Перейти к содержанию

Как найти стимул для похудения?


Рекомендуемые сообщения

После рождения ребенка прошло почти 1,5 года. Всегда была предрасположенность к полноте. До беременности было 10 лишних кг, после, в декрете еще 20 набрала. Депрессия, усталость от ребенка. Всё хочу начать худеть, но опускаются руки. Отражение в зеркале отвратительное, но стимула не дает. На спортзал ни денег, ни возможности нет. Пробую диеты. Но когда начинаю, продержусь пару дней и бросаю. Как представлю, что всю жизнь придется себя ограничивать, не есть то, что нравится, терпеть постоянное легкое чувство голода - так сразу грустно становится и бросаю похудение. В декрете от депрессии одна радость - вкусная, но вредная, еда. Как себя перепрограммировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у меня та же проблема. Веры нет, что смогу похудеть. Когда был христианином - весил 74 кг, когда начал сотрудничать с темными Силами - потолстел на 20 кг...не знаю повлияло или нет. Посоветую меньше покупать в магазине - меньше куплено - меньше съедено. Можно расклеить в квартире фото-плакаты худых женщин-девушек. Чтоб был стимул, если муж конечно не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня та же проблема. Веры нет, что смогу похудеть. Когда был христианином - весил 74 кг, когда начал сотрудничать с темными Силами - потолстел на 20 кг...не знаю повлияло или нет. Посоветую меньше покупать в магазине - меньше куплено - меньше съедено. Можно расклеить в квартире фото-плакаты худых женщин-девушек. Чтоб был стимул, если муж конечно не против.

Мне муж уже порой фотки показывает 4-летней давности, когда я 50 весила, и говорит "Смотри какая ты была. Стань снова такой". Я отвечаю легко сказать... Когда 5-10 кг, еще с энтузиазмом можно сбросить, а вот когда за 20 переваливает, нужно железную волю иметь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять радости. Вовсе не одна еда радость в декрете.

 

1  правило сидящей дома мамы - ничего, НИЧЕГО, не доедаете за ребенком. Иногда такие перекусы дают до 1000 калорий.

 

И начинайте уже считать калории. Очень полезное занятие. В декрете более чем осуществимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как представлю, что всю жизнь придется себя ограничивать, не есть то, что нравится, терпеть постоянное легкое чувство голода - так сразу грустно становится

 

Грустно, авторша, вам будет, когда вы поймете, что ваш муж смотрит на стройные женские ноги. Не ваши.

Неужели жрать это единственная радость в жизни.

Ну найдите себе занятие по душе, сублимируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После рождения ребенка прошло почти 1,5 года. Всегда была предрасположенность к полноте. До беременности было 10 лишних кг, после, в декрете еще 20 набрала. Депрессия, усталость от ребенка. Всё хочу начать худеть, но опускаются руки. Отражение в зеркале отвратительное, но стимула не дает. На спортзал ни денег, ни возможности нет. Пробую диеты. Но когда начинаю, продержусь пару дней и бросаю. Как представлю, что всю жизнь придется себя ограничивать, не есть то, что нравится, терпеть постоянное легкое чувство голода - так сразу грустно становится и бросаю похудение. В декрете от депрессии одна радость - вкусная, но вредная, еда. Как себя перепрограммировать?

а почему у вас депрессия? на работу хотите? ребенка хотели? сколько вам лет?

 

а , всё посмотрела ваи другие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему у вас депрессия? на работу хотите? ребенка хотели? сколько вам лет?

 

а , всё посмотрела ваи другие темы.

24 мне. Ребенка хотела. Ребенок очень активный, темперамент явно не такой, как у нас с мужем. Мы спокойные, порой медлительные, любители поспать. Депрессия оттого, что ребенок требует повышенного внимания. Ощущение, что моей жизни теперь нет, словно растворилась в ребенке, я как прислуга при нем... Не знаю, отчего такое...Сама себе противна. Целый день занимаюсь ребенком, домашними делами, так устаю, что ни сил ни времени на себя... Работу придется новую искать, когда очередь в детсад подойдет. Потому что переехали из родного города. Сейчас муж вышел в отпуск, хочу таки начать собой заниматься, а то совсем запустила и здоровье и внешний вид

Грустно, авторша, вам будет, когда вы поймете, что ваш муж смотрит на стройные женские ноги. Не ваши.

