Перейти к содержанию

Поиск цели жизни


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Всегда интересовался этой темой, но теперь она висит дамокловым мечом надо мной. С недавнего времени окончил службу в оборонных силах, поправил свой финансовый достаток - зарабатываю выше среднего, снимаю квартиру один, способен обеспечить свои хотелки в виде бытовых запросов - техника, одежда и прочая бытовуха. ( это к тому, что раньше я стремился именно обеспечить себя, а далее уже видно) Есть жизненные ориентиры, недолгосрочные цели (изучение языков, тренировки в зале и пр.)
Но для всего этого необходима мотивация, которая с попеременным успехом то уходит, то возвращается. Такое чувство, что не совсем понятно для чего я этим занимаюсь. Позволяю себе поблажки, когда нужно заниматься стабильно. Не курю, не пью. Просыпаясь утром в выходной день позволяю себе ничего не делать, хотя в списке есть некоторые дела, но если те не срочные - очень люблю откладывать. Хочется устранить эти мотивационные качели и все же получить больший контроль над жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был крещен, как, наверно, большинство, против своей воли в детстве. Считаю его недействительным.

Это сложно, в одну сторону вас тянет ваш разум, в другую - ваш Род, в третью ваше *недействительное* крещение. Но больше внимание я бы стал уделять Роду. Так как вы из касты военных. Ответы искать у дедушек. Не знаю по материнской или по отцовской линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сложно, в одну сторону вас тянет ваш разум, в другую - ваш Род, в третью ваше *недействительное* крещение. Но больше внимание я бы стал уделять Роду. Так как вы из касты военных. Ответы искать у дедушек. Не знаю по материнской или по отцовской линии.

Для меня Вы говорите загадками. Что конкретно я бы смог узнать у дедов? Их, к слову, ни одного уже в живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вижу смысл в жизни в ЛЮБВИ. Нет любви, всё бессмысленно. Есть любовь и серый холодный денёк кажется чудесным. Как бы мы не были успешны в жизни, ничто не заменит родного и близкого человека. Никакие милые собачки и кошечки, никакие автомобили, большие купюры, проекты и т.п., никакие удовольствия. Всё пусто. Одни и те же краски. Когда есть рядом тот, с кем ты можешь разделать свои радость и горе, своё время, с кем ты стараешься изо дня в день строить отношения и семейный очаг, всякая мелочь обретает свою ценность. Да, конечно не лёгкое это дело ЛЮБОВЬ, но именно с ней я могу испытать настоящий вкус жизни, испытать разные краски. Без неё всё как-то мертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Вы говорите загадками. Что конкретно я бы смог узнать у дедов? Их, к слову, ни одного уже в живых.

Почему вы пошли в военные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы пошли в военные?

У меня не было особого выбора, ведь я военнообязанный, но признаюсь, что увлекался военной тематикой до этого и было очень интересно пожить такой жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было особого выбора, ведь я военнообязанный, но признаюсь, что увлекался военной тематикой до этого и было очень интересно пожить такой жизнью.

мне вам трудно чтото советовать сверх того, что написал...у меня связь с Родом, страной слабая, я не жил ролью защитника Отечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы крещены?

Вообще, я не думаю, что тут проблема в Крещении))))) Я не сторонник традиционной религии, но если Вы уж заговорили, я могу здесь развернуть тему))))

 

В Библии есть такие строки "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими ...."

В этих строках ясно описывается ЦЕЛЬ ЖИЗНИ человека. 

1. Плодитесь. Стать человеком, приносящий плоды, т.е. достигший определённые результаты. Стать зрелой личностью, обладающий определёнными качествами.

2. Размножайтесь и наполняйте землю. Создание счастливой семьи и рождение потомства. 

3. Владычествовать на Вселенной. Здесь уже идёт речь о материальном благе.

 

Я бы ещё ко всему этому добавила бы любовь. Раз Бог - Бог любви, то Он создал нас только ради любви, чтобы мы на всех этих этапах жизни могли испытать любовь и воплощать её в своей жизни. Ведь если так подумать мы кушаем, занимаемся спортом, учимся, работаем и т.д. и т.п., почему? Всё это ради любви))) Стоит задуматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я не думаю, что тут проблема в Крещении))))) Я не сторонник традиционной религии, но если Вы уж заговорили, я могу здесь развернуть тему))))

 

В Библии есть такие строки "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими ...."

В этих строках ясно описывается ЦЕЛЬ ЖИЗНИ человека.

1. Плодитесь. Стать человеком, приносящий плоды, т.е. достигший определённые результаты. Стать зрелой личностью, обладающий определёнными качествами.

