Перейти к содержанию

Проблемы с семьей.


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Хочу написать вам  свою историю. Не знаю крик души это или без выходность но мне нужна помощь, поддержка или встряска. Мне 27 лет. Проблема у меня с моими родителями это не понимание и пересуды за спиной. Живу я вместе с ними. Немного о них. Отец, без образования, четыре раза уходил из семьи когда встречал новую любовь, человек лживый, очень любит приукрасить когда что то рассказывает, когда ловишь на вранье стараеться тебя чем то унизить вспомнив твою ошибку или меняет тему. Зависит от мнения чужих людей, советуется только на стороне, мнение семьи ему не важно. Очень ленив но если что то делает то знают все во круг при этом не старается делает абы как, главное показать себя чтоб быть в центре внимания. Труслив, боится взять на себя ответственность. Мать имеет образование до развала СССР работала по специальности. После закрытия производства осталась без работы. Сама она по натуре человек мягкий не может отстоять свое мнение, если на довить сразу соглашается. Не любит правду сразу начинает психовать.  Имеет влияние на младшую сестру. Понял что советоваться с ней не стоит т.к. если от нее что то требуется она даст отрицательный совет ,,Ну зачем тебе это надо,, если её это не за трагивает то она скажет ,,Да конечно сделай,,

Раньше как мне казалось (это период, когда я учился в школе) у нас среднее статистическая семья. Были и радости и ссоры. Единственное что меня тогда напрягала что зимой отец  пил и в месяц он был трезвый 4-6 дней. Тогда он работал один и часто по пьяни говорил что все сидим на его шей и едим его хлеб. Что б как то ,,загладить,, вину мы все работали по дому он только ходил на работу ел, спал, смотрел телевизор. Летом он не пил работал в доставке и был постоянно за рулем.

Но когда я начал взрослеть стал понимать, что это далеко не так. После окончания школы нужно было определиться куда идти дальше. Мои родители так в били в голову ,,что учиться идти не нужно это только трата денег что после учёбы на работу тебя не возьмут, т.к. для того чтобы тебя взяли надо платить а у нас денег нет и что зря только будешь учиться,,. На тот момент работал один отец. И я пошел работать на завод. Так я работал до тех пор, пока у отца не появилась новая любовница, долго отговаривался что это не правда, пока не взяли с поличным. Мать подола на развод. Когда его в первый раз поймали с любовницей мне тогда было лет 5-6 и дело дошло до суда он испугался и прибежал обратно. В это же раз он гордо ходил и ждал развода. До суда он думал, что дом останется ему и он будет жить со своей новой любовью в нашем доме, но дом оставили нам. После чего начался настоящий кошмар, он караулил когда нас не будет дома и выносил из дома вещи и мебель до тех пор пока я не сменил замки на дверях. За это я потом поплатился, на вопрос родни почему вы развелись он всем отвечал что из за меня что я не помогаю по дому живу для себя и он от этого устал и решил подать на развод хотя на развод подавалась мать. После он начал про меня говорить гадости на работе даже начальству он говорил что я о них плохо говорю за спиной. Заступица за меня было некому и меня выгнали с работы. Было конечно обидно но я виду не подавал не дома не с друзьями. Прошло три месяца мы за это время начали вставать на ноги, у меня были под работки все деньги я нес в семью. И вот вернулся отец домой. В тот момент когда мы живя душа в душу после все только только начали вставить на ноги пришел он после всей этой грязи. Я был против. Мать приняла его обратно. Что я тогда испытал в душе. После того как он обливал меня грязью после того как мы стали жить без него, без упрёков, скандалов, она приняла его назад. На мой вопрос зачем ты это делаешь она ответила: будет своя семья, будешь решать что делать а сейчас не лезь. Месяц я не хотел не с кем разговаривать. В голове было только одно, когда было тяжело это моя семья была а сейчас не лезь.  Ну это еще не все. Вернулся он домой с большими долгами всю зиму он отдавал долги и сидел на нашей шей. Мне очень это не нравилось сестра с ним общалась, мать тоже, один я его тихо ненавидел. Так прошла зима. Он рассчитался с долгами и весной убежал к любовнице.

На вопрос матери зачем ты ему позволила вернуться она отвечала думала что одумался. Но больше я ему не поверю. Но прошло чуть больше двух месяцев вернулся он домой (за стукал свою любовь в постели с другим). Тут все как и в первый раз все простили а я нет. Он потом матери сказал что это он такой жестокий. А я не жестокий я справедливый ушел из семьи облил её грязью нечего возвращаться. Так и сказал ему прямо в глаза. Шло время они стали общаться как ни в чем не бывало а я так и не смог его не понять не простить. После его возвращения появилась еще и обида на мать. Она стала на его стороне, пытаясь угодить практически во всем. Сестру она тоже переманила на свою сторону. И вот теперь получается один против троих. Шли годы я потихоньку становился на ноги. Построил маленькую ферму и столярную мастерскую. Без поддержки родителей делал все сам они же в это время говорили: ерундой занимаешься иди работай на завод. Самое главное что меня стало последнее время удивлять это реакция моего отца он вдруг во мне увидел какого-то соперника. Если у меня что то не получилось он обязательно об этом расскажет всем во круг, если же все хорошо складывается то он психует дома ко всем цепляется. К примеру, купил машину он тут же начинает выносить мозг что ему тоже надо. Только я то на свою сам заработал а ему купите. Появилось ощущения что живу с врагом под одной крышей. Так я стал стараться скрывать все неудачи и достижения чтоб не было лишней реакции. Последнее время я стараюсь им не помогать, потому что помог, ты плохой, что не помог, ты плохой, так зачем время тратить если результат один и тот же. Дома я не сильно с кем то общаюсь по говорить по душам я не могу мать меня не понимает, с отцом совсем не как.

