долго и много смеяться - то тоже больно будет. Но никто же смех болью не считает.

 

В принципе, вызвать болезненные ощущение может абсолютно либо что, если этого будет больше, чем самим человеком принято за норму.

 

Не принято. А сколько он может вынести, выдержать эмоционально, психически или физически.

А вот эта психо-физическая составляющая от самого человека мало зависит.

И это все саму боль не отменяет.

Смех - это не боль. А вот спазмы в теле от смеха  уже могут быть болью. В зависимости от степени этих спазмов.

Также сам смех тоже может быть разным. Он может быть истерическим от какого-либо сильного стресса, тогда стресс и смех будет болью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех - это не боль. А вот спазмы в теле от смеха  уже могут быть болью. В зависимости от степени этих спазмов.

 

Тебе ведомы спазмы от смеха без самого смеха? Это что-то из разряда патологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозг это мясной компьютер, а оператор(носитель этого опыта) это душа.

Неплохое определение.

Пожалуй, подпишусь на тему. А то на психологическом форуме считают, что душа (личность) это - "эпифономен" некоторых мозговых процессов (которые "выделяют мысль, как печень выделяет желчь").

Это (Фохт,Бюхнер, Моленшотт и др.) надоело уже, потому что всё-таки XXI век, а массовое сознание всё деградирует - до самого XIX.

 Думаю души живут за счет тех кто о них помнит. 

А тоже неплохо: душа живёт за счёт того, что сохраняется в памяти Бога, Который не даст ей погибнуть (если она сама того не захочет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А тоже неплохо: душа живёт за счёт того, что сохраняется в памяти Бога, Который не даст ей погибнуть (если она сама того не захочет).

Ох уж эти идеи фикс о Боге - ты не веееришь??? ТЫ ПОВЕЕЕЕЕРИШЬ!!!фанатизм чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша боль, какая она? Для меня боль - все что связано с сексом...даже если по любви, даже если в паре М и Ж. Причем нравится, когда на меня заглядываются или пытаются словить мой взгляд. Но я стараюсь, чтобы объект, даже нехотя, сублимировал это желание сблизиться со мной. Неприятно, что после сексуальной разрядки в даже одиночестве возникает отупение и пофигизм. Субъективно воспринимаю боль, как ощущение тяжести в голове...в лобной части. Стремлюсь к асексуальности...но у меня это не принцип, а веление души.

Секс, как способ увеличить близость, тогда секс как наркотик, хочется от него избавиться.

 

Моя душевная боль, если  в таком же ключе, то близость, как наркотик. Еще хочется общаться, любить женщин, причем не одну и секс не важен, но он увеличивает близость очень сильно,  но стремлюсь к самодостаточности, нахожу то состояние, что заменяет близость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс, как способ увеличить близость, тогда секс как наркотик, хочется от него избавиться.

 

Моя душевная боль, если  в таком же ключе, то близость, как наркотик. Еще хочется общаться, любить женщин, причем не одну и секс не важен, но он увеличивает близость очень сильно,  но стремлюсь к самодостаточности, нахожу то состояние, что заменяет близость. 

самодостаточность - это вовсе не умение обходиться без женщин и мужчин. И зачем заменять чем-то близость , которая естественна и необходима?

Ваша боль, какая она? Для меня боль - все что связано с сексом...даже если по любви, даже если в паре М и Ж. Причем нравится, когда на меня заглядываются или пытаются словить мой взгляд. Но я стараюсь, чтобы объект, даже нехотя, сублимировал это желание сблизиться со мной. Неприятно, что после сексуальной разрядки в даже одиночестве возникает отупение и пофигизм. Субъективно воспринимаю боль, как ощущение тяжести в голове...в лобной части. Стремлюсь к асексуальности...но у меня это не принцип, а веление души.

я не поняла, веление души- это что? отказать себе в сексе или защитить себя от боли в лобной части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И зачем заменять чем-то близость , которая естественна и необходима?

В общем смысле да, но по отношению к настоящему времени, является его заменой. Вместо естественного блаженства получаешь блаженство другим от близости. Подмена очень тонкого плана. И если другого нет, то что, нужен второй (ая), третий  (тья).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...