Перейти к содержанию

Для чего Господь дает нам жизнь?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я благодарна своим родителям что живу, что меня создали

Я тоже люблю жизнь, хотя и у меня были моменты, когда говорила, что лучше было бы мне вообще не родиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю жизнь, хотя и у меня были моменты, когда говорила, что лучше было бы мне вообще не родиться.

это наверное из за не хватки конфет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

да за что ему спасибо то,он также по логике  рад и за гражданскую войну в Анголе так ее ведут то же вполне себе желанные дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да за что ему спасибо то,он также по логике рад и за гражданскую войну в Анголе так ее ведут то же вполне себе желанные дети.

Это Вы к чему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только в каком нибудь детстве.

Но больше никогда я не задумалась что живу.

Хотя и то могу про детство сейчас накрутить.

Могло быть просто тяжело...но все.

Скорей родители дети ругают, чем жизнь.

Но это это так, конфету не купили....все мир рухнул.

При этом я не скажу, что я счастливый человек или еще какой-то.

Очень многое в жизни моей того было, против чего я.

Иногда мне хочется сказать что люьовь пройдя там через какие то слезы становится глубже. Но не через все слезы.

Слезы могут быть при рождении ребенка, а могут от шипов кактуса.

У меня это было в юности, несчастная любовь...

Сейчас понимаю, что не стоило оно того, чтобы думать о небытии.

Но тогда это было большой трагедией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это было в юности, несчастная любовь...

Сейчас понимаю, что не стоило оно того, чтобы думать о небытии.

Но тогда это было большой трагедией!

Понятно...

Жизнь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы к чему?

да к тому что такие пожелания это пошлость.

да откуда кому знать,что он желанный ребенок,даже если ребенок по залету,то вряд ли вменяемый родитель скажет своему отпрыску,"что мол извини дружочек мы тебя вообще не хотели,так просто контрацептив индийский порвался - вот так ты и родился."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да к тому что такие пожелания это пошлость.

да откуда кому знать,что он желанный ребенок,даже если ребенок по залету,то вряд ли вменяемый родитель скажет своему отпрыску,"что мол извини дружочек мы тебя вообще не хотели,так просто контрацептив индийский порвался - вот так ты и родился."

Поняла Вас.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу конечно предположить, что госродь мне какой-то особвй путь уготовил...или...эстафету передать...

Но...комментарий выше дан. Все.

 

Ну а так, мой комментарии о том, что рада что живу, был просто ответ на вопрос темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа Создателя это безусловная любовь, готовая к самопожертвованию и отдаче.

Мы созданы для достижения такой природы?

Думаю да...но так как нет света без тьмы, мы бы природу отдачи и любви не смогли бы оценить без своей первичной противоположности-то, что мы начинаем сейчас осознавать. Если мы изначально созданы(вторичны), то создай нас хоть с какой природой-марионетки. А вот когда сами постигнем свою суть, захотим сами изменить ее на новую природу-это и будет творение. Сейчас мы еще только заготовка, как оттиск печати

Природа Создателя это безусловная любовь, готовая к самопожертвованию и отдаче.

Мы созданы для достижения такой природы?

Думаю да...но так как нет света без тьмы, мы бы природу отдачи и любви не смогли бы оценить без своей первычной противоположности-то, что мы начинаем сейчас осознавать. Если мы изначально созданы(вторичны), то создай нас хоть с какой природой-марионетки. А вот когда сами постигнем свою суть, захотим сами изменить ее на новую природу-это и будет творение. Сейчас мы еще только заготовка, как оттиск печати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яреле что такое первичная противоположность?

Ну от противного получается, и это можно увидеть на примерах детей например, пока они еще не получили воспитание-они совершенно искренне берут все, что видят( конфету, игрушку). Ничего плохого в этом нет-это наша природа брать. Создатель творит=отдает, мы получаем=берем. Наше тело, все органы чувств-это отверстия, мы через них получаем информацию(и желаем получать только приятное, что тоже часть задумки). То есть наша суть-желание получать наслаждение без усилий. Если и делаем какое-то усилие-то только ради предстоящего получения наслаждения-верно?