Неужели жрать это единственная радость в жизни.

Ну найдите себе занятие по душе, сублимируйте.

Вы знаете, самое страшное, я порой себя ловлю на мысли, что если муж любовницу заведет красивую интересную, я только рада буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но когда начинаю, продержусь пару дней и бросаю. Как представлю, что всю жизнь придется себя ограничивать, не есть то, что нравится, терпеть постоянное легкое чувство голода - так сразу грустно становится и бросаю похудение. В декрете от депрессии одна радость - вкусная, но вредная, еда. Как себя перепрограммировать?

Еда- это обман, рецепторы приспосабливаются к любой съедобной пище, через несколько недель забываешь, что печенье, майонез были важны. Так что никакой радости, только самовнушение, подкрепленное зависимостью. Чтобы изменить философию питания, достаточно это осознать и не относится к еде, как к удовольствию.

Кроме того, еда достаточно опасная вещь для здоровья, множество болезней связано с неправильным питанием, как-то не хотелось бы ради сомнительного удовольствия рисковать жизнью.

Вы знаете, самое страшное, я порой себя ловлю на мысли, что если муж любовницу заведет красивую интересную, я только рада буду

Самооценка ниже плинтуса, может лучше что-то попытаться сделать, только осознанно, а не потому что надо. Ведь от ограничения еды то же можно получать радость, как и от ее потребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Маша! :-)

Бизнес-идеи хоть притухли? :-)

Маша, диета - все это хрень. Находите в яндексе программу домашних тренировок, покупаете скакалку, гантельки, и вперед, на амбразуры. Добавьте сюда бег и лыжи, хотя бы - классикой (для конькового бега снаряжение дороже), вечерами, когда муж дома. Всему перечисленному снаряжению цена - копейки.

Первое время придется пересиливать себя, зато, если втянетесь, то без спорта уже не сможете.

Ну, и правильное питание, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одна знакомая похудела на 15-20 кг

за полгода, отказавшись от двух продуктов

- сахара (но фрукты ела) и пшеничной муки

и соответственно полностью от всех продуктов,

в которых они находятся. в первый месяц ушло

4-5 кг веса, потом медленней дело пошло.

помню прям хвалилась, что вообще без спорта

обошлась. очень не любит его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь себя не надо ограничивать. Когда привыкнете в нужному  калоражу, то он станет вашей нормой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Маша! :-)

Бизнес-идеи хоть притухли? :-)

Маша, диета - все это хрень. Находите в яндексе программу домашних тренировок, покупаете скакалку, гантельки, и вперед, на амбразуры. Добавьте сюда бег и лыжи, хотя бы - классикой (для конькового бега снаряжение дороже), вечерами, когда муж дома. Всему перечисленному снаряжению цена - копейки.

Первое время придется пересиливать себя, зато, если втянетесь, то без спорта уже не сможете.

Ну, и правильное питание, естественно.

Бизнес идеи уже не высказывает но порой замкается что если после НГ зарплату не прибавят уволится. Я уже спокойно к этому отношусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините, но как сидя в декрете можно так разожраться? Хотя если "сидя" это в буквальном смысле. Я бегала с коляской или очень быстрым шагом км 5-7 наматывала за прогулку. Деть был вместо тренажёра - клала на ноги, держала за руки и качала пресс, и детю было весело и мне польза. Почти любую игру можно превратить в тренировку, Вы со своим ребенком играете вообще? Неужели так сложно найти полчаса в день для обычных упражнений дома? Элементарно обруч покрутить?