2. Размножайтесь и наполняйте землю. Создание счастливой семьи и рождение потомства.

3. Владычествовать на Вселенной. Здесь уже идёт речь о материальном благе.

 

Я бы ещё ко всему этому добавила бы любовь. Раз Бог - Бог любви, то Он создал нас только ради любви, чтобы мы на всех этих этапах жизни могли испытать любовь и воплощать её в своей жизни. Ведь если так подумать мы кушаем, занимаемся спортом, учимся, работаем и т.д. и т.п., почему? Всё это ради любви))) Стоит задуматься!

Все разговоры о религии полезно проводить с людьми - овощами. Обычными винтиками в системе. Я же всегда мечтал о большем предназначении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всё это ради любви))) Стоит задуматься!

Но это не значит, что смысл жизни обязательно искать себе партнершу...есть гипотеза, что половинкой Марии был ангел...а он вообще жил в другой реальности...необязательно когото встречать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не значит, что смысл жизни обязательно искать себе партнершу...есть гипотеза, что половинкой Марии был ангел...а он вообще жил в другой реальности...необязательно когото встречать...

 

А почему Вы тут подумали о партнёрше? ))) Очень интересное у Вас мышление)))

 Я же всегда мечтал о большем предназначении.

О, это уже интересно. А у Вас есть ли какое-то представление этого "большого предназначения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставьте долгосрочные цели

А то я и сам не догадался.

 

В прошлом была цель - финансовая независимость, пожинать плоды труда и не иметь какой-либо обязывающей работы. В итоге понял, что сидеть сиднем и считать деньги не для меня, хочу действовать, но не придумал как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Всегда интересовался этой темой, но теперь она висит дамокловым мечом надо мной. С недавнего времени окончил службу в оборонных силах, поправил свой финансовый достаток - зарабатываю выше среднего, снимаю квартиру один, способен обеспечить свои хотелки в виде бытовых запросов - техника, одежда и прочая бытовуха. ( это к тому, что раньше я стремился именно обеспечить себя, а далее уже видно) Есть жизненные ориентиры, недолгосрочные цели (изучение языков, тренировки в зале и пр.)

Но для всего этого необходима мотивация, которая с попеременным успехом то уходит, то возвращается. Такое чувство, что не совсем понятно для чего я этим занимаюсь. Позволяю себе поблажки, когда нужно заниматься стабильно. Не курю, не пью. Просыпаясь утром в выходной день позволяю себе ничего не делать, хотя в списке есть некоторые дела, но если те не срочные - очень люблю откладывать. Хочется устранить эти мотивационные качели и все же получить больший контроль над жизнью.

 

Здравствуйте.

 

Вам нужно разобраться - что в вас является источником постановки цели и достижения цели.

 

Без понимания этой вещи вы будете жить как на качелях: то вы себя будете усердно мотивировать на исполнения цели, то вы будете откладывать исполнение цели, укоряя себя за остановку.

 

Для того, чтобы вам разобраться в том - как в вас создаются цели и почему себя нужно постоянно подогревать мотивациями, вам нужно взять любую свою цель, которую вы осуществили, и посмотреть - как вы создавали себе эту цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Вам нужно разобраться - что в вас является источником постановки цели и достижения цели.

 

Без понимания этой вещи вы будете жить как на качелях: то вы себя будете усердно мотивировать на исполнения цели, то вы будете откладывать исполнение цели, укоряя себя за остановку.

 

Для того, чтобы вам разобраться в том - как в вас создаются цели и почему себя нужно постоянно подогревать мотивациями, вам нужно взять любую свою цель, которую вы осуществили, и посмотреть - как вы создавали себе эту цель.

 

Практически всегда - из-за сложных условий жизни, неприятных жизненных обстоятельств, в следствие вынужденности находится и жить не там и не так, как хотел бы я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа..у меня была похожая ситуация..как только я добилась финансовой независимости, оказалось есть еще вот эта зависимость-от перепадов желания. Вот забавно оказалось-оказывается даже своими желаниями управлять мы не можем-сидишь и ждешь когда желание жить забьет ключом-или не забьет;))