Моя проблема в том, что на меня давит это обстановка в дома, вроде стараюсь не общаться на это внимание, но все ровно, это атмосфера мне не нравиться. Я сейчас в тупике дело в том, что все мой помещения находиться на их территории и уйти все оставить я не могу, перенести тоже, на это нужны средство которых у меня сейчас не много. Если купить дом и перенести все туда, я на данный момент не потяну.

Вопрос первый. Возможно кто-то скажет почему они такие люди, что в жизни их такими сделало? И я как-то смогу к ним мягче относиться.

Вопрос второй. Что мне делать дальше, как жить? Руки опускаются.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему уйти не можете? Мужик, 27 лет, в этом возрасте многие имеют и свой дом и свою семью и своих детей. Или пока не имеют но делают карьеру.

Оставьте родителей в покое. Это их жизнь и их решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб вы читали внимательно то прочили бы почему не могу.

 

Да все внимательно и все решается если есть желание.

Арендуйте помещение под производство, снимите жилье. По нормальному это делается именно так. В процессе стройте свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Раньше как мне казалось (это период, когда я учился в школе) у нас среднее статистическая семья. Были и радости и ссоры". Опишите пожалуйста средне статистическую семью сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы взрослый человек, не вмешивайтеь в отношения родителей, там уже ничего не изменить и не ищите причины, зачем вам это??вы ничего не переделаете у них свое устойчивое мировоззрение. А вы в свои 27 должны строить ЛИЧНУЮ жизнь, найти девушку, вы работящий, адекватный парень. Насчет жилья. Срочно ищите отдельное жилье, снимайте поначалу. То, что ваши цеха находятся на территории вашего дома это абсолютно не связано с вашей семьей, это ваша РАБОТА. Когда вы уйдете из дома, очень возможно, что вас начнут попрекать в неблагодарности и т.д. НО!! Вы имеете право на часть дома по закону. Вы это свое право перенесли на рабочую территорию у дома.Отдельное жилье, работа пока не встанете на ноги у себя на старом месте жилья пусть будет, но это строгое разделение, вашей личной жизни и жизни ваших родителей. Устраивайте поскорее свою, ищите жилье и подругу!Не забивайте голову воспоминаниями детства и разбором полетов своих предков! В 27 лет вы абсолютно независимый от родителей человек, во всем преуспеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос первый. Возможно кто-то скажет почему они такие люди, что в жизни их такими сделало? И я как-то смогу к ним мягче относиться.

Вопрос второй. Что мне делать дальше, как жить? Руки опускаются.  

 

Ответ прост, сьезжай на сьем, станете родными офигеть как, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними угол в комнате у какой-нибудь девушки, дёшево получится.  Или однокомнатную квартиру пополам. Домой как на работу будешь ходить.

У меня вопрос. А за чей счёт ты питаешься? Отдаёшь матери какую-то сумму ежемесячно?

В доме родителей у тебя есть своя отдельная комната?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 НО!! Вы имеете право на часть дома по закону. Вы это свое право перенесли на рабочую территорию у дома.

Никакого права у детей на имущество родителей при их жизни нет. Если автор не сособственник, то он там только имеет право проживать, не более того. И то с согласия родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого права у детей на имущество родителей при их жизни нет. Если автор не сособственник, то он там только имеет право проживать, не более того. И то с согласия родителей.

При чем тут это? Ясно же написано "Построил маленькую ферму и столярную мастерскую." Данное имущество принадлежит ему, но построено оно скорей всего на земле родителей. Из-за этого сыр-бор. Мой же совет был - если жить так невмоготу, бросить свое имущество и уйти в арендуемое помещение. Инструмент перевезти - наладить дело пары дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут это? Ясно же написано "Построил маленькую ферму и столярную мастерскую." Данное имущество принадлежит ему, но построено оно скорей всего на земле родителей. Из-за этого сыр-бор. Мой же совет был - если жить так невмоготу, бросить свое имущество и уйти в арендуемое помещение. Инструмент перевезти - наладить дело пары дней. 

Или оплачивать родителям аренду помещения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалениие тем на этом форуме платное, 10 вэбмани. Не обязательно удалять просто вы уже своим ответом ее закрываете для подписанных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...