А если для Вас уже не стимул, что муж может найти стройную любовницу дело видимо совсем плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно ставить сверх-задачу - не есть, похудеть до прежних размеров, сбросить 20 кг. Начните с малого, хотя бы в чем-то одном себя ограничьте, пусть и результат будет незначительный, но и 1-2 кг если получится - это уже будет стимул. Главное начать. Ну это я из своего опыта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одна знакомая похудела на 15-20 кг

за полгода, отказавшись от двух продуктов

- сахара (но фрукты ела) и пшеничной муки

и соответственно полностью от всех продуктов,

в которых они находятся. в первый месяц ушло

4-5 кг веса, потом медленней дело пошло.

помню прям хвалилась, что вообще без спорта

обошлась. очень не любит его...

Так кожа там явно обвисла и мышцы как тряпочки...совсем без занятий нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, влюбленность отлично отрубает чувство голода, повышает привлекательность человека в целом и много еще там хороших побочных эффектов. Дерзайте ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне муж уже порой фотки показывает 4-летней давности, когда я 50 весила, и говорит "Смотри какая ты была. Стань снова такой". Я отвечаю легко сказать... Когда 5-10 кг, еще с энтузиазмом можно сбросить, а вот когда за 20 переваливает, нужно железную волю иметь

вы говорите что всегда была предрасположенность к полноте,это при 50 кг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кожа там явно обвисла и мышцы как тряпочки...совсем без занятий нельзя.

вообще ничего не обвисло. ей было лет 35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас, похоже, столько проблем завязалось друг на друге, что проблема веса среди них - одна выдернутая ниточка. Вы фундаментально несчастливы на этом отрезке жизни, всем: ребенком, материнством, тупостью партнера, кажущейся безвыходностью, собой....  Весь этот стресс заедается. Вы думаете, можно вычленить одну поверхностную проблему и ее исправить? Вам бы сфокусироваться на фундаментальных проблемах, а вес сойдет, когда счастье жизни и энергия появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём здесь беременность?)

У вас до беременности было 10 лишних кг.

Вы слабый человек?

Какие отношения у вас с мужем?

 

Для того, чтобы похудеть не так много силы воли нужно.

Спорт здесь совсем ни при чём. Для начала нужно сбросить вес.

 

Если будете придерживаться, к лету у вашего ребёнка будет красивая мама, а у мужа сексуальная жена. Не говоря уже о вашем самоощущении:

1. Не есть после 19:00. Максимум стакан кефира после 19:00

2. Один разгрузочный день в неделю. На воде или 1,5 литра кефира.

3. Ходьба. Не менее 2,5 км в день.

4. Вкусняшки до 14:00.

 

Всё.

Ничего другого человечество не придумало).

 

Первый месяц нужно втянуться в процесс. Через месяц будет минус 3-4 кг. Дальше вы вовлечетесь в процесс и будете худеть с удовольствием.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы жестки, надо скалку надо диету, надо что то делать.

Как по мне надо просто смерится что это долгий процес, просто решить раз и все не думать больше об этом. Чувства голода боитесь? если вы сидите дома все просто

 

Просто кушаете каждых 2-3 часа хотите не хотите каждых 2 часа, насыпали покушали и пока 2 часа не пройдет не каких закидывание в рот. И если прошло 3 часа и вы не голодны все равно что то та кушаете.Кушайте хоть сладкое хоть жирное, хоть по 1000 кл каждых 2 часа, организм привыкнит что еда постоянно поступает и чувства голода пройдет. (вы скините кг 10)

 

Потом уже когда втянитесь через месяца два а то и три, сможете отказываться от сладкого. Та и то я бы порекомендовал отказываться от сладкого только если вес не падает больше чем 2 недели подрряд. А это произойдет может через пол года. Главное что бы вас это не напрягала 

 

А спорт это уже потом через годик может быть. А на счет хотьбы, та лучше выработайте привычку каждое утро убирать в квартире во время проветривания, тот же самый ефект а пользы больше. Еще плюс такого подхода во время уборки думать будешь что это для похудения, и не будет напрягать что опять срачь или еще что то в этом роде

 

А на счет стимула, просто признайтесь себе, кем вы стали и что вас это не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...