Я тогда иллюстратором работала, многово добилась в профессии и вот бац!желание угасло. Мне попалась книжка про групповые методики-смысл в том, что когда попадаешь в группу людей, заряжаешься их желанием( зависть, реаность начинают работать в позитивном ключе). Это помогло мне на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз достигли материального достатка, который был раньше целью, пора намечать следующие шаги. Я бы рекомендовал не слишком выбиваться из проторенных другими людьми путей. Если работа, то чтобы не была не нравящейся. Единственное, что никогда не приедается это творчество. Лучше, чтобы работа была с ним связана. Если нет, то чтобы хобби было, греющая душу. Если не догуляли, погуляйте. А потом семьей обзаводитесь. И долго не тяните. Лучше все делать вовремя. Без семьи постепенно будет обжимать одиночество. Папа с мамой не вечны. У друзей-товарищей начнут складываться свои семьи -- уже не до дружеского времяпрепровождения им будет. А потом начнут сами помирать. И никому ты старый недужный не будешь нужен. И помрешь внезапно от инфаркта в своей квартире и никто тебя не хватиться. Найдут тебя по запаху через несколько дней и соседи этим будут недовольны -- вот ведь, как напортил воздух, старый хрен! Или еще того хуже -- инсульт случиться. Захочешь встать поутру с кровати, а полтела с одной рукой и ногой отнялось -- никак не встать. И речь нарушится. Только непонятные нечленораздельные звуки сможешь издавать. Правда, сможешь одной рукой позвонить по мобильнику. Только, если есть кому. А если некому? Если некому, то кранты! Так и помрешь от жажды в постели. Описанный, обоср...

Однако, такой участи можно избежать, если будет семья. Хотя, конечно, какая семья выйдет... Надо, чтобы детишки были, да не терять с ними душевного контакта. С ними, конечно, хлопоты. Но и радость от них немалая тоже исходит. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Всегда интересовался этой темой, но теперь она висит дамокловым мечом надо мной. С недавнего времени окончил службу в оборонных силах, поправил свой финансовый достаток - зарабатываю выше среднего, снимаю квартиру один, способен обеспечить свои хотелки в виде бытовых запросов - техника, одежда и прочая бытовуха. ( это к тому, что раньше я стремился именно обеспечить себя, а далее уже видно) Есть жизненные ориентиры, недолгосрочные цели (изучение языков, тренировки в зале и пр.)

Но для всего этого необходима мотивация, которая с попеременным успехом то уходит, то возвращается. Такое чувство, что не совсем понятно для чего я этим занимаюсь. Позволяю себе поблажки, когда нужно заниматься стабильно. Не курю, не пью. Просыпаясь утром в выходной день позволяю себе ничего не делать, хотя в списке есть некоторые дела, но если те не срочные - очень люблю откладывать. Хочется устранить эти мотивационные качели и все же получить больший контроль над жизнью.

Задайте себе правильные вопросы. Возможно, вы просто заняты не тем, что приносит радость, удовлетворение. Если сказать простыми словами, в первую очередь необходимо понимать, ради чего вы ставите цель. Что для вас самое важное в жизни? И что на данный момент вас не устраивает? Какие изменения вы хотите внести в свою нынешнюю реальность, чтобы она стала вас устраивать? Почему это важно, да потому что может случиться так, что вы достигли цели и поняли, что вам это было НЕ НАДО! Вы пришли не к тому, что делает вас счастливым. Но потрачены силы, упущено время, а может и возможности. Так что, определите пять самых важных ценностей для вас.

[Например, семья, здоровье, состояться в профессиональном плане, иметь достойный доход, свобода действий и т.д.] 

Чтобы точно определить цели, вспомните, чем вам нравиться заниматься или что вас вдохновляет и приносит чувство удовлетворения? Представьте свое счастливое будущее через пять лет. Какое оно?

Естественно, цель должна быть достижимой. Ведь маловероятно, что вы сможете полететь на Луну?

Дальше определяем страхи: что будет, если вы не сможете достичь цели? Что вы можете потерять? Соизмеримы ли ваши возможные потери с будущими достижениями?

Теперь необходимо определить, что мешает вам достичь эту цель. И преодолимы ли эти препятствия? Они зависят от вас?

[Например, мало времени, нет финансов и т.д. Мало времени – избавляетесь от неэффективной деятельности, вместо просмотра сериалов садитесь за работу; нет денег – зарабатываете на фрилансе, берете какую-то дополнительную работу, наконец, просто распределяете свой доход рационально, временно исключив излишества.]

Ну и ставите сроки достижения цели. Определите, долгосрочная ваша цель или же все-таки достаточно небольшого промежутка времени для ее достижения? Нужно четко прописать дату, к которой ваша цель будет достигнута.

Контрольный вопрос: если бы вам пришлось начать все заново, стали бы вы снова этим заниматься?

Конечно же, цели можно в процессе деятельности корректировать в зависимости от тех обстоятельств, которые от вас не зависят.

Так что, вы сами решаете что для вас важно, а что нет, исходя из этого действуйте! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...