О сути создателя ничого не известно, но одно можно сказать точно-он от нас не зависит (так как он отдающий), а мы от него да.

Есть классная аллегория с гостем и хозяином, который приготлвил пир. Хозяин хочет получить наслаждение угощая гостя, но вобщем-то он независим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сути создателя ничого не известно, но одно можно сказать точно-он от нас не зависит (так как он отдающий), а мы от него да.

Есть классная аллегория с гостем и хозяином, который приготлвил пир. Хозяин хочет получить наслаждение угощая гостя, но вобщем-то он независим...

золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от противного получается, и это можно увидеть на примерах детей например, пока они еще не получили воспитание-они совершенно искренне берут все, что видят( конфету, игрушку). Ничего плохого в этом нет-это наша природа брать. Создатель творит=отдает, мы получаем=берем. Наше тело, все органы чувств-это отверстия, мы через них получаем информацию(и желаем получать только приятное, что тоже часть задумки). То есть наша суть-желание получать наслаждение без усилий. Если и делаем какое-то усилие-то только ради предстоящего получения наслаждения-верно?

О сути создателя ничого не известно, но одно можно сказать точно-он от нас не зависит (так как он отдающий), а мы от него да.

Есть классная аллегория с гостем и хозяином, который приготлвил пир. Хозяин хочет получить наслаждение угощая гостя, но вобщем-то он независим...

Дети берут только то что им нравиться методом проб и ошибок,и это изначальное проявление эгоцентризма.

Природа брать в общечел смысле это глобальный эгоизм ведущий к уничтожению.-деструкция

Создатель сотворил также порох,наркоту,алкоголь - то есть как бы на те вам насилие и аддикцию.

Наше органы чувств - это сенсорика для распознавания реальности которя длиться 0,2сек - "реальность данная нам в ощущениях"-это запертая комната с зеркалом.

Наслаждение суть инстинктов и потребностей - зачастую они аморальны.

О сути создателя верующие понимают через свое представление о нем.

 

То есть то же классная аллегория на этот счет "мы ответственны за тех кого приучили"

.То есть Творец это довольно безотвественное существо в данном случае через мое представление о нем на основе мною воспринятой вашей информации о нем.Все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю что мы это не конечная форма творения, а только промежуточная. Он как бы дает нам элемент свободы воли-нравится оставаться в такой природе-ок. Мочите друг друга, засоряйте все отходами своей жизнедеятельности так, что сами задыхаться начнете- момент осознания зла неизбежен. Тут как ни крути, если б он нас создал изначально отдающими, как он-мы были бы несвободны так же, как и сейчас несвободны не получать-ну милашки и что? Ему нужен равный партнер как мне кажется. А это возможно только если сами пожелаем стать как он. Конечно захотим! Когда дойдет наконец что свобода-она не снаружи нас достигается, а это свобода от себя. Мы и есть наш самый страшный враг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему нужен равный партнер как мне кажется. А это возможно только если сами пожелаем стать как он. Конечно захотим! Когда дойдет наконец что свобода-она не снаружи нас достигается, а это свобода от себя. Мы и есть наш самый страшный враг..

)То есть творца вы понимаете очень не стандартно,вразрез классическому его пониманию.

Интересно а зачем ему равный партнер?

И как достигается свобода от себя,ну наверняка у вас же есть мысли по этому поводу.

Творец = не библейский Бог,правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)То есть творца вы понимаете очень не стандартно,вразрез классическому его пониманию.

Интересно а зачем ему равный партнер?

И как достигается свобода от себя,ну наверняка у вас же есть мысли по этому поводу.

Творец = не библейский Бог,правильно?

Не знаю, может и Библейский, я очень давно читала Библию-прочла ее лет в 12 от корки до корки)) сейчас мне почти 40, много воды утекло. Я изучаю мир, как он устроен и через это пытаюсь понять Его. То, что написано..ну писать можно что угодно, понять-вот в чем проблема. Мы под одним и тем же словом все можем иметь ввиду разное.

