Перейти к содержанию

Для чего Господь дает нам жизнь?


Рекомендуемые сообщения

В этом и суть. Если за миг не успел духовно достичь уровня Бога, вернёшься на Землю на очередной "миг". И так до тех пор, пока ворота будут открыты.

То есть весь заплет земной жизни индивида это постижение бога?))что это анекдот,такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что такое интуиция? Откуда она?

Это с нами так разговаривает наша душа, она же "высшее Я", она же "истинное Я". Она наряду с нашим духом (монадой) не знают смерти. Они запускают нас в этот мир через папу и маму, как свое продолжение. Наше назначение -- поставлять им опыты жизни для их развития. Душа и дух знают план на нашу жизнь и -- более того! -- участвуют в его реализации, подтягивая для этого нужные внешние обстоятельства. Еще от души к нам нисходит голос совести. Поскольку душа и дух знают как правильно они через интуицию и голос совести ненавязчиво подсказывают нам верный вариант действий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и суть. Если за миг не успел духовно достичь уровня Бога, вернёшься на Землю на очередной "миг". И так до тех пор, пока ворота будут открыты.

Ну хорошо, что вернемся, а то ведь некоторые и этого шанса не дают.

А что такое интуиция? Откуда она?

 

При расширении Сознания видно дальше и больше. В тонком плане события происходят раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть весь заплет земной жизни индивида это постижение бога?))что это анекдот,такой?

Поучать не вправе, могу поделиться лишь мнением, сформированным из знаний. Чтобы понять это и принять индивидом, нужно вырасти из состояния мыслящего животного, преодолев инстинкты, данные нам Богом от животного мира. Освободить душу от любви к себе и наполнить ее любовью к ближним.Тогда уйдут зависть, жадность, страсть приобретательства, злость, алчность, снобизм и пр. И откроются пути к духовному росту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободить душу от любви к себе и наполнить ее любовью к ближним.

«Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22:39)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучать не вправе, могу поделиться лишь мнением, сформированным из знаний. Чтобы понять это и принять индивидом, нужно вырасти из состояния мыслящего животного, преодолев инстинкты, данные нам Богом от животного мира. Освободить душу от любви к себе и наполнить ее любовью к ближним.Тогда уйдут зависть, жадность, страсть приобретательства, злость, алчность, снобизм и пр. И откроются пути к духовному росту.

 

Да,да...Любить себя,не значит самолюбоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда знаете, что это так всё устроено? )) Добрый вечер :)

Не смею навязывать свое мнение, но делюсь фактами, свидетелем которых был. Мой внук, как только научился говорить и как-то выражать свои мысли, однажды поведал фрагменты своей прошлой жизни. Выдумывать он тогда не умел. Это был шок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22:39)

Здесь имеется ввиду освобождение от любви к себе, поощряющей грех и страсти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смею навязывать свое мнение, но делюсь фактами, свидетелем которых был. Мой внук, как только научился говорить и как-то выражать свои мысли, однажды поведал фрагменты своей прошлой жизни. Выдумывать он тогда не умел. Это был шок.

Сколько лет было внуку? Не могла бы Вы рассказать из того, что вам рассказал внук, если можно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смею навязывать свое мнение, но делюсь фактами, свидетелем которых был. Мой внук, как только научился говорить и как-то выражать свои мысли, однажды поведал фрагменты своей прошлой жизни. Выдумывать он тогда не умел. Это был шок.

Да. Я дочку спросил в 4-5 лет, а потом "записывать" не успевал. 

Сколько лет было внуку? Не могла бы Вы рассказать из того, что вам рассказал внук, если можно   :)

 

У меня рассказывала типа мультфильмов "про человека - паука", только у наших режиссеров просто фантазии не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"поведал фрагменты свой прошлой жизни" - ребенок?

все это из серии бред который звучит разумно.

 

а у моего кота 9 жизней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"поведал фрагменты свой прошлой жизни" - ребенок?

все это из серии бред который звучит разумно.

 

а у моего кота 9 жизней.

Форумчане, к нам затесался убитый Патрик, претендующий на истину в последней инстанции. Все знает, всех обличает, делает категоричные выводы, учит истине. Но злой какой-то. Наверное, молодой максималист с ущемленным самолюбием. Мир тебе, мил человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, к нам затисался убитый Патрик, претендующий на истину в последней инстанции. Все знает, всех обличает, делает категоричные выводы, учит истине. Но злой какой-то. Наверное, молодой максималист с ущемленным самолюбием. Мир тебе, мил человек.

ну началось - объединения с мифическими людьми,вы забыли дописать уважаемые,потом пользователи,потом люди,потом добрые люди,так обычно все лунатики делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну началось - объединения с мифическими людьми,вы забыли дописать уважаемые,потом пользователи,потом люди,потом добрые люди,так обычно все лунатики делают.

"Зло только внутри нас, то есть там, откуда его можно вынуть." Л.Н.Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зло только внутри нас, то есть там, откуда его можно вынуть." Л.Н.Т.

существует мнение о педофелии и жестоком(факт)обращении с женой уважаемого классика.

что то ему не очень удалось собственное высказывание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует мнение о педофелии и жестоком(факт)обращении с женой уважаемого классика.

 

что то ему не очень удалось собственное высказывание

Последнее время мнения побеждают факты. Это поход известных сил на истину, попытка осквернить то, что составляет национальную гордость. Мил человек, Бог простит нас после испытаний, но только раскаявшихся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время мнения побеждают факты. Это поход известных сил на истину, попытка осквернить то, что составляет национальную гордость. Мил человек, Бог простит нас после испытаний, но только раскаявшихся.

Да что вы ей богу то набор штампов каких то извергаете."чьи мнения каких сил на какую истину какая гордость"?по вашему только Толстой гордость,а как же его антогонист Достоевский(тот хоть жену не бил,но страдал известной игроманией со всеми вытекающими)

назовите хоть одного здорового писателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...