Перейти к содержанию

Вечно злой муж


Рекомендуемые сообщения

Мы женаты 5 лет. В обществе муж очень веселый и общительный человек и вообще все друзья нам завидуют, а родственники считают что у нас прекрасная семья.

Но дома муж всегда очень злой и всем недоволен: зарплатой, квартирой, мной, положением дел в городе, ситуацией в стране и в мире. Он оскорбительно отзывается о других людях.

Вырос он в полноценной и невероятно дружной семье, у него есть родные братья и сестры - мы почти все праздники проводим вместе и он ни разу не показывал свой характер при них.

Но только мы оказываемся дома, его раздражает все. Раньше говорил, что устает из за работы, но будучи 2 месяца в отпуске он провел на диване и его раздражение становилось просто невыносимым. Я стараюсь окружить его определенным комфортом: он всегда подготовлен к работе, ребенком и бытовыми проблемами занимаюсь я, он может пойти отдохнуть с друзьями. Например, сегодня с утра его вызвали на работу, я все приготовила (чистые рубашки, обед из трех блюд, т.к. он уезжает на сутки), накормила завтраком, рассказала об успехах дочки в садике (мне с утра позвонили и сообщили о то, что она заняла первое место в областном конкурсе, результаты которого мы очень ждали), но он уже проснулся не в настроении - все кидал, швырял по дому, кричал на меня, что я куда то дела его телефон, ключи, хлопал дверями, сыпал отборный мат на руководство на работе, домоуправление, изготовителя мебели, который сделал нам шкаф 6 лет назад, на меня, обвинял меня, что у ребенка сопли и что я целый день буду отдыхать и ничего не делать. К слову, я руководитель и мой рабочий день с 8-00 до 20-00. И так почти каждое утро, мне очень сложно настроится на работу и принимать важные решения после такого эмоционального настроя. Не хочу жить в постоянно ощущении, что я объект раздражения,ведь это видит маленькая дочка и каждый раз плачет, когда папа на мне срывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервы однако лечить надо....на самом деле успокоительные  творят чудеса.....Надо показываться врачам.....или может быть этот просто эгоизм.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервы однако лечить надо....на самом деле успокоительные  творят чудеса.....Надо показываться врачам.....или может быть этот просто эгоизм.....

 

К врачам точно не пойдет, а про эгоизм - возможно вы правы, он любимый сын и брат и внук и просто самый крутой парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это просто большой ребенок....зависит от человека меня раньше и посреди ночи на работу тягали....я старался всегда тихо уходить......тут надо уже строже себя всести...и самой не поддаваться.....кричит не разговаривайте.....не дерется хоть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу добавить. что он постоянно утраивает травлю мне. Если я, не дай Бог, в хорошем настроении или у меня какие то успехи, то естественно нужно исправить. В этом случае он часто любит повторять, что ему со мной нужно очень серьезно поговорить, но не сейчас или нам нужно расстаться, т.к он уже наверно не любит меня или что в жизни нужно что то менять, а когда совсем надо мне больно сделать, то лучше всего работает что-то типа "я живу с тобой временно, пока никого получше не нашел" ну и все в таком духе.


Тогда это просто большой ребенок....зависит от человека меня раньше и посреди ночи на работу тягали....я старался всегда тихо уходить......тут надо уже строже себя всести...и самой не поддаваться.....кричит не разговаривайте.....не дерется хоть???

 

Нет, не дерется )) Он не то, чтобы кричит, просто унизительно, презрительно, оскорбительно, используя много мата и очень резко и раздраженно говорит. Как выстраивать тактику взаимоотношений с "большим ребенком"? Как то ведь жить надо с ним дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда совсем надо мне больно сделать, то лучше всего работает что-то типа "я живу с тобой временно, пока никого получше не нашел" ну и все в таком духе.

Вы считаете, что это выдумка? Так побольнее сказать?

Его раздражение на пустом месте весьма красноречиво.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что это выдумка? Так побольнее сказать?

Его раздражение на пустом месте весьма красноречиво.((

 

Вы считаете, что он действительно в поиске и нет никакого смысла с ним жить дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю.....зачем вы терпите.....может быть стоит пожить раздельно....в семейной жизни бывают всякие моменты....я с женой тоже цапаюсь иногда....но главное поддержка взаимная всегда присутствует обоюдная помощь......Вопрос один -  накой он Вам??? Кризисы бывают у всех пар... а есть положительные моменты в жизни??? Сколько вы замужем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем жить с ним дальше? Не хочет жить-согласитесь с ним, начните обговаривать детали развода, раздела имущества. Начгет орать - сообщите, что если его всетак раздражает, то самое правильное разойтись и не портить друг другу жизнь.

Самое интересное, что он не замечает, что говорит и делает.

Еще вариант, записать на телефон или на камеру его поведение в нормальной обстановке,когда реальных причин для раздражения нет. Заодно и на себя со стороныпосмотрите,возможно тоже есть что подправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что он действительно в поиске и нет никакого смысла с ним жить дальше?