Наверняка вам знакома фраза"Он один и имя его едино"? Я понимаю ее так, что творение расколото на миллиарды осколков-людей. Пространство между осколками наполнено в лучшем случае безразличием, так ведь? Даже с лучшим другом начни выпивать с глазу на глаз-к утру ссора неизбежна почти))

Так вот и обозначу проблему, а дальше думайте сами-как расколотому творению достичь цельного единого Творца? Варианты?

По поводу задумки Его-нам ее в таком состоянии понять сложно, так как мы судим все по себе-какая Ему выгода, для чего и тп.. у Него в корне друная природа, где уж нам судить об этом)) мы о своей собственной жизни и то можем судить лишь в ее конце ха-ха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может и Библейский, я очень давно читала Библию-прочла ее лет в 12 от корки до корки)) сейчас мне почти 40, много воды утекло. Я изучаю мир, как он устроен и через это пытаюсь понять Его. То, что написано..ну писать можно что угодно, понять-вот в чем проблема. Мы под одним и тем же словом все можем иметь ввиду разное.

Наверняка вам знакома фраза"Он один и имя его едино"? Я понимаю ее так, что творение расколото на миллиарды осколков-людей. Пространство между осколками наполнено в лучшем случае безразличием, так ведь? Даже с лучшим другом начни выпивать с глазу на глаз-к утру ссора неизбежна почти))

Так вот и обозначу проблему, а дальше думайте сами-как расколотому творению достичь цельного единого Творца? Варианты?

По поводу задумки Его-нам ее в таком состоянии понять сложно, так как мы судим все по себе-какая Ему выгода, для чего и тп.. у Него в корне друная природа, где уж нам судить об этом)) мы о своей собственной жизни и то можем судить лишь в ее конце ха-ха))

Так да) - осталось что бы это теперь поняли верующие,а не то что написано в религ.текстах,а как известно у любого произведения чуть ли не бесконечное количество интерпритаций.

Ну наверно можно и так,пространство между "осколками"наполнено проекциями сознания этих "осколков" и в этом хитросплетении проективных фантазмов паутин возникают симпатии и антипатии,"видеть себя в другом",Но глобальное безразличие это окружающий нас мир и в своем безразличии он уравнивает нас всех.

Вариант наверно только один - это экстрасенсорное восприятие.

Ну а если Творец это просто хаос,а мы люди просто его упорядычиваем через проекции наполняя его своими смыслами где личностными,где коллективными,где просто так принято кем то(ну скажем церковью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))Говорят религия это опиум для народа, зачем его отбирать? Человек созревает и сам выбрасывает старые заслюнявленные игрушки, а начнешь отнимать силой-ор начнеться..да и травма-отняли а что дадите?! Тут каждый дозреет как придет его время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))Говорят религия это опиум для народа, зачем его отбирать? Человек созревает и сам выбрасывает старые заслюнявленные игрушки, а начнешь отнимать силой-ор начнеться..да и травма-отняли а что дадите?! Тут каждый дозреет как придет его время..

) ну да так и есть - тот еще опиум,а еще интересней как левиафан или гидра - выступающий(я) совместно с властью и системой шоубизнеса,вот такой раствор который вводят через иглу останкино,а массы на основе такой галлюцинации проецируют свое информ поле считая это истинной картиной мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много версий этому. Одна из это грехи в прошлых жизнях. и только искупив все мы перестанем здесь рождаться а заслужим постоянное место в раю. наверное, так.

Плюс наше рождение кому-то обязательно принесет пользу, спасет жизнь, чью-то веру, суждения.

Мы как минимум можем контролировать рождаемость. Хотя тут тоже спорный вопрос, что есть истина.

Кстати, есть книга одна. напишите в лс. поищу тогда название. Верующим особенно стоит почитать. Я  еще сама не читала. Но она продается. Точно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...