Нормальный любящий муж - такого не скажет никогда

Делайте выводы

 Может и не ищет вариант получше, но вас унижает знатно - вы готовы так прожить всю свою жизнь? И ребёнку показать именно такую модель семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю.....зачем вы терпите.....может быть стоит пожить раздельно....в семейной жизни бывают всякие моменты....я с женой тоже цапаюсь иногда....но главное поддержка взаимная всегда присутствует обоюдная помощь......Вопрос один -  накой он Вам??? Кризисы бывают у всех пар... а есть положительные моменты в жизни??? Сколько вы замужем?

 

Я замужем 5 лет, до этого встречались 1,5 года. В каждой семье бывают ссоры и недопонимания и охлаждение, но если мы каждый раз будет разводиться или расходиться из за этого, то мало семей останется, и вряд ли это сделает нас всех счастливыми. Нужно проявлять мудрость. Так можно постоянно заводить и рушить семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замужем 5 лет, до этого встречались 1,5 года. В каждой семье бывают ссоры и недопонимания и охлаждение, но если мы каждый раз будет разводиться или расходиться из за этого, то мало семей останется, и вряд ли это сделает нас всех счастливыми. Нужно проявлять мудрость. Так можно постоянно заводить и рушить семьи.ну

Ну у Вас не ссоры а травля....это как то разные вещи....если не готовы терпеть - то зачем.....на ребенке скажется 100%....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем жить с ним дальше? Не хочет жить-согласитесь с ним, начните обговаривать детали развода, раздела имущества. Начгет орать - сообщите, что если его всетак раздражает, то самое правильное разойтись и не портить друг другу жизнь.

Самое интересное, что он не замечает, что говорит и делает.

Еще вариант, записать на телефон или на камеру его поведение в нормальной обстановке,когда реальных причин для раздражения нет. Заодно и на себя со стороныпосмотрите,возможно тоже есть что подправить.

 

Он соглашается развестись, но пока только на словах. Давай, говорит, давай, собирай мои вещи, иди подавай заявление.....Он боится осуждения родителей, братьев и сестер - у всех очень крепкие семьи. С моей стороны я думаю, что если разводиться - то уже пути назад для меня не будет, поэтому я не хочу кидаться словами и запугивать, если и приму решение, то окончательное. Пока же хочется просто понять, если возможность сохранить семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно наверное старый  и давно женатый.....но если у жены успех я радуюсь и наоборот стараюсь помочь....но унижать себя НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ......ни при каких условиях.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Вас не ссоры а травля....это как то разные вещи....если не готовы терпеть - то зачем.....на ребенке скажется 100%....

 

А развод разве не скажется на ребенке? Когда мои родители ругались, я маленькая думала, лишь бы не развелись - мне казалось что это конец всего...

Я конечно наверное старый  и давно женатый.....но если у жены успех я радуюсь и наоборот стараюсь помочь....но унижать себя НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ......ни при каких условиях.....

 

Как не позволять? Запугивать разводом? Отвечать в том же духе? Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он соглашается развестись, но пока только на словах. Давай, говорит, давай, собирай мои вещи, иди подавай заявление.....Он боится осуждения родителей, братьев и сестер - у всех очень крепкие семьи. С моей стороны я думаю, что если разводиться - то уже пути назад для меня не будет, поэтому я не хочу кидаться словами и запугивать, если и приму решение, то окончательное. Пока же хочется просто понять, если возможность сохранить семью

Ультиматум......

А развод разве не скажется на ребенке? Когда мои родители ругались, я маленькая думала, лишь бы не развелись - мне казалось что это конец всего...

 

Как не позволять? Запугивать разводом? Отвечать в том же духе? Как?

Есть вариант лучше --- терпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замужем 5 лет, до этого встречались 1,5 года. В каждой семье бывают ссоры и недопонимания и охлаждение, но если мы каждый раз будет разводиться или расходиться из за этого, то мало семей останется, и вряд ли это сделает нас всех счастливыми. Нужно проявлять мудрость. Так можно постоянно заводить и рушить семьи.

 

Я женат поболее и могу сказать точно, что вот это:

 

 

Еще хочу добавить. что он постоянно утраивает травлю мне. Если я, не дай Бог, в хорошем настроении или у меня какие то успехи, то естественно нужно исправить. В этом случае он часто любит повторять, что ему со мной нужно очень серьезно поговорить, но не сейчас или нам нужно расстаться, т.к он уже наверно не любит меня или что в жизни нужно что то менять, а когда совсем надо мне больно сделать, то лучше всего работает что-то типа "я живу с тобой временно, пока никого получше не нашел" ну и все в таком духе.

 

трудно назвать ссорой или недопониманием. Больше похоже на зависть и ненависть. Я уверен 90% адекватных девушек после таких слов собрали вещички и следующая встреча была бы в компании адвоката в суде. Я не психиатр, но думаю у твоего мужа какая то психическая травма и вообще проблемы с головой. Если не ходить далеко, то можно загуглить например "психопатию" и примерить симптомы на мужа. Могу так же предположить, что такие люди имеют невероятные способности к социальной мимикрии и его агрессия направлена только на тебя, когда для остальных он отличный парень.

 

Психопатия — психопатологический синдром, проявляющийся в виде констелляции таких черт, как бессердечие по отношению к окружающим, сниженная способность к сопереживанию, неспособность к искреннему раскаянию в причинении вреда другим людям, лживость, эгоцентричность и поверхностность эмоциональных реакций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А развод разве не скажется на ребенке? Когда мои родители ругались, я маленькая думала, лишь бы не развелись - мне казалось что это конец всего...

 

Как не позволять? Запугивать разводом? Отвечать в том же духе? Как?

есть книга "Уроки судьбы" Свияш.

вывод - 

развелись - мне казалось что это конец всего...

- это иллюзия.

И жизнь разбивает иллюзии.

Если бы вы не держали в голове этот пунктик, то жизни не было бы смысла воспитыватть вашу душу именно таким путем.

Этого урока бы не было.

Но вот сейчас жизнь докажет вам что и после развода жизнь продолжается, и даже лучше чем тот ад про который вы тут пишете.

 

Есть книга А. Курпатов "Как пережить развод" написана для женщин. И про женщин. Она вам поможет смягчить ваши переживания.

 

На случай если вы решите остаться в вашем аду, и отравить детство дочке, есть книга "Психологическое айкидо" Литвака.

 

Еще почитайте статьи про энергетический вампиризм и методы защиты.

 

Так же, если верить эзотерике, то на землю поступает много духовных энергий, идет последняя жатва, отбор, отсев - а значит те кто стремятся духовно развиваться - ускоряются. А те кто стремятся отвернуться от Бога, так же ускоряются в их направлении. Это время похоже на ночь полнолуния. Все тайное становится явным, психи бесятся.

 

Солнце полезно здоровым растениям, но вредно больным. Больные растения оно высушивает. 

Я женат поболее и могу сказать точно, что вот это:

 

 

 

трудно назвать ссорой или недопониманием. Больше похоже на зависть и ненависть. Я уверен 90% адекватных девушек после таких слов собрали вещички и следующая встреча была бы в компании адвоката в суде. Я не психиатр, но думаю у твоего мужа какая то психическая травма и вообще проблемы с головой. Если не ходить далеко, то можно загуглить например "психопатию" и примерить симптомы на мужа. Могу так же предположить, что такие люди имеют невероятные способности к социальной мимикрии и его агрессия направлена только на тебя, когда для остальных он отличный парень.

 

Психопатия — психопатологический синдром, проявляющийся в виде констелляции таких черт, как бессердечие по отношению к окружающим, сниженная способность к сопереживанию, неспособность к искреннему раскаянию в причинении вреда другим людям, лживость, эгоцентричность и поверхностность эмоциональных реакций.

А еще ей можно почитать книгу" Женщины которые любят слишком сильно".

И про треугольник Карпмана.

Я замужем 5 лет, до этого встречались 1,5 года. В каждой семье бывают ссоры и недопонимания и охлаждение, но если мы каждый раз будет разводиться или расходиться из за этого, то мало семей останется, и вряд ли это сделает нас всех счастливыми. Нужно проявлять мудрость. Так можно постоянно заводить и рушить семьи.

Почитайте книгу А. Курпатов "Семейное счастье" и осознайте что у вас не семья, это брак - от слова бракованный.

Еще хочу добавить. что он постоянно утраивает травлю мне.

 

нам нужно расстаться, т.к он уже наверно не любит меня или что в жизни нужно что то менять, а когда совсем надо мне больно сделать, то лучше всего работает что-то типа "я живу с тобой временно, пока никого получше не нашел" ..

 

Если он вас не любит, то чего вы хотите?

 

Да ему стыдно перед всеми что он разведется... это гордость.

Это его внутренний конфликт. Он не любит вас, но он боится развода -  потерять лицо перед обществом.

 

Вам бы записать на диктофон его скандалы. При разводе пригодится, когда ребенка делить будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы ему ничем не поможете, у него есть проблемы, и если он сам не захочет их решить, они не решаться, поэтому не стоит подлаживаться под него - не поможет. Возможно более жесткие отношения ему как раз на пользу, ибо может напомнить ему свою семью с жесткой иерархией.

2. Развод действительно крайняя мера, поэтому пробуйте различные модели поведения, ультиматумы, договоренности, манипулирование ребенком. Мне кажется он сломается. Не ведут себя так сильные личности, ему в доме нужна Мать, вы можете попробовать ему ее дать в виде себя, учитывая, что руководящий опыт у Вас есть. Но для этого Вам придется мысленно с ним развестись, чтобы не было страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая поговорка

насильно мил не будешь.

 

И еще батюшки в церкви учат простой истине

не нравится тебе человек - отойди от него.

 

Вам человек ясно сказал и всячески дал понять что он вас не любит. Нет смысла строить семью на таком фундаменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...